Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

На самом деле это только в нашей закупке так легко выписываются из закрытых ящиков. В других закупках такого нет. Записался, будь добр в случае отказа сам найти себе замену. Почему-то на другом, всем известном сайте закупок, такого вообще я не видела. В закупке фриго на том сайте участия не принимала, но в других закупках такого даже близко нет. Записался, можешь удалить свой заказ, пока не закрылась строка. Если уже закрылась строка, ДОСВИДОС!!! Поздно пить боржоми...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Татуня сказал(а):

И я!  Как посмотрела на следующий ящик какого то сорта, некоторые еще в ноябре записались, а про дополнительной записи здесь мало кто догадался, в таблице запись с 1 декабря, а в ящике третьем на M. Centenary многие записались еще раньше в ноябре... Как быть? Им мы должны помочь, защищать их...:smile51: Конечно, оргу одному не справиться, мы должны помочь ему, также его помощникам...

Не нужно ни за кого так сильно переживать, кому очень нужны сорта, те следят за темой, как выше Галя сказала, часть поставили и до весны в таблицу не заглянут, что выкупится то выкупится, поэтому повторюсь или оставляем как есть вкладку с очередью или я ее удалю и их закрытых строчек только через пристрой в теме, т.е получают те, кто следит за темой и кому это действительно важно получить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

А Флорентину уже все купили что-ли? Или просто не торопятся в открытый ящичек записываться?

Будет ли там А+ строчка?

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лия осталось набрать в классе А+ всего 10 пучков.

У кого нет этой вкусной крупной урожайной ягоды, обязательно возьмите!!!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

У кого нет этой вкусной крупной урожайной ягоды, обязательно возьмите

А ещё Лия даёт просто шикарнейшие усы!!! У меня к осени огромные кусты из усов выросли:06yes:Надеюсь на урожай! Ягода- объедение!:03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем-всем!

Друзья, поставьте, пожалуйста, в столбик 65 Джоли А (стр.53) и Текла А+(стр.271)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день всем-всем!

Друзья, поставьте, пожалуйста, в столбик 65 Джоли А (стр.53) и Текла А+(стр.271)

поставила А Джоли в 53 или все таки в 54 строчку?

Изменено пользователем Natalia61
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Галина П. сказал(а):

На самом деле это только в нашей закупке так легко выписываются из закрытых ящиков. В других закупках такого нет. Записался, будь добр в случае отказа сам найти себе замену. Почему-то на другом, всем известном сайте закупок, такого вообще я не видела. В закупке фриго на том сайте участия не принимала, но в других закупках такого даже близко нет. Записался, можешь удалить свой заказ, пока не закрылась строка. Если уже закрылась строка, ДОСВИДОС!!! Поздно пить боржоми...

Не знаю здесь как, впервые здесь. Я не раз там...Там здорово ругают, если не следил народ, как брал сверх лимита. Только просил открыть следующую строку. Но орги не закрыли тот "первый" ящик. Просто автоматически перекрасились в какой-то цвет (именно общее количество заказа от лимита), как последнее кто то записал, кто-то передумал, минусовал лимит, и опять  перекрасилось общее количество в обычный бесцветный цвет, тогда другой следующий сам занимал. Часто закрывалась таблица для самостоятельного редактирования, как приблизился день стопа, тогда в тему записывался народ. Просто вам я писала (делилась), как в других делают и до сих пор. Конечно, у каждого свое, с этим не спорим, просто хотела как лучше оргу и нам. :smile51:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

А Флорентину уже все купили что-ли? Или просто не торопятся в открытый ящичек записываться?

Будет ли там А+ строчка?

Да.очень хочется набрать!!! У меня была её мама Флорин и я до сих пор помню удивление когда попробовала её после Капри и Эвис Делайт! Ягода не такая плотная .но настолько глубокий вкус .как у хорошего летнего сорта! А Флорентина ещё и повышенной урожайностью отличается.то есть это вообще НАХОДКА! Не наберём сдесь буду заказывать саженцы ВТРИДОРОГА.:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

поставила

Наташа, извини меня, пожалуйста, я у Джоли перепутала номер строки - я хочу класс А стр. 54:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

часть поставили и до весны в таблицу не заглянут

Наверное, многие так... А некоторые, как я, постоянно заглядывали, но не догадались ЕЩЕ раз записаться здесь на очередь. :09fp: Надеюсь, что некоторые прочтут и делают, как считают нужным, если надо им...

 

PS Да, если кто-то шалил и еще шалит, то спокойнее, как закроем закрытые ящики. Но ...не повод отказать нам для редактирования заказа при помощи Вами, оргами и помощниками. До СТОПА еще далеко...:smile51::08thanks: Спасибо вам за заказ, да терпение с нами повозиться...

Изменено пользователем Татуня
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

http://portale.provincia.vr.it/files/newweb/Area-servi/Servizio-A/Atti-e-pub/Pubblicazi2/Fragola/Nuove-cultivar-per-la-fragola.pdf

тетис с.jpgБолее интересно выглядит "Tethis" для цвета, размера и текстуры фруктов, а также для производства. 

тетис.jpg

http://civ.it/wp-content/uploads/2016/12/Tethis-29-11-16.pdf

Время созревания: средний.
Растение: умеренно энергичное и прямостоячее. Листья интенсивные и ярко-зеленые, поддерживаются очень сильным стеблем и крупным калибром, очень высокой продуктивностью.
Сезон цветения: средний.
Цветки: на том же уровне, что и листва, большой венчик с более крупными лепестками, которые длинные и перекрываются. Очень богат пыльцой. Цветение обильное и продолжительное.
Плоды: очень крупные, конические или двуконусные, правильные. Поверхность глубокая, ярко-красная, очень однородная, с ачемиными впадинами. Мякоть глубокая, очень плотная, с хорошим балансом между кислотами и сахарами, очень устойчива к обработке и транспортировке.

ыыуен7.jpgВсе,что смогла найти про Тетис :dnt:...почему то его вообще берут ...

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тетис  нашла

 

Новый средний итальянский сорт клубники. Первые ягоды очень крупные с переходом на крупные, конической или биконической формы, Плоды имеют однородный ярко красный цвет, с темно красной мякотью. Ягоды десертные, с хорошим балансом кислоты и сахара, разжигающие аппетит. От других сортов отличается очень высокой продуктивностью и хорошей плотностью не свойственной очень крупной ягоде, а также сильной склонностью ко второму плодоношению. Все критерии 5.

не поняла, это старый сорт или новый :dnt:
 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МАГИКА сказал(а):

не поняла, это старый сорт или новый 

Новинка :06yes:...по крайней мере для нас..надо статью перевести

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата

Tethis. È confermata in lista A nel Metapontino
per l’elevata produttività della
pianta e le buone caratteristiche del
frutto (grossa pezzatura, forma conica
regolare, colore rosso intenso, brillante,
consistente e di buon sapore). La pianta
è molto suscettibile all’antracnosi.

Перевод

Тетис. Подтверждено в списке А в Метапонтино
для высокой производительности
завод и хорошие характеристики
фрукт (большой размер, коническая форма
регулярный, интенсивный красный цвет, блестящий,
фирма и хорошего вкуса). Завод
это очень восприимчиво к антракнозу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наиболее культивируемые сорта относятся к двум видам: Fragaria vesca , то есть «земляника», вкусная и очень ароматная, и Fragaria x ananassa . Среди них на севере рекомендуется «Мисс» (ранняя), «Онда» (промежуточная), «Идея» (поздняя); для юга "Pajaro", "Camarosa", "Chandler", "Tethis" и "Parras".
 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Техис очень вкусный сорт, вкус необычный, любимчик у дочери. Посадка этого года с фриго класс А, тк класс невысокий из за этого про урожайность сказать не могу,буду смотреть на следующий год.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

 для юга "Pajaro", "Camarosa", "Chandler", "Tethis" и "Parras".

Новые сорта и выборы оцениваются под агрономическим профилем и производство с особым вниманием к помологические характеристики плодов, к органолептическим качествам, твердости пульпы и сопротивления или нет к манипуляции. Как осенью, так и весной организуются туры
управляйте сортовыми полями с иллюстрацией достигнутых результатов. Из первых наблюдений 1997 года смогл стоить хорошее поведение
из "Tudla", для другого уже широко распространены в коммерческих объектов в замене "Чендлер". "Миранда", сорт с
плод красивый внешний вид, даже осенью, из-за снижения размера и из чрезмерной длины цветочных стеблей он до сих пор не нашел благосклонности веронских хрупких производителей.

 

Более интересно выглядит "Tethis" для цвета, размера и
консистенция фруктов, а также для продуктивность. Также "селен" - это сорт, представляющий собой интерес к высокому про

 

все же видимо сорт старый ...аж 97 год :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Tethis достаточно старый сорт, испытывался в разных областях Италии на стыке тысячелетий. Признан пригодным к южным областям, на севере Италии с испытаний снят.

"Для южной среды, это подтверждается на второй год в списке А для осеннего урожая Веронезе. Это ценится за характеристики плода (хороший размер, интенсивный красный цвет, яркая, коническая форма, очень правильная, высокая консистенция и хороший вкус), в то время как наиболее негативные аспекты связаны с не всегда высокой продуктивностью растения, особенно осенью и как уже указывалось, к высокой подверженности антракнозу."

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Техис очень вкусный сорт, вкус необычный, любимчик у дочери. Посадка этого года с фриго класс А, тк класс невысокий из за этого про урожайность сказать не могу,буду смотреть на следующий год.

Пишут о очень хорошей урожайности, а как с болезнями?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Пишут о очень хорошей урожайности, а как с болезнями?

У меня никто не болел, все хорошо. У Техис лист отличается, как кожанный

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ягодка когда дозрела, стала вкусная. А так можно посмотреть как выглядят кустики.

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Даже на видео слышно, как хрустнула ягода :dnt:

Да она недозрелая немного была, потом ягоды вкуснее были. У нас ведь Урал, в основном нехватка солнца. На Юге думаю вообще без проблем будет. А так конечно ничего конкретного не показала, нужно наблюдать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...