Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

А Клери , что - уже все набрали? Поделитесь отзывами , пожалуйста.

Клери  - ягоды  крупные (30-40 г), одинаковые по размеру, имеют коническую форму, ярко-красный цвет с блеском (при полном созревании – вишневый). Их отличает сочность, сладкий вкус и сильно выраженный земляничный аромат. Большая плотность и продолжительный срок хранения садовой культуры обеспечивают высокие показатели транспортабельности, что вкупе с привлекательностью ягоды делают Клери ходовым сортом среди предпринимателей, поставляющих землянику садовую на рынки.
Сорт раннего срока созревания (массовый урожай уже наблюдается в средине мая, на неделю раньше сорта Хоней), отличается своей скороплодностью. Урожайность от средней до высокой, с гектара собирают до 10 т плодов. Не следует ожидать большой урожайности в первый год посадки, поскольку эффективное плодоношение обычно начинается лишь со второго. Также следует отметить универсальность сорта Клери, он подходит для заморозки, консервирования и употребления в свежем виде.
Кусты раскидистые, сильнорослые, продуктивные, компактные, с высоким стеблем и большим количеством усов. Цветение клубники происходит в начале мая, сами цветы устойчивы к неблагоприятным погодным условиям. В первый год посадки наблюдается 2-3 цветоноса на один куст. Соцветия расположены на уровне листьев. Листья блестящие, темно-зеленые, довольно крупные.
Земляника садовая Клери отличается выносливостью, отличной зимостойкостью и хорошим уровнем засухоустойчивости. Эффективно противостоит заболеваниям корневой и лиственной системы, в редких случаях наблюдается хлороз из-за недостаточного питания. По заявлениям оригинатора ,она не подвержена плесени.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Клери  

отзывы с дружественного форума:

  • Отличный сорт. Летом 2018 г. в Ленобласти отлично себя показал. Один из самых вкусных и ранних среди всех сортов у меня.
  • А мне нравится Клери по вкусу - сладкаяяяя! Люблю такую сладость. Если не гнаться за гигантскими объёмами , то прекрасный сорт и для дома, для семьи, и на рынке ягоду очень хорошо берут. И к болезням устойчивая, крепенькая такая
  •  
Re: Клери

Фото к вопросу об урожайности Клери на 2-й год
picture.php?albumid=4712&pictureid=12469 picture.php?albumid=4712&pictureid=12469picture.php?albumid=4712&pictureid=12469 picture.php?albumid=4712&pictureid=12469

 

 

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Даже на видео слышно, как хрустнула ягода :dnt:

Так в описании есть: очень плотная мякоть. Сорт на рынок

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Из всех сортов приобретенных в том году, могу сказать что осталась довольна всеми. Очень понравились и новинки,причем без исключения. Единственный сорт ,который решила убрать с участка была Олимпия, купленная в закупке 18. Сорт не подошел мне вкусовыми качествами, кислый. Растет рядом с Джоли, это конечно небо и земля. Хоть сорт и крупноплодный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кому пригодится. Хотя размерчик ягод ОЧЕНЬ  скромный,  оценка вкуса тоже под сомнением СПЕЦЫ  Ваша оценка вкуса данных сортов?Хотя на вкус влияет много факторов           

 

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Аллегро
Очень интересный новый ранний голландский сорт клубники от Fresh Forward. Период начала сбора урожая совпадает с известным сортом клубники Клери, но с гораздо большей урожайностью. Идеально подойдет для открытого грунта в районах с возвратными заморозками, благодаря строению куста (цветоносы располагаются под листвой). Ягода имеет очень привлекательный вид: блестящая, ярко красная, правильной формы, крупная, с прекрасным ароматом. Плоды, в отличии от многих ранних сортов которые не добирают вкуса, обладают высоким уровнем сахаров (Brix 9). Будет прекрасным выбором для любителей вкусной первой ягоды, и особенно для ягодного бизнеса из-за очень сжатых сроках сбора урожая, позволяющая продать много ягоды по высоким ценам.

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ulihab сказал(а):

Может кому пригодится. Хотя размерчик ягод ОЧЕНЬ  скромный,  оценка вкуса тоже под сомнением СПЕЦЫ  Ваша оценка вкуса данных сортов?Хотя на вкус влияет много факторов           Таня это твое видео?

 

Татьяна говорила, что Маригетт в дигустации нет, вместо неё был Маджестик. Маджестик пробовали два раза! 

Ссылка на сообщение

Аллегро, сколько отзывов читала и видео - отчётов смотрела все очень хвалят за вкус и  устойчивость к болезням!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Аллегро, сколько отзывов читала и видео - отчётов смотрела все очень хвалят за вкус и  устойчивость к болезням!

Предлагаете  Аллегро А+ набрать?  

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Предлагаете  Аллегро А+ набрать?  

уже плюсанула) присоединяйтесь!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ни коим образом не хочу никого удержать таким приемом кого то в закупке, просто хочу успокоить переживающих.

Все ящики по которым будет собрано больше половины пойдут в бронь! 

Но это не означает, что их не нужно будет добирать,так как фактически это будет мой личный пристрой. Просто я 100% знаю,что они доберутся прыгающими в последний вагон, пока они будут ехать к нам и пока я буду везти их со склада и моими друзьями, клиентами, знакомыми, когда я их уже привезу:)

Изменено пользователем asy
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Ни коим образом не хочу никого удержать таким приемом кого то в закупке, просто хочу успокоить переживающих.

Все ящики по которым будет собрано больше половины пойдут в бронь! 

Но это не означает, что их не нужно будет добирать,так как фактически это будет мой личный пристрой. Просто я 100% знаю,что они доберутся прыгающими в последний вагон, пока они будут ехать к нам и пока я буду везти их со склада и моими друзьями, клиентами, знакомыми, когда я их уже привезу:)

успокоительная пилюля подействовала! Спасибо!:smile219::smile219:

Ребята! значит Аллегро еще 2 пучка до половины нужно!

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, asy сказал(а):

Ни коим образом не хочу никого удержать таким приемом кого то в закупке, просто хочу успокоить переживающих.

Все ящики по которым будет собрано больше половины пойдут в бронь! 

Но это не означает, что их не нужно будет добирать,так как фактически это будет мой личный пристрой. Просто я 100% знаю,что они доберутся прыгающими в последний вагон, пока они будут ехать к нам и пока я буду везти их со склада и моими друзьями, клиентами, знакомыми, когда я их уже привезу:)

Подтверждаю, проверено в прошлой закупке :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Аллегро А+  отлично для малообъемки на ранний урожай!  

особенно с учетом того что это сорт, который ДРУЖНО отдает ягоду:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что с таблицей?

Пониже - столбик Н окрасился в желтый..., начиная со строки 153. 

И еще какие - цифры, например, Tecla на строке 271, там стоит цифра 30, но не под ником орга... По ошибке чьей-то? Также Фенелла...:dnt: Может быть, так было с цифрами, а со цветом увидела сегодня. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Что с таблицей?

Пониже - столбик Н окрасился в желтый..., начиная со строки 153. 

И еще какие - цифры, например, Tecla на строке 271, там стоит цифра 30, но не под ником орга... По ошибке чьей-то? Также Фенелла...:dnt: Может быть, так было с цифрами, а со цветом увидела сегодня. 

 

Тянула формулу, а вместе с ней цвета утянулись, поправлю чуть позже, по поводу Теклы, в столбике передо мной ,это заказ моей подружки, чтоб я не забыла

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчата,поставьте,пожалуйста,в 125 столбик пучок Lia A+ строчка 70.Спасибо:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, сандра сказал(а):

Девчата,поставьте,пожалуйста,в 125 столбик пучок Lia A+ строчка 70.Спасибо:08thanks:

поставила:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрите на Джоли ( стр 54)

Саженцы были высажены с августе прошлого года и дали отличный урожай...
Джоли имеет очень большое сходство с сортом Дарселект... такой же мощный, высокий куст, листья точь-в-точь, как у Дарселекта, и ягоды похожи.... хотя отличие, все же, есть...
У Джоли ягода с глянцем, более темная и чашелистик как загорелый, с розовинкой...
Отличный сорт!up.gif
Уже прописала на своем участке..

это мнение Свет. Вит.

В этом году и у меня появилась Джоли.. вкусом своим меня оооочень удивила... сладкая даже и если немного зеленовата...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольвия сказал(а):

Девушки, плюсаните мне пожалуйста кто-нибудь Аллегро в ст. 166. Если не опоздала.

какого класса? Поставила в А+

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, egor03 сказал(а):

@AlexMCH71 Могу отдать Вам Аллегро А из 15 столбика. Вы первый на очереди. Я в А+ перешла.

А я что-то боюсь пока выписываться из А. Вдруг не дадут А+, будем ли добирать его до большого ящика?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

@AlexMCH71 Могу отдать Вам Аллегро А из 15 столбика. Вы первый на очереди. Я в А+ перешла.

Переставила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...