Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


43 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, у нас на севере области,простые  ремы даже ягодки не успевают навязать. Так и уходят в зиму с несколькими штучками зелеными. Может мне не стоит связываться с нейтралами и поздними?

ремы плодоносят дважды, нейтралы- почти беспрерывно без явных перерывов. Найдите фотонейтральные сорта с ранним созреванием, выгоднее садить их под осень ( или в конце лета) - тогда и в первую волну получите урожай. А фриго  у Вас ВСЕ начнут плодоносить через 2 месяца от посадки. Из выбранных нейтралов гоните усы, посадите их в августе и в следующую весну /лето получите с них урожай.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, у нас на севере области,простые  ремы даже ягодки не успевают навязать. Так и уходят в зиму с несколькими штучками зелеными. Может мне не стоит связываться с нейтралами и поздними?

Наверно, в теплице нейтралы

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Наверно, в теплице нейтралы

хотя бы двойное укрытие на дугах при наступлении заморозков из легкого белого укрывного + пленка. И будете ягодки еще долго снимать. Без укрытия конечно только теплица. Или горшки домой занесите. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Гульсиница сказал(а):

прошу убрать из 37ст Дели.

Убрала. У вас все сорта набрались до закрытых ящиков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Убрала. У вас все сорта набрались до закрытых ящиков.

отлично!:hat::03niam: теперь сплю спокойно .если сюда не буду заходить:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

хотя бы двойное укрытие на дугах при наступлении заморозков из легкого белого укрывного + пленка. И будете ягодки еще долго снимать. Без укрытия конечно только теплица. Или горшки домой занесите. 

Так и планирую. Уже начала закупать укрывные. Ну и в теплицу тоже посажу нейтралы, а осенью как раз и рассажу по грядкам.

 

18 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

ремы плодоносят дважды, нейтралы- почти беспрерывно без явных перерывов. Найдите фотонейтральные сорта с ранним созреванием, выгоднее садить их под осень ( или в конце лета) - тогда и в первую волну получите урожай. А фриго  у Вас ВСЕ начнут плодоносить через 2 месяца от посадки. Из выбранных нейтралов гоните усы, посадите из в августе и в следующую весну /лето получите с них урожай.

Это какие?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Так и планирую. Уже начала закупать укрывные. Ну и в теплицу тоже посажу нейтралы, а осенью как раз и рассажу по грядкам.

 

Это какие?

Мурано, Вивара, Капри, Маригетт, Бьютти. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

Даааа, это было незабываемо!!!:lol:

У них не будет времени для размышления.:cheesy:

Галина, пристройте пожалуйста у меня всетаки по пучку Сенсации и Бриллы. Столбик 179. Я лучше хапну еще других сортов, пока ящики не набрали)):smile51::mosking::03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Так и планирую. Уже начала закупать укрывные. Ну и в теплицу тоже посажу нейтралы, а осенью как раз и рассажу по грядкам.

 

Это какие?

вот пост по обсуждению сортов 

По совокупности качеств ( вкус, аромат и размер ягод, урожайность, удобство в уходе ) Вивара стала безусловным лидером в наших условиях по сравнению с другими имеющимися НСД ( Кабрилло, Мурано, Шарлотта, СА, Малга). Плодит постоянно.

 

Но это Москва.

 

-----

Я тоже высадила Вивару первый год под осень. Проверю. Посадите. Хвалят многие. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Галина, пристройте пожалуйста у меня всетаки по пучку Сенсации и Бриллы. Столбик 179. Я лучше хапну еще других сортов, пока ящики не набрали)):smile51::mosking::03niam:

Переставила Брилла @гелена, Сенсацию @Мечиславовна:08thanks:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Одно смущает Алтесс самый большой ящик. Категория А 800 штук, что то малявки получаются?:dnt:

Еще неизвестно, может быть, дадут и другие ящики. Пока набираем количество.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Мурано, Вивара, Капри, Маригетт, Бьютти. 

 

23 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

вот пост по обсуждению сортов 

По совокупности качеств ( вкус, аромат и размер ягод, урожайность, удобство в уходе ) Вивара стала безусловным лидером в наших условиях по сравнению с другими имеющимися НСД ( Кабрилло, Мурано, Шарлотта, СА, Малга). Плодит постоянно.

Ну вот. Из этих у меня заказаны. Вивара, Мурано, Мариггет, Шарлотта.:02mail: Надеюсь, что-нибудь да дадут из них.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга mgn сказал(а):

ремы плодоносят дважды, нейтралы- почти беспрерывно без явных перерывов. Найдите фотонейтральные сорта с ранним созреванием, выгоднее садить их под осень ( или в конце лета) - тогда и в первую волну получите урожай. А фриго  у Вас ВСЕ начнут плодоносить через 2 месяца от посадки. Из выбранных нейтралов гоните усы, посадите их в августе и в следующую весну /лето получите с них урожай.

Сорта Н,С,Д, также плодоносят волнами,но их больше не 2 как у ремов, а от4 до 7 в открытом грунте на югах. У Буржуев ,в КРУТЫХ теплицах плодоношение может длиться Очень долго.А те единичные ягоды  между волнами я бы не стал называть плодоношением.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ulihab сказал(а):

Сорта Н,С,Д, также плодоносят волнами,но их больше не 2 как у ремов, а от 4до 7 в открытом грунте на югах. 

поэтому я и считаю что они непрерывно плодоносят, что нет длительного перерыва  между первым и началом очередного появления ягод

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
12 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Лена, а что обозначает 1200? :smile51:

Агар-агар – это самый сильный из существующих желирующих веществ растительного происхождения.
Агар значительно экономичней, чем желатин. Необходимо всего 1% агара к желируемой массе, чтобы получить результат.  

Агар бывает разной марки (силы геля) - от 600 до 1200. Чем выше сила геля, тем эффективней желирование, тем меньше агара необходимо добавлять. Соотношение жидкости и смеси обычно указано на упаковке. Среднее значение – 1 ч.л./стакан.

Смесь с агар-агаром не растворяется в воде при низкой температуре. Для растворения нужно нагреть воду не менее чем до 95 – 100 градусов. При высоких t° она прозрачна и вязка. Если ее охладить до 35—40°, то превращается в гель.

Светлан, :smile219:я там немного скорректировала рецепт: Можно сделать конфеты более воздушными, если  дать смеси остыть до комнатной температуры и взбить миксером 5-7 минут на высокой скорости, пока смесь значительно не увеличится в объеме, посветлеет и станет густой. И только потом выкладывать. Быстрее и проще на кондитерскую бумагу на большой лист....

И кстати...

Польза от потребления агар-агара

Вещество не усваивается человеком, однако оно может служить «питанием» для микроорганизмов в кишечнике. Оно перерабатывается, давая необходимые аминокислоты и витамины.

Способно оказывать следующее действие:

  1. нормализует уровень глюкозы в крови;
  2. помогает вывести шлаки и токсины;
  3. понижает холестерин;
  4. способствует насыщению макро- и микроэлементами;
  5. стимулирует перистальтику кишечника, при этом не вымывает минеральные вещества.

В порошке содержится много клетчатки – это вызывает чувство наполненности и насыщения желудка. Благодаря этому можно сократить количество потребляемой пищи и не страдать от голода.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

поэтому я и считаю что они непрерывно плодоносят, что нет длительного перерыва  между первым и началом очередного появления ягод

Перерыв есть  от 10 14 дней между первой и 2 волной и до 30 45 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Галина, пристройте пожалуйста у меня всетаки по пучку Сенсации и Бриллы. Столбик 179. Я лучше хапну еще других сортов, пока ящики не набрали)):smile51::mosking::03niam:

Галочка, и я тоже прошу пристроить Руби джем и Моллинг 100 по той же причине...:dnt: :embarrassed: :smile219:  ст.185.

Изменено пользователем Владимир Ильич
Ссылка на сообщение
Только что, magellana сказал(а):

Настя, а нет в прайсе Набиллы и Наяд в А+? Может там ящики меньшего объема, больше было бы шансов собрать...

Если будут, Настя поставит.

Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Ильич сказал(а):

Галочка, и я тоже прошу пристроить Руби джем и Моллинг 100 по той же причине...:dnt: :embarrassed: :smile219:  ст.185.

Убрала, переставила - Моллинг Столетие @Tdeg, Руби Джем @Райса:08thanks:

Алекс убрал лишние пучки, по одному себе оставил.:)

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

Галочка, и я тоже прошу пристроить Руби джем и Моллинг 100 по той же причине...:dnt: :embarrassed: :smile219:  ст.185.

Только хотела написать,что Молинг100 мнеееее,забыла,у нас же очередь:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Перерыв есть  от 10 14 дней между первой и 2 волной и до 30 45 дней.

По описанию оригинаторов, для  многих  нейтралов нужно понижение ночной температуры до +7, чтобы заложилась вторая волна цветоносов.   Чем скорее понижение,  как в этом июле-августе,  тем скорее второй урожай начинается.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...