Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Фунтя сказал(а):

Алтесс,  правда плохо транспортабелен?
А какой он на вкус? десертный?

альтесс больше для личного употребления..хорош! 

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, если мы перепишемся по сорту  Rubis des jardins с класса А на класс А+, то будет почти половина ящика и Настя нас в бронь отправит:)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Есть сорта Н,С,Д, которые успевают дать ягоду на усах и на основном кусту одновременно, при укоренении  в стаканчики на рассаду. И рассада  нормально  приживается, посадка  август  и до 15 сентября.

Да, согласен, почти все сорта могут сразу на усах ягоду дать. У меня и рем вима рина успел на первых усах цветоносы выдать. Но, все-таки, рекомендуют отдельно растить маточные кусты на усы и отдельно на плодоношение. Усы вытягивают питание из маточного куста, свои корешки еще слабые, да еще и ягоду хотят дать. Где-то табличку видел, до 25% энергии кусты расходуют на усы. Тоже влияет на урожайность. 

Ссылка на сообщение
Только что, magellana сказал(а):

Да не дай Бог...

Да нам и не надо., только кто у нас спрашивает. Президент уехал: курс поднялся или цены или ЖКХ или предприятие продали, президент вернулся на всю страну поругался, чиновника снял, а назад возврата нету. После деноминации у нас цены только на молоко, хлеб и мясо поднялись в 2 раза, а на остальное кто во что горазд

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
Только что, magellana сказал(а):

Дорогие друзья, если мы перепишемся по сорту  Rubis des jardins с класса А на класс А+, то будет почти половина ящика и Настя нас в бронь отправит:)))

Многие принципиально не хотят класс А+.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Antonina сказал(а):

Да нам и не надо., только кто у нас спрашивает. Президент уехал: курс поднялся или цены или ЖКХ или предприятие продали, президент вернулся на всю страну поругался, чиновника снял, а назад возврата нету. После деноминации у нас цены только на молоко, хлеб и мясо поднялись в 2 раза, а на остальное кто во что горазд

Антонина, если станете губернией, будет все то же самое, только никаких предприятий очень быстро не останется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас сегодня в таблицу могут вернутся Сэнди , Сапоре и Орли , ждем информацию от питомников, возможно получится их получить. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Арабеллу очень хвалят на других форумах. И Аромас. Пишут, что чуть ли не самые вкусные нейтралы.

А из КСД - самый вкусный сорт - Ламбада. Очень сладкая, ароматная, тает во рту. Но больше подходит для личного потребления, т.к. из-за своей мягкости не выдерживает перевозки на дальние расстояния. Но не течет. До местного рынка доедет. Зато вкус просто изумительный! Крупная, сладющая, пахучая!

Сравнивали Ламбаду и Чамору Туруси. Размер ягод почти одинаковый, но по вкусу Ламбада намного опережает Чамору. Ну, и как многие крупные и вкусные сорта, Ламбада не блещет большой урожайностью. Но ее можно сажать густо, кустики небольшие. Ламбада устойчива к серой гнили, гнили сердечка.

Морозы до -30 выдерживает без дополнительных укрытий.

В-общем, ЧУДО-ЯГОДА!!! Сорт не новый. И это тоже плюс. Старые сорта чаще вкуснее новых.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, asy сказал(а):

У нас сегодня в таблицу могут вернутся Сэнди , Сапоре и Орли , ждем информацию от питомников, возможно получится их получить. 

Настя, а на них опять нужно писаться? 

Ссылка на сообщение

Дорогие участники закупки! Прошу помощи в определении сорта. Купила саженцы у женщины на рынке, соблазнившись фотографией, которая ниже.(извиняюсь за качество, перефотографировано из альбома продавца) Потом перевернула интернет, но такого сорта не нашла. А сейчас думаю, может быть перевод неправильный. У нас тут много профи, вдруг что подскажете.:01mail:

@asy Настя, извини, что не по теме. Удали, если нельзя:smile219:

IMG_20170415_100734.jpg

Изменено пользователем ленуся-тигруся
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Настя, а на них опять нужно писаться? 

Настя обычно сохраняет удаленные строки со всем их содержимым

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

фотографией, которая ниже.

Лен, буквально вчера вечером видела эту фотографию в интернете, но не помню, что за сорт. На каком-то сайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Арабеллу очень хвалят на других форумах. И Аромас. Пишут, что чуть ли не самые вкусные нейтралы.

А из КСД - самый вкусный сорт - Ламбада. Очень сладкая, ароматная, тает во рту. Но больше подходит для личного потребления, т.к. из-за своей мягкости не выдерживает перевозки на дальние расстояния. Но не течет. До местного рынка доедет. Зато вкус просто изумительный! Крупная, сладющая, пахучая!

Сравнивали Ламбаду и Чамору Туруси. Размер ягод почти одинаковый, но по вкусу Ламбада намного опережает ЧамОгору. Ну, и как многие крупные и вкусные сорта, Ламбада не блещет большой урожайностью. Но ее можно сажать густо, кустики небольшие. Ламбада устойчива к серой гнили, гнили сердечка.

Морозы до -30 выдерживает без дополнительных укрытий.

В-общем, ЧУДО-ЯГОДА!!! Сорт не новый. И это тоже плюс. Старые сорта чаще вкуснее новых.

 

Что же это такое творится? Я только только успокоилась и закрыла хотелку

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

 рем вима рина 

Дмитрий,  Вы по описанию  оригинатора  можете уточнить,  Маджестик - нейтрал  или все-таки рем?

 В прайсе  много  популярных сортов значатся ремами ( Шарлотта, Маджестик, Малга,  Капри, Крапо10, Альтесс, Верити, ...)  . Нейтралами отмечены только Бьюти, Свит Анн, Мурано, Вивара, Аромас, Кабрилло, Клеопатра, Монтерей. точка.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

буквально вчера вечером видела эту фотографию в интернете,

Ну надо же! Этому сорту только у меня на участке уже 4 года, а фото встречается! Буду искать.:dnt:

Ссылка на сообщение

Оль, полистай в интернете отзывы о Ламбаде на форумах. Я себе места не нахожу, так хочу теперь ее.:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Морозы до -30 выдерживает без дополнительных укрытий.

Про -30  преувеличение, но добавлю СОРТА ДЛЯ СУРОВЫХ И БЕССНЕЖНЫХ ЗИМ

Аргентера, Хонейе, Вима Занта, Корона, Полка, Зенга Зенгана, ФЕНЕЛЛА, Флоренсе, Мице Шиндлер, Вима Ксима, Вима Тарда,  Джайв, Румба, Кент, СОНАТА, САЛЬСА, Фигаро, СОНСЕЙШН.

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, полистай в интернете отзывы о Ламбаде на форумах. Я себе места не нахожу, так хочу теперь ее.:girl_cray:

Не нашла почти ничего((( не там ищу? Но в качестве неприхотливого сорта при этом сладкого надо брать!))

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Не нашла почти ничего((( не там ищу?

Re: Сорта земляники

Сообщение Анна Александровна » 30 июн 2016, 00:11

Попробовали сегодня из новых сортов Ламбаду. По вкусу :kli_ny: сладкая, очень вкусная как мед. Даже немного приторно. Ягода просто тает во рту. Мы с мужем в восторге от вкуса. :co_ol:
Аватара пользователя
Анна Александровна
Профи
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:54
Откуда: Иркутск,

Re: Сорта земляники

Сообщение Ирина_Египет » 30 июн 2016, 00:21

Аня, я тоже сегодня одну ягодку Ламбады снямкала (у меня всего 5 кустиков). Согласна, вкусно, сладко.

Re: Сорта земляники

Сообщение Ирина_Египет » 30 июн 2016, 16:56

Распробовала Ламбаду :bra_vo: . Ну очень-очень! И сладкая, и кислинки чуть-чуть, чтоб не пресная была, а пахнет как замечательно, и послевкусие очень приятное, истинно клубничное, без всяких примесей. Не знаю как с урожайностью будет, где-то читала, что не очень щедрая на ягоды, но вкусному раннему сорту можно простить это. Теперь еще бы устойчивая к болячкам оказалась, и всё супер!

Re: Сорта земляники

Сообщение Viki » 04 июл 2016, 17:41

Понравилась Ламбада,сладенькая ,во рту так вкусненько.Слопала ягодки три Финеллы тоже понравилась не такая сладкая как Ламбада,но не кислая.

Re: Сорта земляники

Сообщение ольчик » 04 июл 2016, 18:51

Тоже хочу поделиться первыми впечатлениями.  Ламбада. Кусты мощные, ягода крупная, очень вкусная. Пишут урожайность не очень, но мне показалось, нормальная.

Re: Сорта земляники

Сообщение Ирина_Египет » 08 июл 2016, 11:32

 У ранних сортов эта особенность: вкуса не хватает. Поэтому у меня задача - подобрать для себя оптимальную ягоду начала сезона. Ламбада очень понравилась, как зефир кушаешь
ЧЕРЕЗ ГОД

Re: Сорта земляники

Сообщение Ирина_Египет » 29 июн 2017, 00:27

Ламбада (Lambada). Не такая уж и ранняя получилась. Пока полную характеристику давать остерегусь, т.к. сажала в конце августа и брала все розетки. С 5 кустиков фриго получился целый 10-метровый ряд. Может поэтому ягод мало, все разнокалиберные и поспевают не быстро. Вкусная. Чуть больше кислоты, чем в Дарселекте, но столько же сахаров. Очень яркий вкус. В этом году посажу первыми розетками и в следующем сезоне оценю урожайность.
Изображение Изображение
В-общем, не буду весь форум сюда переносить. :cheesy: Сейчас сделаю подборку с другого форума по Ламбаде.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, 962julia сказал(а):

Галина, напомню о себе. Я просила убрать из столбика 72  Wendy  кл А. Там нашелся желающий , который  распечатал новую строчку.

Оба десятка, или один оставить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, полистай в интернете отзывы о Ламбаде на форумах. Я себе места не нахожу, так хочу теперь ее.:girl_cray:

+1

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...