Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мария Суворова сказал(а):

вот у вас тут прям страсти творятся...а зачем это делать-то,не пойму,из вредности или какие другие цели преследовал этот участник?! 

Хотел как лучше, чтобы все желающие получили хорошие сорта высокого класса.:mosking:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мария Суворова сказал(а):

вот у вас тут прям страсти творятся...а зачем это делать-то,не пойму,из вредности или какие другие цели преследовал этот участник?! 

Помочь хотела всем, чтоб строчка закрылась, но не учел участник, что не всем нужен А+ 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, поставь мне Корону кл. А стр 234,  стб.147. Цена смешная, может наберется по весне.

Уже поставили. Я не успела.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Уже поставили. Я не успела.:cheesy:

Комп зависает, уже увидела. Спасибо. Галочка, может рекламу сорту организуешь? Вроде как она вкуснее Ламбады.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Комп зависает, уже увидела. Спасибо. Галочка, может рекламу сорту организуешь? Вроде как она вкуснее Ламбады.

Валюш, Они обе вкусные. Только одна раннего срока, а другая среднего. И обе у многих есть. Даже у меня есть Корона, только я ее не смогла в этом году попробовать, трипсы опередили.:smile51: Со мной Короной поделилась девочка с другого форума. Она у нее в любимках. И у наших девочек тоже растет и радует вкуснотой красотой крупнотой.:thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, проявляют активный интерес к нейтралу Prize. 

Может нам тоже надо?

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Галина П. сказал(а):

Валюш, Они обе вкусные. Только одна раннего срока, а другая среднего. И обе у многих есть. Даже у меня есть Корона, только я ее не смогла в этом году попробовать, трипсы опередили.:smile51: Со мной Короной поделилась девочка с другого форума. Она у нее в любимках. И у наших девочек тоже растет и радует вкуснотой красотой крупнотой.:thumb:

Галюнь, значит надо, все-таки,  сдвинуть ее с мертвой точки. 

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

И у наших девочек тоже растет и радует вкуснотой красотой крупнотой.:thumb:

И у меня растет Корона, не первый год. Подумывала о том,чтобы ее заменить чем-то из заказанных сортов, а теперь не знаю:  так ее расхвалили, может пусть остается:dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя ,вопросик созрел ) .Если по какой то причине откажут в ящике определенного сорта или класса ,Дадут что то в замен ? Интересует сорта КСД .По срокам созревания .

Ссылка на сообщение
Только что, Igor сказал(а):

Настя ,вопросик созрел ) .Если по какой то причине откажут в ящике определенного сорта или класса ,Дадут что то в замен ? Интересует сорта КСД .По срокам созревания .

Немного непонятна суть вопроса, могут предложить или мы сами выберем, что то близкое к этому сорту, но без нашего участия никто нам ничего не даст, т.е намеренно не подсунет лишь бы взяли)) А класс то мы поменяем на тот , который будет )) 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

И у меня растет Корона, не первый год. Подумывала о том,чтобы ее заменить чем-то из заказанных сортов, а теперь не знаю:  так ее расхвалили, может пусть остается:dnt:

Лена, а она тебе нравится?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Немного непонятна суть вопроса, могут предложить или мы сами выберем, что то близкое к этому сорту, но без нашего участия никто нам ничего не даст, т.е намеренно не подсунет лишь бы взяли)) 

Вместо ящика Азии предложат ящик Сирии , ну как то нормально . А вот если вместо Клери будут давать Мальвину ...Я просто хотел узнать как обычно меняют , что на что.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Igor сказал(а):

Вместо ящика Азии предложат ящик Сирии , ну как то нормально . А вот если вместо Клери будут давать Мальвину ...Я просто хотел узнать как обычно меняют , что на что.

Если вы не захотите брать, никто вас не заставит. Про весеннюю закупку, Галя говорила, что предложили более ценный мех. А что тогда не дали, они сейчас заказали. Но тогда и было-то всего 30 сортов.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
Только что, Igor сказал(а):

Вместо ящика Азии предложат ящик Сирии , ну как то нормально . А вот если вместо Клери будут давать Мальвину ...Я просто хотел узнать как обычно меняют , что на что.

Ни на что не меняют, предлагают дополнительно взять какой то сорт, чтобы те кто заказали , тот который отменили не остались без саженцев. 

Ссылка на сообщение
Только что, Igor сказал(а):

Вместо ящика Азии предложат ящик Сирии , ну как то нормально . А вот если вместо Клери будут давать Мальвину ...Я просто хотел узнать как обычно меняют , что на что.

В прошлый раз на замену позднего Магнуса предложили позднюю Фенеллу, вместо нейтрала Фурор - нейтрал Февори. Мы не отказались.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Лена, а она тебе нравится?

Валя, она вкусная, не вымерзает. Но у неё есть существенный минус(для меня). В дождливую погоду она раскисает на кустах, теряет вкус. И если от серой гнили, которой она тоже подвержена, можно обработать.то от погоды у меня спасения нет.:cray2:А дожди в период созревания-это закон подлости:girl_cray:Поэтому ищу замену. 

Никого не отговариваю, это только в моих условиях так. У вас все может быть по-другому.:smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Если вы не захотите брать, никто вас не заставит. Про весеннюю закупку, Галя говорила, что предложили более ценный мех. А что тогда не дали, они сейчас заказали. Но тогда и было-то всего 30 сортов.

 

4 минуты назад, asy сказал(а):

Ни на что не меняют, предлагают дополнительно взять какой то сорт, чтобы те кто заказали , тот который отменили не остались без саженцев. 

 

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В прошлый раз на замену позднего Магнуса предложили позднюю Фенеллу, вместо нейтрала Фурор - нейтрал Февори. Мы не отказались.

Т.Е. предлагают что то подобное . Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Валя, она вкусная, не вымерзает. Но у неё есть существенный минус(для меня). В дождливую погоду она раскисает на кустах, теряет вкус. И если от серой гнили, которой она тоже подвержена, можно обработать.то от погоды у меня спасения нет.:cray2:А дожди в период созревания-это закон подлости:girl_cray:Поэтому ищу замену. 

Никого не отговариваю, это только в моих условиях так. У вас все может быть по-другому.:smile219:

Лена, она крупная?

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Лена, она крупная?

Не мелкая точно! Первые ягоды крупные, к концу плодоношения мельче, но не критично. И очень нежная мякоть.

Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Не мелкая точно! Первые ягоды крупные, к концу плодоношения мельче, но не критично. И очень нежная мякоть.

Хочу такую:girl_cray:. Буду надеяться что наберется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Магнус

Достоинства сорта

  • пригоден для выращивания в открытом грунте;
  • плотные ягоды хорошо транспортируются и длительно хранятся в холодильнике;
  • вкус ягод не зависит от погодных условий;
  • устойчив к серой гнили и другим грибковым заболеваниям;
  • приживаемость усов хорошая;
  • ягоды пригодны не только для употребления в свежем виде, но и для переработки.

Недостатки сорта

В силу абсолютной новизны, недостатки Клубники Магнус пока не выявлены. Из заявленной характеристики стоит отметить:

  • возможное поражение насекомыми-вредителями – цветочным трипсом и долгоносиком в силу позднего созревания;
  • необходимость обязательного укрытия на зиму, так как зима в Голландии теплее российской
  •  

Очень хочется !!! 

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Как это не было??? У них и Сенсация, и Фенелла, и Фейт, и Шарлотта - все есть.

Зульфия зайди на сайт Сибсад и почитай. А во втором сообщении отзывы с виноградного форума.

Зуля, ты что считаешь, что до того, как я посадила у себя Лию, Фенеллу Шарлотту и другие сорта из закупки, то я в жизни сладких вкусных ягод не ела?:lol::lol::lol:

Да, трудное же у меня детство было.:04laugh:

 

А что слаще ФЕНЕЛЛА или СИБИЛЛА?

Ссылка на сообщение
Только что, Фунтя сказал(а):

А что слаще ФЕНЕЛЛА или СИБИЛЛА?

Обе сладкие, вкусные. И Фенелла поспела позже Сибиллы. Фенелла, наверное, слаще. Но я их не могла сравнить, т.к. сроки не совпали. Первый год были кустики, урожайность естественно не высокая.

Фенелла стала любимкой.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот что пишут про Корону на украинском форуме :

  По короне.Сразу оговорюсь,у меня юг.По срокам-средняя.Когда цветет-цветов море.Первые ягоды довольно крупные,затем мельчает,вплоть до размеров мелкоплодки.Вкус-отличный,сладкая,ароматная.Для себя-самое то

Да, вкусная, да урожайная, и транспортабельность на уровне, но почему никто не пишет что у этого сорта первые две-три ягоды крупые ( и очень крупные),а далее сплошная мелочь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...