Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Оригинал похоже уже удален, выудил из кэша Гугла, поэтому размещу здесь.

Описание от Berryplants

Prize has a moderate canopy making it suitable for substrate production with good results achieved at 7-8 plants per linear metre plant density or up to 44,000 per ha in the soil. 

Fruit is typically held on strong trusses that remain upright during the early stages of fruit development. 

Prize has been shown to over winter well across a wide geographical growing area the variety seems to be reasonably tolerant to Phytopthra and Wilt but is not resistant to these diseases.  Mildew is rarely a problem with Prize and if seen usually appears on the fruit before leaves become symptomatic.  Large well formed light coloured conic berries are typical with acceptable flavour and excellant shelf life.  Yields of 1.1kgs per plant have been reported with an average of 900gms per plant being normal.

Компактные кусты, хорошие результаты при посадке 7-8 растений на метр. Толерантен к фитофторе и вилту. Милдью не доставляет проблем и обычно симптомы появляются на фруктах раньше, чем на листьях. Крупные конические светлоокрашенные ягоды хорошей формы, с приемлемым вкусом и превосходной длительностью хранения. Урожайность составляет 1,1 кг на одно растение, и в среднем 900 г на одно растение является нормальным.

Я не впечатлился.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Из этих брошюр:

Prize - это сорт среднего уровня с хорошим производственным потенциалом, в то время как Arabella - это сорт с
исключительным вкусом и потенциалом высшего уровня, но немного более низкий потенциал урожая, чем у Prize. И тот и другой сорт производят косметически привлекательные фрукты с хорошим сроком годности и привлекательностью для потребителя.

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AlexMCH71 сказал(а):

Я не впечатлился.

Когда в описании пишут "приемлемый вкус", то сложно впечатлиться.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Сковородка сказал(а):

Здравствуйте, поставьте пожалуйста в столбик 145 10 кустиков М.Столетие.

Поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Радифарм и Хейси корнерут ...  Плантафол + Мегафол + Рабав экстра, 

Маргарита Павловна, :08thanks:  думаю,  Вы знаете, сколько примерно корней растите.   Подскажите, какой расход каждого препарата  в пересчете на 100 корней в сезон получился в ваших условиях?  Тогда желающие смогут прикинуть  необходимое количество на свои объемы.  Может, Золушка  включит  эти препараты в СП агрохимии, как раз сейчас ассортимент обсуждаем.  Раньше только  Плантофолы  разного состава  брали, но их можно заменить  Акваринами.

И еще вопрос: от заморозков   стимуляторами защищаете  или укрываете?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Natali_ сказал(а):

Добрый день.  Откройте пожалуйста доступ к таблице. Спасибо. 

 

Вам столбик открыть или у Вас уже есть?

Ссылка на сообщение

Natali_, почитайте, пожалуйста, это сообщение, заполните контакты.

Ваш столбик 258

 

 

ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  .

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Полные условия смотрим в 1 сообщении, обязательно с ним ознакомиться нужно всем

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
Только что, Natali_ сказал(а):

Я заполнила  Контакты  уже два раза отправила)

Подождите, Настя придет, все сделает.

Если хотите, я могу пока поставить Вам в таблицу выбранные сорта.

Ссылка на сообщение

Кто ещё забыл вкусняшку ТЕКЛУ

 

 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Прочитала занятную публикацию. По- моему очень созвучно с нашей проблемой выбора :grin:

Когда я учился психологии, нам рассказали про одно крутейшее исследование: людям разрешили взять себе домой по одной картинке с какой-то выставки художников. Но одной группе людей сказали, что решение менять нельзя, какую картину выбрал, такую выбрал. А другим товарищам сказали, что если картина не понравится, то они смогут заменить её. Те действительно иногда меняли картины

И спустя месяц ученые спросили людей из обеих групп, довольны ли они своим выбором. Угадайте, кто был более счастлив? Конечно те, кому было нельзя менять картину. Они были более довольны. Они не сомневались, не метались, а спокойно приняли сделанный выбор.

Какой вывод из этого можно сделать?

1) Если у вас нет возможности отменить решение, вы будете более счастливы и будет меньше сомнений.

2) При этом можно самому себе создать условия, в которых отменить решение нельзя, не надо ждать "ученых". 

Делается это просто: обещаете друзьям или знакомым, что вы поставили цель, приняли решение. И если поменяете его, платите штраф. Всё, вы с очень большой вероятностью будете действовать и не будете сомнваться. 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Из этих брошюр:

Prize - это сорт среднего уровня с хорошим производственным потенциалом, в то время как Arabella - это сорт с
исключительным вкусом и потенциалом высшего уровня, но немного более низкий потенциал урожая, чем у Prize. И тот и другой сорт производят косметически привлекательные фрукты с хорошим сроком годности и привлекательностью для потребителя.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

- нам надо убрать лишние сорта , чтобы глаза не разбегались! :lol:

А как решить какие лишние? Казалось бы все пришли за новинками... но собираются и "старички" :grin:

Галя так рекламирует что я уже и Ламбаду себе ПОЧТИ поставила :cheesy:

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Прочитала занятную публикацию. По- моему очень созвучно с нашей проблемой выбора :grin:

Когда я учился психологии, нам рассказали про одно крутейшее исследование: людям разрешили взять себе домой по одной картинке с какой-то выставки художников. Но одной группе людей сказали, что решение менять нельзя, какую картину выбрал, такую выбрал. А другим товарищам сказали, что если картина не понравится, то они смогут заменить её. Те действительно иногда меняли картины

И спустя месяц ученые спросили людей из обеих групп, довольны ли они своим выбором. Угадайте, кто был более счастлив? Конечно те, кому было нельзя менять картину. Они были более довольны. Они не сомневались, не метались, а спокойно приняли сделанный выбор.

Какой вывод из этого можно сделать?

1) Если у вас нет возможности отменить решение, вы будете более счастливы и будет меньше сомнений.

2) При этом можно самому себе создать условия, в которых отменить решение нельзя, не надо ждать "ученых". 

Делается это просто: обещаете друзьям или знакомым, что вы поставили цель, приняли решение. И если поменяете его, платите штраф. Всё, вы с очень большой вероятностью будете действовать и не будете сомнваться. 

- нам надо убрать лишние сорта , чтобы глаза не разбегались! :lol:

:good2:. Только не Корону с Мармоладой и Ламбадой. Может все-таки наберутся:rolleyes:.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Зульфия сказал(а):

Маргарита Павловна, :08thanks:  думаю,  Вы знаете, сколько примерно корней растите.   Подскажите, какой расход каждого препарата  в пересчете на 100 корней в сезон получился в ваших условиях?  Тогда желающие смогут прикинуть  необходимое количество на свои объемы.  Может, Золушка  включит  эти препараты в СП агрохимии, как раз сейчас ассортимент обсуждаем.  Раньше только  Плантофолы  разного состава  брали, но их можно заменить  Акваринами.

И еще вопрос: от заморозков   стимуляторами защищаете  или укрываете?

Зульфия, я не считаю их, порядка 700 корней высаживалось, что-то ушло с участка, что-то размножилось. Для 100 корней расчет примерно такой: для замачивания на 10 л воды 25-30 мл Hesi root + 5-10 мл Радифарм. Концентрация меньше заявленной по инструкции. Для полива при высадке нужно примерно 500 мл под корень того же состава. Т.е. всего при посадке 150-180 мл Хейси и 30-60 мл Радифарма на 100 корней для замачивания и полива.

Для листовых подкормок Плантафол 160 грамм на весь сезон на всю клубнику,  Мегафол 80 мл, Рибав- 4 ампулы. Использую из расчета 10 грамм Плантафола на 10 л воды, 5 мл Мегафола и 10 капель Рибава.

Про Акварины читала хорошие отзывы. Попробую в предстоящем сезоне на новичках)

От заморозков ничем клубнику не укрываю и не опрыскиваю. Хочу попробовать антифриз весной, если погода будет подходящая.

 

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Это я вспоминая первую закупку у Насти . Сортов меньше- меньше мук выбора :cheesy:

Не согласна!  Большой ассортимент привлекает в нашу СЗ  разных участников!  И южане, и северяне имеют возможность выбрать самое подходящее для своего климата.  И коллекционеры довольны, и дачники, и фермеры с полями.  Не надо ничего менять!

А если знаете особенности  каких-то  сортов в своем климате, пишите! Кому-то это поможет совершить осознанный выбор.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Когда в описании пишут "приемлемый вкус", то сложно впечатлиться.

С учетом условий их выращивания (гидропоника, малообъемка) думаю наши условия "свободного выгула" должны значительно улучшать вкус ягод.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Это я вспоминая первую закупку у Насти . Сортов меньше- меньше мук выбора :cheesy:

Так и магазинах. Особенно когда обои выбираю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

С учетом условий их выращивания (гидропоника, малообъемка) думаю наши условия "свободного выгула" должны значительно улучшать вкус ягод.

А меня не устраивает даже "хороший вкус".   Хочу отличный, превосходный в любую погоду и на любой почве.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Это я вспоминая первую закупку у Насти . Сортов меньше- меньше мук выбора :cheesy:

Да отлично было :cheesy: никаких мук выбора, я ж не участвовала :cheesy: А тут @Татьяна Фролова  мне столбик в ночи заняла. :grin: и понеслось :smile180:  А сама то она тут  не появляется, взяла 100 корней на двоих и всё. вот сила воли и характер:shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...