Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, полистай в интернете отзывы о Ламбаде на форумах. Я себе места не нахожу, так хочу теперь ее.:girl_cray:

хорошо когда хочешь то что есть в наличии, а я хочу то чего нет :girl_cray: 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, GarlicN сказал(а):

хорошо когда хочешь то что есть в наличии, а я хочу то чего нет :girl_cray: 

 

Наташ, в таблице то, что есть в прайсе. Чего нет, того нет.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Галя,  у автора этого отзыва с ПХ посажено меньше сортов, чем растет вкусных в твоем саду и еще больше заказано.

Там несколько авторов. А на других форумах такие же отзывы о Ламбаде. Я полночи про нее искала инфу.

Можно иметь сто сортов, и не иметь ни одного вкусного-превкусного.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Плюсанула Ламбаду, Аромас и Анабель. Все в А+ 

Наберем- проверим сами) 

Обязуюсь по всем сортам отписаться в дневнике)

Кто искал хэппил? Пишите в личку. Может найдем

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GarlicN сказал(а):

хорошо когда хочешь то что есть в наличии, а я хочу то чего нет :girl_cray: 

 

Если очень хочется,  закажите у Свет. Вит.   Если сегодня запишитесь на усы, вам точно летом  достанется!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Дмитрий,  Вы по описанию  оригинатора  можете уточнить,  Маджестик - нейтрал  или все-таки рем?

По их описаниям понять ничего не могу. Они обозначают нейтралы (или ремы) словом Everbearing (ever bearers) - вечнозеленый или вечно несущий. Сорта КСД обозначают June-bearing (June-bearer) - несущие в июне. Вот и все их обозначения, одни сорта "несутся" в июне, другие "несутся" вечно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

С января по апрель нам обещают рост евро с 77 до 86 в среднем. У нас в этот период, как раз оплаты, предоплаты, получение.

Не надо поднимать панику. Не верьте экспертам АНАЛитикам. Они ВСЕ гадают на кофейной гуще. Ни кто не может предсказать какой будет курс через месяц два год. НИКТО.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Не надо поднимать панику. Не верьте экспертам АНАЛитикам. Они ВСЕ гадают на кофейной гуще. Ни кто не может предсказать какой будет курс через месяц два год. НИКТО.

Да как обычно, разгоняют панику перед новым годом зачем-то. Никаких оснований для такого падения рубля нет. За 2 года курс изменился на 5%, а тут значит за 2 месяца сразу на 20%.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Не надо поднимать панику. Не верьте экспертам АНАЛитикам. Они ВСЕ гадают на кофейной гуще. Ни кто не может предсказать какой будет курс через месяц два год. НИКТО.

А разве кто-то паникует? Тут, вроде, адекватные все люди. Просто рассчитываем свой бюджет, с учетом возможных внешних обстоятельств:01mail: На счет "Не верьте экспертам АНАЛитикам" - даже спорить не буду, это как Мюллер "Верить нельзя ни кому, даже самому себе. А мне можно":cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 отзывы о Ламбаде. Я полночи про нее искала инфу.

Ламбада как ламбада, нету там никакого меда, врут. Кисло-сладкая, не  твердая, ароматная, похожа на "старую" клубнику из детства. Ну и не ранняя, а скорее средне-ранняя.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

Только что, Иванова сказал(а):

Кисло-сладкая, не  твердая, ароматная, похожа на "старую" клубнику из детства. Ну и не ранняя, а скорее средне-ранняя.

За одно это я ее уже люблю.:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иванова сказал(а):

Ламбада как ламбада, нету там никакого меда, врут. Кисло-сладкая, не  твердая, ароматная, похожа на "старую" клубнику из детства. Ну и не ранняя, а скорее средне-ранняя.

И не урожайная! 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

За одно это я ее уже люблю.:03niam:

В общем сорт хороший, если место позволяет, то да )))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Не надо поднимать панику. Не верьте экспертам АНАЛитикам. Они ВСЕ гадают на кофейной гуще. Ни кто не может предсказать какой будет курс через месяц два год. НИКТО.

Постараюсь евро прикупить. Хотя бы чуть-чуть. На всякий случай. Сильно подешевеет-то оно вряд ли... :cheesy:

И паниковать не придётся... 

Ссылка на сообщение

Галина, вы на посту?👮🏻‍♀️

Прошу уберите из ст.220 бланку и фестиваль в А, и Мальвину (думаю не наберем😩

а в А+ поставьте, пожалуйста Ламбаду😘.

P.S. Вот Настасья нас нерадивых ругает: «никаких очередей, заходите-ловите», а мы как несмышленные 🐈, сунем нос на форум, и снова нахап! А место то на участке не резиновое😭, придется ночью🦹🏼‍♀️на соседском участке сажать!!! И также ночью поливать-собирать🧙🏻‍♀️

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяМан сказал(а):

И не урожайная! 

Может быть, но у меня вся не особо урожайная, даю только минералку, навоз никогда, потому-что ем сама прямо с грядки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А зачем на форуме врать про вкус Ламбады? Там же не торгуют ею.:dnt:

Вот еще отзывы.

"У нас тоже Ламбада - любимица. С трудом удалось сфотографировать спелую ягоду - мои мужчины (муж и сын) обносят еще недоспевшей. Когда начинаю ругать, что рвут недоспевшую ягоду, отвечают, что она недоспевшая вкуснее, чем все остальные спелые. И аромат и сладость - на высоте. Ягода крупная, но по размеру уступает КЕ и Сельве, по урожайности и подавно. Хотя обнаружила, что в редкой посадке плодоносит намного лучше, чем в загущенной.
На фото одни из самых крупных представителей сортов Ламбада, Сельва и КЕ-2. "

"Ламбада у меня перезимовала хорошо без всяких доп. усилий с моей стороны,жду не дождусь,когда можно будет ягодки попробовать-уж больно вкусно ее здесь расписали...
__________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью...

С уважением Евгения."
 

У Ламбады куст высокий, но малооблиственный. Ягода конусной формы, оранжево-красная, всегда правильной формы (ну крайне редко бывает сдвоеной... - я не видел). Очень сладкая. Урожайность небольшая. Сроки созревания от раннего к ранне-среднему.
 
Re: Ламбада

Самая вкусная ягода на моем участке. При этом самая не транспортабельная. Через несколько часов после сбора теряет товарный вид. Из-за этого не подходит для свежего рынка. Для домашнего потребления считаю лучшим сортом.
 
Много сортов было на моем участке, но остановилась на сорте Ламбада.
Достоинства: очень вкусная, сладкая, ароматная и крупная. Недостатки: уступает по урожайности сорту Корона и официально описывается как недостаточна устойчивая к мучнистой росе, хотя у меня проблем с этим не было. В прошлом году решили мы с Виталием Антиповым из Сызрани сравнить Ламбаду с каким-нибудь известным сортом и испытать Ламбаду в Сызрани. Виталий прислал мне несколько кустиков Чаморы, а я ему Ламбаду и Корону.Посажены кустики на одной грядке и в одно и тоже время-осенью прошлого года. Вот первые результаты. Начало цветения. Ламбада уже зацветает, а Чаморе еще нужно время. Сфоткано на фоне обычного футляра для очков.
Да кусты действительно необычные, высокие и не разваливаются. А чашелистики у ягод наверх подняты. Мне вкус очень нравится. А последние ягоды так вообще как карамельки, да еще сахаром посыпаны, вот такие сладкие. Урожайность не самая высокая, но не такая уж и плохая.
__________________
С уважением Ирина
 
Сегодня нашла первые зрелые ягода Чаморы. На 12 дней позже Ламбады. Величина ягод Чаморы не больше чем у Ламбады, но это кустики первого плодоношения. У Чаморы ягода помясистее, но по сладости уступает и дает усов немеряно. Оставлю оба сорта.
__________________
С уважением Ирина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Златёна сказал(а):

Галина, вы на посту?👮🏻‍♀️

Прошу уберите из ст.220 бланку и фестиваль в А, и Мальвину (думаю не наберем😩

а в А+ поставьте, пожалуйста Ламбаду😘.

P.S. Вот Настасья нас нерадивых ругает: «никаких очередей, заходите-ловите», а мы как несмышленные 🐈, сунем нос на форум, и снова нахап! А место то на участке не резиновое😭, придется ночью🦹🏼‍♀️на соседском участке сажать!!! И также ночью поливать-собирать🧙🏻‍♀️

Готово:08thanks:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сегодня нашла первые зрелые ягода Чаморы. На 12 дней позже Ламбады. Величина ягод Чаморы не больше чем у Ламбады, но это кустики первого плодоношения. У Чаморы ягода помясистее, но по сладости уступает и дает усов немеряно. Оставлю оба сорта.

__________________
С уважением Ирина

с трудом представляю как Чамору с Ламбадой можно сравнивать по размеру...в остальном проверим летом

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

егодня нашла первые зрелые ягода Чаморы. На 12 дней позже Ламбады.

Ну у них же сроки созревания разные ,че их по этому показателю сравнивать :dnt:

Если по вкусу ,то Ламбада лучше, по урожайности Чамора у меня не пошла совсем.

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Галя, у них не было  сладких Аллегро, Лии, Сирии, Сонаты  для сравнения...   

Как это не было??? У них и Сенсация, и Фенелла, и Фейт, и Шарлотта - все есть.

Зульфия зайди на сайт Сибсад и почитай. А во втором сообщении отзывы с виноградного форума.

Зуля, ты что считаешь, что до того, как я посадила у себя Лию, Фенеллу Шарлотту и другие сорта из закупки, то я в жизни сладких вкусных ягод не ела?:lol::lol::lol:

Да, трудное же у меня детство было.:04laugh:

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фунтя сказал(а):

Маджестик однозначно лучше, возьмите оба Алтесс  тоже не плох.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 на сайт Сибсад и почитай. А во втором сообщении отзывы с виноградного форума.

Я оба форума просматриваю.  Но их южную широту   с летним антициклоном тоже учитываю.  

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Я оба форума просматриваю.  Но их южную широту   с летним антициклоном тоже учитываю.  

Но Иркутск все-таки не Сочи. Зима там ЗИМА!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...