Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Галина П. сказал(а):

Не устаю благодарить @AlexMCH71 за подсказку по просмотру истории изменений в ячейках!!! Очень удобно! Без этой подсказки не смогла бы исправить вчера свою оплошность по Брилле, которую ошибочо перенесла другому участнику. Да и сейчас с легкостью перенесла всем первым записавшимся на Маджестик.

Галина, подскажите пожалуйста, если вдруг у меня в заказе будет лишняя клубничка, я смогу отказаться? Я просто впервые в таком учавствую. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елена83 сказал(а):

Галина, подскажите пожалуйста, если вдруг у меня в заказе будет лишняя клубничка, я смогу отказаться? Я просто впервые в таком учавствую. 

Пока ящик не закрыт, можете.  Когда ящик набран полностью, можно передать желающим в теме, если найдутся.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

...если найдутся.

А если не найдутся? Думаю, сейчас можно отказать... :dnt: До стопа далеко, пусть кто-то, следующий сам закажет, то есть сам заберет. Даже еще не отправили на бронь. После этого, да, понимаем мы, что сами пристроить будем. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена83 сказал(а):

Галина, подскажите пожалуйста, если вдруг у меня в заказе будет лишняя клубничка, я смогу отказаться? Я просто впервые в таком учавствую. 

У Вас  Сонсейшн в закрытом кл А+  и в открытом кл А.   Пока оба оставляете?  Остальное все вкусное, по 1 пучку.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Зульфия сказал(а):

По отзывам, Дестини уступает по вкусу.

 Зульфия, а каким сортам уступает по вкусу? У ДЕСТИНИ за вкус Виссерс дает 4 звезды, Вима Ксима- 3 звезды. Просто информация с сайта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

 Зульфия, а каким сортам уступает по вкусу? У ДЕСТИНИ за вкус Виссерс дает 4 звезды, Вима Ксима- 3 звезды. Просто информация с сайта.

А 5 звезд кому дает?   Я их не растила, девчата сами отзовутся.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татуня сказал(а):

А если не найдутся? Думаю, сейчас можно отказать... :dnt: До стопа далеко, пусть кто-то, следующий сам закажет, то есть сам заберет. Даже еще не отправили на бронь. После этого, да, понимаем мы, что сами пристроить будем. 

Предлагаешь ввести колонку Пристрой?    

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

А если не найдутся? Думаю, сейчас можно отказать... :dnt: До стопа далеко, пусть кто-то, следующий сам закажет, то есть сам заберет. Даже еще не отправили на бронь. После этого, да, понимаем мы, что сами пристроить будем. 

 

Есть правила закупки, их все внимательно прочитали , прежде чем принять участие , там написано"  Из закрытых ящиков не выписываю, обдуманно делаем заказ, если видите,что ящик близится к закрытию, но Вы не уверены, что сорт Вам нужен, лучше убрать до закрытия ящиков. "

То что я даю шанс пристроить свой заказ из закрытого ящика, до оплаты, это моя лояльность и Галино терпение, но видимо и этого не стоило делать, чем дальше в лес, тем больше дров.

Я считаю если Вы участвуете в закупке , то принимаете мои правила, если нужны какие то особые условия, то просто не участвуете. Я прежде чем что то заказать, всегда читаю условия, которые мне предлагают, если они мне не подходят иду в другое место, но ни в коем разе не предлагаю свои варианты. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

А 5 звезд кому дает?   Я их не растила, девчата сами отзовутся.

5 звёзд по вкусу  Виссерс даёт : мице Шиндлер, мара де бура, РЕНЕССАНС,вима Занта,корона,гаригуетт, гаригуетт новая, ламбада, кори

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

У Вас  Сонсейшн в закрытом кл А+  и в открытом кл А.   Пока оба оставляете?  Остальное все вкусное, по 1 пучку.

Вот я и не могу понять как с ними быть. У меня что то с компьютером, я с таблицей не могу работать🤔🙄, там где 0 стоит надо вообще убрать😔.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Девушки-хозяюшки, посмотрите, по строке 43 Sonsation перехап стоит-  260

 

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Попозже придется убрать последнего заказавшего. Сейчас ужин готовлю.

Не нужно никого убирать - у меня в ст 101 стоит 30 шт. Просто уберите у меня 10 шт....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

 

Есть правила закупки, их все внимательно прочитали , прежде чем принять участие , там написано"  Из закрытых ящиков не выписываю, обдуманно делаем заказ, если видите,что ящик близится к закрытию, но Вы не уверены, что сорт Вам нужен, лучше убрать до закрытия ящиков. "

То что я даю шанс пристроить свой заказ из закрытого ящика, до оплаты, это моя лояльность, но видимо и этого не стоило делать, чем дальше в лес, тем больше дров.

Я считаю если Вы участвуете в закупке , то принимаете мои правила, если нужны какие то особые условия, то просто не участвуете. Я прежде чем что то заказать, всегда читаю условия, которые мне предлагают, если они мне не подходят иду в другое место, но ни в коем разе не предлагаю свои варианты. 

Большое спасибо за разъяснения. 

Ссылка на сообщение
Только что, Елена83 сказал(а):

Большое спасибо за разъяснения. 

Это все уже давно написано в 1 сообщении, но большинство не считают нужным читать правила и условия закупки, это как с инструкциями " ааа потом разберемся" 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Предлагаешь ввести колонку Пристрой?    

Так уже ж есть таблица. А, ну да, там очередь из желающих, а надо еще из отказников. Ну, это может попозже, когда утвердят позиции, тогда и начнем пристраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Это все уже давно написано в 1 сообщении, но большинство не считают нужным читать правила и условия закупки, это как с инструкциями " ааа потом разберемся" 

Я сейчас попробую с тел.все лишнее почистить. Извените если что не так.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Предлагаешь ввести колонку Пристрой?    

Наверное, так лучше, облегчим.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, МАГИКА сказал(а):

5 звёзд по вкусу  Виссерс даёт : мице Шиндлер, мара де бура, РЕНЕССАНС,вима Занта,корона,гаригуетт, гаригуетт новая, ламбада, кори

Я уже писал, что Гаригуетт нью незаслуженно обходят вниманием. При очень хорошем вкусе, у нее еще и урожайность с устойчивостью на хорошем уровне. Нужно набрать ящичек :05hid:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Елена83 сказал(а):

Я сейчас попробую с тел.все лишнее почистить. Извените если что не так.

Это не к Вам был посыл не переживайте

Только что, Татуня сказал(а):

Наверное, так лучше, облегчим.

Никаких дополнительных вкладок больше не будет, вкладка пристрой будет только в конце закупки, в ней все будут делиться перехапанным и искать себе соратников поделить пучки, но я в этом уже не буду принимать участия, все рассчеты между собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Я Елена сказал(а):

 

Не нужно никого убирать - у меня в ст 101 стоит 30 шт. Просто уберите у меня 10 шт....

Убрала 10 штук. Спасибо!!!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AlexMCH71 сказал(а):

Я уже писал, что Гаригуетт нью незаслуженно обходят вниманием. При очень хорошем вкусе, у нее еще и урожайность с устойчивостью на хорошем уровне. Нужно набрать ящичек :05hid:

Гаригуетт нью Виссерс дает:

вкус 5 звезд

урожайность 3 звезды

устойчивость к болезням 3 звезды

качество 4 звезды

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Галочка, из ст 11 передаю  урожайную  Сальса А+ из закр. стр.  персонально в ст 226 Ольга mgn  для испытания  на Урале.

Переставила Оле @Ольга mgn:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Гаригуетт нью Виссерс дает:

Мне кажется, что подобного типа ягоды только за вкус выбирают.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Гаригуетт нью Виссерс дает:

вкус 5 звезд

урожайность 3 звезды

устойчивость к болезням 3 звезды

качество 4 звезды

Ну 3 балла это средний показатель, есть много ходовых сортов с таким же показателем. Например, Азии за сопротивление болезням они тоже 3 балла дают. А Фенелле за урожайность 3 балла.

А качество 4 балла это, по идее, в том числе размер. На фото от КотДома (слева направо): Кори, Гаригуетт Нью, Ренессанс, Аллегро. Первые 3 как раз получили наивысший балл за вкус. Видно, что Гаригуетт Нью заметно крупнее Ренессанс и Аллегро. Кори еще крупнее, но по нему есть неоднозначные отзывы по вкусу, хотя есть и очень восхищенные. Предположу, что Кори зависим от условий выращивания или погоды. Нужно пробовать в своих условиях.

6598179

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...