Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

а чего Теклу не берем? с форума ПХ

Лен, мы совсем недавно ящик собрали. Но конечно хотелось бы еще набрать. Для надежности. Чтобы потом не добирать в бешеном ритме.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, Гульсиница сказал(а):

Прошу убрать Бриллу из А. ст 37.

Благодарю!

ой, мамочки:help:

я просила убрать только из А. а мне убрали из А+ тоже:cray2:

Ссылка на сообщение

Галенька, поставьте в ст 230 Ханте . А то я уже и диск Гугл скачала , и таблица открывается в нем без проблем, а все равно пишет -только просмотр 

2E5AC645-E825-420E-9524-874A5189F851.png

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

 

... Шарлотта и Алтесс (самые вкусные 2 сорта в условиях холодного и малосолнечного лета на Урале)

Расскажите про Алтесс:embarrassed:...Я его сначала хотела(видимо где то что то читала) потом удалила потому что в табл. он указан как рем- вот и подумала что между волнами плодоношения будет большой перерыв что для северного лета не есть хорошо. А как на самом деле:smile427:расскажите у кого он есть,поделитесь своими наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Только что, Гульсиница сказал(а):

ой, мамочки:help:

я просила убрать только из А. а мне убрали из А+ тоже:cray2:

У Вас и была только одна. Я одну переставила вчера.

Ссылка на сообщение

Только что, Рябинушка сказал(а):

Галенька, поставьте в ст 230 Ханте . А то я уже и диск Гугл скачала , и таблица открывается в нем без проблем, а все равно пишет -только просмотр 

2E5AC645-E825-420E-9524-874A5189F851.png

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна M сказал(а):

Лималексию А

Перенесла в ст.20 @Надежда 70

На Вивару пока никого нет. Ждите, когда появится желающий.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

У Вас и была только одна. Я одну переставила вчера.

А была в незакрытом, А+ закрытый ящик

Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Перенесла в ст.20 @Надежда 70

На Вивару пока никого нет. Ждите, когда появится желающий.

Хорошо, спасибо.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Поморочка сказал(а):

Расскажите про Алтесс:embarrassed:...Я его сначала хотела(видимо где то что то читала) потом удалила потому что в табл. он указан как рем- вот и подумала что между волнами плодоношения будет большой перерыв что для северного лета не есть хорошо. А как на самом деле:smile427:расскажите у кого он есть,поделитесь своими наблюдениями.

Altess новый ремонтантный сорт голландской селекции от компании Goossens Flevoplant
Описание и фото оригинатора. Фото этого сорта сделаны на одной из ферм в Германии, ферма выращивает экологически чистые ягоды, не использует вообще СЗР.
Нам же предстоит в 2017 этот сорт попробовать.
Altess (Альтесс)

Ремонтант с хорошим внешним видом

•Хороший вкус и блеск
•Урожайный и сохраняет размер плодов
•Отлично переносит высокие температуры 
•Некрупный куст с хорошо видимыми ягодами
•Устойчивость к болезням корневой и плесени


О сорте
Альтесс новый сорт ремонтантного типа плодоношения, который уже успели высоко оценить производители и потребители. Это легко растущий сорт, который совместил в себе хороший
вкус, урожайность и размер плодов. Его красивые вкусные ягоды, 
сохраняют свой блеск и после хранения. Сорт прост в выращивании и устойчив к заболеваниям корневой и листовой системы. На практике замечено, что у сорта относительно хорошая устойчивость цветка к трипсу и серой гнили. Сорт также имеет хорошую устойчивость к непродолжительным осадкам. Алтесс является продолжением в развитии концепции Flevo Berry, сегментирован
в группу фотонейтральных сортов, в которой прежде всего вкус является главным критерием выбора.
Выращивание
Фотонейтрал требует хороших условий выращивания. Чтобы максимизировать свой потенциал, необходимо использовать высокоплодородные почвы, в противном случае растения должны выращиваться в субстрате. Почвы должны быть рыхлыми и следует избегать переувлажнённых участков. Приподнятые грядки имеют преимущества в сравнении с посадками на ровной поверхности, на таких грядках весной почва имеет более высокую температуру и быстрее прогревается. Это имеет важное значение для поддержания роста и длительности жизни Альтесс ; также не следует загущать посадки. При выращивании на субстрате, рекомендуемая плотность посадки 6-8 (корней) растений на кв.м. Непосредственно перед посадкой убедитесь, что температура почвы 7-8 градусов, такая температура необходима для активного роста корневой системы. Хорошее развитие корневой системы на начальном этапе, является лучшей гарантией того, что растения смогут справиться с жарким периодом позже в сезоне. Хорошее укоренение позволяет Альтесс хорошо переносит не только жару, но и так же помогает сорту сохранить однородность и размер плодов в течение всего сезона сбора. Альтесс не особенно требователен к подкормкам. При выращивании в субстрате будьте осторожны с подрезанием корневой, лучше даже эту операцую не проводить.
Сбора урожая и продажа
Хороший 60-дневный урожай весной можно получить с более крупных саженцев или из рассады minitrays . Если вы планируете получить хороший осенний урожай, то для этого рекомендуется высадить рассаду фриго в субстрат. Урожай весенней посадки можно собирать, начиная с июля. Альтесс очень легко выпускает цветоносы, это плохо отражается на вегетативном росте, происходит быстрый расход питательных запасов и как следствие истощение растения, такое развитие следует предотвратить.
Плоды Альтесс конические и внешне похожи на плоды сортов коротко светового дня, таких как Соната или Эльсанта. Рыхлый листовой аппарат дает возможность легко и быстро собирать ягоду
Полностью созревшие ягоды имеют очень сильный аромат.
Только ягоды в ранней стадии созревания имеют оптимальный баланс между лежкостью и вкусом. Ягоды собранные в жаркое время дня, а также после охлаждение и хранения, сохраняют блеск и не темнеют. Поэтому ягоды можно продавать как сразу после сбора так и в сетях супермаркетов, без ущерба качества.

 

это с форума

а что касается моего опыта - ягода вкуснющая, плодоносить начала действительно в июле да так и ушла в снег с ягодой. Рассада была А++

проверю как перезимует

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Гульсиница сказал(а):

А была в незакрытом, А+ закрытый ящик

Да, я посмотрела историю изменений. Зульфия убрала в открытом раньше, чем я прочитала Ваше сообщение. И когда я пошла в таблицу, там была только одна Брилла в закрытом ящике.:smile51:

Буду просить кого-нибудь, чтобы проследили, куда я переставила эту Бриллу из закрытогой строки в 15-25.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот как можно пройти мимо Нобилы, посмотрела, почитала про неё и бегом ставить. Хочется конечно и поздних, но ранние  первые ягодки всё равно желаннее,после зимы:03niam:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Да, я посмотрела историю изменений. Зульфия убрала в открытом раньше, чем я прочитала Ваше сообщение. И когда я пошла в таблицу, там была только одна Брилла в закрытом ящике.:smile51:

Буду просить кого-нибудь, чтобы проследили, куда я переставила эту Бриллу из закрытогой строки в 15-25.

если не получится, то буду мечтать о Дели:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Гульсиница сказал(а):

если не получится, то буду мечтать о Дели:girl_curtsey:

Всё, сама нашла. Вернула обратно из столбика 59. @OLLYO извините, пожалуйста, по ошибке переставила.:smile51:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А вот никто не смотрит на сорт Викода... а Он крупноплодный, зимостойкий  и говорят вкусный..

http://sortoved.ru/klubnika-zemlyanika/sort-klubniki-vikoda.html

 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tani_ сказал(а):

Галина, добавьте пож-та пучок Теклы А+ в ст.130. Спасибо!

поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Земляника "Dely"

Новый итальянский сорт, отличающийся очень ранним сроком созревания. Несмотря на этом, имеет растянутый сезон сбора урожая, что позволяет долго наслаждаться этой чрезвычайно ароматной ягодой со сладким десертным вкусом дикой клубники. Средний вес ягод-30 гр.
Ягоды у этого сорта крупные, ярко-красные, в форме сердца. Мякоть красная, очень плотная, что делает ее удобной в транспортировке и хранении.
Кроме того, земляника садовая Дели отличается высокой зимостойкостью и устойчивостью к различным болезням коревой системы и к мучнистой росе, что делает ее неприхотливой в выращивании.

Описание сорта

Ранний итальянский сорт Дели покорил садоводов зимостойкостью и великолепным вкусом красивых крупных ягод. Получен консорциумом итальянских питомников CIV, относится к категории зимостойких сортов для континентального климата. Входит в одну группу с популярными сортами: Джоли, Клери, Сибилла, Априка.

Кусты

Растение с хорошей энергией роста, средней густоты, крупное, украшенное красивыми тёмно-зелёными листьями. Цветоносы мощные, сильные, расположены ниже и на уровне листьев. Скорость роста высокая. Усов выпускает в достаточном для размножения количестве, но их не очень много, что упрощает уход за кустами. Цветы среднего размера, богатые пыльцой, что положительно влияет на выход красивых ровных плодов для продажи.

Ягоды

Сорт Дели относится к крупноплодным, средний вес ягоды в пределах 30-45 г сохраняется на протяжении всего сезона сбора урожая. Плоды по форме сердцевидные, красивые, ярко-красного цвета, однородные. Мякоть сочная, мясистая, плотная, без грубых волокон, красного цвета. Плоды отличаются десертным вкусом и имеют сильный земляничный аромат.

В классе А+ осталось 10 пучков.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

извините, пожалуйста,

:08thanks: Я бы не заметила, мы что-то с @LenaV сбрендили, нас конечно то ли трое, то ли четверо. Но тормоза не работают:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...