Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, ГринМен сказал(а):

Если кто-то откажется от Sibila, Asia и Majestik из укомплектованных ящиков. Становлюсь в очередь.

Запишитесь во вкладке Очередь внизу таблицы. Сибилла, вроде, была отказная.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Если кто-то откажется от Sibila, Asia и Majestik из укомплектованных ящиков. Становлюсь в очередь.

Сибиллу перенесла от @LenaV:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татуня сказал(а):

Себе записала... 

Дополню отзыв от того человека:

По урожайности, для промышленного производства - маловато, но для личного выращивания вполне отлично, Цветов много, сорт устойчив по большинству болезней, неприхотливый к почве.
Ягода кажется немного неправильной формы, но это придает ей только неповторимость.

Ссылка на сообщение

Не верится, что Аллегро такая маленькая, везде описывается как крупная.Даже смотря на эту фотку и сравнить пропорции, ну не реально как то.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

Галочка, отдаю  желающим  из ст.185  стр.174 Аллегро и 254 Лималексию. Спасибо.:smile219:

И можно взять 10 Азии А  ст.185 стр.87 :smile162:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

И можно взять 10 Азии А  ст.185 стр.87 :smile162:

У Вас Азия в закрытой строчке 86. Убрать?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

И можно взять 10 Азии А  ст.185 стр.87 :smile162:

Все, поняла. Из тридцати штук класса А можно забрать 10 штук. Верно?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шведка сказал(а):

Не верится, что Аллегро такая маленькая, везде описывается как крупная.Даже смотря на эту фотку и сравнить пропорции, ну не реально как то.

АЛЛЕГРО
Очень интересный новый ранний голландский сорт клубники от Fresh Forward. Период начала сбора урожая совпадает с известным сортом клубники Клери, но с гораздо большей урожайностью. Идеально подойдет для открытого грунта в районах с возвратными заморозками, благодаря строению куста (цветоносы располагаются под листвой). Ягода имеет очень привлекательный вид: блестящая, ярко красная, правильной формы, крупная, с прекрасным ароматом. Плоды, в отличии от многих ранних сортов которые не добирают вкуса, обладают высоким уровнем сахаров (Brix 9). Будет прекрасным выбором для любителей вкусной первой ягоды, и особенно для ягодного бизнеса из-за очень сжатых сроках сбора урожая, позволяющая продать много ягоды по высоким ценам.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Владимир Ильич сказал(а):

Галочка, отдаю  желающим  из ст.185  стр.174 Аллегро и 254 Лималексию. Спасибо.:smile219:

 

11 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

И можно взять 10 Азии А  ст.185 стр.87 :smile162:

Готово.:08thanks: Переставила очередникам.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Кто из новичков недавно вошедших в закупку не может определиться с выбором нейтралов/ремов, рекомендую присмотреться к Малге, она и крупная и вкусная и урожайная . Весной все ,кому этот сорт порекомендовал поставщик, сказали спасибо,причем покупатели были из разных регионов.Мне досталось 5 умирающих кустиков,поделилась подружка, брала в другой закупке, но 3 выжило , правда долго приходили себя и поэтому я увидела только одну волну урожая, но то,что я увидела мне понравилось)) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Шведка сказал(а):

Не верится, что Аллегро такая маленькая, везде описывается как крупная.Даже смотря на эту фотку и сравнить пропорции, ну не реально как то.

Если не ошибаюсь, писали, что Аллегро на фото последние ягодки. А у средних сортов наверное первые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перебор с нейтралами :dash1:
Бьюти
Шарлотта
Анаис
Мажестик
Маригуэтт
Алтесс (рем)

FF1604 (Сопрано)
и вот теперь ещё Малга (рем)

КОГО ВЫКИНУТЬ? :01mail:
 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фунтя сказал(а):

Перебор с нейтралами :dash1:
Бьюти
Шарлотта
Анаис
Мажестик
Маригуэтт
Алтесс (рем)

FF1604 (Сопрано)
и вот теперь ещё Малга (рем)

КОГО ВЫКИНУТЬ? :01mail:
 

Альтес и Малга тоже нейтралы. (надо уже исправить в таблице, чтобы люди не путались.)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фунтя сказал(а):

Перебор с нейтралами :dash1:
Бьюти
Шарлотта
Анаис
Мажестик
Маригуэтт
Алтесс (рем)

FF1604 (Сопрано)
и вот теперь ещё Малга (рем)

КОГО ВЫКИНУТЬ? :01mail:
 

Всех оставить!) В горшки если земли мало. 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Кто из новичков недавно вошедших в закупку не может определиться с выбором нейтралов/ремов, рекомендую присмотреться к Малге, она и крупная и вкусная и урожайная . Весной все ,кому этот сорт порекомендовал поставщик, сказали спасибо,причем покупатели были из разных регионов.Мне досталось 5 умирающих кустиков,поделилась подружка, брала в другой закупке, но 3 выжило , правда долго приходили себя и поэтому я увидела только одну волну урожая, но то,что я увидела мне понравилось)) 

Вот нашла отзывы, как то не очень ...

Московская обл

Цитата

В наших условиях в этом, как и в прошлом году, ягода крупная, красивая, но по вкусу и устойчивости к гнилям очень заметно проигрывает Маригет, Мурано и Виваре.
Поэтому уступит место этим сортам.

Украина

Цитата

Пробовал Мальгу в спелости просто красного цвета - ягода кислая и как-будто пластмассовая. Но когда цвет становится вишневый, темный - ягода действительно сладкая и не особо твердая. В общем на мой вкус - сорт очень даже неплохой, да и размера вполне приличного.


Краснодарский край

Цитата

Что-то у нас она совсем в вишнёвую не превращается - сколько бы не висела.

Киевская область
 

Цитата

Не согласен, очень вкусная ягода и ароматная, если растет на солнце. Несколько кустов Мальги в тени, так там действительно вкус не очень, но так почти с каждой клубникой. Пока только присматриваюсь к сорту, но нравится его множественные мощные цветоносы, и хорошая регенирация после санитарной обрезки. Хотя сорт заявлен, как для органического земледелия, среди Кабрилло, Виваро и Амандины, росших в однинаковых условиях, Мальга оказался единственным, на ягодах которого появился антракноз. Но все это лишь первые впечатления.

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Всех оставить!) В горшки если земли мало. 

Земля то есть :smile468:
Сил жалко.....ухода то ого-го ей нужно....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фунтя сказал(а):

Земля то есть :smile468:
Сил жалко.....ухода то ого-го ей нужно....

7 нейтралов или 10.. один уход ..зато скоооолько вкусноты! Осенью особенно

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Фунтя сказал(а):

Вот нашла отзывы, как то не очень ...

Московская обл

Украина


Краснодарский край

Киевская область
 

 

Из всех отзывов только у Краснодарского края с ней что то не сложилось, что совсем уж странно, так как для южных регионов этот сорт отлично подходит. По остальным отзывам все стандартно, каждый сорт чем то болеет , ни тем так другим , чтоб она стала вкусной да надо дождаться, чтоб она поспела, но у нас в закупке в основном садоводы, которые ягоду для себя сажают , я думаю можно подождать и не срывать незрелую . Я ж не уговариваю никого брать,просто рекомендую тот сорт ,который сама пробовала и за который мне точно не будет стыдно, заметьте я редко что то советую))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Если кто-то откажется от Sibila, Asia и Majestik из укомплектованных ящиков. Становлюсь в очередь.

Не дочитала еще до конца новые сообщения. Можно взять Majestik из 17 столбика.

Ссылка на сообщение

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=3074 посмотрите отзывы про Сифлоретту. Кому вкусной ягодки хотелось?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, GarlicN сказал(а):

Обменяю Limalexia класс А+  на  класс А

Приму  отказную Florence  в 7 столбик :smile51: в очереди стою!

Если нет очередников и так можно я бы поменялась, ст.16 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...