Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, NELYA 2 сказал(а):

Добрый день !

Галя, я решила  поставить  первый раз самостоятельно   в таблицу Сесацию класса А+ , 10 шт

 столбик 217

Решила пусть будет и класс А+,  и класс А. Сорт самый желанный

Но вероятно что то сделала не так, не на то нажала.Ячейка горит голубым цветом.

Проверьте пожалуйста

 

 

 

1 минуту назад, asy сказал(а):

У Вас все отлично получилось, голубым обведено,это кто то смотрит эту ячейку, возможно Вы сами, если навести на голубой ободок, то всплывет имя того кто ее просматривает

Это сама Нелля держит ячейку. Ее имя высвечивается.:) Можно еще раз щелкнуть по какой-нибудь пустой ячейке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Созрела я до Гаригет "Новый". Хочу вкусных и ароматных ягод. Не мелких!

Прочитала отзыв на ФХ:

KotDom

Регистрация:
23.03.14
Адрес:
Москва
На фото (слева направо) ягоды новых сортов Кори, Гаригет Нью, Ренессанс, Аллегро P1380156.JPG
По вкусу (оценивали не одной ягоде) расположение другое: Ренессанс, Гаригет Нью, Аллегро, Кори.
Всем сортам Виссерс дал одинаково высший балл за вкус. По факту разница очень заметна. Для ориентира первые два вкуснее Азии, остальные хуже. Все растут рядом в абсолютно одинаковых условиях.
На фото не попала Элли. Она по вкусу замыкает список.
У кого-то может быть по другому, а у нас так пока.
 
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дачница123 сказал(а):

Здравствуйте.

Поставьте пож-та в ст.180 Джоли стр.63

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Времени стало побольше смотреть обзоры. Что можете сказать про сорт Мадлен( Madeline)? В одном из обзоров сорт поставлен был на первое место по совокупности качеств . Второе место отдано Квики, потом Джоли, марисоль

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Доброго вечера всем! Времени стало побольше смотреть обзоры. Что можете сказать про сорт Мадлен( Madeline)? В одном из обзоров сорт поставлен был на первое место по совокупности качеств . Второе место отдано Квики, потом Джоли, марисоль

Мадлен уже обсуждали. Не помню, что именно, но что-то в ней не так.:smile51:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Мадлен уже обсуждали. Не помню, что именно, но что-то в ней не так.:smile51:

Недели дождей выдержала без гнили . Там чернозем без мульчи в обзоре был. Присматриваюсь к тем видео где нет идеальных условий. Ещё до прихода на этот форум кажется даже оставляла заявку на этот сорт где то. Значит он меня зацепил. Хочется понять теперь почему)

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Поставила.:08thanks:

Галина посмотрите пожалуйста, у меня шарлотта стояла во 2ом набранном ящике, а теперь я оказалась в третьем, я себе с самого начала поставила все, что хотела, добавляла только новинки, пришедшие после меня почему то оказались во втором, извините просто будет обидно если не дадут такое количество. Заказ 206

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Недели дождей выдержала без гнили . Там чернозем без мульчи в обзоре был. Присматриваюсь к тем видео где нет идеальных условий. Ещё до прихода на этот форум кажется даже оставляла заявку на этот сорт где то. Значит он меня зацепил. Хочется понять теперь почему)

Скорее всего, Мадлен снимают с размножения, с сайта питомника он уже исчез (по-моему, Coviro его распространял). Если дадут, то нужно брать, в следующем году может уже и не быть его, сорт уходит в прошлое.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Antonina сказал(а):

Галина посмотрите пожалуйста, у меня шарлотта стояла во 2ом набранном ящике, а теперь я оказалась в третьем, я себе с самого начала поставила все, что хотела, добавляла только новинки, пришедшие после меня почему то оказались во втором, извините просто будет обидно если не дадут такое количество. Заказ 206

Всё в порядке. Где стояла Шарлотта изначально, там и стоит. Можете сами посмотреть историю изменений. В первых двух строках Вашего заказа не было.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Скорее всего, Мадлен снимают с размножения, с сайта питомника он уже исчез (по-моему, Coviro его распространял). Если дадут, то нужно брать, в следующем году может уже и не быть его, сорт уходит в прошлое.

Какие причины для снятия бывают? Вроде сорт новый относительно. Устойчив к болячкам, неприхотлив. Может быть слишком хорош чтоб разводить на стороне?) Буду брать -здесь или нет.)) Распечатала строчку первым десятком)

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Какие причины для снятия бывают? Вроде сорт новый относительно. Устойчив к болячкам, неприхотлив. Может быть слишком хорош чтоб разводить на стороне?) Буду брать -здесь или нет.)) Распечатала строчку первым десятком)

Да какой же он новый, его 15-20 лет назад выращивали в паре областей Италии. Видимо, другие сорта более перспективны оказались, спроса нет на Мадлен больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да какой же он новый, его 15-20 лет назад выращивали в паре областей Италии. Видимо, другие сорта более перспективны оказались, спроса нет на Мадлен больше.

Значит к нам поздно попал просто)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Какие причины для снятия бывают? Вроде сорт новый относительно. Устойчив к болячкам, неприхотлив. Может быть слишком хорош чтоб разводить на стороне?) Буду брать -здесь или нет.)) Распечатала строчку первым десятком)

На виноградном форуме единственный отзыв

Клубничний рай
 
Аватар для Клуб-Nika
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Вільна, незалежна і соборна Україна!
Сообщений: 2,803
Рейтинг: 34016
 
По умолчаниюRe: CIVMAD (Madeleine)

Цитата:
Сообщение от Александр Крымский Посмотреть сообщение
Три года назад купили сорт, который в переводе был как Моделайн, а вот осенью 2012г. посадили Модлен ( так нам при покупке назвали ). Кто знает , имеют ли они что-то общего? Первый , который Моделайн плодоносил уже 2 сезона. Кусты с темно зеленой листвой с блеском, выгодно отличаются на пайке от других, хотя и могут иногда подхватить пятнистости. Хорошо растет на "усталых" почвах, имеет мощную корневую систему. Высокий коэффициент размножения. Срок созревания ягоды в сезон ранне-средних сортов, транспортабельность на уровне Хонея,но урожайность поменьше.
Я Моделайн убрал по причине кисловатой ягоды. Полностью соответствовал Вашему описанию. Модлена у меня не было.
__________________
Шануймося, бо ми того варті!
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Галина П. сказал(а):

Созрела я до Гаригет "Новый". Хочу вкусных и ароматных ягод. Не мелких!

Прочитала отзыв на ФХ:

KotDom

Регистрация:
23.03.14
Адрес:
Москва
На фото (слева направо) ягоды новых сортов Кори, Гаригет Нью, Ренессанс, Аллегро P1380156.JPG
По вкусу (оценивали не одной ягоде) расположение другое: Ренессанс, Гаригет Нью, Аллегро, Кори.
Всем сортам Виссерс дал одинаково высший балл за вкус. По факту разница очень заметна. Для ориентира первые два вкуснее Азии, остальные хуже. Все растут рядом в абсолютно одинаковых условиях.
На фото не попала Элли. Она по вкусу замыкает список.
У кого-то может быть по другому, а у нас так пока.
 

А чего такая мелкая АЛЛЕГРО? :smile427:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фунтя сказал(а):

А чего такая мелкая АЛЛЕГРО? :smile427:

Первогодка фриго категории А, сорт ранний, крупнее, видимо, не потянула эта категория

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

На виноградном форуме единственный отзыв

Клубничний рай
 
Аватар для Клуб-Nika
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Вільна, незалежна і соборна Україна!
Сообщений: 2,803
Рейтинг: 34016
 
По умолчаниюRe: CIVMAD (Madeleine)

Цитата:
Сообщение от Александр Крымский Посмотреть сообщение
Три года назад купили сорт, который в переводе был как Моделайн, а вот осенью 2012г. посадили Модлен ( так нам при покупке назвали ). Кто знает , имеют ли они что-то общего? Первый , который Моделайн плодоносил уже 2 сезона. Кусты с темно зеленой листвой с блеском, выгодно отличаются на пайке от других, хотя и могут иногда подхватить пятнистости. Хорошо растет на "усталых" почвах, имеет мощную корневую систему. Высокий коэффициент размножения. Срок созревания ягоды в сезон ранне-средних сортов, транспортабельность на уровне Хонея,но урожайность поменьше.
Я Моделайн убрал по причине кисловатой ягоды. Полностью соответствовал Вашему описанию. Модлена у меня не было.
__________________
Шануймося, бо ми того варті!

Я смотрела обзоры тех, кто выращивает Мадлен в настоящее время. Ни на что не претендую. Заинтересовалась. Все же приобрету по возможности. Отпишусь по прошествии времени). Просто не выпускаю из памяти тот простой факт, что то что слишком хорошо принято убирать из обихода в эпоху потребления. Ибо после хорошего ничего другого не надо. А потребитель все же должен хотеть все лучшего и лучшего) и производитель это всячески поощряет)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Созрела я до Гаригет "Новый". Хочу вкусных и ароматных ягод. Не мелких!

Прочитала отзыв на ФХ:

KotDom

Регистрация:
23.03.14
Адрес:
Москва
На фото (слева направо) ягоды новых сортов Кори, Гаригет Нью, Ренессанс, Аллегро P1380156.JPG
По вкусу (оценивали не одной ягоде) расположение другое: Ренессанс, Гаригет Нью, Аллегро, Кори.
Всем сортам Виссерс дал одинаково высший балл за вкус. По факту разница очень заметна. Для ориентира первые два вкуснее Азии, остальные хуже. Все растут рядом в абсолютно одинаковых условиях.
На фото не попала Элли. Она по вкусу замыкает список.
У кого-то может быть по другому, а у нас так пока.
 

Гаригет Нью, это Gariguette строчка 200 или  Garigoutte neuve 271?

Ссылка на сообщение
Только что, Фунтя сказал(а):

Гаригет Нью, это Gariguette строчка 200 или  Garigoutte neuve 271?

271

Ссылка на сообщение

Себе записала... :cheesy:Chirafine  (Сирафин):pom:(пока А и +А, посмотрю, где набирается...:girl_cool:В инете какие-то разные названия, пропущена буква h. Не ругайте меня... 

Из виноградного форума:

Выращиваем уже третий год и пока не собираемся отказываться. Нас полностью устраивает. Более подробное описание дал Леонид Иванович ( рассада от него ), от себя хочу лишь добавить, что французские сорта НСД, одним из которых является Сирафин, в наших крымских условиях хорошо приживаются и плодоносят ( если сравнивать с другими, но это в другой теме ). При полном вызревании во вкусе проявляется аромат лесной земляники, унаследованный от родительской формы Mara de Bois. Ягода в зависимости от времени плодоношения может менять форму . На фото слева - ягода весеннего сбора 2012г., на фото справа- октябрь 2012г.

Также что к концу сезона мельчает, но вкус как земляника. Что как раз мне надо... С другого форума от популярного человека, который строг в отборе, очень заинтересован в вкусе...

А от себя скажу, что этот сорт настоятельно рекомендую иметь на грядках. Для детей, внуков, для себя любимых.
Бесподобный аромат и сахаристость, я такого восторга от ягод давно уже не испытывала. Это было новое открытие сезона 2019
Все кто покупал у нас ягоды, записывались в очередь именно на него. Дети просили именно эту ягоду.
Хотя честно скажу, вся линейка французских сортов имеет волшебный аромат и каждый сорт - свой неповторимый, не подающийся описанию, это реально необходимо пробовать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Также Мара Де Буа  имеет вкус лесной земляника. Именно за этим вкусом гоняюсь...:09fp:

Вот он не охотно дает усики, даже может и не дать, что делить только самого кустика. :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...