Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Опять????:dash1:

у меня уже есть :dnt:...10 штук фриго -дали  усов   26 штук , это я так-для успокоения пишу...:girl_curtsey:

видеозаметка на шесть секунд :mosking:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 21.12.2019 в 20:34, Lorin сказал(а):
133c95f35c1c5d900d275c8360b33dfb.jpg
 
1eed82b6dd42f4bbc6bc019a8407c650.JPG

Земляника Pircinque (Пирчинк)

Новый ранний итальянский сорт. Ягоды крупные (практически не меняются к концу сбора урожая), очень сладкие и ароматные, удлиненно конической формы. Растение сильнорослое (рекомендуется разреженная посадка) и очень продуктивное.

 

 

Да, уже предлагала, но что-то никто не обратил внимание. А сорт сладкий и красивый!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

видеозаметка на шесть секунд

На размер моих ягод не обращайте внимания, в прошлом году у меня вообще не было возможности дать уход ягоде ...и фриго к нам пришло очень поздно, как я писала тут не один уже раз...Рада просто тому уже что все выжило :dnt:

Ссылка на сообщение

Перчинкью-сорт для среднеземноморского климата

http://www.coviro.it/download/web_catalogo_coviro.pdf

 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райса сказал(а):

Галина, добавьте тогда мне Перчинкью 10 штук А+, в столбик 249

Не Галина я, но поставила)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, в наших исследованиях- мы упустили новинку итальянку Квин Элиза.

Ранний сорт. Красота, вкус и технические характеристики этого сорта действительно соответствует его королевскому имени. Ягоды крупные, сладкие, с изысканным ярким ароматом, эффектного красного цвета. Сорт высокоурожайный (1 кг с куста).

 

на сайте заводчика Ковиро все характеристики- максимальные.

кто- нибудь выращивает? Поделитесь, пожалуйста, отзывом. Для континентального климата.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Я в раздумье о нейтралах. Выбрала, кажется, не очень зимостойкие сорта: Мара Де Буа, Маригетт, Флорентину, Шарлотту и Капри. По отзывам 4 из 5 надо укрывать как следует. Встала в очередь на Мурано. Может морозоустойчивый и такой же вкусный найдется для Урала?Знатоки, помогите! Я совсем запуталась...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Добрый вечер. Я в раздумье о нейтралах. Выбрала, кажется, не очень зимостойкие сорта: Мара Де Буа, Маригетт, Флорентину, Шарлотту и Капри. По отзывам 4 из 5 надо укрывать как следует. Встала в очередь на Мурано. Может морозоустойчивый и такой же вкусный найдется для Урала?Знатоки, помогите! Я совсем запуталась...

Света, я думаю, с нашими снегами они прекрасно перезимуют. С осени лапником закидаем, а там и снегом укроет. Я тоже нахапала. Но, я , ко всему прочему, еще и не представляю как нейтралы плодоносят в течении лета. А если сейчас не нахапать, то не факт что в следующем году получится обзавестись ими  и потом жалеть буду.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sветлана сказал(а):

Шарлотту и Капри

Эти сорта зимуют без проблем, остальные посмотрим весной...:smile427:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sветлана сказал(а):

Добрый вечер. Я в раздумье о нейтралах. Выбрала, кажется, не очень зимостойкие сорта: Мара Де Буа, Маригетт, Флорентину, Шарлотту и Капри. По отзывам 4 из 5 надо укрывать как следует. Встала в очередь на Мурано. Может морозоустойчивый и такой же вкусный найдется для Урала?Знатоки, помогите! Я совсем запуталась...

Вы в чистом ОГ собираетесь держать нейтралы?  Весной от заморозка, а в плохую погоду в сентябре для продления плодоношения лучше укрыть по низким дугам.  Я бы больше Мурано посадила вместо Мары.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, я думаю, с нашими снегами они прекрасно перезимуют. С осени лапником закидаем, а там и снегом укроет. Я тоже нахапала. Но, я , ко всему прочему, еще и не представляю как нейтралы плодоносят в течении лета. А если сейчас не нахапать, то не факт что в следующем году получится обзавестись ими  и потом жалеть буду.

Спасибо, Валентина. В том-то и дело, что со снегом 2 год проблема. В прошлом хоть и поздно, но навалило, а в этом беда просто. Сегодня ходила проверять, см 10 есть, уже хорошо, но неравномерно лежит. Я и малину летнюю первогодку от Огородникова не укрыла, пригнула только, на снег рассчитывала, хоть плачь.  :09fp:Соседи смеялись, что мы половину огорода укрываем, а что делать, все недешево стоит, да и не хочется каждый год начинать сначала.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Вы в чистом ОГ собираетесь держать нейтралы?  Весной от заморозка, а в плохую погоду в сентябре для продления плодоношения лучше укрыть по низким дугам.  Я бы больше Мурано посадила вместо Мары.

Зуля, у меня нет надежды на сентябрьский урожай, поэтому планирую убирать цветоносы. В сентябре в теплицах все замерзает.  Весной, конечно, надо продумать укрытие. Мелькает иногда мысль, стоит ли их, /нейтралы/, держать с прицелом только на летний урожай?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Спасибо, Валентина. В том-то и дело, что со снегом 2 год проблема. В прошлом хоть и поздно, но навалило, а в этом беда просто. Сегодня ходила проверять, см 10 есть, уже хорошо, но неравномерно лежит. Я и малину летнюю первогодку от Огородникова не укрыла, пригнула только, на снег рассчитывала, хоть плачь.  :09fp:Соседи смеялись, что мы половину огорода укрываем, а что делать, все недешево стоит, да и не хочется каждый год начинать сначала.

Вот, вроде и область одна, и не так уж и далеко друг от друга, но у нас снега полно.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вы в чистом ОГ собираетесь держать нейтралы?  Весной от заморозка, а в плохую погоду в сентябре для продления плодоношения лучше укрыть по низким дугам.  Я бы больше Мурано посадила вместо Мары.

Да, в теплице и парнике места землянике нет. Весной я укрываю раннюю, добавятся и НСД. Мара уже куплена, самая желанная была, но сильно размножать из 3 горшочков не планирую ее, хотим попробовать. 

Ссылка на сообщение

А есть такие нейтралы, которые основную массу ягод отдают в августе-нач. сентября? Или они все плодоносят до ноября. 

Т.е. бывают ли нейтралы поздние, ранние?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

А есть такие нейтралы, которые основную массу ягод отдают в августе-нач. сентября? Или они все плодоносят до ноября. 

Мои первогодки-нейтралы так и отдали основной урожай в августе-сентябре.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Мои первогодки-нейтралы так и отдали основной урожай в августе-сентябре.

А если не первогодки будут, тогда как будет? А то здесь пишут, что плодоносят до ноября у некоторых. Откликнитесь, у кого не первогодки. Есть ли сорта, которые заканчивают плодоносить в середине сентября?  Или их не остановить?

Ссылка на сообщение

Только что, Lorin сказал(а):

А если не первогодки будут, тогда как будет? А то здесь пишут, что плодоносят до ноября у некоторых. Откликнитесь, у кого не первогодки. Есть ли сорта, которые заканчивают плодоносить в середине сентября?  Или их не остановить?

Я в конце сентября удалила все цветоносы с ягодами. А так, да, они бы до морозов плодоносили.

Начали плодоносить вместе с ранними сортами, в июне, и закончили, пока я их не почикала.:cheesy: Но основной урожай начался в августе, когда кустики набрались сил за лето. Они же совсем молоденькие были.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наши добрые волшебницы, Настя и Галя, пожалуйста, переставьте желающим из ст. 83 :09fp:

Квики А 10 шт,

Сибилла А 10 шт,

Брилла А 10 шт,

Азия А 10 шт,

Дели А+ 10 шт,

Гармония А 10 шт,

Соната А 10 шт,

Венди А 10 шт,

Эльвира А+ 10 шт,

Аня А 10 шт,

Люция А 10 шт.

На которые нет в очереди желающих, записала в пристрой.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lorin сказал(а):

Галина, а листья оставлять? Только цветоносы удалить?

Не Галина, но отвечу, листья оставлять конечно, как ей зимовать без листьев.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Iskorka сказал(а):

Наши добрые волшебницы, Настя и Галя, пожалуйста, переставьте желающим из ст. 83 :09fp:

Квики А 10 шт,

Сибилла А 10 шт,

Брилла А 10 шт,

Азия А 10 шт,

Дели А+ 10 шт,

Гармония А 10 шт,

Соната А 10 шт,

Венди А 10 шт,

Эльвира А+ 10 шт,

Аня А 10 шт,

Люция А 10 шт.

На которые нет в очереди желающих, записала в пристрой.

Азию могу забрать ст.293

Ссылка на сообщение

@Галина П., Галина, передайте, пожалуйста,  желающему  ( есть в строке ниже закрытого ящика) из ст. 280 Альтесс. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...