Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Где-то прочитала и записала себе в тетрадь, что нейтралы оставляют на 2 сезона. или осень-весна, или весна-осень. т.е. если я весной высадила и все первые цветоносы убирала, то я собираю урожай осенью и следующей весной. а если я высадила осенью ( например, своими укорененными усами), то я собираю урожай следующей весной и следующей осенью.

Надеюсь, понятно написала

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Зуля, у меня нет надежды на сентябрьский урожай, поэтому планирую убирать цветоносы. В сентябре в теплицах все замерзает.  Весной, конечно, надо продумать укрытие. Мелькает иногда мысль, стоит ли их, /нейтралы/, держать с прицелом только на летний урожай?

Валя, сажай больше средне-ранних и среднеспелых сортов,  они в любое лето  успеют между холодами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

Наши добрые волшебницы, Настя и Галя, пожалуйста, переставьте желающим из ст. 83 :09fp:

Квики А 10 шт,

Сибилла А 10 шт,

Брилла А 10 шт,

Азия А 10 шт,

Дели А+ 10 шт,

Гармония А 10 шт,

Соната А 10 шт,

Венди А 10 шт,

Эльвира А+ 10 шт,

Аня А 10 шт,

Люция А 10 шт.

На которые нет в очереди желающих, записала в пристрой.

Всех раскидала.:09fp:

Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Отдаю в пристрой из ст 208 сорт Капри. 

 

Только что, МАГИКА сказал(а):

@Галина П., Галина, передайте, пожалуйста,  желающему  ( есть в строке ниже закрытого ящика) из ст. 280 Альтесс. Спасибо.

Переставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Thermor сказал(а):

Азию могу забрать ст.293

Уже переставила очереднику.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lorin сказал(а):

А есть такие нейтралы, которые основную массу ягод отдают в августе-нач. сентября? Или они все плодоносят до ноября. 

Т.е. бывают ли нейтралы поздние, ранние?

Верити поздняя.  Но любой сорт можно подогнать подкормками.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Верити поздняя.  Но любой сорт можно подогнать подкормками.

Подкормками можно улучшить вкус и повысить урожайность, сдвинуть срок плодоношения ПОДКОРМКАМИ это как ?  НАУЧИТЕ. Буду благодарен, а то все парнички ,дуги горожу. Тоже хочу что бы ВЕРИТИ у меня как КРАПО 10 в Августе волну выдала. ПОМОГИТЕ  как такое чудо сотворите чем ее накормить? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Галина, @Галина П., а отдали Люцию в пристрой.

Я в очереди на неё первая стою.

 

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вкус мяты сказал(а):

А обмен возможен? Если "Да", то, меняю (ст 205)нейтрал  Harmony  на позднюю Christina

Могу поменяться с Вами. Ст.226 или просто возьмите мою Кристину и отдайте в очереди гармонию

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Могу поменяться с Вами. Ст.226 или просто возьмите мою Кристину и отдайте в очереди гармонию

С удовольствием. Могу и в очередь отдать, только желающих делиться Кристиной нет, в очереди я первая. Галина переставьте нам пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Павлу больше всех нейтралов понравилась Верити! А новый сорт ПРИЗ того же производителя, по вкусу, урожайности, здоровью превосходит Верити! :05hid:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Сейчас много сортов безшипой ежевики.

Не спорю, сортов много, но и плясок с ними тоже много. Со своей же только весной обрезать подвязать и ждать урожай:smile180:

8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Может, у Вас растет распространенный колючий сорт Агавам?  Современные сорта бесшипные, но требуют укрытия  агротексом 60 в 2 слоя.   Для заморозки целыми ягоды собирают в технической спелости. Но вкуснее заморозка в порционных контейнерах  ягод ежевики в протертой малине.

Может быть, она была, когда участок купили. Вот эти укрытия меня бесят больше колючек. Ёжик плакал, кололся, но продолжал жрать кактус:))

я вообще как то разочаровалась в заморозке. Ягоды не вкусные, аромат теряется... малина в сахаре неплохо и просто в холодильнике хранится. Клубнику ещё не пробовала замораживать, не чего было) привередничаю я :05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, Вкус мяты сказал(а):

С удовольствием. Могу и в очередь отдать, только желающих делиться Кристиной нет, в очереди я первая. Галина переставьте нам пожалуйста.

Переставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Переставила.:08thanks:

Галина, переставьте мою с 205 ст Harmony  Ольга mgn  в 226ст. Мы менялись.Спасибо

 

Изменено пользователем Вкус мяты
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер!:08thanks:

В очереди на пристрой на Гармонию 3ий столбик стал пустым. Я переставила свою очередь и Мариэль.

И на FF1604 первые очередники почему-то зачеркнуты...:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Галина, добрый вечер!:08thanks:

В очереди на пристрой на Гармонию 3ий столбик стал пустым. Я переставила свою очередь и Мариэль.

И на FF1604 первые очередники почему-то зачеркнуты...:dnt:

Это значит, что эти очередники уже получили желанный сорт.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Это значит, что эти очередники уже получили желанный сорт.:)

УРАААААААААА!!!:02mail::02mail::02mail: СПАСИБО Вам, Галина, ОГРОМНОЕ!!! :smile219::smile219::smile219::08thanks::08thanks::08thanks:

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

 

Галина, не подскажите, что означает в таблице номер участника выделен жёлтым цветом? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, не подскажите, что означает в таблице номер участника выделен жёлтым цветом? 

Он получил реквизиты:girl_cool:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Отдам желающим Арабеллу из ст 208.

Переставила первому записавшемуся в нижнюю строку.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Манана сказал(а):

Здравствуйте у меня таблицы нет

Здравствуйте! Вы хотите принять участие в нашей совместной закупке?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...