Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mihail0125 сказал(а):

Печально, но от Терра-Маркета эти сорта уже 2-ы  в 18 и 19гг. высаживал в апреле и результат из откровенных гнилушек- култышек -"0"-й. 3-й раз на эти грабли - не "хосеся".

Осенью малину от Насти получали:thumb: Сорта Пшехиба, Жаклин, Прималба, Амира. Корневая очень классная была! Мочалка корней! Весной напишу как саженцы в прикопе перезимовали

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Алефтина52 сказал(а):

Галя а когда оплата фриго,????. Живем на даче интернет ужасный, порой по 2 дня нет.

Настя постепенно делает рассылку. Думаю, в течение недели все получат реквизиты в личку. Но если переживаете, напишите, чтобы Настя Вам сейчас их отправила, и Вы оплатите.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Лера сказал(а):

Хотелось бы узнать,как имя этих необыкновенно вкусных сортов🤔хочется что бы детям понравилось.

Я так же долго выбирала по вкусу ежевику и купила: Гай, Лох тэй, Трипл Краун, Осейдж и Вон...
Правда посадила только осенью 19 года.... :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля @Ольвия, во вкладке очередь стоит твой ник, но номер столбика не соответствует твоему. Это опечатка? Посмотри Вима Ксима и другие.

И непонятно, это пристрой или что? В нижней строке Вима Ксима в таблице никто не записан.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Златёна сказал(а):

Не хочу их оправдывать, но «товар то живой», а уж слова «почтой» наводят на мысль...

к слову, претензии можно писать в произвольной форме, но, боюсь, что ответят Вам статьей из закона об особенностях приобретения отдельных видов товаров, т.е.культурно пошлют. К сожалению, никто не застрахован. 

Либо лично смотреть растишек, либо заказывать в проверенных местах

Когда проживаешь не рядом ,"смотреть растишек" возможности нет. Юр.курсы -ликбезы не проходил, но когда "один бизнес и не чего личного", ровным счётом как у СФ "Виктория", "Русский Огород", "Сады России" %-м приживаемости тоже не блещут.  А частные ЛПХ Креклиных в Марий Эл , Vik Sad.ru в Крыму вообще полный развод, как по сортности, качеству и приживаемости. О "Ежевичном саде" Якимова В.В. ( ежевика и жимолость) и " Ягодный Микс" Володиных О.А. и Г.Ф.( земляника и ежевика) - только положительные результаты в плане решения проблем  и качества . Это не реклама , а мои личные реальные отзывы.У всех сайты " красявые", но не всегда " за забором " таковые. В"Сады Урала" под руководством Миролеевой А. Н.всё корректно и качественно, к то муже отправляется почтой и б/платно, что на скажешь о СФ " Виктория" руков-ль Степанов А. А.  А посмотреть в округе Наб.Челнов-ещё 20-й век, вот и мыкаемся по просторам российским. Прошу извинить, если кого то утомил своим мнением и не по теме форума,

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фунтя сказал(а):

Я так же долго выбирала по вкусу ежевику и купила: Гай, Лох тэй, Трипл Краун, Осейдж и Вон...
Правда посадила только осенью 19 года.... :smile468:

Согласна на все 100%

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Галина @Галина П., переставьте пожалуйста Tea в очереди :)

Уже.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, лилия черная сказал(а):

Ежевика очень вкусная ягода. Но требует внимания. Обязательно на зиму укрывать,обрабатывать от вредителей и болезней. Все как с малиной.Есть много новых сортов,которые просто необыкновенно вкусные. Мне ежевика нравится  даже больше,чем клубника .

Ну не знаю какого внимания они требуют, от написанного в шоке. Уже лет 7 растёт ежевика ни разу не обрабатывала, не поливала, не накрывала. В одну зиму вымерзла половина веток. От ягод ветки ломаются. Ягоды крупные, ароматные, сладкие. Сорт не знаю. Не подвяжешь все будет на земле. 

Но эта ягода только на поесть. Компоты ни о чем, сегодня только открыли) замораживать потом каша будет.

Изменено пользователем dit
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, dit сказал(а):

Ну не знаю какого внимания они требуют, от написанного в шоке. Уже лет 7 растёт ежевика ни разу не обрабатывала, не поливала, не накрывала. В одну зиму вымерзла половина веток. От ягод ветки ломаются. Ягоды крупные, ароматные, сладкие. Сорт не знаю. Не подвяжешь все будет на земле. 

Но эта ягода только на поесть. Компоты ни о чем, сегодня только открыли) замораживать потом каша будет.

У каждого свои условия, я говорю, что у меня на участке. Значит Вам повезло больше.У меня  и  компоты вкусные, и в заморозке не каша. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лера сказал(а):

Поставьте мне сибилу 10 шт в ст 292 класс А,не получается самой😔

Поставила:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, лилия черная сказал(а):

У каждого свои условия,

Согласна :08thanks:...У нас невозможно не закрыть  ежевику  на зиму...и не полить не получится ...Вот обрабатывать- я не обрабатываю никогда и ничем :dnt:...

Но в уходе она  в разы меньше занимает времени, это точно...В заморозку я взбиваю ягоды блендером и капельку сахара, по одноразовым контейнерам и без проблем хранится в морозильнике ..Смузи, мороженое из ежевики , малины и клубники , с молоком -сколько хочешь всю зиму ..По урожайности бывают разные сорта, и по вкусу разные...но у нас все же предпочтительнее  ранние...От Лох-тея все  в восторге, пусть и не такой крупный как Трипл краун, но ранний и вкуснейший сорт..

41XEC7s.thumb.jpeg.a066a5610333fdfa34163cc65e3381da.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, maev_611 сказал(а):

Будьте добры, снимите меня с закупки, пожалуйста.

Т.е. убрать Ваш заказ?

Ссылка на сообщение

56 минут назад, лилия черная сказал(а):

У каждого свои условия, я говорю, что у меня на участке. Значит Вам повезло больше.У меня  и  компоты вкусные, и в заморозке не каша. 

Условия разные, сорта разные. Но ее надо точно:05hid: каждый год матерюсь, когда обрезаю подвязываю, неделю занозы вытаскиваю, но убрать даже и не думаю. В отличии от плетистой розы:angry: ее весной выкапаю без сожаления 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dit сказал(а):

каждый год матерюсь, когда обрезаю подвязываю, неделю занозы вытаскиваю

Сейчас много сортов безшипой ежевики.

Ссылка на сообщение

Коллеги! А что это у нас идёт сброс Бриллы в классе А+ ? может нам стоит перейти дружно в класс А?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Коллеги! А что это у нас идёт сброс Бриллы в классе А+ ? может нам стоит перейти дружно в класс А?

Потому что люди стояли в классе А+, а потом решили перейти в А.

Ссылка на сообщение

Не пойму по Альбе - её же не было в классе А? когда появилась? Я бы взяла только А. Может быть получится объединить ?

Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 70 сказал(а):

Не пойму по Альбе - её же не было в классе А? когда появилась? Я бы взяла только А. Может быть получится объединить ?

Скорее всего так и произойдет. Еще неизвестно, будет ли Альба в классе А+.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...