Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, asy сказал(а):

В понедельник открою ягодные на весну из Европейских питомников, на середину- конец апреля. Ассортимент будет ограничен, буду брать только саженцы ЗКС .  Минималка будет 2 саженца на сорт. 

Предварительный список сортов

Малина

Himbo Top

Tulamagic

Autumn Bliss

Glen Lyon

Autumn Treasure

Jewel (Черная)

Enrosadira

Castion

Aurora

Marcela

Enrosadira

Amira

Primalba

 

Настенька, а какую нам малину не дали осенью из заказанной?

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

В понедельник открою ягодные на весну из Европейских питомников, на середину- конец апреля. Ассортимент будет ограничен, буду брать только саженцы ЗКС .  Минималка будет 2 саженца на сорт. 

Предварительный список сортов

Малина

Himbo Top

Tulamagic

Autumn Bliss

Glen Lyon

Autumn Treasure

Jewel (Черная)

Enrosadira

Castion

Aurora

Marcela

Enrosadira

Amira

Primalba

Ежемалина

Raspberry Giapponese (Малина Японская)

Tayberry (Ежемалина)

Loganberry

Boysberry (Ежемалина)

Tayberry (Ежемалина)

Ежевика

Hull Thornless

Loch Ness

Araphao

Chester

Ouachita

Prime Ark Feedom

Prime Ark Traveler

Natchez

Von

Смородина

Blanka (белая)

Titania (черная)

Jonkheer Van Tets (красная)

Junifer (красная)

Rovada (красная)

Junifer (красная)

Titania (черная)

Крыжовник

Hinnonmaki Rot

Invicta

Rokula

White Smith

Инжир

Brown Turkey

Fiorone

Signora

Turca

 

1 час назад, asy сказал(а):

В понедельник открою ягодные на весну из Европейских питомников, на середину- конец апреля. Ассортимент будет ограничен, буду брать только саженцы ЗКС .  Минималка будет 2 саженца на сорт. 

Предварительный список сортов

Малина

Himbo Top

Tulamagic

Autumn Bliss

Glen Lyon

Autumn Treasure

Jewel (Черная)

Enrosadira

Castion

Aurora

Marcela

Enrosadira

Amira

Primalba

Ежемалина

Raspberry Giapponese (Малина Японская)

Tayberry (Ежемалина)

Loganberry

Boysberry (Ежемалина)

Tayberry (Ежемалина)

Ежевика

Hull Thornless

Loch Ness

Araphao

Chester

Ouachita

Prime Ark Feedom

Prime Ark Traveler

Natchez

Von

Смородина

Blanka (белая)

Titania (черная)

Jonkheer Van Tets (красная)

Junifer (красная)

Rovada (красная)

Junifer (красная)

Titania (черная)

Крыжовник

Hinnonmaki Rot

Invicta

Rokula

White Smith

Инжир

Brown Turkey

Fiorone

Signora

Turca

Анастасия, в предварительном списке на Соколицу, Пшехибу, Валентину,  Фаллголд и Анну - надежда в приобретении возможна?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Наталья,  назовите   свои  растущие сорта!  Всем интересно, какие отлично плодоносят без особого ухода.

Зульфия, скажем так при уходе они бы плодоносили еще бы лучше. :) Но для меня было приятным удивлением, что я не осталась без урожая. А сорта те, которые здесь набирают: Корона, Румба, Мальвина, Lia, Asia, Marisol, Flaminia, Nabila

Кроме этих сортов были еще  наши: Берегиня, дочь Берегини , урожайная ЦГЛ и фестивальная ромашка. Вот от них урожай был очень маленький.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аталина сказал(а):

Зульфия, скажем так при уходе они бы плодоносили еще бы лучше. :) Но для меня было приятным удивлением, что я не осталась без урожая. А сорта те, которые здесь набирают: Корона, Румба, Мальвина, Lia, Asia, Marisol, Flaminia, Nabila

Кроме этих сортов были еще  наши: Берегиня, дочь Берегини , урожайная ЦГЛ и фестивальная ромашка. Вот от них урожай был очень маленький.

 

 

По большому счету клубника это сорняк))) и он в любом случае будет стремиться выжить, размножится, т.е. и дать потомство в виде ягод и усов))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

В понедельник открою ягодные на весну.....

 

А Хде новая швейцарская кУлубника????:pom:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

 

Анастасия, в предварительном списке на Соколицу, Пшехибу, Валентину,  Фаллголд и Анну - надежда в приобретении возможна?

 В ОКС есть саженцы , но их буду отгружать только оптом, кратно упаковке или 25 шт, чтоб получить и не разбирая отправить, дабы сократить время их пребывания  у меня .  Так как они требуют особого внимания , а время на разбор и отправку в жаркое время ограничено.

Sugana

Феномен

Maravilla

Delniva

Przehyba

Radziejowa

Socolica

Tulameen

Brice

Glen Dee

Glen Fyne

Tadmor PBR

Malling Juno

Joan J

Kwanza

Kwelii

Jaclyn

Maravilla

Margarita

15 минут назад, Я Елена сказал(а):

А Хде новая швейцарская кУлубника????:pom:

Там же где и швейцарская малина, не открывала ягодные ждала их, но пока по ним нет информации, откроем ягодные без них, если появятся добавим и туда и сюда

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

 В ОКС есть саженцы , но их буду отгружать только оптом, кратно упаковке или 25 шт, чтоб получить и не разбирая отправить, дабы сократить время их пребывания  у меня .  Так как они требуют особого внимания , а время на разбор и отправку в жаркое время ограничено.

Sugana

Феномен

Maravilla

Delniva

Przehyba

Radziejowa

Socolica

Tulameen

Brice

Glen Dee

Glen Fyne

Tadmor PBR

Malling Juno

Joan J

Kwanza

Kwelii

Jaclyn

Maravilla

Margarita

Там же где и швейцарская малина, не открывала ягодные ждала их, но пока по ним нет информации, откроем ягодные без них, если появятся добавим и туда и сюда

Печально, но от Терра-Маркета эти сорта уже 2-ы  в 18 и 19гг. высаживал в апреле и результат из откровенных гнилушек- култышек -"0"-й. 3-й раз на эти грабли - не "хосеся".

Ссылка на сообщение
6 минут назад, mihail0125 сказал(а):

Печально, но от Терра-Маркета эти сорта уже 2-ы  в 18 и 19гг. высаживал в апреле и результат из откровенных гнилушек- култышек -"0"-й. 3-й раз на эти грабли - не "хосеся".

Осенью Пшехиба была в шикарных саженцах с корневой прям пушистой, гнилушек точно не было, просто весной с ними нужны определенные танцы с бубнами, а времени на это у меня нет, поэтому собираем поштучно только ЗКС, а ОКС только опт и мелкий опт. 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, лилия черная сказал(а):

А кто поставщик? Терра Маркет?

У кого? У нас питомники Европы Berryplant ,Battistini ,Molari

Ссылка на сообщение
Только что, лилия черная сказал(а):

Тогда отлично !!! Про Терру много плохих отзывов.

Я если честно даже не знаю кто это)) Ягодные из Европы везет тот же поставщик,что и фриго, просто это будет в разные сроки, поэтому две раздачи в разное время. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Я если честно даже не знаю кто это)) Ягодные из Европы везет тот же поставщик,что и фриго, просто это будет в разные сроки, поэтому две раздачи в разное время. 

Девочки,а кто ел ежемалину и ежевику?Как она,вкусная?Я просто не когда не пробовала🙊

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, лилия черная сказал(а):

А кто поставщик? Терра Маркет?

Е-MAIL: INFO@TERRA-MARKET.RU г.Тимашевск, Краснодарский кр., отправляют до 5-ти.т.р наложенным ,а свыше с 100% оплатой и на ваши проблемы по не прижившимся " 0" эмоций при обращении.У них доже формы по претензия в природе не существует, вот такой российский " пофигизм" , не смотря на очень продвинутую рекламу.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, mihail0125 сказал(а):

Е-MAIL: INFO@TERRA-MARKET.RU г.Тимашевск, Краснодарский кр., отправляют до 5-ти.т.р наложенным ,а свыше с 100% оплатой и на ваши проблемы по не прижившимся " 0" эмоций при обращении.У них доже формы по претензия в природе не существует, вот такой российский " пофигизм" , не смотря на очень продвинутую рекламу.

Не хочу их оправдывать, но «товар то живой», а уж слова «почтой» наводят на мысль...

к слову, претензии можно писать в произвольной форме, но, боюсь, что ответят Вам статьей из закона об особенностях приобретения отдельных видов товаров, т.е.культурно пошлют. К сожалению, никто не застрахован. 

Либо лично смотреть растишек, либо заказывать в проверенных местах

Изменено пользователем Златёна
Ссылка на сообщение

Ежевика очень вкусная ягода. Но требует внимания. Обязательно на зиму укрывать,обрабатывать от вредителей и болезней. Все как с малиной.Есть много новых сортов,которые просто необыкновенно вкусные. Мне ежевика нравится  даже больше,чем клубника .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, лилия черная сказал(а):

Ежевика очень вкусная ягода. Но требует внимания. Обязательно на зиму укрывать,обрабатывать от вредителей и болезней. Все как с малиной.Есть много новых сортов,которые просто необыкновенно вкусные. Мне ежевика нравится  даже больше,чем клубника .

Хотелось бы узнать,как имя этих необыкновенно вкусных сортов🤔хочется что бы детям понравилось.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Лера сказал(а):

Девочки,а кто ел ежемалину и ежевику?Как она,вкусная?Я просто не когда не пробовала🙊

Бесшипные сорта ежевики Оучита и Натчез вкусные и успевают отплодоносить полностью в средней полосе.

Ежемалина тоже с интересным вкусом, но может быть колючей, надо описания смотреть.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Бесшипные сорта ежевики Оучита и Натчез вкусные и успевают отплодоносить полностью в средней полосе.

Ежемалина тоже с интересным вкусом, но может быть колючей, надо описания смотреть.

Спасибо посмотрю в инете описания💐

Ссылка на сообщение

Настя, посмотрите пж. столбик 231 ФРИГО там итог считается не верно. у меня 13 сортов а там стоит 16

Спасибо. И когда оплата могу проворонить инет очень плохой.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алефтина52 сказал(а):

Настя, посмотрите пж. столбик 231 ФРИГО там итог считается не верно. у меня 13 сортов а там стоит 16

Спасибо. И когда оплата могу проворонить инет очень плохой.

У Вас наверное стоят сорта Сандра, Федерика и Раурика Чивка. Пока они под большим вопросом, Настя их "спрятала".  Количество заказов осталось, но в итоговую сумму по оплате не входят, Настя убрала их  стоимость.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...