Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В закупке ягодных из Европы поступило предложение по покупке Азимины, кому то интересен этот фрукт, будем собирать?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Катеринка сказал(а):

Да что-то нервная система сбой даёт. 

Огласи народу список своих хотелок,  будем иметь ввиду. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

В закупке ягодных из Европы поступило предложение по покупке Азимины, кому то интересен этот этот фрукт, будем собирать?

А сколько хотя бы ориентировочно будет сие чудо стоить? И сколько нужно набрать?:05hid:

Пишут, что надо как минимум 2 шт, чтобы плодоносили.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, anbelo сказал(а):

А сколько хотя бы ориентировочно будет сие чудо стоить? И сколько нужно набрать?:05hid:

Пишут, что надо как минимум 2 шт, чтобы плодоносили.

Стоят дорого , около 1700 за саженец  , Prima 1950 , они есть самоплодные 

Самоплодный    PRIMA
    OVERLESS
Самоплодный    SUNFLOWER
    1XL
    DAVIS
    MANGO
    MARY FOOS J
    OVERLEESE
    PA GOLDEN 1
    PA GOLDEN 2
    PA GOTDEN 3
    PROLIFIC
    REBECCA'S GOLD
    SAA OV
    SAA ZIM
    SAB OV
    SIBLEY
    SU NGLO
    SWEET ALICE
    TAYLOR
 

Ссылка на сообщение

Да мои хотелки фламиния, элли, гарда, Бьюти, лусия, квики, джоли, венди.:smile219:если вдруг... случится чудо, то буду очень рада. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Райса сказал(а):

Напишите пожалуйста какие нейтралы по пол ящика? Может есть смысл добрать их

Irma , Monterey , Florida Beauty , Harmony , Furore , Capri и Mariguette

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ну что вы опять панику наводите? Ну, не дадут какие-то сорта в этом году, дадут в следующий раз. От нас все-равно ничего не зависит.

Все прекрасно знали, что что-то не дадут. И набирали себе выше крыши с расчетом, что что-то не дадут.

Сейчас только накаляем обстановку! Потерпите! Не трепите себе и другим нервы!

Тема превратилась в какое-то нытье.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
48 минут назад, asy сказал(а):

Да, кратность останется

Да

Здравствуйте! я не сильно в ней разбираюсь.

возможно сделать например. вы берете какой то сорт хороший. но с остатком. я бы забрал остаток.

Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

Просто на всякий случай не надо завышенных ожиданий! Мы и так хотим взять самое-самое недорого и из первых рук. Логично, что не все достанется... И даже расстраиваться не надо! Лучше уход будет за тем что достанется... Хотя я сама очень расстроюсь, если французов мало дадут... 

Вот правильно Сашуль, ты говоришь! Лучше уход будет!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, вад сказал(а):

Здравствуйте! я не сильно в ней разбираюсь.

возможно сделать например. вы берете какой то сорт хороший. но с остатком. я бы забрал остаток.

Не поняла вопрос, Вам нужно фриго или мини трей и какое то количество определенно? Остаток то он разный может быть. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Не поняла вопрос, Вам нужно фриго или мини трей и какое то количество определенно? Остаток то он разный может быть. 

да без разницы. что -нибудь хорошее. а количество. ну 10-20шт.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, вад сказал(а):

Здравствуйте! я не сильно в ней разбираюсь.

возможно сделать например. вы берете какой то сорт хороший. но с остатком. я бы забрал остаток.

А вы принципиально хотите один сорт? Или может лучше взять несколько сортов, чтобы растянуть плодоношение земляники с мая до сентября? Если проблема только в незнании сортов - поможем выбрать. А 10-20 это только начало.... потом почему-то у всех раз в 5-6 больше от запланированного...:dnt:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас только накаляем обстановку! Потерпите! Не трепите себе и другим нервы!

Тема превратилась в какое-то нытье.

 

Точно. Дадут хорошо, не дадут, значит не наше.   как будто корову проигрываем)) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вот правильно Сашуль, ты говоришь! Лучше уход будет!

Галина  поставьте мне пож-а  малга   в   ст273   ( по моему  в строку159-  там вроде  20  не  хватает-  10  штук

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, asy сказал(а):

В закупке ягодных из Европы поступило предложение по покупке Азимины, кому то интересен этот фрукт, будем собирать?

Настя, хурмы для подмосковья не  будет случайно?

Ссылка на сообщение
Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

Настя, хурмы для подмосковья не  будет случайно?

Хурма была в осенней закупке ягодных.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElenaNik сказал(а):

А вы принципиально хотите один сорт? Или может лучше взять несколько сортов, чтобы растянуть плодоношение земляники с мая до сентября? Если проблема только в незнании сортов - поможем выбрать. А 10-20 это только начало.... потом почему-то у всех раз в 5-6 больше от запланированного...:dnt:

да. один. максимум два сорта. С выбором да. проблема. за помощь спасибо.  у меня есть клубника старых сортов. растет... два сорта) Я сортоманией не болею) и сложно это. мне. что попроще

Ссылка на сообщение

10 минут назад, вад сказал(а):

да без разницы. что -нибудь хорошее. а количество. ну 10-20шт.

Вадим, привет!  Читайте первый пост, заполняйте контакты.   Как только Настя выделит Вам столбик, помогу с сортом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Настя, хурмы для подмосковья не  будет случайно?

Хурму мы в одноклассниках у Полянина заказывали

Ссылка на сообщение
8 минут назад, anin сказал(а):

Галина  поставьте мне пож-а  малга   в   ст273   ( по моему  в строку159-  там вроде  20  не  хватает-  10  штук

  там  в строках   что то узменилось-- теперь  наверное  в  сстроку158   вообщем  где быстрее наберётся 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вадим, привет!  Читайте первый пост, заполняйте контакты.   Как только Настя выделит Вам столбик, помогу с сортом.

Спасибо! вроде заполнил)  только у меня гугла нет)))))))))))

Ссылка на сообщение

У меня 330 корней набрано(гипотетически), желания в начале закупки были как и у многих гораздо скромнее и была проблема, кого выбрать из такого списка. Когда набралось 160, успокоила семейство, что получим не все, нашла компаньонку. А дальше, как в многодетной семье, чем больше, тем лучше и никаких мук выбора (почти).:smile427:. Коллеги заинтересовались моим списком, так что всё рассадим. Если что-то не дадут, не критично, но все равно волнуюсь, уже все месте смеемся дома. Томаты были, тыквы были, пионы, лилии.... были. Чего ожидать в следующем году.:09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, вад сказал(а):

Здравствуйте! я не сильно в ней разбираюсь.

возможно сделать например. вы берете какой то сорт хороший. но с остатком. я бы забрал остаток.

Вадим,  в наборе сорта в малиновых строках.  Рекомендую Бриллу - мощная, здоровая, урожайная.  Ягода крупная глянцевая хорошего вкуса. Можно брать в кл А -дешевле, корни среднего размера, основной урожай со второго лета.  Можно в кл А+ очень крупные корни, дороже.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, вад сказал(а):

Спасибо! вроде заполнил)  только у меня гугла нет)))))))))))

У кого нет Гугл-аккаунта,  пишет заказ здесь, а Орг  - Настя  или  товарищи поставят в таблицу.   Второй сорт из среднепоздних сладких выбираем? Не выгодно платить за доставку 1 сорта.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...