Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Boolafka сказал(а):

А где можно посмотреть мини трей? И мржно еще тут спрошу? А то незнаю где: есть ли закупки актинидий, абрикосов, черешен, винограда? Тоже хочу, а нашла только голубику..

Мелкого мини-трей пока нет, есть стандартный трей - 2-3 рожка, 4 цветоноса.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

В 06.02.2020 в 20:36, Галина П. сказал(а):

В теме пишем только отказы.:)

   Нажала  повторно " отправить"  попозже  сюда  напишу        Галя  ,  а  как    урожайность  маригет  ?  Мама  гаригуэтта   - не очень

Ссылка на сообщение
Только что, anin сказал(а):

   Нажала  повторно " отправить"  попозже  сюда  напишу        Галя  ,  а  как    урожайность  маригет  ?  Мама  гаригуэтта   - не очень

Урожайность отличная!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

МАРИГЕТТ  

Несколько отзывов с дружественного форума:

У нас Маригет растет небольшими кустиками. Садить вполне можно 25*25. Ягодки лежат под листьями, не пеклись на солнце - что для нас было очень важно! 
По вкусу очень понравился.
Ягодки были средние, и средне - крупные, может были бы больше, но на тот момент у нас была проблема с постоянным поливом ((
Будем заменять ним часть нейтралов.

Кроме таких несомненных достоинств Mariguette как вкус (она и сладкая, и ароматная с ощутимым привкусом землянички) и вид (красивая красная удлинённая ягодка в основном среднего размера, но никогда не мелкая), сорт ещё и очень выдержанный. 

Пятнистостями и клещом поражается слабо. 
Плодоносила Mariguette в этом году реально до морозов в открытом грунте без укрытия (заморозок почти не заметила).
На фото от 27 октября Mariguette и Furore вперемешку. Ягодки собирали по чуть-чуть даже в начале ноября. Они не дозревали до красного, но это была клубника. Вот она казалась самой вкусной! we_Glad.gif 

Нажмите на изображение для увеличения Название: МаригетФурор27_10_2018.jpg Просмотров: 141 Размер:    97.6 Кб ID:    367985                                                                                                                                                         Мне нравится как раз в том числе и тем, что одновременно крепенькая (не течёт), и нежная (как обычная клубничка). Осенью, как чуть похолодало, стала немного плотнее, но не задубела, оставалась приятной. После заморозка, уже как совсем стало холодно по ночам, конечно, похрустывала. Но в это время уже я вообще не думала, что будет хоть какая-нибудь, а она была не просто съедобной, а вкусной. Сладенькой, ароматной. 

 

Изменено пользователем Анюта
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Урожайность отличная!

Галочка,меня в А+ ,я там стою в наборе. Вдруг кто откажется. В А и без меня очередь.

Ссылка на сообщение
Только что, Поморочка сказал(а):

Поставьте пока Малга - 50

Малга всего должно быть 50 или приплюсовать к уже поставленному десятку, т.е. всего 60?

Ссылка на сообщение
Только что, Ева77 сказал(а):

Галочка,меня в А+ ,я там стою в наборе. Вдруг кто откажется. В А и без меня очередь.

Танюш, в таблице в наборе я тебя поставила в А+ . И в очередь на А+?

Поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Верити и Бьюти по 3 пучка осталось...кто их сильно желает, поспешите!

Если есть желающие на Арабеллу А+, поставила в Пристрой 1 п.

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение

ВЕРИТИ осталось 3 пучка!!!

Бьюти осталось 3 пучка!!!

Только что, Райса сказал(а):

Добрый день! Можно уточнить, только не кидайте в меня танками, Мурано в формате трей это 250 мл? И цена? 

Райса, все написано страницей раньше. 250 мл 72 рубля. Минималка 10 шт.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райса сказал(а):

Добрый день! Можно уточнить, только не кидайте в меня танками, Мурано в формате трей это 250 мл? И цена? 

Трей 250мл, 72 руб/шт, мин заказ 10 шт

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кэт сказал(а):

У меня есть Вивара ,Мурано и Гармония. Гармония было первое плодоношение и вкус у нее покислее. Ирмы нет.

 

Думаю некорректно судить о вкусе по первому году плодоношения. Некоторые сорта просто не успевают раскрыться. Второй год будет показательным. Но сладость зависит и от микроклимата участка... грунта. Немаловажна, а даже определяющей является агротехника. Чем и как кормили...  "Деревенские" сорта возможно не будут требовать активной кормежки у Дмитрия и Андрея, если высадить на новые участки, грунт там плодородный. А на остальных, наших участках, где сажаем-пересаживаем десятилетиями... Из грунта наши растюхи вынесли за эти года максимально. Первое время, учитывая полученный запас из питомников урожай будет, но не долго и не такой как в описаниях. Ведь там очень активно кормят... 

Не буду поднимать вопрос кормления навозом и химией. Новичкам есть смысл обратиться  к поиску в чате... У химии есть три плюса: определенная дозировка, возможность дачи необходимого комплексного состава в различные периоды вегетации, удобство использования (через 2 часа после обработки по листу корни получат необходимое).

С удовольствием смотрю и читаю отзывы по сортам от наших ПРОФЕССИОНАЛОВ. Причем обратите внимание, они всегда дают корректировку "в моих условиях...". Не пониманию просто высказываний "читала... кислее... слаще". Нашли - поделитесь информацией копированием или вставкой ссылки, а не просто слова.

И уж совсем никак не понимаю Зульфию. Топить сорта которые интересны другим, только потому что у вас не пошли, ну как-то... В конце прошлого года вы обещали дать схему агротехники по землянике и тишина... Может проблема не в сорте? Может агротехники соответствующей нет... Ведь урожайность и сладость корректируются.

Каждому из нас для того, чтобы оценить вкус любого сорта нужно их просто посадить у себя и сравнить. И  результат будет самым корректным для себя с учетом всех факторов выращивания и конечно же вкусов. Даже у Андрея в семье разногласия по вкусу, жена любит один сорт, а дед с внуком - другие. 

Посмотрите на все сорта, набранные наполовину в ящиках. Все сорта - роскошные... от VR 4 до Ирмы. Бери, пробуйте и сравнивайте! Сомневаетесь, тогда посмотрите на цены в интернет-магазинах, где возможен пересорт, да и качество с Асиными никак не сравнить...Пройдет еще пара недель и эти сорта уже будете просить..."приму"... Но ведь если взяли - мое.  

Удачи всем в начинающемся сезоне!!!

Выяснить границы возможного удается, лишь перейдя их.
Граф де Сен-Жермен.

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Галина П.  Галочка, отправила в пристрой Pircinque  пучок, может найдутся желающие!
Нахапала,  вдруг часть прошлогодней посадки вымерзнет, но не все же, надеюсь!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вы так быстро пишете, что я читать не успеваю:05hid:

Настя, повторно спрошу, наверное, не увидела: а Мажестика нет в мини трее?

Ссылка на сообщение

Добрый день. Можно заказать по 10 шт. Контактную форму заполнила. Табличка для меня не активна или у меня не получается.

1. Мурано

2. Маригетт

3. Брила

4. Молинг столетие (Malling Centenary)

 

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Малга всего должно быть 50 или приплюсовать к уже поставленному десятку, т.е. всего 60? 

Без разницы- пусть будет всего 60.

И Верити ручек добавьте

 

Изменено пользователем Поморочка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Luba.S сказал(а):

Добрый день. Можно заказать по 10 шт. Контактную форму заполнила. Табличка для меня не активна или у меня не получается.

1. Мурано

2. Маригетт

3. Брила

4. Молинг столетие (Malling Centenary)

 

 

Из ранних добираются ещё Квики и Клери. Присмотритесь и к ним, они уже в фиолетовых строчках.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Luba.S сказал(а):

Добрый день. Можно заказать по 10 шт. Контактную форму заполнила. Табличка для меня не активна или у меня не получается.

1. Мурано

2. Маригетт

3. Брила

4. Молинг столетие (Malling Centenary)

 

 

Добрый день, сейчас открою доступ, обратите внимание, что Мурано только в трей доступно

4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Девочки, вы так быстро пишете, что я читать не успеваю:05hid:

Настя, повторно спрошу, наверное, не увидела: а Мажестика нет в мини трее?

Пока только Мурано, если ещё что то дадут в треях я добавлю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Надежда 70 сказал(а):

Из ранних добираются ещё Квики и Клери. Присмотритесь и к ним, они уже в фиолетовых строчках.

И фламиния тоже хорошая, чуток осталось до фиолетовой строчки

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Девочки, а где посмотреть список в треях?

Только Мурано. В таблице под красным Мурано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Luba.S сказал(а):

Добрый день. Можно заказать по 10 шт. Контактную форму заполнила. Табличка для меня не активна или у меня не получается.

1. Мурано

2. Маригетт

3. Брила

4. Молинг столетие (Malling Centenary)

 

 

Ваш столбик 336 , у Вас нет гугл аккаунта? Сейчас девочки у кого есть доступ проставят Ваш заказ, я пока в дороге с телефона

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Только Мурано. В таблице под красным Мурано.

Я уже увидела, спасибо :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Девочки, а где посмотреть список в треях?

в таблице

4 минуты назад, asy сказал(а):

Пока только Мурано, если ещё что то дадут в треях я добавлю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...