Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер всем! 

Скоро стоп.Потихонечку ящички наполняются. Набирается и VR 4 (Верона). Красивая, очень крупная,

вкусная и неболявая ягодка- как говорят земляниководы  ягода "шедевр". Мечта любого дачника.

ЕЕ рассада с их слов раскупается  " на ура"

Обращаюсь к тем, кто не закупил ее в пошлом году, и новичкам  . Посмотрите пожалуйста  видео и фото  этой красавицы. Авторов  этих видео знают и уважают все. Не верить им просто нельзя.

Этой ягоде желательно быть  в каждом саду

 

1824766478_(2).jpg.968120bb6113c9df3b95aa32ff91324e.jpg

Изменено пользователем NELYA 2
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наконец-то дозвонилась до всех созакупщиков:dance:

Добавьте плиз в 146 ст. ещё Мурано 50 штук всего будет 100 и Шарлотты 20 .Спасибо.Шарлоту по десятку в А и А+  бедем смотреть где быстрее наберётся.

Изменено пользователем Поморочка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лариса73 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, в прошлом году когда рассада прибыла в Москву?

В прошлом получили 16 или 17 апреля, в этом надеюсь получить 5-10 апреля,чтоб иметь запас и не попасть в майские праздники

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Великан сказал(а):

Спасибо большое! А про Альтес что думаете?)) 

По отзывам с многих форумов, Альтесс вполне подходит для подмосковья. И по вкусовым качествам хорошо отзываются. Сорт испытанный временем.:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

В прошлом получили 16 или 17 апреля, в этом надеюсь получить 5-10 апреля,чтоб иметь запас и не попасть в майские праздники

Прям хотелось бы не попасть в праздники для дальних городов.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Прям хотелось бы не попасть в праздники для дальних городов.:embarrassed:

Почитайте тему, как сильно дальние города переживали в прошлом году, но даже с получением мной 16-17 апреля + 2 дня на оттайку, все все получили вовремя, у некоторых попало в праздники, но сдэк работал и в праздники тоже получали. В этом если до 10 получу, даже самые дальние успеют получить , кто переживает, всегда можно выбрать экспресс-авиа, дороже, но быстрее. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кольчуга сказал(а):

Альтесс вполне подходит для подмосковья. И по вкусовым качествам хорошо отзываются. Сорт испытанный временем.:hat:

Когда он успел провериться временем? :dnt::crazy:...в 2017 только кое у кого начал появляться ...сорт новинка -от слова совсем :dnt:

Altess новый ремонтантный сорт голландской селекции от компании Goossens Flevoplant
Описание и фото оригинатора. Фото этого сорта сделаны на одной из ферм в Германии, ферма выращивает экологически чистые ягоды, не использует вообще СЗР.
Нам же предстоит в 2017 этот сорт попробовать.
с виноградного

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Когда он успел провериться временем? :dnt::crazy:...в 2017 только кое у кого начал появляться ...сорт новинка -от слова совсем :dnt:

Altess новый ремонтантный сорт голландской селекции от компании Goossens Flevoplant
Описание и фото оригинатора. Фото этого сорта сделаны на одной из ферм в Германии, ферма выращивает экологически чистые ягоды, не использует вообще СЗР.
Нам же предстоит в 2017 этот сорт попробовать.
с виноградного

 

Причем мало кому удалось его получить, поэтому стоит попробовать урвать в этом году.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

В прошлой закупке все замечательно получилось. Даже дальние и Юг довольны были

Кстати да, как раз дальние были спокойны, а с жаркой весной больше паника была у ближних жарких районов,у которых неожиданно лето пришло в апреле))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Причем мало кому удалось его получить, поэтому стоит попробовать урвать в этом году.

Знали бы вы, Асенька,  в какие деньги он мне обошелся, искала по всему свету, прислали с форума  -после долгих уговоров ...а тут-бери -не хочу- еще и не набирается :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, с Виварой, случайно, совсем нет шансов в трей?..

Про Альтес: в прошлом году купила золотой кустик:120 руб шт. Цветоносы оборвала, взяла две розетки.

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Знали бы вы, Асенька,  в какие деньги он мне обошелся, искала по всему свету, прислали с форума  -после долгих уговоров ...а тут-бери -не хочу- еще и не набирается :dnt:

Так же, как и с Аргентерой, просто многие не знают, насколько редко какие то сорта удается достать, вроде вот они , а потом оп и не дают. Я на Альтес и Аргентеру сразу встала, так как знаю, что в каком бы классе не дали их точно надо взять . 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Altess (Альтесс)

Ремонтант с хорошим внешним видом

•Хороший вкус и блеск
•Урожайный и сохраняет размер плодов
•Отлично переносит высокие температуры 
•Некрупный куст с хорошо видимыми ягодами
•Устойчивость к болезням корневой и плесени


О сорте
Альтесс новый сорт ремонтантного типа плодоношения, который уже успели высоко оценить производители и потребители. Это легко растущий сорт, который совместил в себе хороший
вкус, урожайность и размер плодов. Его красивые вкусные ягоды, 
сохраняют свой блеск и после хранения. Сорт прост в выращивании и устойчив к заболеваниям корневой и листовой системы. На практике замечено, что у сорта относительно хорошая устойчивость цветка к трипсу и серой гнили. Сорт также имеет хорошую устойчивость к непродолжительным осадкам. Алтесс является продолжением в развитии концепции Flevo Berry, сегментирован
в группу фотонейтральных сортов, в которой прежде всего вкус является главным критерием выбора.
Выращивание
Фотонейтрал требует хороших условий выращивания. Чтобы максимизировать свой потенциал, необходимо использовать высокоплодородные почвы, в противном случае растения должны выращиваться в субстрате. Почвы должны быть рыхлыми и следует избегать переувлажнённых участков. Приподнятые грядки имеют преимущества в сравнении с посадками на ровной поверхности, на таких грядках весной почва имеет более высокую температуру и быстрее прогревается. Это имеет важное значение для поддержания роста и длительности жизни Альтесс ; также не следует загущать посадки. При выращивании на субстрате, рекомендуемая плотность посадки 6-8 (корней) растений на кв.м. Непосредственно перед посадкой убедитесь, что температура почвы 7-8 градусов, такая температура необходима для активного роста корневой системы. Хорошее развитие корневой системы на начальном этапе, является лучшей гарантией того, что растения смогут справиться с жарким периодом позже в сезоне. Хорошее укоренение позволяет Альтесс хорошо переносит не только жару, но и так же помогает сорту сохранить однородность и размер плодов в течение всего сезона сбора. Альтесс не особенно требователен к подкормкам. При выращивании в субстрате будьте осторожны с подрезанием корневой, лучше даже эту операцую не проводить.
Сбора урожая и продажа
Хороший 60-дневный урожай весной можно получить с более крупных саженцев или из рассады minitrays . Если вы планируете получить хороший осенний урожай, то для этого рекомендуется высадить рассаду фриго в субстрат. Урожай весенней посадки можно собирать, начиная с июля. Альтесс очень легко выпускает цветоносы, это плохо отражается на вегетативном росте, происходит быстрый расход питательных запасов и как следствие истощение растения, такое развитие следует предотвратить.
Плоды Альтесс конические и внешне похожи на плоды сортов коротко светового дня, таких как Соната или Эльсанта. Рыхлый листовой аппарат дает возможность легко и быстро собирать ягоду
Полностью созревшие ягоды имеют очень сильный аромат.
Только ягоды в ранней стадии созревания имеют оптимальный баланс между лежкостью и вкусом. Ягоды собранные в жаркое время дня, а также после охлаждение и хранения, сохраняют блеск и не темнеют. Поэтому ягоды можно продавать как сразу после сбора так и в сетях супермаркетов, без ущерба качества.

attachment.php?attachmentid=280620&d=1479224821 

attachment.php?attachmentid=280621&d=1479224821

attachment.php?attachmentid=280623&d=1479224821

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анюта сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, с Виварой, случайно, совсем нет шансов в трей?..

Про Альтес: в прошлом году купила золотой кустик:120 руб шт. 

Не могу сказать, но скорее всего нет, если бы Вивара была ее бы предложили сразу в треях , если только какой то счастливый случай выпадет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Не могу сказать, но скорее всего нет, если бы Вивара была ее бы предложили сразу в треях , если только какой то счастливый случай выпадет. 

Ну ничего, перенесем мечту на следующий год!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Так же, как и с Аргентерой, просто многие не знают, насколько редко какие то сорта удается достать, вроде вот они , а потом оп и не дают. Я на Альтес и Аргентеру сразу встала, так как знаю, что в каком бы классе не дали их точно надо взять . 

Да что ж такое! :09fp: На Альтес давно смотрю. Взять что ли

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анюта сказал(а):

Про Альтес: в прошлом году купила золотой кустик:120 руб шт. Цветоносы оборвала, взяла две розетки.

мне не менее 250 обошелся с доставкой...крохи в 100 мл стаканчиках...зато свежепришпиленные...:smile468: Ягод не давала показать,усов чуток дал...Тут тоже беру -сравню и на запас...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Да что ж такое! :09fp: На Альтес давно смотрю. Взять что ли

даже слышать такое странно, честно :09fp:...я сразу как пришла -его да и другие сорта поставила и жду , что уж будет то и будет...В смысле-дадут или нет...Деньги можно заработать, ушедшие годы не вернуть...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Причем мало кому удалось его получить, поэтому стоит попробовать урвать в этом году.

Я вот тоже хочу попробовать его. Очень уж хорошее у него описание, да и на форуме каком-то читал, что у него вкус как у сладкого вина. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...