Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Кэт сказал(а):

А я по переносу в класс А не вошла? ст257

Лиля, у тебя вообще в три ночи все произошло :dnt:...и что по ночам людям не спится? :09fp::01mail::smile427:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, думаю, всё поправимо. Так получилось, что когда Настя сделала перенос и открыла маленький ящик, она сразу написала сообщение с оповещением всех, находящихся в нем. В большом, после переноса было 400 человек. Никто не думал, что за час разберут такое количество Альбы. До этого на нее не обращали внимание.

Когда я увидела, что ящик почти набран, в срочном порядке стала переставлять всех из маленького. Но не успела.

Могу сказать, что это поправимо.

Все, кто был в закрытой строке, должны были в первую очередь быть перенесены в другой класс. Но, естественно, надо было, чтобы они написали своё согласие.

Раз Вы согласны, то я позже пересмотрю всех последних записавшихся, и переставлю Вас. Это будет правильнее. 

Сейчас пишу с телефона. К компу не могу подойти, у меня все спят. У нас ещё нет 6 утра.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Лиля, у тебя вообще в три ночи все произошло :dnt:...и что по ночам людям не спится? :09fp::01mail::smile427:

Согласна. Вроде и не самые последние встали на сорт:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, думаю, всё поправимо.

Галина , спасибо за сообщение...

а то я тут уже стала писать вот это - :01mail:

Наверное как то можно решить такую проблему , иначе теряется вообще весь смысл закрытых ящиков , и агитации за сорт и  да и закупки вообще ...или я что то не понимаю?  И  даже не стала бы писать сейчас это, подумаешь, один сорт ...но теперь поневоле будешь ждать подвоха-когда снова вылетит любой из 58 уже закрытых  сортов ?  так как это только начало...

Но возраст уже не тот, чтобы нервничать круглосуточно...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кэт сказал(а):

Согласна. Вроде и не самые последние встали на сорт:sad:

ага, сижу в нем с 30 ноября...:embarrassed:

и была уверена что в Багдаде все спокойно :dnt:

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

ага, сижу в нем с 30 ноября...:embarrassed:

и была уверена что в Багдаде все спокойно :dnt:

 

Всё будет хорошо! Мы не в Багдаде, поэтому покой нам только снится.:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Поставила.:08thanks:

Галочка, ты вообще не спишь?  Поставь мне , пож-ста, Альтесс и Элли.

 Галя, если вдруг еще будут перестановки по классам, то переставляй мои не спрашивая. Те, которые в обеих классах, то второй пучок тоже переноси в нужный класс. :smile219:

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может быть кто то знает как доставка этого Трея осуществляется? Насколько они живые доходят? И по стоимости хоть примерно. Очень хочу Мурано, но останавливает  именно доставка.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ева77 сказал(а):

Может быть кто то знает как доставка этого Трея осуществляется? Насколько они живые доходят? И по стоимости хоть примерно. Очень хочу Мурано, но останавливает  именно доставка.

прекрасно трей доходит...:06yes: кто взял в трее прошлой весной, все очень довольны ..и усов взяли и ягоду поели...:dance: В группах  об этом  это часто читала ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

прекрасно трей доходит...:06yes: кто взял в трее прошлой весной, все очень довольны ..и усов взяли и ягоду поели...:dance: В группах  об этом  это часто читала ...

а по стоимости хоть примерно?

 

Ссылка на сообщение

ну в любом случае стоимость  посылки идет от веса, будет чуть дороже наверное, но не думаю что критично ....Я так вообще уже 100 лет отовсюду покупаю клубнику именно в стаканах, дороговато выходит, но зато у меня есть нужный сорт...Как то так :dnt: ...в закупку попала в прошлом году впервые...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

В прошлом получили 16 или 17 апреля, в этом надеюсь получить 5-10 апреля,чтоб иметь запас и не попасть в майские праздники

НА какие МАЙСКИЕ? Вы сколько дней планируете  производить отправку? ФРИГО  должна быть высажена  в течении 14 дней после оттаивания. У нас есть участники до которых 8 дней в дороге СДЭК АВТО. Какое количество участников планируете  337 ? 500? 1000? Сколько посылок в день вы планируете отправлять?  Вы писали что будут помощники, чем больше помощников тем больше вероятность пересорта и недостачи, это уже проходили. При отправке фриго на третий день после разморозки плюс 7 дней в пути, рассада пришла хорошего качества, при отгрузке со склада Москвы на 10- ый день, 3 дня в Москве майские праздники, 3 мая покинуло Москву / 3 дня по Москве ходит/ + праздники, в итоге пришла гниль. ВЫ ПРО КАКИЕ МАЙСКИЕ? 

Ссылка на сообщение

СДЭК МАГИСТРАЛЬ не плохо доставляют и по времени пойдет. АВИА сдэк  за 10 пучков  1000 руб. и 4 дня в дороге. АВТО  СДЭК 13 кг груза  1200 руб.ГЛАВНОЕ что бы в Москве оперативно на дальние расстояния производили отгрузку.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, asy сказал(а):

Почитайте тему, как сильно дальние города переживали в прошлом году, но даже с получением мной 16-17 апреля + 2 дня на оттайку, все все получили вовремя, у некоторых попало в праздники, но сдэк работал и в праздники тоже получали. В этом если до 10 получу, даже самые дальние успеют получить , кто переживает, всегда можно выбрать экспресс-авиа, дороже, но быстрее. 

А если как у меня в праздники не то что ПОЛУЧАТЬ еще  с Москвы не выехала и 3 дня Посылка в Московском СДЭК праздновала, правда отправляли не с этой закупки.   Вы Настя про АВИА  доставку шуткуете или на полном серьезе?

Ссылка на сообщение

Андрей, не наводите панику:hat: Настя отправляет растения не первый раз. Все прекрасно доходит и до Хабаровска и до Ростова. Почитайте в этой теме. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне семена от Золушки шли 11 дней Сдэком. Большинству участников все придет гораздо быстрее. Для себя взял количество с запасом, т.к. все равно рассчитываю на определенный процент выпадов, без этого никак.

Ссылка на сообщение

СДЭК с Беларуси 4 дня посылка шла на Урал. Вопрос лишь в том, чтобы Москва не пинала  груз долго по своим подразделениям. Думаю, Настя на это никак не повлияет. 

Соглашаясь на участие в СП мы сами принимаем на себя риски доставки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки такое предложение. А может и правда в первую очередь отправку делать тем кто дальше живёт а кто ближе к вам маленько подождут. А то все кто ближе живут получат ещё свеженькое а мы ждём когда они получат +доставка неделя а кому и больше. Пожалуйста подумайте. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

СДЭК с Беларуси 4 дня посылка шла на Урал. Вопрос лишь в том, чтобы Москва не пинала  груз долго по своим подразделениям. Думаю, Настя на это никак не повлияет. 

Соглашаясь на участие в СП мы сами принимаем на себя риски доставки.

Главное что бы в СДЭК сдавалась раньше

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

@mihail0125 @Ксезня, извините, пожалуйста, что без Вашего разрешения переставила Вас в закрывающуюся строку. Не было времени на раздумье, Вы могли остаться без Альбы.

Если Вы не согласны, напишите, пожалуйста, и я Вас уберу из закрытой строки. Хотела, как лучше.:smile51:

Остальных не успела переставить. Слишком быстро набрали ящик.:shocked:

Утро -- день добрые всем " больным растюхоманией" . Галина , Бик зур рахмат за перестановку по Альбе . И в будущем ,  можете поступать так же . Для меня важен сорт , а не класс.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Всё будет хорошо! Мы не в Багдаде, поэтому покой нам только снится.:mosking:

Ася и Галина ....чтобы в Багдаде было спокойнее, и у Вас да и у всех было меньше проблем, вношу предложение :01mail::embarrassed:...два часа думала :09fp:...

Может быть тех, кто согласен на чехарду с классом саженцев , как то отметить в таблице? например ячейку с ником окрасить в какой то определенный цвет-оранжевый,голубой или тд.....Человек попросил окрасить свою ячейку, или сделал это сам...-значит согласен на замену классов , как в случае с Альбой :01mail:

и потом претензии не принимаются :dnt:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mihail0125 сказал(а):

Утро -- день добрые всем " больным растюхоманией" . Галина , Бик зур рахмат за перестановку по Альбе . И в будущем ,  можете поступать так же . Для меня важен сорт , а не класс.

сразу видно-человек счастлив и согласен...ему повезло :smile468:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

Андрей, не наводите панику:hat: Настя отправляет растения не первый раз. Все прекрасно доходит и до Хабаровска и до Ростова. Почитайте в этой теме. 

А сколько участников было в том году? ТАКОЕ количества как сейчас я не видел не в одной закупке ФРИГО  и участвую в низ тоже не один год.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...