Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Великан сказал(а):

Очень уж хорошее у него описание,

Re: Altess

У нас (в Беларуси) Альтесс up.gifup.gifup.gifпоказал себя превосходно по всем параметрам: ягоды наисладчайшие, очень вкусные, с ярко-земляничным привкусом и неким цветочным ароматом , мякоть очень приятная, цветоносов множество, клеща на нем не замечала. Содержание сахара в дождливую погоду было на высоте, а это очень важно в нашем регионе. Сорт-любимец однозначно!we_InLove.gif
Re: Altess

По урожайности альтесса, пишут что не очень, но это скорее всего проблема температуры (при высокой температуре не цветет). Чищу грядки, с 350 растений набрал 4 10ти литровых ведера зеленой ягоды и цветов. Урожайность потенциальная потрясает. если он (сорт) еще и сможет реализовать этот потенциал то будет супер. единственный минус сорта (коммерческий) - цвет ягоды (розовая, ближе к персиковому), но возможно из-за того что температура всего +10..12. в след году будет точный анализ включая сбор с куста.
выдержки с виноградного
 
Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

даже слышать такое странно, честно :09fp:...я сразу как пришла -его да и другие сорта поставила и жду , что уж будет то и будет...В смысле-дадут или нет...Деньги можно заработать, ушедшие годы не вернуть...

Уговорили:05hid: но там 800 штук надо собрать. Вряд ли такое возможно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Уговорили:05hid: но там 800 штук надо собрать. Вряд ли такое возможно

ну у меня то уже в закрытом :01mail:...и что такое 70 пучков для 300 закупщиков ?  

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Уговорили:05hid: но там 800 штук надо собрать. Вряд ли такое возможно

И меня уговорили!..

Пойду, обрадую мужа, что сарай все-таки, похоже, придется переносить! Не хватает солнечного места для клубнички!.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Уговорили:05hid: но там 800 штук надо собрать. Вряд ли такое возможно

Ну 800 это не проблема, тем более это хороший нейтрал, хорошая альтернатива выбывшим из строя нейтралам

1 минуту назад, Анюта сказал(а):

И меня уговорили!..

Пойду, обрадую мужа, что сарай все-таки, похоже, придется переносить! Не хватает солнечного места для клубнички!.

А лучше его вообще убрать, чтоб места побольше было :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Что то мне подсказывает, что в видео мелькает наша Бланка ну и новинки 2020 года:03niam:

 

О да! Это Бьянка Фрагола!

Screenshot_20200208-204945_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20200208-204942_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20200208-205747_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Анюта сказал(а):

И меня уговорили!..

Пойду, обрадую мужа, что сарай все-таки, похоже, придется переносить! Не хватает солнечного места для клубнички!.

Я-то своему что буду говорить?:05hid: он вообще не в курсе чем я тут занимаюсь:)) 

В перспективе я уже перцы , огурцы и кабачки вдвое сократила. Но об этом знаю только я:))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, возможно многие не знают о том, что у нас в закупке ягодных появились давно ожидаемые сорта Саммер бриз, поставка отдельно от фриго, они приедут с ягодными из Европы

САММЕР БРИЗ РОУЗ F1

НАШ НОВЫЙ ЛЕТНИЙ РОЗОВЫЙ БРИЗ С ДВОЙНЫМ ЦВЕТКОМ

Земляника Саммер Бриз это новый подход к декоративным земляникам. Похожие на розу цветки с двойным венчиком привлекают внимание. Эти двойные цветки держатся на растении значительно дольше чем обычные. Сочетание насыщенного цвета и свежих летних ягод подарит Вам теплое ощущение летнего бриза!image.thumb.png.794224135ca9b565938122037c19b838.pngimage.thumb.png.05f3c4fb42b3187a482744e3e176a1da.png

 

САММЕР БРИЗ СНОУ F1

Двойные белые цветы напоминают снежный дождь летом, который не перестанет цвести до осени. В течение всего этого периода он будет давать ароматную ярко-красную ягоду. Настоящий крутой и освежающий вкус в прекрасный теплый летний вечер.

image.thumb.png.cf9c5a32b01b51e50698415a80d1eb95.pngimage.thumb.png.f592dedf13307e9c3466af7cecd44f36.png

 

 Сама закупка проходит по ссылке

 

 

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Великан сказал(а):

Спасибо большое! А про Альтес что думаете?))

У меня он два года, В плохом месте,плоховато кормила ( осваиваем запущенный участок), Но ягодки рвали, Трипсы его почти не трогали, а они для меня стали в прошлый сезон настоящим шоком, Когда шли беспрерывные дожди ягоды не сказать что не гнили, но все-таки были, когда на Елизавете второй гнило тотально, и были вкусные, Мне правда мало досталось - все внукам, Ну еще - перезимовал хорошо,

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По Альбе было предложение перейти в класс А, так как набрано больше половины ящика, основной заказ у нас у @Dмiтрiй он точно за класс А , могу всех перенести в А . @Евгения.com @Людмила sogra @Кэт @mihail0125 @Дуся Калязин @Palundra @Ксезня что скажете? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

По Альбе было предложение перейти в класс А, так как набрано больше половины ящика, основной заказ у нас у @Dмiтрiй он точно за класс А , могу всех перенести в А . @Евгения.com @Людмила sogra @Кэт @mihail0125 @Дуся Калязин @Palundra @Ксезня что скажете? 

Настенька, я на все согласна! Спасибо! :smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Да что ж такое! :09fp: На Альтес давно смотрю. Взять что ли

Таня, Альтесс - проверенный двумя зимовками  хладостойкий  нейтрал, урожайный, здоровый " с хорошим вкусом.   Пробуй!   Маточную часть сразу стимулируй на усообразование.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Двух девушек Ирму и Элли так никто и не приглашает. Стоят скромно у стенки. Пригласите потанцевать! Не пожалеете.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Когда он успел провериться временем? :dnt::crazy:...в 2017 только кое у кого начал появляться ...сорт новинка -от слова совсем :dnt:

 

 

При таком большом количестве выпускаемых ежегодно производителями новых сортов, 3 года не такой уж и маленький срок. Про многие другие сорта земляники от 2017г. уже никто и не вспоминает. А про землянику Altess, не мало реальных положительных отзывов.

Вот например с форума Прихоз отзыв из Оренбурга: "Алтесс в наши условиях самый вкусный из ремов. И крупный, и ароматный, и детей дал. Довольна им больше всех. Сравнивала с Эверестом, Эви 2, Флорин-Флориной-Флорентиной, Фавори и Фурором. Фурор урожайнее прошлогодний, а этого года посадка-не конкурент Алтессу. Разводим по максимуму используя площади."  https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=7424.

На Прихозе целая страница реальных отзывов, от сажавших  Altess людей, а не рекламные проспекты, коих последнее время здесь стало в избытке, что явно не способствует спокойному и обдуманному выбору.

Но, тем не менее у каждого свой выбор! Для себя взял Альтесс одним из первых!

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Кольчуга сказал(а):

реальных отзывов, от сажавших  Altess людей, а не рекламные проспекты,

Я тоже стараюсь выбирать сорта по отзывам садоводов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жаль, что мало отзывов о новинках прошлого года. По флеру куча отзывов положительных на Прихозе и виноградном, только ругают за слабую корневую и к болячкам не очень устойчив. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Только что, ИринаП сказал(а):

Галина, поставьте пожалуйста  Альтесс 10 шт. в ст.14. спасибо.

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

По Альбе было предложение перейти в класс А, так как набрано больше половины ящика, основной заказ у нас у @Dмiтрiй он точно за класс А , могу всех перенести в А . @Евгения.com @Людмила sogra @Кэт @mihail0125 @Дуся Калязин @Palundra @Ксезня что скажете? 

@mihail0125 @Ксезня, извините, пожалуйста, что без Вашего разрешения переставила Вас в закрывающуюся строку. Не было времени на раздумье, Вы могли остаться без Альбы.

Если Вы не согласны, напишите, пожалуйста, и я Вас уберу из закрытой строки. Хотела, как лучше.:smile51:

Остальных не успела переставить. Слишком быстро набрали ящик.:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Элли ст. 209 вкусняшка с привкусом абрикоса

 вот вкус у клубники Элли восхитительный и незабываемый - высокая сахаристость с богатым фруктовым букетом оттенков и ароматов. Для меня такие ягоды самые вкусные. Про них говорят " взрыв вкуса во рту. "  Согласна. Мое впечатление - абрикос во вкусе и в аромате. Спелый и сочный.  Но это сигналка... " https://yagoda-klubnika.by/klubnika/elli

:1203:

image.thumb.png.8d5b091f1b10be63cbea2358202e2ac0.png

:1203:А это цена на этот сорт в питомниках

 

Вот ещё видео отзыв о сорте элли, об очень вкусной клубнике 

Нельзя пропустить такую вкусняшку, обязательно попробуйте клубничку этого шикарного и очень вкусного сорта Элли

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

@mihail0125 @Ксезня, извините, пожалуйста, что без Вашего разрешения переставила Вас в закрывающуюся строку. Не было времени на раздумье, Вы могли остаться без Альбы.

Если Вы не согласны, напишите, пожалуйста, и я Вас уберу из закрытой строки. Хотела, как лучше.:smile51:

Остальных не успела переставить. Слишком быстро набрали ящик.:shocked:

А я по переносу в класс А не вошла? ст257

Изменено пользователем Кэт
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

По Альбе было предложение перейти в класс А, так как набрано больше половины ящика, основной заказ у нас у @Dмiтрiй он точно за класс А , могу всех перенести в А . @Евгения.com @Людмила sogra @Кэт @mihail0125 @Дуся Калязин @Palundra @Ксезня что скажете? 

Жаль что это было написано в наших 2 часа ночи  :dnt:...уснула спокойно с Альбой в закрытом ящике, проснулась почти в нулевом ...а столько с Дмитрием агитировала за нее....

На будущее ,девочки , прошу меня как то тоже переносить в закрывающийся ящик, если опустошается уже закрытый , а то боюсь , что СМЫСЛА  в том что уже  набралось и ты можешь спать спокойно, оказалось нету...

Мне все равно в каком классе будет набран сорт, мне главное-чтобы он у меня просто БЫЛ...

Понимаю что сорт еще наберется , но осадок остался...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...