Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Интересно, что ж за сорта и есть ли надежда вырастить из их семят, тоже что на витрине.. 

я думаю, что надежда есть, если это не гибриды. Вот например мускат прованса, скорее сорт и на поле росло не одно растение, а целая группа, как минимум, значит вероятность получения чистосортных семян достаточно велика. 
 В любом случае из семян тыквы вырастет ТЫКВА 🎃. А вот будет она вкусная или нет не известно. 

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Мне ещё понравилась, та что на ромашку похожа. На втором фото в нижнем, правом углу.. 

это мускат прованса

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот и мне, Наташь, стало интересно что за сорт. Очень кравенькая... Кроме этой наклейки больше ни-че-го.. Цена у всех одинаковая. 

На этикетке есть QR код. Думаю информация о сорте  и другая в нем. 
Я бы ее купила, похожа она на конфетку, и семена бы с нее оставила бы 🤓, но это я маньяк конечно 😂

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

и семена бы с нее оставила бы

А мне как-то уже и не хочется целый год терять на посмотреть. Тем более, что и мест особо нет.

17 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Органическая тыква должна выращиваться без всяких химикатов и земля под нее должна возделываться вручную

Классно! У меня все тыквы - органические. :02mail:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

На этикетке есть QR код

Вот я тетеха... :09fp:. Я даже не подумала, что так может быть. А ведь задалась вопросом, нафига ей QR прилипили...:cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Мне ещё понравилась, та что на ромашку похожа. На втором фото в нижнем, правом углу.. 

А мне серые, желтоватая и та, полосатая, с наклейкой! Аж руки затрусились , так понравились!

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Айсан сказал(а):

Аж руки затрусились , так понравились!

Если вам так нравятся тыквы, тогда вам сюда за семенами

Это наша тыквенная фея. У нее такие сорта, о которых магазам только мечтать. Купите без пересорта, сами вырастите, вручную опылите - и вуаля! - целая торбочка хороших семян. А не кот в мешке. Очень советую.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Это наша тыквенная фея. У нее такие сорта, о которых магазам только мечтать. Купите без пересорта, сами вырастите, вручную опылите - и вуаля! - целая торбочка хороших семян. А не кот в мешке. Очень советую.

Была. Читала. На 2023 уже 17 сортов. И еще несколько глаза мозолят в пешей доступности.

На заметку взяла. У меня почти такая же реакция на перец. А до этого была на помидоры. У меня только баклажанов мало сортов (3 и 2 еще хочу). А так... Семеноголик!   

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Айсан сказал(а):

Была. Читала. На 2023 уже 17 сортов.

О-о, круто! Вот вырастите свои и перестанете трепетать перед магазинскими.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Если вам так нравятся тыквы, тогда вам сюда за семенами

Это наша тыквенная фея. У нее такие сорта, о которых магазам только мечтать. Купите без пересорта, сами вырастите, вручную опылите - и вуаля! - целая торбочка хороших семян. А не кот в мешке. Очень советую.

Я там ужо двух полоску натоптала.. :cheesy:

Хороший каталог у Оли... Всё чётко, ясно, всё по делу.. :06yes:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

О-о, круто! Вот вырастите свои и перестанете трепетать перед магазинскими.

Ну... Как сказать... Катя (Катя  из Киева) писала о тыкве, и наводила примеры, что тыква не просто так.

Могу подтвердить. Была у меня жесточайшая депрессия . Ничего было не мило. И ничего не трогало. И вот попалась на глаза статья о тыквах. И зацепила  она меня. Я на распродаже и по почте сортов 30 заказала.  

И посадила! И выросли! Я их и не ела толком, а для души. Ушла депрессия, я захотела жить.

А теперь мне не только в кайф растить, но и вкусно!

Вряд ли  отпустит. Просто перепробую все, отберу что мне нравится и соберу себе тыквенник!

_______________________________________________________

пс 

Серые, желтоватая, и та, полосатая - крупноплодные, они очень вкусны обычно.

Рыжие  и мускатные у меня есть , а такие только в семенах. 

Соседка такие выростила и даже с огорода не убрала, ей не понравились, а мне - очень. До сих пор перед глазами стоят.

А еще прочитала, что Титан вкусный... Ой... В общем, еще пробовать и пробовать! :09fp:

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

28 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот вырастите свои и перестанете трепетать перед магазинскими.

Света нет :04laugh:,там же такие картиночки красивущие и описания завлекательные :04laugh:все равно что нибудь прилипнет :smile180:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Света нет :04laugh:,там же такие картиночки красивущие и описания завлекательные :04laugh:все равно что нибудь прилипнет :smile180:

100 %

И аппетит приходит во время еды

Вчера перебирала свои запасы. Ну, лет на 5 есть всего, точно, ну разве что капусту  надо будет докупать, и все равно, списище целый чего еще хочется!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Айсан сказал(а):

ну разве что капусту  надо будет докупать, и все равно, списище целый чего еще хочется!

Вот капустки то я и прикупила :dash1:в закупке :dash1:Подумываю ехать к Гульнаре на ее просторы :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

ехать к Гульнаре на ее просторы :04laugh:

Вот-вот! А я подумываю о смене места жительства.

Подальше от людей, поближе к просторам. Я еще список имею, чего из деревьев  хочу (сад и не только). А еще  прудик карпы-кои перед глазами, а еще читала сказки и там золотой лес, оказываевтся можно такой лес вырастить...  В общем, здоровья бы побольше да лет жизни .

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Айсан сказал(а):

подумываю о смене места жительства.

Подальше от людей, поближе к просторам

Вот я в таких мечтах пребывала на своих 4 сотках. А как меня понесло, сначала по цветам, потом по томатам, тут и до тыкв дело дошло, помещатся перестала, ныть начала. Муж сжалился... :cheesy: Теперь у меня не 4, а 30 к гаком (подальше от людей, по ближе к просторам) и мне кажется становится маловато... :mosking:, столько всего ещё охота попробовать вырастить... Поглядываю на прилегающие поля :mosking:

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Айсан сказал(а):

Я еще список имею, чего из деревьев  хочу (сад и не только).

Газпром-мечты сбываются!За деревьями и не только-к Асе.За цветами-к Гулене.За не только-к Светочке.Прудик есть у Павла!

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот я в таких мечтах пребывала на своих 4 сотках. А как меня понесло, сначала по цветам, потом по томатам, тут и до тыкв дело дошло, помещатся перестала, ныть начала. Муж сжалился... :cheesy: Теперь у меня не 4, а 30 к гаком (подальше от людей, по ближе к просторам) и мне кажется становится маловато... :mosking:, столько всего ещё охота попробовать вырастить... Поглядываю на прилегающие поля :mosking:

Кааак я Вас понимаю!!!! 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот я в таких мечтах пребывала на своих 4 сотках. А как меня понесло, сначала по цветам, потом по томатам, тут и до тыкв дело дошло, помещатся перестала, ныть начала. Муж сжалился... :cheesy: Теперь у меня не 4, а 30 к гаком (подальше от людей, по ближе к просторам) и мне кажется становится маловато... :mosking:, столько всего ещё охота попробовать вырастить... Поглядываю на прилегающие поля :mosking:

Это еще доарбузов дело не дошло :05hid:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ни одного ценника с указанием сорта. И на самих тыквах нет наклейки с именем. А мне понравились некоторые. 

Интересно, что ж за сорта и есть ли надежда вырастить из их семят, тоже что на витрине.. 

Сорта легко предположить. Крупный слегка ребристый баттернат - Матильда (гибрид), мускатка, похожая на ромашку - Большой шлем или типа того, в любом случае сортотип Мускат Прованса (сорт), серый сплюснутый с рёбрами - Краун принц (вроде гибрид), более округлые серые сорт не знаю, но обалденно вкусные зимой, у нас такие пару лет назад массово продавали. Небольшой оранжевый с "жопкой" набекрень - сортотип Хоккайдо, возможно, Учики Кури или один из множества гибридов на его основе. Ну, и "фонарь" - он и есть "фонарь") Кто-то на Хэллоуин хотел купить, но жаба задушила. Вообще, интересно, сколько людей до сих пор считают, что чем тыква больше, тем лучше :lol:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ой, про пёструю органическую забыла же! Может, она и Конфетка, но мне как-то кажется, что это сынок её - Первенец, он гибрид. То, что вкусная она, как и все серые, как и Матильда в это время года, как и красные кабочи пока ещё, так это точно! Ну, а семена... 50 на 50)

10 минут назад, Malanka сказал(а):

более округлые серые сорт не знаю, но обалденно вкусные зимой, у нас такие пару лет назад массово продавали.

Вот я взяла из них семена. И выросли похожие тыквы, все одинаковые, крупные, толстомясые, серо-голубые. Думаю, почва и удобрения так сказались, что не с зеленцой они и не желтоватые, а красивого чистого цвета. Но мы их ещё не пробовали, они же зимние, пусть лежат. Должны стать чуть розоватыми...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Это еще доарбузов дело не дошло :05hid:

НО, попытки были. В этом сезоне не повезло. Буду в новом по новому пытаться.. А вот дыни, ленивые хороши получились. Обязательны в будущем сезоне. Хотя я и их не знаю толком как формировать... Сами росли, как хотели... :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...