Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Malanka сказал(а):

Сорта легко предположить. Крупный слегка ребристый баттернат - Матильда (гибрид), мускатка, похожая на ромашку - Большой шлем или типа того, в любом случае сортотип Мускат Прованса (сорт), серый сплюснутый с рёбрами - Краун принц (вроде гибрид), более округлые серые сорт не знаю, но обалденно вкусные зимой, у нас такие пару лет назад массово продавали. Небольшой оранжевый с "жопкой" набекрень - сортотип Хоккайдо, возможно, Учики Кури или один из множества гибридов на его основе. Ну, и "фонарь" - он и есть "фонарь") Кто-то на Хэллоуин хотел купить, но жаба задушила. Вообще, интересно, сколько людей до сих пор считают, что чем тыква больше, тем лучше :lol:

Абалдеть можно... Одним взглядом определить сорта. :06yes:Спасибо, сделана попытка сохранить информацию себе на корочку. :cheesy:

Никак до меня не доходит, как отпределить зимнюю от не зимней... И когда какую нудно кушать. 

10 часов назад, Malanka сказал(а):

Вот я взяла из них семена. И выросли похожие тыквы, все одинаковые,

Вот и я клоняюсь к риску попробовать... Осталось тока напрячься и сгонять за ней 35 км.. :mosking:. Ну и мелочь, определиться какую всё таки прикупить.. Если Мускат Прованса похожи с Ромашечкой, то наверное воздержусь, вроди бы есть пару семян Ромашки, нада попробовать. А вот постренькуб надо рентгеном ещё просканировать :cheesy: ху из ху? Тогда и решу. НО, советы принимаются с большой благодарностью.. 

IMG-20221209-095259.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Никак до меня не доходит, как отпределить зимнюю от не зимней... И когда какую нудно кушать.

Это тоже несложно, особенно когда речь идёт о конкретных сортах. Красные и розовые КП съедаются в первую очередь, ибо к ноябрю-декабрю резко начинают портиться, и даже если не портятся, то к НГ преснеют и начинают волокниться. Есть лишь небольшое количество сортов-исключений типа Конфетки, которая только к декабрю набирает максимум вкуса. Тёмные мускатки типа МП тоже вкуснее до НГ, потом теряют сочность и вкус. А вот баттернаты и серые КП прекрасно лежат до весны и даже дольше, если не были простужены или повреждены перед уборкой на хранение. С зелёными тыквами сложнее, некоторые не желают долго храниться, как ни старайся. Большинство из них желательно съесть в течение зимы. Если есть их зелёными, они малосладкие и крахмалистые, напоминают картофель. А если уже начал рыжеть бочок, то набрали сладости наверняка.  Ещё сложнее с ТК тыквами, их невозможно угадать. Сорта вроде Мелонетт прекрасно хранятся, хоть и теряют вкус к весне. А вот Винтер Лакшери Пай, например, хранить бессмысленно - он становится абсолютно несъедобным. Фонари вроде лежат хорошо, но есть их потом трудно)  Жёлуди у меня прекрасно лежали, на вкус я не жаловалась, но только окрашенные на корню, недозрелые волокнились и воняли перезрелым кабачком. Ещё есть нюанс по съёму. Чем дольше тыква зреет на корню, тем раньше она дойдёт в лёжке, а значит нужно есть её первой, пока не начала преснеть. Более поздние плоды, в т.ч. недозрелые, хранятся гораздо дольше (кроме ТК). 

Если что забыла, дополняйте.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Malanka сказал(а):

Фонари вроде лежат хорошо, но есть их потом трудно)

Их вообще есть трудно, мне понравились они только в овощной икре, как основной наполнитель, а вкус за счет других овощей и специй. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Malanka сказал(а):

Это несложно, особенно когда речь идёт о конкретных сортах...... 

Анечка, большое спасибо. Для меня эта информация ценная. 

А то я выращиваю тыквы, много. Но сортностью и вкусами только в последние годы задалась. И когда на еду нужно было, брала ту что понравиться или по размеру подходит, не замечая разницы во вкусе. А в прошлом сезоне вскрыла тыкву "Серебрянный край". Оказалась для меня фукака.. Семена красивые, но на вкус трава травой, даже не картоха, а именно трава. Вскрывала её в конце января, о вкусе написала. Сама тыква, симпатишная, а мякоти и сока почти нет. Вот и не понятно когда её надо было зарезать? :dnt:

Ещё я её опыляла в ручную, плоды завязались, но семечки не вызрели. Вроди и на кустах сидели достаточно, дальше заморозки обещали по прогнозу... 

IMG-20221209-105909.jpg

Вообщем, не просвящённая я пока,НО мне очень интересно и хочется всё это понять... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Malanka сказал(а):

Мелонетт прекрасно хранятся, хоть и теряют вкус к весне.

Да, лежит хоть бы что! Есть его,что то неохота! Пришла к выводу, что пеповских садить нужно совсем маленько или совсем не садить! Ну, это, как по мне! Из красных и розовых остались Галеукс, Морголд и НортД лежат вроде нормально,вчера проверяла.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ах, да... Ещё вот абривиатуру, если не сложно поясните, пожалуйста. Для танкистов... :mosking:

52 минуты назад, Malanka сказал(а):

сложнее с ТК

Это твердокорые...? 

52 минуты назад, Malanka сказал(а):

розовые КП

 

54 минуты назад, Malanka сказал(а):

серые КП

:dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Гаврик сказал(а):

пеповских

:09fp:, а это хто и как? 

Отдельная серия или по вкусу как то определяется? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Отдельная серия или по вкусу как то определяется? 

Это ТК - твердокорые!

 

Только что, ЛаньЯ сказал(а):

розовые КП

крупноплодные

 

Только что, ЛаньЯ сказал(а):

серые КП

крупноплодные

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

:dnt:

Неля, ты не загружайся, то очень:goody:Всех со времени освоишь и попробуешь.Зимой почитыешь про ТК,КП, мускатов и микстов! Весной будешь уже со знанием дела садить:cheesy:Я тоже ешо блукаю, нос помощью верных товарисшей, стала ориентироваться лучше. А у тебя имя с одной бувой Л? А то, я знаю Нель только с двумя! А то вдруг, опишусь

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Серебрянный край". Оказалась для меня фукака..

В БК пишут, что эту тыкву сажают ради семечек, мякоть там скорее кабачково -фонарная

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Красные и розовые КП съедаются в первую очередь, ибо к ноябрю-декабрю резко начинают портиться, и даже если не портятся, то к НГ преснеют и начинают волокниться.

Ну зачем же так однозначно, условия у всех разные как при выращивании так и в хранении. Правильнее писать либо в моих условиях либо вероятнее всего, скорее всего - т.к. по описанию изначально относятся к тыквам с меньшим сроком хранения.

Ну и кинуть самые популярные забугорные сайты с описанием тыкв с лежкостью, не знаю какие нынче у Вас тут в тренде, мало ли вдруг что то новое открыли пока меня не было.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

В БК пишут, что эту тыкву сажают ради семечек, мякоть там скорее кабачково -фонарная

Добрый день!Как то маловато ее там бывает :dnt: скорее всего то же не вызревает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ах, да... Ещё вот абривиатуру, если не сложно поясните, пожалуйста. Для танкистов... :mosking:

Это твердокорые...? 

 

:dnt:

ТК твердокорые

КП крупноплодные

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гаврик сказал(а):

А у тебя имя с одной бувой Л?

Да, Лилия, вы всё правильно написали..)) 

Это я ещё сократила своё имя, когда пашпорт получала. А то пол жизни пишут с ошибкой. :09fp: А в купе с девичьей фамилией, вообще гремучая смесь была. Если не в имени, так в фамилие обязательно сделается ошибка... :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шевячок сказал(а):

А у меня тыква с серебристыми семками называется Пипиан из Тюкспана))))

Красивенькая :thumb: Людмила, и как она тебе на вкус? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Красивенькая :thumb: Людмила, и как она тебе на вкус? 

Она не едовая,выращивают ради семок.Некрупная,стенки нетолстые.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Разрезала очередной желудевый фонарик, мякоть стала не белая, а кремовая. Такая же плотная и крахмалистая, как и осенью, не разволокнилась. Сделала вывод, что до нового года лежат хорошо, следующий вскрою ближе к февралю и один на весну оставлю. 
Этот отлично зашел в пасту с овощами. 

561CF205-A519-4593-8439-842EBB92BA0D.jpeg

2BAABFCF-FCFE-4E76-8D04-831C11621E85.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

А в прошлом сезоне вскрыла тыкву "Серебрянный край". Оказалась для меня фукака.. Семена красивые, но на вкус трава травой, даже не картоха, а именно трава. Вскрывала её в конце января, о вкусе написала. Сама тыква, симпатишная, а мякоти и сока почти нет. Вот и не понятно когда её надо было зарезать? :dnt:

Ещё я её опыляла в ручную, плоды завязались, но семечки не вызрели. Вроди и на кустах сидели достаточно, дальше заморозки обещали по прогнозу...

Эту неважно, когда резать - она в принципе несъедобная)  Больше для красоты выращивают или ради семян. Говорят, хранятся миксты хорошо, потому красивые долго. Кушо разные выращивали, Пипианы и прочие - только глазками есть можно)))

А семена наверное не завязались просто, как у меня в Фортне - полная семенная камера пустых оболочек. Мы уже гадали о причинах, но гадать сколько угодно можно...

11 часов назад, Гаврик сказал(а):

Из красных и розовых остались Галеукс, Морголд и НортД лежат вроде нормально,вчера проверяла.

Лилечка, Галеукс доедай скорее!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, JURGEN сказал(а):

Ну зачем же так однозначно, условия у всех разные как при выращивании так и в хранении. Правильнее писать либо в моих условиях либо вероятнее всего, скорее всего - т.к. по описанию изначально относятся к тыквам с меньшим сроком хранения.

Не однозначно, а тезисно. Закономерности всё же очевидны, если речь идёт о здоровых вовремя снятых плодах, хранящихся в нормальных условиях. Не у всех ведь есть "тыквохранилище", где +15, и даже Розовые бананы лежат до лета. А исключения бывают всегда (почему-то считается, что они подтверждают правила :cheesy:где логика?) Пока ты целый год бадялся на ФХ, у нас тут много новеньких появилось)

У тебя что нового? Какие сорта выращивал, кроме баттернатов?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Разрезала очередной желудевый фонарик, мякоть стала на белая, а кремовая. Такая же плотная и крахмалистая, как и осенью, не разволокнилась. Сделала вывод, что до нового года лежат хорошо, следующий вскрою ближе к февралю и один на весну оставлю.

Как отрадно это слышать! Описание очень напоминает любимейшую мной Тельму Сандерс. Это просто прекрасно, что вместо обычного фонаря выросло такое чудо. Надеюсь, семена ещё есть?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Malanka сказал(а):

полная семенная камера пустых оболочек.

В прошлом году лагенарии выращивала.При хранении почти все потрескались.Семечки невызревшие имели вполне себе здоровый вид саженцев,некоторые и листочки зеленые распустили.Может и с тыквами так же получится может? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Пока ты целый год бадялся на ФХ, у нас тут много новеньких появилось)

У тебя что нового? Какие сорта выращивал, кроме баттернатов?

Ну ты же понимаешь "весь мир против меня". Какой там год, гулять так гулять; то ли 2, а может и 3 - это смотря откуда считать. ;) Сначала Гульнара ушла надолго в тень, потом Лёликовна решила к тыквам детей подобрать, да сразу 2-х, а потом вообще весь мир перевернулся, сначала пандемия и войны прививочников с беспрививочниками, и только отпустило бабах изуверы войну придумали с братским народом - это какими одаренными надо было быть, а потом изливать всякий бред и самое интересное народу много не надо он готов во все что угодно поверить. А ты говоришь тыквы...

Так что с тыквами не сложилось никакого разнообразия, бананы разные, правда почему то вместо голубого сибли получился по форме. МП много, и куча елочных игрушек от ЗХ до триамбла. У нас враги дожди летом отменили, а весна была холодной - рассада переросла, поэтому дали урожай только самые неприхотливые. В общем ничего интересного, только похоже первый раз тыквы лежать не будут, слухи поползли, придется ехать проверять что там творится. Но в принципе диагноз будет прост, в этом году яблок много и хранятся они вместе с тыквами, яблокам конечно температура пониже бы полагалась ближе к 0, а тут гуляет 3-10. Но яблоки же не могут просто лежать, они газы пускают, этилен - вот видимо это и будет причиной. МП хранятся отдельно.

А яблочки кстати Ваши местные, Зорка и Имант, Зорка в этом году вкус набрал приличный.

В этом году если сверху подарки с неба не упадут, новую технологию посадки тыквы испытаю, раз уж у меня климат устаканился и дожди теперь летом экзотика, то по технологии мест где всегда так было, выкапываются большие пологие кратера, а в самом центре сажается растень, вся вода небесная стекает куда-надо, да еще в результате смены температур ночью какое то количество влаги оседает.

А еще я на острый перец подсел, и понял что сладкого мне не надо, буду только острый, но разный выращивать. У него и аромат присутствует и оттенки вкуса гораздо богаче, да и другие плюсы имеются, только надо не забывать резать его в очечках и перчатки желательны, а то потом то ли в Горыныча превратишься то ли во что то горящее и красное .:angry:

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 5
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...