Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Вы конечно Зеленый Хаббард обсуждает. А у нас бородавчатый крупный был. 7 кг доця держит в ручках 

20210828_184305.jpg.1541b4b41d79d9f073da697895d4189b.thumb.jpg.fcfb670ed0ecaea3674c20270d6fc466.jpg

 

Как приятно, когда подрастающее поколение принимает ценности.

тыквенник очарователен, хаббард красив до безобразия 😂

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Как приятно, когда подрастающее поколение принимает ценности.

тыквенник очарователен, хаббард красив до безобразия 😂

А доця??????

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа так на фото крупноплодных то раз-два и обчелся

Ну, почему, хаббарды и серые, а в дальней куче, Норт Джорджия на переднем плане и др. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

тыковка с левой стороны над арбузом

Думаю, что такой же сорт как и у серых, хотя с этого ракурса похожа на ловер сальмон из БК

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Вы конечно Зеленый Хаббард обсуждает. А у нас бородавчатый крупный был. 7 кг 

Вот перебираю пакеты с семенами. Голова кругом идет и даже подташнивает от количества и от ужасных мук выбора.  Встала в 4 утра, нашла семена, голова дымит, руки трясутся, а всё равно теперь хочется бородавчастого зеленого, которого у меня нет. :girl_cray::04laugh: 

Люда, а на вкус он какой был?

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже вчера весь вечер перебирала пакетики с семенами, добавила в список посадок хаббард зеленый и фортуну белую, из своих семян детей белого желудя и Норт Джорджию, хочу таких же переопыленок как у Натальи @Илькина. Из одного плода семена кажутся сортовыми, а из другого похожи на переопыленок. 

1855C2A3-FA1F-4CC1-8010-EE7F035CE125.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Наталья79 сказал(а):

тоже вчера весь вечер перебирала пакетики с семенами,

Доброе утро!Как Лиля всех взбодрила :good2:и я перебирала!Не определилась :dnt:с начала недели жара была под 20,а со вчера холодрыга сейчас вообще +3.Как и планировала в двадцатых числах сажать буду.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

 :girl_cray::04laugh: 

Люда, а на вкус он какой был?

Хороший хаббардовский вкус.А красота неописуемо инопланетная.

В тот год я только ходила на него и на Белую бурскую смотреть каждый день!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа так на фото крупноплодных то раз-два и обчелся,но да общее количество завораживает.

Поиграем в угадайку?Заинтересовала тыковка с левой стороны над арбузом.

large.photo_2021-09-22_21-55-25.jpg.b236f6717e00288aaf3c9157c73e60d2.thumb.jpg.2f7ed92c6d8738fb0022e58aaf508f43.jpg

Возможно, Зорька. И даже скорее всего. Менее вероятно Крапчатая гончая с БС.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Фсё, отсадилась я, все согласно списку, только Фундучок забыла:dash1:.и хочу ещё посадить Юлу из своей прошлогодней тыквы на пробу из пакетика уже посадила. Закончились мои муки:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Гаврик сказал(а):

Добрый вечер! Фсё, отсадилась я, все согласно списку, только Фундучок забыла:dash1:.и хочу ещё посадить Юлу из своей прошлогодней тыквы на пробу из пакетика уже посадила. Закончились мои муки:cheesy:

Поздравляю, пусть все взойдет и порадует урожаем! Я тоже на низком старте. Начну через недельку, нет, наверно после пасхи, страстная неделя начинается

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Malanka сказал(а):

Я как-то свежевынутый баттернат сеяла в январе-месяце - ничего, отплодил 

Аня, повторил себя? Я зачем-то с Матильды семена собрала :dnt: других мускаток не сажала в этот год, соседи не растят тыквы. Но всё-таки гибрид... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Наталья79 сказал(а):

У нас даже в магазине только батернаты продают 

В Пятерочке у нас бывают в продаже типа Краун принц. В Дикси тоже одни баттернаты. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nadia сказал(а):

Аня, повторил себя? Я зачем-то с Матильды семена собрала :dnt: других мускаток не сажала в этот год, соседи не растят тыквы. Но всё-таки гибрид... 

Нет. Другая форма и размер, гораздо крупнее родителя и грушки напоминали лишь условно, скорее бомбочки)  На вкус, если правильно помню, были даже вкуснее. Семян полно :lol:

Матильда себя не повторяет, проверено, но тем интереснее!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nadia сказал(а):

Аня, повторил себя? Я зачем-то с Матильды семена собрала :dnt: других мускаток не сажала в этот год, соседи не растят тыквы. Но всё-таки гибрид... 

Можно почитать в теме сортов, там Маша проводила эксперимент и сажала F2. Очень подробно все описала, эти гибриды дают сильное расщепление по форме плода и по весу, в остальном все нормально, вырастают мускатные тыквы :dance:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот едим самосев компостный. Пока была молодая, то была серая. Я уж даже подумала не Гиллз Шугар Хаббард ли это. Но нет. Хаббард был в три раза меньше, вообще игрушечный, меньше Мияко. 

Эта тыква получилась вкусной, едва приятно сладковатой. Едим хорошо и отварную с молоком и запеченную ломтиками. Ломтики держат форму, цвет прекрасный. Жаль неизвестно от кого ребёнок. :04laugh:

large.20230406_194054_compress5.jpg.bf9d1509bebbacca6e0a24383c778264.jpglarge.20230406_194109_compress69.jpg.88bf4df86b50bed5e8ca495b19aa2115.jpglarge.20230406_194103_compress76.jpg.620c6a98b82089cd5237a20956414379.jpglarge.20230406_194206_compress74.jpg.cce7eb446398365a9f3e1ce14bdc9e5f.jpglarge.20230407_202246_compress61.jpg.eaeb0d81f1174b335e023dc722c4eaf9.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот едим самосев компостный. Пока была молодая, то была серая. Я уж даже подумала не Гиллз Шугар Хаббард ли это. Но нет. Хаббард был в три раза меньше, вообще игрушечный, меньше Мияко. 

Эта тыква получилась вкусной, едва приятно сладковатой. Едим хорошо и отварную с молоком и запеченную ломтиками. Ломтики держат форму, цвет прекрасный. Жаль неизвестно от кого ребёнок. :04laugh:

large.20230406_194109_compress69.jpg.88bf4df86b50bed5e8ca495b19aa2115.jpglarge.20230406_194206_compress74.jpg.cce7eb446398365a9f3e1ce14bdc9e5f.jpg

какая чудесная тыква), цвет спелой папайи

 последнее время мне так нравятся тыквенные метисы, каждый со своей изюминкой

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот едим самосев компостный. Пока была молодая, то была серая. Я уж даже подумала не Гиллз Шугар Хаббард ли это. Но нет. Хаббард был в три раза меньше, вообще игрушечный, меньше Мияко. 

Эта тыква получилась вкусной, едва приятно сладковатой. Едим хорошо и отварную с молоком и запеченную ломтиками. Ломтики держат форму, цвет прекрасный. Жаль неизвестно от кого ребёнок. :04laugh:

large.20230406_194054_compress5.jpg.bf9d1509bebbacca6e0a24383c778264.jpglarge.20230406_194109_compress69.jpg.88bf4df86b50bed5e8ca495b19aa2115.jpglarge.20230406_194103_compress76.jpg.620c6a98b82089cd5237a20956414379.jpglarge.20230406_194206_compress74.jpg.cce7eb446398365a9f3e1ce14bdc9e5f.jpg

На Свит Митт похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nadia сказал(а):

На Свит Митт похожа.

Возможно, но Sweet Meat я сажала только 1 раз лет 8 назад. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера вскрыла свой единственный Буенчик. Немного он перележал, конечно... Совершенно не сладкий, но мякоть очень плотная, твёрдая, среднесочная (для весенней тыквы особенно), плаценты полусухие, семена белые крупные, похожи на материнские. Несколько штук оставила на эксперименты, возможные родители - Хидаца, Зелёная магия, Небеса (менее вероятны Синяя из Квинсленда и Блу хоккайдо).

Сегодня наконец-то съездила на опытное поле, посчитала посадочные места, получилось 40 штук. Мама завопила, что это невероятно много, но мы-то знаем, что маловато будет! :lol: Если без шуток, то сестра всю зиму тыквы покупает, потому что у неё столько нет, сколько ей надо, всё, что я ей выдаю, она за осень съедает. Я стала размечать лунки и немного впала в ступор: как я умудрялась 5-6 штук в ряд засунуть? :dnt: Сегодня у меня получилось по 4 со сдвигом в шахматном порядке, итого 10 рядов. Буду сеять Магазинную, Каротиновую, Учики кури (частично из своих семян); Дачную, Дельту, Грибовскую (эти все ТК); снова попытаю счастья с Зорькой и, вероятно, Амбаром.

А в следующем году буду там всякие метисы сеять - Вот Буенчик у меня, Беби зелёный Хаббард, Зелёная магия, Зорька, Изида... И сортовые Гватемальский банан, Норт Джорджия, Лютик. Ещё надо попробовать Густар сам на себя опылить - уж очень хорош, а будет ли возможность оригинальные семена достать, неизвестно...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Густар сам на себя опылить - уж очень хорош

Аня, чем хорош? Семена кручу уже лет пять :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Malanka Аня, попробуй семена  Bueno Gusto, они не горчат немножко? И фото разреза есть у тебя ? Мои ненастоящие Марины от бобби имели семена с горчинкой. Мякоть была очень "Густо":cheesy: оранжевая.

А на каком расстоянии ты делаешь лунки и чем заправляешь? Какая земля там? У меня полно места, где могу посадить, но надо по ведру-два навоза положить, да перемешать хорошо. Тяжело физически и времени столько на огород невозможно пока найти. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nadia сказал(а):

Аня, чем хорош? Семена кручу уже лет пять :dnt:

Бронебойно неприхотливый, урожайный, плоды крупные, мякоть отличного качества, без сладости вообще, пюрешка нежнейшая, как вкуснейшее картофельное пюре. Только оранжевое))  Дочка подруги не сразу поверила, что картошки там нет нисколько)

Только очень сильнорослый и длинноплетистый. Я на поле сажала.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

@Malanka Аня, попробуй семена  Bueno Gusto, они не горчат немножко? И фото разреза есть у тебя ? Мои ненастоящие Марины от бобби имели семена с горчинкой. Мякоть была очень "Густо":cheesy: оранжевая.

А на каком расстоянии ты делаешь лунки и чем заправляешь? Какая земля там? У меня полно места, где могу посадить, но надо по ведру-два навоза положить, да перемешать хорошо. Тяжело физически и времени столько на огород невозможно пока найти. 

Фото, Катюша, пока не могу загрузить(  Семена не горчат, очень вкусные. Мякоть ярко-оранжевая, но без красноты.

Раньше у меня были сдвоенные ряды, где-то 80 на 80 см в шахматном порядке, потом где-то 120 промежуток, и снова сдвоенный ряд. Сейчас буду делать 100 на 100 без промежутков. Думаю, 40 лунок и у меня здоровья не хватит заправить, но я надеюсь, что лето не будет таким сухим, как предыдущие 2(3?) года. Тогда минералкой можно будет подкармливать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...