Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Malanka сказал(а):

Бронебойно неприхотливый, урожайный, плоды крупные, мякоть отличного качества, без сладости вообще, пюрешка нежнейшая, как вкуснейшее картофельное пюре. Только оранжевое))  Дочка подруги не сразу поверила, что картошки там нет нисколько)

Только очень сильнорослый и длинноплетистый. Я на поле сажала.

Это моя мечта... Длинноплетистый не страшно, я плети закручиваю и пускаю по кругу. Ну нет у меня поля :dnt: Зато в этом году муж сказал картошку сажать не будем, хоть мы и сажали её 2х2 :lipsrsealed: Но площадь под тыквы увеличится :dance: Вот, место нашла, но боюсь семена не прорастут. Ещё из СЗ из Германии.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я вот тоже зашевелилась. Положила на замочку триамбл, тайскую дыню, Матильду. И вспомнила, как в свое время, когда со мной пытались знакомиться молодые  (и не особо молодые) люди представлялась или Барбарой, или Матильдой, а иногда Незабудкой.:lol:. Ну вот, выращиваю Барбару с Матильдой теперь по очереди. Карму отрабатываю. Осталось или самой вывести или найти сорт Незабудка ))).

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nadia сказал(а):

боюсь семена не прорастут. Ещё из СЗ из Германии.

Прорастут! Это же Густары :lol:

7 часов назад, Гульнара сказал(а):

И вспомнила, как в свое время, когда со мной пытались знакомиться молодые  (и не особо молодые) люди представлялась или Барбарой, или Матильдой, а иногда Незабудкой.:lol:. Ну вот, выращиваю Барбару с Матильдой теперь по очереди. Карму отрабатываю

Интересно, а как мне карму отрабатывать? Я представлялась Петей... :cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Интересно, а как мне карму отрабатывать? Я представлялась Петей... :cheesy:

Вариант только с острым перцем Петер Пеппер :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Прорастут! Это же Густары :lol:

Интересно, а как мне карму отрабатывать? Я представлялась Петей... :cheesy:

Это, однако, особо тяжелый случай. Тут видимо нужен либо попугайчик, либо робот-пылесос...... У моей подружки робот-пылесос зовут Валерой. :crazy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
В 06.04.2023 в 01:21, Татуня сказал(а):

а тыквы сколько? 

А тыквы - сколько влезет в 5 л кастрюлю до верха:). Я не взвешивала:smile51:.

(Вопрос не увидела вовремя:smile51:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Гульнара сказал(а):

Это, однако, особо тяжелый случай. Тут видимо нужен либо попугайчик, либо робот-пылесос...... У моей подружки робот-пылесос зовут Валерой. :crazy:

У меня всех придурков зовут Валерой :lol:  Как в анекдоте: "Мне по#&й - я ж не Валера!"  (Нижайше прошу прощения у всех настоящих Валериев и Валерий! :smile51:)

22 часа назад, Nadia сказал(а):

Вариант только с острым перцем Петер Пеппер :cheesy:

Отличный вариант! Мне нравится.  Главное, что не Валера 

А представляете - новый сорт тыквы - Валерка! Я б посадила :cheesy:наверное...

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Nadia сказал(а):

Вариант только с острым перцем Петер Пеппер :cheesy:

Или может просто петрушку выращивать?

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Беда пришла откуда не ждали. Семена лежали в мокрой салфетке и целлофане на теплом полу в ванной и кто-то (хотя я подозреваю кто), кинув белье сместили эту салфетку прямо к трубе. Ну и видимо сварились семена. Труба раскаленная прямо. Уже больше недели, набухли, а толку нет. Сегодня опять замочила, уже в коробочке, мускатки (теперь уже все - неаполитанку, баттербуш, матильду, тайскую дыньку) и этот реально доставший меня Триамбл. Остальные 25-27 буду "мочить".

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Гульнара, дай им шанс, воткни в землю, через три дня все будет ясно. Я один раз вот так вот две недели ждала, когда же они проклюнутся,хоть бы один клюнулся!!! а из земельки они выскочили очень быстро, почти все, буквально на 3-4 день. Удивлялась очень. Теперь фигней не страдаю, замочила на день-два и надо сеять их.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Шевячок сказал(а):

Гульнара, дай им шанс, воткни в землю, через три дня все будет ясно. 

Бывает ясно и быстро. А бывает ни то ни другое. :04laugh: Я как то так положила в землю. Думала Марину. Оказались муаровые листья, я решила - мускатка. Потом начали расти на ней бело-зеленые яйца, оказалась фиголистная.:04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
В 13.04.2023 в 21:08, Шевячок сказал(а):

Гульнара, дай им шанс, воткни в землю, через три дня все будет ясно. Я один раз вот так вот две недели ждала, когда же они проклюнутся,хоть бы один клюнулся!!! а из земельки они выскочили очень быстро, почти все, буквально на 3-4 день. Удивлялась очень. Теперь фигней не страдаю, замочила на день-два и надо сеять их.

В землю воткнула, в маахонькие стаканчики. Если вылезут все таки -пересажу. Но замочила новые. Вообще не было такой проблемы. Обычно в течении недели все проклёвываются, если жизнеспособные. Там, на теплом полу, идеальные условия. Если не варить.

 

22 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Бывает ясно и быстро. А бывает ни то ни другое. :04laugh: Я как то так положила в землю. Думала Марину. Оказались муаровые листья, я решила - мускатка. Потом начали расти на ней бело-зеленые яйца, оказалась фиголистная.:04laugh:

Должна быть в женщине какая-то загадка :crazy:. Представляю, как тебя эти яйца восхитили )))))).

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Разрезала красивый крупненький меллонет. Снаружи был еще крепенький, не вялый, с плотной шкуркой. А внутри влагу потерял очень сильно. Тем не менее, сырой был вкусный, сладковатый еще, очень крахмалистый и рассыпчатый. А вареный оказался вообще чудесный. Распался на волокна, как спагетти. Получилось, как с вермишелью овощной. Все таки, вкусная тыква, хорошая. Клялась себе, что не буду его садить больше. А вот теперь, не уверена. Но я ведь хозяйка своего слова - захотела, так и назад его забрала.:cheesy: 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Гульнара сказал(а):

Но я ведь хозяйка своего слова - захотела, так и назад его забрала.:cheesy: 

Гульнара!Договаривайся с погодой пожалуйста!Такой холод восточный ветер принес,а у нас посадки на подходе-выключай :hi:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

пару дней потерпи

Так то еще б дождя надо :cheesy:Сушь страшная,выдуло все.Сейчас поздравлялись с Краснодарским краем,то ж погодой не довольны-все цветет,а каждый день поливает.Галина сказала:просить у Мироздания,вот я и намекаю-погоды всем ровной,без катаклизмов. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Гульнара!Договаривайся с погодой пожалуйста!Такой холод восточный ветер принес,а у нас посадки на подходе-выключай :hi:

Оленька, это не от нас:hat:. У нас с тобой расстояние примерно 8200 км. Пока дотащит, все разойдется. И у нас все по плану. И солнце (много-много), и дождик был со снегом, и умеренное похолодание было, не сильное, и опять тепло сегодня намечается. Не знаю откуда вам притащило. У нас пока все по плану.

13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Галина сказала:просить у Мироздания,вот я и намекаю-погоды всем ровной,без катаклизмов. 

Добрая просьба. Присоединяюсь )))))).:kiss::smile219::06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие тыкволюбы и тыквоводы, поздравляю вас с началом посевной компании, желаю вам вдохновения, хорошей всхожести, здоровой рассады и отличной погоды и Мега урожая!

 Я пока посеяла криулу патаку, серый хопи, Бостон марроу и буен густо всех по 2 семечка

 ну и для хорошего настроения …

67FB69B3-4E80-4554-A916-E7684AF56402.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

У меня проросли Зеленая магия, Нельсон, Бон Бон Ф2 (что вырастет :dnt: ) , Французский потимарон и ..... тадам... Густар :02mail:Всех уже определила по горочкам.  Триамбл и Голубой банан пока думают. Очень хочу Триамбл, что бы до весны лежал.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nadia сказал(а):

Очень

Добро утро, всем! У меня Густар не взошел, сгнил почему то:dnt:, пересеяла его вчера. А Триамбл долежал до весны, в субботу пришлось его разрезать, т. к плодоножка оторвалась и показалось, что начал гнить около неё. Ну, ничего, гнили не было, плацента сухая, семки вызрели, вчера сварила суп, но ещё не пробывала. Но, точно не сладкий, мне напомнил морковь. И крахмалистый. 

IMG_20230415_210806.thumb.jpg.8bf1fa5262341f80779888cde6810316.jpgIMG_20230415_210753.thumb.jpg.c18b468569729cd8371530cb7114ce5f.jpgIMG_20230415_210724.thumb.jpg.4c88327cbe88023aebbc85ec8ea1330a.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня взошла первая тыковка из первой "замочки" - Матильда. Четырнадцать дней всходила. Остальные еще лежат. С 4 апреля )))). Видимо тыква знает, что холодно еще. Умная растюха. Всегда подозревала в ней наличие интеллекта ))).

Разрезать вчера решила Тюрбан. В рыбную запеканку. И упссс... Пилила портативной пилой. Распилила на две части. Поняла, что разрезать не смогу и сунула половинку в духовку как есть. Сладкая!!!! Крахмалистая!!! Рассыпчатая!!! Это вообще, что такое? Это не Тюрбан!!!. Хотя внешне идеальный! За семь лет впервые с таким сталкиваюсь. Но вкусно, знаете-ли весной поесть сладкой рассыпчатой тыквы. Чудо какое-то!

В запеканку пришлось разрезать маленький Блу Хоккайдо, который долежал до весны. Идеально подошел. А тюрбан ели ложкой из его брони.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гульнара сказал(а):

У меня взошла первая тыковка из первой "замочки" - Матильда. Четырнадцать дней всходила. Остальные еще лежат. С 4 апреля )))). Видимо тыква знает, что холодно еще. Умная растюха. Всегда подозревала в ней наличие интеллекта ))).

Разрезать вчера решила Тюрбан. В рыбную запеканку. И упссс... Пилила портативной пилой. Распилила на две части. Поняла, что разрезать не смогу и сунула половинку в духовку как есть. Сладкая!!!! Крахмалистая!!! Рассыпчатая!!! Это вообще, что такое? Это не Тюрбан!!!. Хотя внешне идеальный! За семь лет впервые с таким сталкиваюсь. Но вкусно, знаете-ли весной поесть сладкой рассыпчатой тыквы. Чудо какое-то!

В запеканку пришлось разрезать маленький Блу Хоккайдо, который долежал до весны. Идеально подошел. А тюрбан ели ложкой из его брони.

Наличие у тыкв интеллекта я тоже подозреваю 😂

Я уже мечтаю о ваших тюрбанах 🥰

 и очень хотелось бы рецепт рыбной запеканки 🙏

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Гульнара сказал(а):

Видимо тыква знает, что холодно еще. Умная растюха. Всегда подозревала в ней наличие интеллекта ))).

Дочь Клавдии оказалась легкомысленной :cheesy:все ее семечки с хвостами.Замачивала в понедельник.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1728976196_.thumb.png.5e15f147c4b8d45aa2b4e68d5e94b1ef.png

Вот эта малявочка, которая ушла вместо морковки в запеканку. Любовалась на нее всю зиму. Цвет был темно-серо-голубой. На закатном фото не видно.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Наличие у тыкв интеллекта я тоже подозреваю 😂

Я уже мечтаю о ваших тюрбанах 🥰

 и очень хотелось бы рецепт рыбной запеканки 🙏

Да что о них мечтать. Посадить, да и все дела ))). Одни плюсы  - места занимает мало при росте, в одну плеть обычно. Лежит долго. Никогда не гниет при хранении. Ни одной сгнившей за семь лет. 

С запеканкой все просто. Слой картошки и тыковки, порезанные пластиками (если нужно быстро приготовить - тертые на крупной терке), слой лука, слой рыбы. У меня обычно филе минтая из брикетов. И заливаю смесью яиц, сметаны, майонеза, специй. Сверху можно сыр. Накрываю фольгой и в духовку.

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...