Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lantana

Я тоже сажала, нежные тонкая шкурка, очень вкусные, оставила на семена ,но почему то огурец не желтеет так и лежит пока зеленый

Раиса, может гибрид какой?
Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Я тоже сажала, нежные тонкая шкурка, очень вкусные, оставила на семена ,но почему то огурец не желтеет так и лежит пока зеленый

 

На семена я не стала оставлять ,хотя семки полные были в нем, но я усомнилась сорт или гибрид это.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр


Оранжевые мелкие 6 шт - это Конфетка от Гавриша.




Девочки, у меня Конфетка от Русского огорода вот такая
Я еще не сажала, но как вы думаете, что это может быть?
Ссылка на сообщение

  У каждой фирмы свои вариации :D  популярных сортов.  От Русского огорода у меня всегда вырастало то, что  ими  обещано.

    А семена бежевые или белые?  Наверно, во время хранения кора цвет поменяет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Девочки, у меня Конфетка от Русского огорода вот такая
Я еще не сажала, но как вы думаете, что это может быть?


Лара, на фото моя Конфетка с родным пакетом. Урожайная. На одном кусте выросло 8 штук по 1-1.2 кг. Запах приятный. Сладкая.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  От Русского огорода у меня всегда вырастало то, что  ими  обещано.

 

Вставлю "свои 5 копеек" :), не ругайте...я про кабачки, тоже ведь к семейству тыквенные относится ;). Посадила в этом году сорт "Завтрак нефтяника"от Русского огорода, заявлен как цуккини, вырос ОБЫЧНЫЙ удлиненно-цилиндрической формы белоплодный кабачок :D. Но я не в обиде, в нефтяной отрасли наверное кризис ;), поэтому и белый ;), а урожай был неплохим и кустик очень компактный...

Ссылка на сообщение

Зульфия, семена бежевые. Да, действительно, может быть она на картинке и недозрелая и цвет потом поменяет.  :dnt: В общем надо выращивать.

Светлана, у тебя замечательные тыковки  :yep: !

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Зульфия, семена бежевые. Да, действительно, может быть она на картинке и недозрелая и цвет потом поменяет.  :dnt: В общем надо выращивать.

Лара,у меня конфетки вот такие(пегие получились :D)
Семена от Седек,вес от 1.5 до 3кг.Семена белые.
Тыква сладкая,хрустящая.Хрумкали сырой-очень понравилась(даже мужу)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Семена белые.

Тыква сладкая,хрустящая.Хрумкали сырой-очень понравилась(даже мужу)

 

:yep:

Воот, а у меня семена бежевые, да и ещё помечено, что гибрид.

В общем, как всегда, у фирм нет единого мнения по сорту. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

:yep:

Воот, а у меня семена бежевые, да и ещё помечено, что гибрид.

В общем, как всегда, у фирм нет единого мнения по сорту. :D

А вырастить все равно надо попробовать :).А вдруг это вкуснотища :o :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Вот такие  на упаковке.

Иришка, а ты выращивала  мускатную , что на фото сверху справа? Что-то выросло? У меня есть такой же пакетик.
Ссылка на сообщение

Лена,Lisenok, твой пересорт рядом с Чёрным желудем похож на тыкву Miyako.

http://leto.tomsk.ru/cpg/displayimage.php?pid=24143

Вот на фото( не моё, с интернета),сравни.

Ещё похожа на Bush Buttercup( кустовая), но у этой тыквы кожица гладкая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Иришка, а ты выращивала  мускатную , что на фото сверху справа? Что-то выросло? У меня есть такой же пакетик.

Томуш, не не получилось,её в рассаде сожрали. Буду опять пробовать.
Ссылка на сообщение
Я еще сажала вот такую

Плети распустила метров на 5 и даже цвести не собиралась :( Надо было ее рано прищипнуть, может что-то бы и получилось. Когда-нибудь опять попробую.
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Я еще сажала вот такую

Плети распустила метров на 5 и даже цвести не собиралась :( Надо было ее рано прищипнуть, может что-то бы и получилось. Когда-нибудь опять попробую.

Её тоже сажала,но тоже сожрали. Так что пойдёт в сезон 2016г .
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,Lisenok, твой пересорт рядом с Чёрным желудем похож на тыкву Miyako.

http://leto.tomsk.ru/cpg/displayimage.php?pid=24143

Вот на фото( не моё, с интернета),сравни.

Ещё похожа на Bush Buttercup( кустовая), но у этой тыквы кожица гладкая.

А ещё, мне кажется, похож на Ebisu (delica)

Ссылка на сообщение

    Лара,  Конфетка от Рус. огорода  на  дочку Крошки  похожа  ( по цвету семян и коры), такая должна дольше храниться, чем красно-оранжевая от Питерского дома семян ( исп. в  октябре-  до середины ноября) и оранжевая от Гавриш. 

    Ира,  про седековскую Конфетку  напиши , 3 тыквы  1.5-3 кг на 1 плети или на 2-3 выросли?

  Ты тыквы сама опыляешь или насекомые?  На сайте  Седека Конфетка - сорт, описание в каталоге взято из Госреестра: красная кора и красно-оранжевая мякоть.  Твоя похожа на правильную, только кора  бледнее.  А в разрезе можешь когда-нибудь показать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поподробнее про Конфетку.Было два растения(одно на солнце целый день,другое на компостной куче,но под невысокой сливой)
На первом 2 плети-завязи были одна за другой,но в итоге получилось 2 шт на первой и 1-на второй(фото выше).На другом тоже 2 плети,но выжили только 2 шт на одной плети.Вот они-вес2.25и 2.75

Сейчас в наличии остались только 2 эти.Первые съели(1подарила,а другие начали подгнивать у плодоножки :dnt:
Эти хочу чуть попозже,посмотрю как изменится вкус,цвет,мякоть.Отчитаюсь,постараюсь с фото.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Буш Баттеркап ( кустовой) и Свит Дамплинг ( недозрелый)-


Буш Баттеркап - действит куст, ранний, оч. вкусный, жаль, что  только одна шт. завязалась, около 900гр :-[
В разрезе -

Мякоть хрустящая, мягче моркови, слаааденькая. Урааа, семена вроде полненькие, заказывать не придётся  ;)  Запах свежий, приятный. Семена выковырю, нафарширую, запеку, потом расскажу.  :niam: В принципе, тыковка оч.милая, только надо семена прогреть, до посадки, для большего урожая...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Вика,  обрати внимание на коротко- и среднеплетистые сорта.  Площади  несколько N  растений занимают  не больше  N кустовых, а урожайность выше получается  (за счет дополнительного питания  - укоренения в узлах плетей.).  Чтобы кустовая вырастила несколько плодов,  нужна сверхплодородная почва или это должен быть гибрид.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Вика,  обрати внимание на коротко- и среднеплетистые сорта.  Площади  несколько N  растений занимают  не больше  N кустовых, а урожайность выше получается  (за счет дополнительного питания  - укоренения в узлах плетей.).  Чтобы кустовая вырастила несколько плодов,  нужна сверхплодородная почва или это должен быть гибрид.

Зуль, спасибки. Я всё понимаю, но для разнообразия нужны и те и эти. Мне куст. оч. понравились, они в осн. ранние, порц. Попробую этот Буш Баттеркап на след сезон, ещё раз,  из своих семян, пару кустиков...Я только начала тыквами заниматься, думаю, всё ещё получится. ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...