Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Rada

А вот Желудь белый от БК был кустовой, урожайный. Буду его еще сажать - места занимает мало.

А вы свои семена желудя будите сажать, или снова заказывать на БК? Т.е опыляли ли вы свои цветочки сами?)

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

А вы свои семена желудя будите сажать, или снова заказывать на БК? Т.е опыляли ли вы свои цветочки сами?)

У меня еще остались семена от БК, их в следующем году посажу и соберу свои семена.

В этом году специально не опыляла, т.к. хотела просто попробовать. Но с первой тыковки, наверное,  оставлю себе семена - когда она цвела, то рядом не было других и есть надежда, что семена будут нормальные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rada

А вот Желудь белый от БК был кустовой, урожайный. Буду его еще сажать - места занимает мало.

Ольга, красивые тыквочки получились.  :yep:

Скажите, а сколько плодов на 1 кустике было, какого размера, веса, вкуса?

Очень интересно. 

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Ольга, красивые тыквочки получились.  :yep:

Скажите, а сколько плодов на 1 кустике было, какого размера, веса, вкуса?

Очень интересно.

Я не считала и не взвешивала. Наверное, штук 7 было на 1 кусте, но могло быть и больше - надо было по-другому выращивать. У меня, как видно на фото, они в колесах росли, им места и питания маловато было.

Летом одну тыкву сняли и сразу съели, т.к. к ней мышки стали подбираться. Была плотная, не сладкая, но с интересным немного ореховым вкусом. Сейчас еще руки не дошли что-то из них приготовить, хотя, думаю, что уже спелые. Как распробую - напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Rada

Сейчас еще руки не дошли что-то из них приготовить, хотя, думаю, что уже спелые. Как распробую - напишу.

Ольга, будем ждать с интересом подробностей описания и оценки данного сорта.

:thx:

Ссылка на сообщение
Как и обещала, в "Сортах тыкв" рассказала про Краун Принца. Хорошая тыква, вкусная. Наверное, нужно было подольше подержать, но еще одна есть, посмотрю, как лежать будет, какой вкус станет.

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tasha

Мы вчера зарезали тыкву Даная.

Она голосеменная. Очень удобно семечки есть.

А как мякоть на вкус.? я сажала голосемянную, так мякоть ужасного рыбного запаха
Ссылка на сообщение

Цитата орхидея

А как мякоть на вкус.? я сажала голосемянную, так мякоть ужасного рыбного запаха
В этой теме много раз писали, что у таких тыкв мякоть не вкусная. Я тоже давно выращивала и потом отказалась, тыквы приличного размера- мякоть никому не нужна, а семян там с 2 кулака всего...
На днях резала такую, пересорт из чужих семян-

ни разу не вкусная, семена выкинула в помойку. :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разрезала сегодня Атлантический гигант (25кг).Тыквенного запаха практически нет, очень сочная, мякоть жёлтая.А вот это, на фотке, сердцевина тыквы.Я ожидала, что всеменной камере будут такие лохмушки, в них семена.А обнаружила вот эти штуки, они твёрдые, как мякоть самой тыквы, тоже сочные, рифлёные.Семян набрала 432г, больше такую большуютыкву не буду сажать.Намучилась сегодня, Соковыжималка старая, гонит сок с мякотью, придётся отцедить на дуршлаге, а гущу сварю повидло.Мякоть пришлось приправлять апельсинами и лимоном.Одну четверть тыквы сама использовала, а остальное раздала, спасибо добрые люди не отказались.Но теперь одни порционные остались, с ними одно удовольствие готовить.
А вот сердцевина меня прямо озадачила, я такого никогда не видела.Что это с моей тыквой произошло?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для поднятия осеннего настроения и в предверии Хэллоуина :D

 

https://www.facebook.com/billisa/videos/971860762853114/

 

А этот мультик просто обязаны посмотреть все тыквоманы :yep:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Очень понравилась тыква "Медовая принцесса" Сажала в прошлом году ..долежала до мая месяца, да еще полежала бы. Очень сладкая, вкусная, а запах прямо какой-то арбузный


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот!Теперь еще и тыквы ::)!Я с ними на "ВЫ",в прошлом году первый раз растила ,и сразу повезло.Августина дала пару-тройку тыковок и Сентябрина также.В этом году посадила их и Сладкий пирог(не судьба же была опытных людей почитать :pom:!).Получила одну тыковку Сладкого пирога-съели и не заметили!Теперь,хочу таких тыкв как у Вас,форумчане  :-*.Примите в начинающие тыквоман....в тыквоводы?

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

Очень понравилась тыква "Медовая принцесса" Сажала в прошлом году ..долежала до мая месяца, да еще полежала бы. Очень сладкая, вкусная, а запах прямо какой-то арбузный

Наташа, очень красивая тыква выросла :yep:! Она мускатная или крупноплодная? Я не нашла указаний в интернете. А сколько штук на одном растении было и какого веса?

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Наташа, очень красивая тыква выросла :yep:! А сколько штук на одном растении было и какого веса?

На одном растении 3 штуки. Самая крупная 10.5кг, самая маленькая 6кг

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Наташа, очень красивая тыква выросла :yep:! Она мускатная или крупноплодная? Я не нашла указаний в интернете. А сколько штук на одном растении было и какого веса?

Описание от производителя

Среднеспелый (вегетационный период — 110-115 дней) урожайный сорт. Растение мощное. Плод округло-сплюснутый, сегментированный, оранжевого цвета, массой 3-4 кг. Кора тонкая, кожистая. Мякоть ярко-желтая, плотная, сладкая, очень вкусная. Сорт устойчив к основным заболеваниям тыквенных культур. Благодаря высокому содержанию сахара и каротина в мякоти, незаменим для детского и диетического питания. Хорошо подходит для переработки на соки и пюре. Посев на рассаду — в апреле, высадка рассады в грунт — в мае – июне. Посев непосредственно в грунт — в конце мая – июне. Глубина заделки 3-4 см. Схема посадки: 100х150 см. Правда мои по весу переплюнули заявленные 3-4 кг

Ссылка на сообщение

Девочки-тыквоводы, пожалуйста, помогите новичку распознать тыкву. Семена купили в Таиланде, на сайте производителя в каталогах и по поиску не удалось найти информацию о данном сорте. Может, есть какой сорт наш похожий... На пакетике вся информация на тайском ???
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Наташа, очень красивая тыква выросла!

    Выше  Медовую принцессу ( сказку)  обсуждали.  Похоже, Аэлита хотела Мини-Мускат распространить,  а получился  очередной  Мускат Прованса.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Ну вот!Теперь еще и тыквы ::)!Я с ними на "ВЫ",в прошлом году первый раз растила ,и сразу повезло.Августина дала пару-тройку тыковок и Сентябрина также.В этом году посадила их и Сладкий пирог(не судьба же была опытных людей почитать :pom:!).Получила одну тыковку Сладкого пирога-съели и не заметили!Теперь,хочу таких тыкв как у Вас,форумчане  :-*.Примите в начинающие тыквоман....в тыквоводы?

Ага, а потом плавно в соседнюю ветку в тыквоеды.  ;D Берем всех. (и слушаем Зульфию  :-X)Я тоже надеюсь нарастить на следующий год  урожайных и ВКУСНЫХ.  :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rio

Девочки-тыквоводы, пожалуйста, помогите новичку распознать тыкву. Семена купили в Таиланде, на сайте производителя в каталогах и по поиску не удалось найти информацию о данном сорте. Может, есть какой сорт наш похожий... На пакетике вся информация на тайском ???


В Тайланде и в продаже попадается только эта тыква.
Вот на эту похожа
http://www.rareseeds.com/thai-kang-kob-pump/
На форуме она тоже есть
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg416143.html#msg416143
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Выше  Медовую принцессу ( сказку)  обсуждали.  Похоже, Аэлита хотела Мини-Мускат распространить,  а получился  очередной  Мускат Прованса.

А,"Медовая принцесса" разве не от "Гавриша" ?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

В Тайланде и в продаже попадается только эта тыква.

Вот на эту похожа

http://www.rareseeds.com/thai-kang-kob-pump/

На форуме она тоже есть

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg416143.html#msg416143

 

Галина, большое спасибо  :thx:. Думаю, что это она. Хоть и название другое. Буду пробовать выращивать на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Rio

Галина, большое спасибо  :thx:. Думаю, что это она. Хоть и название другое. Буду пробовать выращивать на следующий год.

У меня тоже есть семена этой тыквы из Таиланда, названия на пакете нет. Главное знать вид и срок созревания. Я ввыращивала с сайта baker creek, не получилось ни одной тыквы. Думаю,нужно формировать в рассаде.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...