Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Оля,я выращивала Золотой и Черный королевский. Вкуснее Золотой.Мякоть желтая,у Черного белого цвета. Это как у картошки- желтая вкуснее.

По урожайности почти одинаковые.Но у Золотого было много небольших завязей,которые не успели вызреть. У тебя теплее,лето дольше,урожай будет больше.

Я тоже на след.год запланировала акорнов побольше посадить. Выписала в БК.

Я получила свое письмо из БК. Все корны 2016 года, а я так хотела их попробовать в этом сезоне :'( Прогревать надо? Или потерпеть лучше, семян всяких разных :hey: есть из чего выбрать

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Оля,я вот этот тоже заказала  Гилс голден пипин .

Галина, первый раз? Еще не пробовала? Это я у них на сайте нашла инфу, что он самый вкусный, может рекламный ход  :D Что посоветуешь по акорнам: всех сажать по одному в один год или Золотой и Пипин?

 

Цитата Вьюга

Я получила свое письмо из БК. Все корны 2016 года, а я так хотела их попробовать в этом сезоне :'( Прогревать надо? Или потерпеть лучше, семян всяких разных :hey: есть из чего выбрать

Надежда, я перед тем как заказывать, спросила какого года семена  ;)

Ссылка на сообщение

Надя,я еще не получила,в пути. Но новинки точно будут 2016 года.

У меня еще есть с 2014 года несколько семян.Но не утерплю,прогрею. Или как всегда забуду и так посею.

Еще несколько акорнов лежат на хранении.Хочется посмотреть,как будут храниться.Попались два с горчинкой. Но были сняты не спелыми,выросли,а цвет не поменяли.Это черный. Золотые с горчинкой не попадались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,что-то я не помню в 2014 году Гилс голден пипин.С таким описанием я бы его заказала.

Я бы всех по одному посадила.

Тейбл квин буш тоже выписала.

 

Ссылка на сообщение

Галина, БКшные семена 2014 года это мне Лариса презентовала, она в прошлом году там заказывала.

Тейбл квин буш - это и есть Королевский черный?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

9. Мускат прованс (Планета семян, до 12.2017г, 3-4кг, долго не хранится, средне-поздняя)

Оля, выращенный в прошлом году МП у меня долежал до июня (но вкусовые качества потерял).

Ссылка на сообщение

    Девочки, всем доброго дня!

Сегодня купила пакетик тыквы мускатной от Джонсон. Написано - Cucurbita moschata Duchesne L. Кто-нибудь растил такую?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Галина, БКшные семена 2014 года это мне Лариса презентовала, она в прошлом году там заказывала.

Тейбл квин буш - это и есть Королевский черный?

Оля,это новый сорт. Тот был Желудь черный. Сейчас семян нет в продаже. Буш кустовой,а Черный с плетями до 1.5 м.

Ссылка на сообщение
Цитата TonyaK

    Девочки, всем доброго дня!

Сегодня купила пакетик тыквы мускатной от Джонсон. Написано - Cucurbita moschata Duchesne L. Кто-нибудь растил такую?

Тоня,то что вы написали- это м5ждународное научное название,а не сорт тыквы. Поэтому посмотрите,что еще написано на пакете.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Тоня,то что вы написали- это м5ждународное научное название,а не сорт тыквы. Поэтому посмотрите,что еще написано на пакете.

Галя, а эта вся информация. Просто тыква мускатная без указания сорта. Картинка -  похожа на кабачок Фестиваль от Русского огорода.

Фирма английская, может вырастет что-то хорошее.

Ссылка на сообщение

http://pumpkin-garden.livejournal.com/34760.html

Я совсем запутался в видах тыкв! Мускатная - это вид? Или сорт? Кабачки - это что тоже тыква!?

Поехали! Семейство тыквенные, род тыкв.

У нас широко распространены 3 вида тыквы.

1. Крупноплодная. (cucurbita maxima) - не смотря на название вида, плоды этой тыквы не всегда крупные! Всем известная крошка тоже относится к виду крупноплодных.

Существует так же русский сорт Крпноплодная-1. Относится к виду крупноплодной тыквы, как и множество других сортов.

2. Твердокорая (cucurbita pepo) - тоже не всегда имеет твердую кору, есть приятные исключения: Свит Дамплинг, Акорн - их можно готовить и есть прямо с кожурой, такая она мягкая.

К твердокорым тыквам так же относятся кабачки и патиссоны. В латыни вообще нет разделения на тыквы и кабачки! Это разделение весьма условное.

3. Мускатная (cucurbita mochata) - стала весьма популярной в последние годы. Как правило, требует выращивания через рассаду, так как имеет больший срок вегетации.

Существует украинский сорт Мускатная, относится к виду мускатных тыкв.

Твердокорую тыкву Свит Дамплинг фирма Jonson's продает под названием "мускатная". без комментариев

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата TonyaK

Галя, а эта вся информация. Просто тыква мускатная без указания сорта. Картинка -  похожа на кабачок Фестиваль от Русского огорода.

Фирма английская, может вырастет что-то хорошее.

Не факт :( от этой фирмы много сюрпризов вырастает, в том числе и в цветах, и в овощах.

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Не факт :( от этой фирмы много сюрпризов вырастает, в том числе и в цветах, и в овощах.

Сюрпризы от всех бывают, даже с этого форума. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, выращенный в прошлом году МП у меня долежал до июня (но вкусовые качества потерял).

Оля, да-да, я читала, что теряется качество, поэтому и отметила себе - долго не хранить  ;)

 

Цитата GalinaD

Оля,это новый сорт. Тот был Желудь черный. Сейчас семян нет в продаже. Буш кустовой,а Черный с плетями до 1.5 м.

Галин, а Квин буш тоже черный у БК и квин переводится как королева (королевский)  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата TonyaK

    Девочки, всем доброго дня!
Сегодня купила пакетик тыквы мускатной от Джонсон. Написано - Cucurbita moschata Duchesne L. Кто-нибудь растил такую?

У меня из такого пакета выросли вот такие.

При хранении ( 2 месяца)  окрасились в жёлтый цвет.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня из такого пакета выросли вот такие.

При хранении ( 2 месяца)  окрасились в жёлтый цвет.

Какие красотки!!! :appl: :appl: :appl:
А вкус у них какой?
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Какие красотки!!! :appl: :appl: :appl:

А вкус у них какой?

Мякоть плотная и кора тоже, не сильно сладкая, хорошо подходит для запекания  с чесноком или мясных блюд.

Ссылка на сообщение

Много лет назад был у меня, как и у многих из нас, я думаю, декоративный кабачок Фестиваль. Выросли красавцы, а попробовать я их не догадалась, декоративные, не съедобные... Это оно и было, Свит Дамплинг. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Много лет назад был у меня, как и у многих из нас, я думаю, декоративный кабачок Фестиваль. Выросли красавцы, а попробовать я их не догадалась, декоративные, не съедобные... Это оно и было, Свит Дамплинг. :D

Ой, вот и я такая "тундра" :D была ;D Вырастила Свит дамплинг, лежал до весны , пока не начал усыхать, а попробовать не догадалась :P 

Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Не она это. Сильно смущает, что в госреестре нет Новинки. И на пакете из под семян написано: "Среднеспелый сорт, период от всходов до технической спелости 125-130 дней. Сорт среднеплетистый, хорошо переносит засуху. С куста снимают 5-6 плодов. Лежкость отличная, до 6-8 месяцев. Плоды по внешнему виду напоминают гитару. Мякоть очень сладкая, сочная и нежная, богата клетчаткой, витаминами, минеральными солями и каротинами. Из неё получается идеальная начинка для пирогов и самые вкусные цукаты.
Кроме того написано, что плоды крупные. А 1,5 кг это явно не крупнячок.
И кроме того:

При этом загадочная тыква "Сетябрина" в госреестре также отсутствует.

Вывод. Втюхивают нам недобросовестные продавцы что ни попадя под ими же вымышленными названиями. А мы потом скребем в затылках от изумления.


У меня тоже такая же маленькая была, не больше 1,5 кг. Сегодня вторую съела еще меньше весом, около 1 кг.
Ссылка на сообщение

Я тоже купила эту так называемую Мускатную тыкву от Джонсонс)))Красивая же на фото)))Всё таки это Свит Дамплинг, так получается на самом деле.Прочитала описание ее вкусовых качеств у БататовыХ кущ, копирую сюда-

Свит дамплинг - это уже самый настоящий,

не помесной Сладкий пельмень! Урожайность

замечательная, вид сногсшибательный. По

вкусу Свит дамплинг весьма сильно

отличается и от Желудей, и от других тыкв.

Он более сладкий, чем Желуди, но при этом

сладкой привычной тыквой не становится.

Нечто среднее, тыквенного привкуса не имеет.

Запеченный с луком, с перцем -

непревзойденно!

Девочки, кто выращивал, насколько она урожайная, эта мускатная от Джонсонс(Свит Дамплинг)?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...