Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Зульфия

    Лена,  какова на вкус Твердокорая Мандаринка?

Это Мандаринка? я на нее было подумала,но вес у нее заявлен 850гр,а мои от130 до 250.Не пробовала пока.Но мне ее рекомендовали запекать с яблочком

Ссылка на сообщение

Завтра вскрою,гляну семечки.Наверное Мандаринка,хозяйка тыквочек говорила что было около 30 шт на кусту,может поэтому мелкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

12. Розовый банан (БК, 2015г, ранняя, на октябрь-ноябрь)

16. Пастила шампань (3-4кг, ранняя)

  Оля, эти сорта похожи, можно сажать один из них.  Проверь семена, одинаковые?  Если есть с трещинами в оболочке, используй первыми. Треснутые  семена быстрее пересыхают, чем с целой оболочкой.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

+ Мускатные недозрелые

10. Галеукс Дейзинес (БК, 2015г, до 7кг, раняя, долго не хранится)

13. Голубой банан (БК, 2014г, ранняя, до 6кг, употреблять в конце сентября)

19. Винтер лакшери пай (БК, 2014г, очень ранняя, не прозевать, не давать перезревать, потреблять в августе)

22. Желудь золотой (БК, 2014г, до 1кг, ранняя)

23. Желудь белый (БК, 2014г, до 1кг, самый не сладких из всех)

24. Тейбл квин буш (БК, 2014г, до 1кг)

    Не слишком много на август-сентябрь? В это время тыквы меньше расходуются.  Может, половину  из мало хранящихся сортов отложить, чтобы больше посадить долго хранящихся тыкв?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мускатные японкие:

5. Когику (БК, 2014г, 400-700гр, ранняя)

6. Кикудза (БК, 2014г, 1,5-2кг, ранняя)

  Можно пробовать в разные годы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Крупноплодные:

11. Иран (БК, 2015г, до 15кг, хорошо хранится)

14. Свит мит (БК, 2014г, 3,5-4, до 8кг, ранняя, хорошо хранится)

17. Мраморная (Аэлита, до 12.2018г, среднепоздняя 130-140дн, 4-5кг, можно употреблять через месяц?  после хранения,  хорошо лежит)

18. Сластена (Аэлита, до 12.2018г, раняя, 85-95дн, 1,5-6,5кг, хранится 250-270дней?)

20. Конфетка ( среднеспелая, 1,5-2,5кг)

21. Сдобная пышка (до 12. 2016г, среднеспелая, до

  Эти не подведут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мускатные:

1. Баттернат Хани (БК, 2014г, около 1кг, хорошо лежит)

2. Баттернат Гитара (БК, 2015г, около 4кг, ранняя)

3. Баттернат Уолтхам (БК, 2015г, около 3кг, поздняя)                                -  можно отложить поздний

4. Длинная из Неаполя (БК, 2014г, до 2кг, очень урожайная)

7. Сыр из Лонг Айленда (БК, 2014г, до 6кг, ранняя)

8. Баттернат Медовая гитара (БК, 2014г, до 15кг, среднего срока)

9. Мускат прованс (Планета семян, до 12.2017г, 3-4кг, долго не хранится, средне-поздняя)

    Если есть место для длинноплетистых, сажай все!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Ира, если у вас  лето будет жаркое, СдП  скорее перезреет.  Может, не испортится, а станет несладкой крахмалистее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галя, Оля просила подсказать, какие можно отложить на год.  Ты бы что отложила?

В смысле,через год посадить или для хранение?

Посадить,я бы все посадила,что там тыкв -21 сорт.Без желудей.

Пастила и банан очень похожи,я выращивала.Можно одно что-то.Длинная из Неаполя- почему-то мне никогда не хотелось ее посадить.Толи отзывов восторженных не попадалось.Но для цукатов подойдет,у нее вес большой.

Мне понравилось из мускаток варенье варить со всякими добавками.

 

Оля,Кушо посади одну растень. Вчера разрезали,муж сказал,что брюква.Я брюкву не ела,не знаю.Сладости нет вообще.Хрустящая мякоть,которой не так и много. Правда пахнет приятно.Даже не знала,что из нее приготовить.Потушила как кабачок. Муж сказал,как репа получилась.Репу тушеную тоже не ела.Интересно,где он это все ел!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Зуля,я из этих не знаю,какие могут долежать до весны.Знаю,что хаббарды до весны точно хранятся.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  До весны какие долежат в Поволжье после жары?

 

Я тоже из этих сортов  не знаю какая долго хранится, долежит крошка однозначно(Медовая крошка от Сиб. Сада)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, эти сорта похожи, можно сажать один из них.  Проверь семена, одинаковые?  Если есть с трещинами в оболочке, используй первыми. Треснутые  семена быстрее пересыхают, чем с целой оболочкой.

 

Вставлю свое слово...

Все же сорта разные - Пастила сухая, сладкая, очень подходит для пирога.

Банан - сочный, сладости меньше, пирог из него категорически не получается - отжимала, все равно пирог не пропекается. Испекла из  Кикудзы - отлично получилось Так что с руками и мукой все в порядке, виновата тыква.

Кстати, в кашу Банан тоже не советую, туда лучше баттернаты или крупноплодные сладкие,  японки еще отлично подходят.

Банан, наверное, лучше на сок пускать и запекать в духовке, цукаты из него тоже нормальные получаются.

В след. году хочу посадить оба сорта - и Пастилу, и Банан, чтобы сравнить непосредственно, все же еще от года зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати, насчет японок... Сначала было разочарование -  мало, мелковаты...

А теперь решила специально в следующем году посажу Когику и Кикудзу - для каши.

Очень удобны именно из-за размера. Вчера варила из Когику. Вес со шкурой и семенами -  550 г (усохла тыковка немножко), 400 г получилось чистого веса - как раз на кашку.

Пшенная каша получилась совершенно  феноменальная. Внуки съели сразу по 2 порции.  Для моих - это нечто из книги рекордов, обычно уговаривать приходится, особенно мелкого. Велено сажать "маленькие тыковки" каждый год и побольше.

Перед варкой тертую тыкву тушу со сливочным маслом и немножко воды, потом уже добавляю крупу и молоко. Сахар не кладем вообще, она и так получается очень сладкая.

ЗЫ...  Как чистить Когику - куча ребер, вроде бы неудобно. Я ее разрезала по впадинам между ребер и чистила спокойно овощным ножом, потом не на терке терла, а блендером смолола, все равно же разваривается в труху при тушении. )))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Оля, сажай  оба!  Я Розовый банан растила не из фирменной пачки.  Вырос пузатее, чем бананы-фрукты, может, был слегка переопылен.  Сладкий, везде понравился.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тыква Юстинка.Разрезала сегодня, т.к. на самой большой (4, 700) появились мелкие чёрные пятнышки.Сырая сухая и на вкус никакая, запах приятный.Сдуру сварила из неё суп с рисоп и острыми специями и запекла с солью и прованскими травами.Она такая сладкая! Смело на джем или сладкий суп.Но запечёная сильно влажная, жуёшь, как кисель.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Девочки, кто выращивал, насколько она урожайная, эта мускатная от Джонсонс(Свит Дамплинг)?

Выращивала в этом году, было 3 растения урожайность очень хорошая. Собрала больше 30 шт. Точно не считала, т.к.  часть тыквок гости забирали прямо с участка. Пробовала варить суп, не очень. Поэтому большинство пошли на цукаты. Десяток еще лежит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...