Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Зульфия, Галина, Елена, спасибо Вам большое за рекомендации!!!  :thx: :thx: :thx:

 

Цитата GalinaD

Посадить,я бы все посадила,что там тыкв -21 сорт.

Вот и я думаю, посадить всех по 1шт. В этом году 24шт сажала, в итоге 45 тыкв собрала, правда много здоровых по 15-17кг, эти для курочек. Надеюсь новые сорта поурожайнее будут и учла все ошибки (полив, удобрение, место для плетей), если что, найду кому раздать.

 

Цитата GalinaD

Оля,Кушо посади одну растень. Вчера разрезали,муж сказал,что брюква.Я брюкву не ела,не знаю.Сладости нет вообще.Хрустящая мякоть,которой не так и много. Правда пахнет приятно.Даже не знала,что из нее приготовить.Потушила как кабачок. Муж сказал,как репа получилась.Репу тушеную тоже не ела.Интересно,где он это все ел!

Галина, только утюгом мужа не пытай  :D Я у своего на всякий случай выяснила утюг не применяла , пробовал ли он брюкву или репу, не признается  :D Хотя репу ел, я ж добавляла в овощное рагу, но он об этом не знает  ;D

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Потушила как кабачок. Муж сказал,как репа получилась.Репу тушеную тоже не ела.Интересно,где он это все ел!

Не верьте ему! Тушеная репа оставляет во рту гадкое редечное послевкусие, которое долго не исчезает! Проверенно на личном опыте.

Ссылка на сообщение

теперь знаю, какую тыкву посажу обязательно на следующий год - Матильду. зарезала сегодня. Первый раз ела сладкую тыкву как в сыром виде, так и с чесноком. подсушила в духовке - поела как конфетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Тыковку дала соседка, розовая, ароматная, на вид карета для золушки, около 10кг. но сорт не известен.
Хочу на след. год попробовать посадить.


4000x3000(3.38 MB)
www.fotolink.su


4000x3000(3.56 MB)
www.fotolink.su


4000x3000(4.03 MB)
www.fotolink.su
Ссылка на сообщение

Оля- Леликовна, поздно прочитала вопрос по тыквам - желудям. Сажала в этом году - гилдс голден пепин, тебл квин буш и кушо оранжевый. Голден пепин пошел в жаркое даже не на ура!  а на многократное ура, прямо праздничное блюдо, и точно альтернатива картофелю;  тейбл - тоже приготовила  по типу жаркого- но вкус был хуже -какой-то водянисто- пресноватый. Кушо- не поняла я этот плод, вроде и неплохой вкус, не знаю на что похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Тыковку дала соседка, розовая, ароматная, на вид карета для золушки, около 10кг. но сорт не известен.

Хочу на след. год попробовать посадить.

    Лена,  розовая?    Или серо-розовая?  На моем мониторе  серая , может, Зимнее угощение? Семена месяц суши открытые на шкафу, потом  несколько семок заверни и ближе к батарее 30 градусов еще на месяц.

  У меня Свит Мит желтеть начало...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, она  розовая, со временем бледнеть начала, очень красивая. Зуль посмотри на семечки пож. это крупноплодная?

Ссылка на сообщение

Цитата МаринаС

Оля- Леликовна, поздно прочитала вопрос по тыквам - желудям. Сажала в этом году - гилдс голден пепин, тебл квин буш и кушо оранжевый. Голден пепин пошел в жаркое даже не на ура!  а на многократное ура, прямо праздничное блюдо, и точно альтернатива картофелю;  тейбл - тоже приготовила  по типу жаркого- но вкус был хуже -какой-то водянисто- пресноватый. Кушо- не поняла я этот плод, вроде и неплохой вкус, не знаю на что похоже.

Марина, спасибо, приняла к сведению  :thx: :thx: :thx:

А Кушо дозаривать нужно? Вы его в разное время пробовали?

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Зуля, она  розовая, со временем бледнеть начала, очень красивая. Зуль посмотри на семечки пож. это крупноплодная?

  Лена, на семена  розово-серой где посмотреть?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки и мальчики! Можно вопрос по семенам? У меня семена крупноплодных тыкв и Данаи голосемяннойт 2012 года, много ,свои . Опыляла и изолировала. Хотела на встречу отнести , но не знаю какая всхожесть , проверить не успела. Стоит их пробовать сеять или нет?

:thx:

Ссылка на сообщение

  Нина, на встречу дачникам нести не стоит, если ты не изолировала цветы.  Семена взойдут, но будут переопыленные.  Из семян Данаи может вырасти невкусная тыква с семенами в оболочке, если попала пыльца с кабачка или патиссона.

  Если  кому-то нужны  любые семена  КП тыкв без гарантии  для большой площади, можно предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Нина, на встречу дачникам нести не стоит, если ты не изолировала цветы.  Семена взойдут, но будут переопыленные.  Из семян Данаи может вырасти невкусная тыква с семенами в оболочке, если попала пыльца с кабачка или патиссона.

  Если  кому-то нужны  любые семена  КП тыкв без гарантии  для большой площади, можно предложить.

 

Цветы изолировала. Из своих крупноплодных выращивала Пастилу-шампань, было все нормально. Мне жалко если пропадут семена,  особенно семена Пастилы. Просто , когда я когда первый раз сеяла магазинные, то у меня из двух пачех с большим трудом взошло 2 семечка- а тут целый пакет .

:thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Тогда другое дело! :yep:  Кому-то очень повезет!  Если панцирные семена замочить, всходят без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Чувствую себя неважно ;), тоже одолевает томатная болезнь. Но добавляются новые симптомы. Я никогда неевшая тыкв ( не люблю и все тут) пошла в магазин и купила :D  -т. Абрикосовая, Мускаде Агро, Лесной орех F1, Сахарная малышка и крупноплодная Конфетка(хотя думала, что она должна быть мелкой).Что скажете по этим сортам, как хранятся? Если сажали. :)

Ссылка на сообщение

Я выращивала в этом году Конфетку. Сладкая вкусная тыква, около 2 кг весом, урожайность была слабоватая, на кусту две тыквы, но я не поливала совсем. Тыквы уже съели, люблю запеченые в духовке и кашу варила, конфетка долго не хранится. Хотя может у кого и хранится, у нас лето жаркое, созревают тыквы на огороде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата IRENE

Абрикосовая, Мускаде Агро, Лесной орех F1, Сахарная малышка и крупноплодная Конфетка(хотя думала, что она должна быть мелкой).Что скажете по этим сортам, как хранятся? Если сажали. :)

Ирина,сажала в этом году конфетку от Плазменные семена.Она крупноплодная порционный сорт.С трех растений В сентябре сорвали  5 красивых красно-зеленых тыковок и штук 8-10 мал,мала,меньше совсем зеленых (съели куры).Сажала рассадой,но когда точно не помню,в конце апреля,начале мая)Росли сами по себе,без науки, :D.Но теперь ,благодаря форуму буду уделять тыквам больше внимания.

К концу ноября мои красотки полностью окрасились.Лежат хорошо.Девочки говорили,что Конфетку надо съесть до нового года. На днях одну разрезали.Очень сладкая,плотная и не очень сочная.Сырая тертая вкуснее моркови.Семечки беленькие все ровненькие,вкусные.В пачке семена были все разного размера,три посадила ,три остались,две из них совсем маленькие.Не знаю можно их сажать или нет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Не верьте ему! Тушеная репа оставляет во рту гадкое редечное послевкусие, которое долго не исчезает! Проверенно на личном опыте.

Максим, репа очень разная бывает, как и тыквы. Я пробовала несколько местных сортов : белую, желтую, белорозовую, белофиолетовую. Бывает и довольно ядреная, и довольно вкусненькая сладенькая репа!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Девчата! Помогите определить, что за тыква, угостили сегодня, хотя бы какого вида


По-моему она очень похожа на Jack be little  :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для тех ,кто говорит:"Тыква!? Фуу!"

 

ТЫКВЕННЫЙ СОК

 

В соке тыквы присутствует много полезного. Но самое ценное, что есть в тыквенном соке, – это пектин. Пектин способствует снижению холестерина в крови, улучшению периферического кровообращения и нормализации перистальтики кишечника. Он очищает живые организмы от многих вредных веществ, в том числе радиоактивных элементов, токсинов и пестицидов.

Тыквенный сок очень полезен для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, он помогает мужскому организму надолго сохранить молодые силы и энергию, а также успешно борется с простудой. Витамины А и Е – известные борцы со старением и морщинами, витамины группы В помогут от стресса и сохранят здоровыми волосы и ногти. При заболеваниях печени необходимо пить тыквенный сок, так как он хорошо очищает печень. И даже от бессонницы можно спастись с помощью тыквенного сока.

Из всех свежевыжатых овощных и фруктовых  соков только у  тыквенного нет противопоказаний при приеме

http://www.aif.ru/health/food/20447

 

Извините если написала не туда

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IRENE

Я никогда неевшая тыкв ( не люблю и все тут) пошла в магазин и купила :D  -т. Абрикосовая, Мускаде Агро, Лесной орех F1, Сахарная малышка и крупноплодная Конфетка(хотя думала, что она должна быть мелкой).Что скажете по этим сортам, как хранятся?

    Приветствуем  новичков! :hat:   

  Ирина, у вас благоприятный регион для выращивания вкусных тыкв. 

  Про  порционную Конфетку  вида Крупноплодная от разных производителей читайте в Каталоге сортов.  От Гавриша ( на осень) и Рус. огорода - другие тыквы с тем же названием.  Ваша откуда?

  Не нашла в Инете сорта "Сахарная малышка", семена от кого?  Неплоха кустовая Малышка от Гавриша для запекания, к зиме становится слаще.  Рекомендую.

  Абрикосовая =  Голосеменная от Уральского дачника?  Сажайте, если ради горсточки семечек не жалко места для плетей.  Мякоть бледная невкусная (как у перезрелого кабачка ( оба относятся к виду Твердокорая тыква).  Названия у Вас не оправдает, как многое от Уральского дачника.

  Мускадэ Агро от Поиска= Мускат Прованса, возможно пытались акклиматизировать. Читайте в Каталоге про МП.  На 1 куст отведите 3-4 кв м для мощной плети.  Если не успеет набрать сладости в сырое лето, годится на гарнир или на цукаты.

  Лесной орех F1 от  Русского огорода - вкусная, но не очень урожайная тыковка на осень, см.  Каталог.

  Обращайте внимание  по срокам хранения на отзывы из средней полосы, а не южан и северян.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за ответ. Поражаюсь вашим знаниям, что по томатам, что о тыквах и всего остального. :yep:  Это опыт или профессиональные знания?  А Конфетка у меня от Аэлиты, Сахарная малышка от СеДек. Написано -ср/сп. сорт столового назначения.Растение плетистое, формирует 5-6некрупных плодов. Плоскоокруглые, оранжевые, массой 1,5-2кг . Мякоть плотная, оранжевая, сладкая. Урож. 9-12 кг с раст. Абрикосовая, да, от Уральского дачника, продавец сказала, что сок как абрикосовый. Вранье? В общем, надо было: спросить-купить.  8)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...