Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

А я недавно первый Кушо оранжевый разрезала... Сейчас отойду немного и напишу отзыв в сортах. Кому интересно, заглядывайте  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

..... Но ем, когда муж пожарит как картошку, со специями  :D А ему вообще ВСЕ тыквы нравятся, без исключения  :D

Я вырастила такую тыкву года 4 назад. Муж раньше тыкву не ел вообще. А эту я жарила дольками, прямо с мезгой и семенами. Обваливала в муке и жарила на масле. В местах, где была мезга, получалась хрустящая чипсообразная корочка, да еще и с жареными чищенными семками. Муж был в восторге, и заявил, что такую тыкву может есть каждый день...

Большее ее не сажала, так как захлестнула сортомания. Муж теперь ест тыквы (ну может не всегда охотно, но перечить жене нельзя  :D )

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А я недавно первый Кушо оранжевый разрезала... Сейчас отойду немного и напишу отзыв в сортах. Кому интересно, заглядывайте  ;)

Чем кормят то? Разминаю ноги к старту  :) Это "груша" такая полосатая и есть кушо?
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Чем кормят то? Разминаю ноги к старту  :) Это "груша" такая полосатая и есть кушо?

Отписалась http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8425.new#new

Да, красивая полосатая тыква, но ... она больше красивая, чем...

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Я вырастила такую тыкву года 4 назад. Муж раньше тыкву не ел вообще. А эту я жарила дольками, прямо с мезгой и семенами. Обваливала в муке и жарила на масле. В местах, где была мезга, получалась хрустящая чипсообразная корочка, да еще и с жареными чищенными семками. Муж был в восторге, и заявил, что такую тыкву может есть каждый день...

Большее ее не сажала, так как захлестнула сортомания. Муж теперь ест тыквы (ну может не всегда охотно, но перечить жене нельзя  :D )

Это Вы просто решили что муж слишком быстро тыкву поедает, вот и решили от той тыквы избавиться - невыгодная :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Отписалась http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8425.new#new

Да, красивая полосатая тыква, но ... она больше красивая, чем...

Лёликовна, значит надо было сушить как лагенарию и под люстру вывешивать и пометить тыква декоративная. Курам не давать они красоты не понимают.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, значит надо было сушить как лагенарию и под люстру вывешивать и пометить тыква декоративная. Курам не давать они красоты не понимают.  :)

Юрген, у меня их еще 3шт целых, для красоты хватит  :D

Только недавно родственник спрашивал: "Оооо, это декоративная?". Муж с гордостью ответил: "У нас всё съедобное, даже то что выглядит декоративным". Не зря я промолчала  :D После Розового банана вообще боюсь давать характеристики тыквам, которые еще не пробовала. Ведь РБ я раздавала со словами: "Очень вкусная, сладкая тыква, а тыквой не пахнет совсем"  :- Потом судорожно вспоминала, перед кем же я так опозорилась  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юрген, у меня их еще 3шт целых, для красоты хватит  :D

Только недавно родственник спрашивал: "Оооо, это декоративная?". Муж с гордостью ответил: "У нас всё съедобное, даже то что выглядит декоративным". Не зря я промолчала  :D После Розового банана вообще боюсь давать характеристики тыквам, которые еще не пробовала. Ведь РБ я раздавала со словами: "Очень вкусная, сладкая тыква, а тыквой не пахнет совсем"  :- Потом судорожно вспоминала, перед кем же я так опозорилась  :D

Лёликовна, да ладно Вам уже о РБ так говорить, хорошая тыква, уверен что большинству из тех кому ее подарили, съели с удовольствием. Просто индивидуальная непереносимость запаха. :yep:

Тем более это не повод от нее отказываться посадите в 3-й год хоть одно растение, тогда узнаете ароматность - доминантный или рецессивный признак, в прошлом году у Вас же без нареканий была.

Ссылка на сообщение
Юрген, я не сажала в прошлом году РБ. Одна форумчанка наша попробовала мой РБ, я ей тоже дарила. Она мне написала, что тыквенный запах и вкус есть. Но она любит тыквенный запах, ей как раз такие тыквы нравятся. Она даже хотела заказывать этот сорт, но я ей пообещала свои семена отдать  :D В следующем году я буду сажать Пастилу шампань.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юрген, у меня их еще 3шт целых, для красоты хватит  :D

Только недавно родственник спрашивал: "Оооо, это декоративная?". Муж с гордостью ответил: "У нас всё съедобное, даже то что выглядит декоративным". Не зря я промолчала  :D После Розового банана вообще боюсь давать характеристики тыквам, которые еще не пробовала. Ведь РБ я раздавала со словами: "Очень вкусная, сладкая тыква, а тыквой не пахнет совсем"  :- Потом судорожно вспоминала, перед кем же я так опозорилась  :D

А не факт, что другие люди также воспримут. Вырастила один год тыкву. Мне ее запах напоминал масляную краску, а если нагреть, вообще, кошмар. К весне запах усилился. Я ее все равно пожарила кубиками с мясным фаршем, типа, подлива. Сама не ела. Но брат, который тыквы не любит, спокойно все съел, ничего не почувствовал.

Ссылка на сообщение

Кстати, пришел муж домой, ужинаем, увидел, что Кушо нет и спрашивает: "Что разрезала?", я кивнула. Он: "Ну и как?". Я:"Да никак, кабачок кабачком, вон в тарелке вылавливай" (курицу тушила с овощами). Муж: "Ну нормально, помнится была у тебя такая, что ты бле...ать от нее хотела, эту хоть едим"  ;D ;D ;D Я чуть под стол не свалилась пока ржала  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Di

А не факт, что другие люди также воспримут.

Диана, ну вот уже 2 человека, помимо меня тыквенный запах почувствовали  :dnt:

Совершенно не понимаю, почему мне так "повезло" с РБ  :( На форуме такие отзывы хорошие. Обидно  ::) Надеюсь Пастила не разочарует.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Кстати, пришел муж домой, ужинаем, увидел, что Кушо нет и спрашивает: "Что разрезала?", я кивнула. Он: "Ну и как?". Я:"Да никак, кабачок кабачком, вон в тарелке вылавливай" (курицу тушила с овощами). Муж: "Ну нормально, помнится была у тебя такая, что ты бле...ать от нее хотела, эту хоть едим"  ;D ;D ;D Я чуть под стол не свалилась пока ржала  ;D ;D ;D

Лёликовна, внимательный то какой. Кстати о кабачках, доедаю последнего цукешу, в сухарях да на сковородочке объедение, правда в отличии от сентябрьских и летних успел дозариться до желтизны и кора стала дубовая, пришлось чистить.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, внимательный то какой.

Юрген, ну так тот кушо нам кухню украшал, все на него внимание обращали, ходили трогать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юрген, ну так тот кушо нам кухню украшал, все на него внимание обращали, ходили трогать  :D

Лёликовна, ах даже так, Вы его вместо Хотея приспособили и чесали его местами :))

Ссылка на сообщение

Про Розовые Бананы:

В прошлом году выросли три семенных Розовых банана.

В этом году от каждого из них посадила по 2 кустика.

Были под кодами Б#4, Б#7 и Б#10.

#4 имел запах слабый и ненавязчивый, в выпечке вообще пропал и не чувствовался.

#7 запах ближе к огуречному, при прогреве в микроволновке почти пропадает, но в курином супе отдает сладким десертом (больше бананы в суп не буду пихать).

#10 запах ванильно-дынный

А Пастила-Шампань пахла овощами в сыром виде и вареной картошкой в пареном.

Так что, Леликовна, может только конкретный Банан оказался неудачен, либо вам такая "ветвь" сорта досталась и стоит взять Розовый Банан от другого производителя, где запах получше :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Розовом банане от Гавриш: в свежем виде - овощной запах, вкус.. никакой, деревянный, как плотная малосладкая морковь. Полагаю, ему надо было полежать.

При нагреве (делала цукаты) появился слабый тыквенный запах.

 

В целом, ничего страшного, но и волшебно-прекрасного ничего :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Про Розовые Бананы:

В прошлом году выросли три семенных Розовых банана.

В этом году от каждого из них посадила по 2 кустика.

Мария, а цветы изолировали? И чьи изначально были семена?

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

В целом, ничего страшного, но и волшебно-прекрасного ничего :hat:

Лошадка, а почему твоего отзыва нет в теме про РБ?  :o А то у всех волшебно-прекрасный вкус, прямо чувствую себя ущербно со своими вонючками  :D

Ссылка на сообщение

Лёликовна, а я себя вообще ущербно чувствую в этой теме :-X среди аромата малинового варенья(с) и прочих нежных десертов.

Посему не высовываюсь :pom:

 

Пойду добавлю)

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Лёликовна, а я себя вообще ущербно чувствую в этой теме :-X среди аромата малинового варенья(с) и прочих нежных десертов.

Посему не высовываюсь :pom:

:D :D :D Будем ущербными в компании друг друга  ;D

Любители находить в тыквах ваниль, арбузно-дынного аромата и свежести скоро нас от сюда попросят  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мария, а цветы изолировали? И чьи изначально были семена?

Конечно изолировала и мц и жц. Я от свободноопыленных семена не собираю.

Изначально Гавриш.

Но они у них весьма разнокалиберные в пакете, хоть и панцирные, но разного размера и разной степени корявости.

В этом году из пакетиков  еще два банана - потом напишу впечатления.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

:D :D :D Будем ущербными в компании друг друга  ;D

Любители находить в тыквах ваниль, арбузно-дынного аромата и свежести скоро нас от сюда попросят  :-X

Я про Пастилу честно писала, что пахнет как вареная картошка :)

Бывают и отвратные запахи, я вот тюрбаны порезала - тыква-тыквой, бледные, сочные и воняют тыквой - пошли к теткиным курам.

 

Ссылка на сообщение

Ладно, уговорили, оставлю себе одну семку Р. банана, когда-нибудь еще попробую посажу. Но не в следующем году, мне еще надо времени отойти от этого ужаса  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

:D :D :D Будем ущербными в компании друг друга  ;D

Любители находить в тыквах ваниль, арбузно-дынного аромата и свежести скоро нас от сюда попросят  :-X

Ну да, ну да... Ущербным любителям можно завести отдельную тему про "вонючие" тыквы.  :D Эта тема все-же имеет несколько другое назначение, для души, так сказать  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...