Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  Светлана,  сортовые мускатные через 2 (окрашенные) -3 (недозрелые)  месяца после уборки, если не портятся. Но "человек предполагает, а..."

  Мой  гибридный баттернат поздно завязался из-за подрыва корней кротами и простудился  в сентябре под крыши с п/э пленкой.  Сегодня  обнаружила гниль у плодоножки, пришлось резать  первым, а рассчитывала на весну, как в прошлые годы.  Мякоть уже окрасилась. Мне нравится сырой сладковатой, мужу прогретой крахмалистой.

  Семена окрашенные в пачке были, сколько шт. и почем? Сомневаюсь, что гибридная Матильда у тебя.  Ее семена дороги, чтобы класть пересортом,  скорее перехватка по-проще. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

 

Желтые Амиш Пай(но что сомневаюсь,какие то разные формы)

[

Цитата
/quote

 

    Лена, :) розоватую округлую  тыквину  можно резать. Три разные -с разных кустов Амиш Пая?

Барбарам дай дозариться, они отлично хранятся.  Сколько кустов  ее  сажала?

 

Зульфия,Амиш пай были 2 куста,один вот такой большой плоскоокруглый, а две из другого кустика,много их завязей было  с размером с мячик ,но сгнили :(...Барбара тоже 2 куста ,много тыковок раздала, две тыковки раздавила машина ,они за забором росли

Ссылка на сообщение

Подвялила остатки хаббарда. Вот только очень сладкий получился. Нужно было сбрызнуть лимоном, дать постоять, а потом уже вялить. Порезала на кусочки 1 см толщиной, потом сначала на сильном жаре запекла, а потом уже довяливала. Вкусно, хотя и не хватает кислинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Мускатная однозначно.  А ты бы ее соседок еще пофоткал в магазине. Может быть больше информации бы было.

Возвращаемся к гаданию и толкованию, остальные тыквы в магазине были как на этом фото(фото не мое, честно стырилпозаимствовал с другого форума) только спелее (коричневее или оранжевее)

а эта та что купил, если кто позабыл и пытаемся определить варианты сорта.


Пока был вариант что переопыленная Витаминная, чем переопыленная тоже интересно я может тоже хочу свою Витаминную переопылить что бы плоды были длиннее и изящнее, так сказать братика мускатного крупноплодному "розовому банану":)
Ссылка на сообщение

Юрген, определить сорт покупной мускатки практически невозможно, к сожалению. Даже не пытайтесь. Это может быть и не сорт, а переопыленыш.

Бывают такие случаи, когда знаешь, какие сорта были посажены, а опознаешь их с трудом, а тут вообще кот в мешке  :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22.10.2017  Разрезала выращенный из своих семян Розовый Банан #10.  (т.е. из семян от другой матушки-тыквы чем у Банана #7).


Розовый Банан #10 светлее #7 и окраску мякоти имеет неравномерную: ярче к центру и бежево-бледнее к шкурке. Консистенция мякоти такая же как у #7 - нежно хрустящая и немного крахмалистая, сладкая.

А вот запах у #10 оказался дынно-ванильным, десертным. Пропаренную тыкву вкусно кушать просто так - сладкая и нежная без всяких добавок. А вот с мясом и в супе явно не пойдет - слишком запах десертный.


P.S. Посушила в сушилке. Вот что получилось:


Только кто бы мне сказал, что с этим делать? На вкус -сладковатая, но жесткая. Так просто грызть - трудно прожевывать, в зубах застряёт и кислинки не хватает...
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Н
P.S. Посушила в сушилке. Вот что получилось:


Только кто бы мне сказал, что с этим делать? На вкус -сладковатая, но жесткая. Так просто грызть - трудно прожевывать, в зубах застряёт и кислинки не хватает...

Зима длинная, пошли в лес гулять, взяли с собой вместо сушек, очень питательно должно быть. Ну если совсем лень как конфетку посасывать, в готовке используйте, с грибами же сушеными проблем не возникает и тут не должно. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Kukuzjaka

P.S. Посушила в сушилке. Вот что получилось:


Только кто бы мне сказал, что с этим делать? На вкус -сладковатая, но жесткая. Так просто грызть - трудно прожевывать, в зубах застряёт и кислинки не хватает...

Тыквенные чипсы ) Красивая картинка  :thx: На какую толщину примерно резали и чем? Овощерезкой?
Я тут вас поначиталась, восемь сортов тыквы в БК уже оплатила ) Розовый банан в том числе )
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юрген, определить сорт покупной мускатки практически невозможно, к сожалению. Даже не пытайтесь. Это может быть и не сорт, а переопыленыш.
Бывают такие случаи, когда знаешь, какие сорта были посажены, а опознаешь их с трудом, а тут вообще кот в мешке  :dnt:

Ну так все равно хочется знать родословную, так хочется его опознать как "Палав Каду" :))
Ссылка на сообщение

Резала ножом толщиной 0.5 см примерно. На чипсы похоже, но жестковаты. Сама структура банана плотно-эластичная, не торопится крошиться.

Надо попробовать порезать тоньше и вымочить в кислосладком сиропе, чтобы вкус ярче стал :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Я тут вас поначиталась, восемь сортов тыквы в БК уже оплатила ) Розовый банан в том числе )

Вы это дело бросайте, а то засасывает  :D

Ссылка на сообщение

Юрген, ты бы ее взрезал сначала, прежде чем пляски возле нее устраивать. Я похожие покупала в том году у бабушки на остановке, так у одной семенная камера шла вдоль всего плода и слой мякоти был 3 см., у второй на половину тыковки семенная камера. Так что не факт, что ваша красавица хороша во всех смыслах. Да и вкус был так себе. У меня Барби недозаренная в этом году лучше по вкусу в сто раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Посушила в сушилке  РОЗОВЫЙ БАНАН.  что с этим делать? На вкус -сладковатая, но жесткая. Так просто грызть - трудно прожевывать,

  Мария, сложи в холщевый мешочек  или стекл. банку (в идеале откачав воздух ВАКСом) , убери в глубину темного шкафа.  К лету, когда тыквы закончатся свежие и мороженые, высушенные можно смолоть для теста или размочить для каши. Пектин и каротин сохранятся, как в сухофруктах, лишь бы крупяная моль не завелась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

хочется его опознать как "Палав Каду" :))

  Не растят в РФ сортовую Палав Каду.  Ей нужен более сухой климат.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Не растят в РФ сортовую Палав Каду.  Ей нужен более сухой климат.

В Индии да сухой климат, что й то в моей голове это не укладывается или моя голова с годами прохудилась?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Юрген, ты бы ее взрезал сначала, прежде чем пляски возле нее устраивать. Я похожие покупала в том году у бабушки на остановке, так у одной семенная камера шла вдоль всего плода и слой мякоти был 3 см., у второй на половину тыковки семенная камера. Так что не факт, что ваша красавица хороша во всех смыслах. Да и вкус был так себе. У меня Барби недозаренная в этом году лучше по вкусу в сто раз.

Гульнара, не могу я, рука не поднимается, надо сначала кабачки доесть, потом улыбка, потом баттернат(он уже в магазине спелым был, лучше точно не станет), или баттернат, а потом улыбка ибо своя и внешне не подвержена порче, кора толстая.


Кстати о плясках, не сидится мне, голова требует развлечений. Купил тыквенных сушеных семечек "на поесть", происхождение Китай, и тут голова затребовала узнать что за тыквину китайцы на семена пустили, попробую экспериментально прорастить, если прорастут, весной и ее посажу(естественно не в лучшем месте, а куда придется, эксперимент же для опознания сорта) .  :-[ Не ругайте меня, я не виноват, что семена китайские, а китайцы хитрые, кто сталкивался знают :)
Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем! Зарезала голосемянную тыкву Абрикосовую от Уральского дачника, который пообещал покупателю семена без кожуры и сок "по вкусу не отличить от абрикосового"  ;D

В процессе хранения тыква окрасилась в оранжевый цвет, и я стала бояться, что семена прорастут

Корка оказалась ооооочень твердой, одно семечко действительно проросло

Итог: мякоть сухая, абсолютно без запаха, от абрикосов только цвет. Семечки голые, крупные, но мало - приблизительно 1 стакан. Сама тыква наросла на 6 кг




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата ribapila

Здравствуйте всем! Зарезала голосемянную тыкву Абрикосовую от Уральского дачника, который пообещал покупателю семена без кожуры и сок "по вкусу не отличить от абрикосового"  ;D

В процессе хранения тыква окрасилась в оранжевый цвет, и я стала бояться, что семена прорастут

Итог: мякоть сухая, абсолютно без запаха, от абрикосов только цвет. Семечки голые, крупные, но мало - приблизительно 1 стакан. Сама тыква наросла на 6 кг

Может это как у меня с дынями в этом году сочные но не сладкие, солнца не хватило и тепла даже в теплице. Окончательно сорт не убивайте, 1 год не показательно вообще.

Не понимаю тех людей, которые после одного года посадки вердикт окончательный выносят(это не про Вас это вообще). И сажать надо несколько сортов, в один год лучше будут одни, в другой другие - это азбука огородника.

А по поводу абрикосовых и прочих тропических привкусов это заманилово обыкновенное, как иначе продажи повысить :) Хотя я бы не исключал и того что если бы у них абрикос купили он был бы таким же безвкусным, "уральский абрикос" . :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

А по поводу абрикосовых и прочих тропических привкусов это заманилово обыкновенное, как иначе продажи повысить :)


Цитата ribapila

Здравствуйте всем! Зарезала голосемянную тыкву Абрикосовую от Уральского дачника, который пообещал покупателю семена без кожуры и сок "по вкусу не отличить от абрикосового"  ;D






Это наверняка обычная Голосемянка, у меня росла в этом году такая от Аэлиты



Выдала 2 большие тыквы, вот они, ещё не полностью окрашенные .
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Может это как у меня с дынями в этом году сочные но не сладкие, солнца не хватило и тепла даже в теплице. Окончательно сорт не убивайте, 1 год не показательно вообще.

Не понимаю тех людей, которые после одного года посадки вердикт окончательный выносят(это не про Вас это вообще). И сажать надо несколько сортов, в один год лучше будут одни, в другой другие - это азбука огородника.

А по поводу абрикосовых и прочих тропических привкусов это заманилово обыкновенное, как иначе продажи повысить :) Хотя я бы не исключал и того что если бы у них абрикос купили он был бы таким же безвкусным, "уральский абрикос" . :D

В общем тыква мне понравилась - цукаты из нее отличные, не развариваются, форму хорошо держат, в запекании со специями тоже вкусно получилось, соку наварила. Почти универсальная тыква. Только семечек мало :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
:) Если в сок тыквы добавить абрикос, то вполне себе абрикосовый сок получится. А если апельсин, то апельсиновый. Голосемянка сама по себе не имеет преобладающего вкуса и запаха. Где-то уже обсуждали, что раньше в заводские соки в трехлитровых банках тыкву добавляли для объема, а абрикосы для вкуса  :) Мне голосемянка не так, чтоб очень нравится, волокнистая она. Но ем, когда муж пожарит как картошку, со специями  :D А ему вообще ВСЕ тыквы нравятся, без исключения  :D
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пожарила сейчас бежевый желудь из смеси от БК. Замечательно. Хороший мягкий вкус, не сластит, без тыквенного запаха. Жарила со специями, без чеснока с филе индейки. Из специй сумах и карри. Щепотка розмарина. Из желудя жареная тыква лучше по вкусу ,чем просто из безвкусных тыкв.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Согласна, жарили желудь Крем оф кроп как картошку, плотный, вкусный. Мама по незнанию сначала приготовила его колечками как кабачок. Этот способ не подошел, жестко получилось. А кусочками как картошка в самый раз  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...