Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Ну...может быть..ведь все когда то в первый раз, Помело у нас сразу цена за шт, по-моему 67р.,каждая в сеточке сразу.

Ой, ну гулять так гулять. может и с ананасом уж до кучи, он подешевле Помела будет....зато целые банки ананасов потом.....СМАК!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Ну...может быть..ведь все когда то в первый раз, Помело у нас сразу цена за шт, по-моему 67р.,каждая в сеточке сразу.

Ой, ну гулять так гулять. может и с ананасом уж до кучи, он подешевле Помела будет....зато целые банки ананасов потом.....СМАК!

Да, Марина, это вещь, тыква принимает вкус того фрукта с чем законсервирована. :-* :-*Да надо попробовать, будет ананасовый компот. :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Прости , Неля ! Опять не утерпела и взрезала тыкву раньше  :-

 

Тыква Чудо - юдо .

 

Мне попалась не сладкая вообще , но так как лето странное , посажу ее в следующем году обязательно из - за мякоти . Мякоть оранжевая , консистенция очень интересная ... мне напомнили манго .... она мягкая , сочная и впрямь как фрукт ... жаль не сладкая , вот тем , кто собираются закрывать компоты с тыквой - закрывайте с ней - она если возьмет вкус кого - то фрукта - реально никто не догадается что за фрукт  :yep:  Запах тыквенно - свежий ... но сварила компот - пахнет все же тыквой ... нужно что - то для запаха добавить , что бы перебить ... может ваниль ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташ, давай меняться ты мне семена чуда-юда, а тебе какие прислать из доступного. Я так один раз предложила и мне список на пол страницы А4.  :P :P :P :P :P :P :P :P :P И с названиями, какие и не слышала. :- :- :- :- :-Правда там просили томаты. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Наташ, я Чуду-Юду тоже купила, а может ты ее рано почала, еще через месяц м.б. и сладость появилась.

Марина, а ты тыкву купила или семена?

Ссылка на сообщение

Марин , я же покупала тыквы у бабульки на рынке - у меня не выросли и некоторые тыквы были немного с погрешностями - я обнаружила загнивание со стороны ранки , вот и взрезала , но это однозначно фруктовый плод - для компота - супер , Марин - вообще никогда у тыкв такой консистенции не видела ... просто нужно составить интересный букет фруктов с чем он заиграет в компоте ... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Наташ, давай меняться ты мне семена чуда-юда, а тебе какие прислать из доступного. Я так один раз предложила и мне список на пол страницы А4.  :P :P :P :P :P :P :P :P :P И с названиями, какие и не слышала. :- :- :- :- :-Правда там просили томаты. :D :D :D :D

 

Галь , пиши адрес в личку , мне ничего не надо - просто поделюсь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марин , я же покупала тыквы у бабульки на рынке - у меня не выросли и некоторые тыквы были немного с погрешностями - я обнаружила загнивание со стороны ранки , вот и взрезала , но это однозначно фруктовый плод - для компота - супер , Марин - вообще никогда у тыкв такой консистенции не видела ... просто нужно составить интересный букет фруктов с чем он заиграет в компоте ... ;)

Где-то читала, что у Чуда-юда арбузный аромат. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Галь , пиши адрес в личку , мне ничего не надо - просто поделюсь  ;)

Наташ и мраморную не надо, а конфетку купила? Нас Светик вчера Ананасной снабдила, могу разделить по братски. :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Галин , мне уже ничего точно не надо , если в следующем году только после всех дегустаций определимся  ;) а сейчас только уже набрала - плакать хочется  , потому как не хочу выбирать - хочу все сажать , все не поместится  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Марин , я же покупала тыквы у бабульки на рынке - у меня не выросли и некоторые тыквы были немного с погрешностями - я обнаружила загнивание со стороны ранки , вот и взрезала , но это однозначно фруктовый плод - для компота - супер , Марин - вообще никогда у тыкв такой консистенции не видела ... просто нужно составить интересный букет фруктов с чем он заиграет в компоте ... ;)

Вот я и играю, по очереди пробую какой то фрукт, но однозначно надо дать выстояться,т.е. чтоб пропитались кубики, а лучше брусочками.

Вот Мускатная и сама мягкая была , и в компоте еще мягче стала....( девки, ужас, я скоро все банки прикончу, так и не до жду, когда они там пропитаются)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Галин , мне уже ничего точно не надо , если в следующем году только после всех дегустаций определимся  ;) а сейчас только уже набрала - плакать хочется  , потому как не хочу выбирать - хочу все сажать , все не поместится  :'(

Не плачь, у меня росли под небольшой яблоней и грушей. Тыквы свои хорошо лежат, сделаешь компотики, будешь своих гостей удивлять. :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Наташ и мраморную не надо, а конфетку купила? Нас Светик вчера Ананасной снабдила, могу разделить по братски. :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Галя, я тут рывшись в инете наткнулась,что Мраморная ну супер жесткая тыква, что кожура, что мякоть - бензопилой ее ....

А вот производные от нее - Зимняя сладкая и Лечебная намного лучше, и хранятся хорошо и сладкие,так как сахаров они накапливает аж до 12-14%, больше,чем у арбуза.

Ссылка на сообщение

Ага - я сейчас сварила с клюквой и тыкву больше . чем клюкву провалила, а зря - мяккая очень , надо было в кипящую воду кинуть все сразу и сахар тоже  , довести до кипения и выключить - настоять .... но у меня еще половинка тыквы осталась - заморозила ее ... сделаю попозже ...

Ссылка на сообщение

Марин , не правда - дигустировали ее с Нелей - посмотри , там Неля еще фото выложила , она тверденькая , но в меру и кожура не такая уж и твердая как у обычной кормовой тыквы ... все в норме , легко резалась , без помощи мужа - обычно его зову .... а у чуды - юды еще легче режится , как у молодого кабачка , ну не молочного , а такого - молоденького ... еще с мягкой кожурой  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Галя, я тут рывшись в инете наткнулась,что Мраморная ну супер жесткая тыква, что кожура, что мякоть - бензопилой ее ....

А вот производные от нее - Зимняя сладкая и Лечебная намного лучше, и хранятся хорошо и сладкие,так как сахаров они накапливает аж до 12-14%, больше,чем у арбуза.

Я как восточная женщина, начитавшись Курдюмова, который написал, что она самая вкусная. Сразу купила, аж 2 пакетика. Сама не сажала, о чем ты говоришь, понимаю. У меня такая была Марина из Киоджи. Кожура, как броня у танка. :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марин , не правда - дигустировали ее с Нелей - посмотри , там Неля еще фото выложила , она тверденькая , но в меру и кожура не такая уж и твердая как у обычной кормовой тыквы ... все в норме , легко резалась , без помощи мужа - обычно его зову .... а у чуды - юды еще легче режится , как у молодого кабачка , ну не молочного , а такого - молоденького ... еще с мягкой кожурой  ;)

Ну вот,лишний раз убеждаюсь, не всему можно верить, но Лечебную и Зимнюю сладкую купила.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ирина, у меня не было Мраморной. :o

 

Верунчик, а у меня почему-то в памяти отложилась именно Мраморная :-[ А тогда про свои расскажи, плиз :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ирина, у меня не было Мраморной. :o

Цитата irina58

Про Мраморную надо Верочку Томатинку попытать, ей нравится.

Вечер непоняток. Верочке понравилась Пастила-Шампань. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

 

Верунчик, а у меня почему-то в памяти отложилась именно Мраморная :-[

Цитата
А тогда про свои расскажи, плиз :)

У меня Пастила шампань и Лечебная крупные, а порционные ,китайская мелкая и красная груша.Лечебную ещё не резала...Самая сладкая Пастила,но резать её  :-очень толстая кожура. Да я выше вроде про их все писала.

Ссылка на сообщение

Девочки , смело сажайте Мраморную - слаще тыквы я еще не ела  :yep: Вот бы ей добавить дынный аромат и мякоть чуды - юды  :mail: ваще - идеальная тыква получилась бы :-X

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...