Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  Юрген,  я обратила внимание, что американцы называют органическими и традиционные сорта, и не-ГМО  гибриды, выращенные без пестицидов.  На европейских сайтах  органические семена продавались только традиционно сортовые.

  Пометку " не-ГМО"  написала, потому что некоторые считают, что в США уже все гибриды -ГМО.  Меня лично общая приставка "ГМО"  не пугает,  надо разбираться с каждым отдельным  ГМО -гибридом.  Например,  дамы  за 50  при снижении женских гормонов используют  таблетки, содержащие фитогормоны сои, а соя  почти вся - ГМО.  Поэтому мужчинам вредно есть колбасу-сосиски с соей вместо мяса, а пожилым женщинам сыр тофу полезен.

  Уже писала, я не заказала на боббисидс семена фитофтороустойчивых томатов не потому, что они ГМО и дороги, а потому, что  пока невкусные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата SkvIrinka

Я с  вами не согласна,а как же когда в тыкве прорастают семена?На днях разрезала Красную баронессу(10,5 кг ,выросла только одна в этом году).Такая красавица,все жалко было резать,на вкус она обычная,но семечки очень вкусные,поэтому и сажаю.Так вот,все семечки внутри проросли! :'(Толстые длинные стебельки с листьями! Не могу фотки скинуть  :( В том году последнюю разрезала в декабре ,мякоть была уже рыхлая,но семечки отличные.А в этом году беда  :dnt:

SkvIrinka,давайте разбираться, что не согласны это нормально, прорастают семечки у каких овощей, недозрелых или переспелых и каков их процент? Допустим в этом году "огурец любимец Конфуция" я держал до посинения(пожелтения) перебрал норму на 3 недели и в таком плодике проросших семян было всего 5 штук, а плод то грамм на 500 и семечек огого... И он попал под заморозки

Все проросли - это редкость, видимо тыква переспела и влаги было не много и не мало, скорее было влажно и был воздух которого в огурце не было. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Меня лично общая приставка "ГМО"  не пугает,  надо разбираться с каждым отдельным  ГМО -гибридом. 

Зульфия, вот с этим полностью согласен. Я правда не понял взаимосвязи ГМО и пестицидов, одно из другого не вытекает. Кстати и с влиянием на человека генномодифицированных продуктов тоже миф, это не животных есть раскормленных на стероидах.

Соя ли, или кукуруза гмо вреда не несут. Гены не передаются с поглощением пищи при всем желании, передаются вредные и полезные вещества, но гмо тут вовсе не причём. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ирина, Красная Баронесса - осенний сорт с семенами в тонкой оболочке.  Думаю, в этом году излишек влаги и недостаток тепла ( =сахаров) сократил срок хранения.

  Вот по вашим отзывам и выводим закономерности.  У Роз. банана мякоть гораздо плотнее и суше. Может, позднеосенним  сортам с семенами  в панцирной оболочке нужно больше времени  для созревания и прорастания?

Зульфия , мои "улыбочки" тоже ранние и ни одна семечка не проросла. Да возможно сорт изначально посуше, потому более устойчивый даже к таким мокрым и прохладным условиям. Но я растения скорее сильно недоливаю чем переливаю, этим проигрываю в массе, но выигрываю при хранении.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Надежда, я никогда не пробовала проращивать свежие семена осенью.  Тыква РБ была при съеме с шершавой розовой корой и сухой плодоножкой? Дозаривалась  в тепле?  Если - да, думаю, семена полежат зиму в тепле и дозреют. 

  Читала, что  семенам  мускатной тыквы надо 18 мес для полного вызревания - от завязывания  до посадки с женским цветением,  но Роз. банан ранний и хладостойкий, весной взойдет.

Зулечка, спасибо за ответ. Буду ждать марта, попробую прорастить. А по поводу тыквы, как-то особо не обратила внимания на кору, вроде гладкая была, а ножка сухая. Тыквы все лежали пару недель примерно при 23-25 градусах, а потом при 16-18. Буду надеяться, что прорастут.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Я правда не понял взаимосвязи ГМО и пестицидов, одно из другого не вытекает. Кстати и с влиянием на человека генномодифицированных продуктов тоже миф, это не животных есть раскормленных на стероидах.

Соя ли, или кукуруза гмо вреда не несут. Гены не передаются с поглощением пищи при всем желании, передаются вредные и полезные вещества, но гмо тут вовсе не причём. :D

А связь такая. Эти растения устойчивы к повышенной концентрации пестицидов гербицидов и минеральных подкормок.Например опыленное раундапом поле этим растений не причиняет вреда.Грустно когда люди покупают,то что убивает все живое и на своих участках. И свято верят, что оно безопасно. Превращается в эдакое безвредное вещество.

И вот растения которые устойчивы к гербицидам, пестицидам и очень зависимы от убойных доз подкормок.И очень стали зависимые от этих доз.Из ничего не вырастет ничего. И в растении накапливается то чем его кормили.

И то что едят они едим потом мы. А мы еще так то не генномодифицированы. И тут как знать. Не обязательно вносить ген в клетку , чтобы повредить ген можно вполне создать условия для его изменения.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А связь такая. Эти растения устойчивы к повышенной концентрации пестицидов гербицидов и минеральных подкормок.Например опыленное раундапом поле этим растений не причиняет вреда.Грустно когда люди покупают,то что убивает все живое и на своих участках. И свято верят, что оно безопасно. Превращается в эдакое безвредное вещество.

И вот растения которые устойчивы к гербицидам, пестицидам и очень зависимы от убойных доз подкормок.И очень стали зависимые от этих доз.Из ничего не вырастет ничего. И в растении накапливается то чем его кормили.

И то что едят они едим потом мы. А мы еще так то не генномодифицированы. И тут как знать. Не обязательно вносить ген в клетку , чтобы повредить ген можно вполне создать условия для его изменения.

Протестую, сами ГМО в поливах каками не виноваты, не гмо этими же каками не меньше заливают. И давайте выкладку реально сколько гмо устойчивых именно к ядо-химикатам, а не к болезням и вредителям. А то выглядит это пока несерьезно. Информация с газет меня не интересует, только научный результат, а не якобы да кабы... По газетам у нас враги вокруг, поэтому качественные продукты под каток, а некачественные из всякого вторсырья ешьте на здоровье на благо России. :D

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!
Можно мне тоже в вашу компанию? А то второй год штудирую темки, а на зарегистрироваться и написать все руки не доходят...
Хочу поблагодарить всех кто пишет и делится опытом на этом замечательном форуме :thx:
Это мой урожай этого года:

На второе лето выращивания тыкв на своей земле получилось добиться больше одной мускатной тыквы:
это Геромон Мортиника

Это Футсу Курокава

А вот дальше (вот кто бы подумал, что спрошу...) в общем, массовка из остальных мускаток: сажались Баттернат Гитара, Матильда, Важная Госпожа, Виолончель, Victory, Рогоза Виолина Гойя, Avalon. Но пока все было укрытым пленкой, так переплелось, что не в сказке сказать, ни приличным словом описать... одно хорошо - что выросло хоть при таком лете...


Из всех сортов вроде только Баттернат Гитара (из БК) зеленые прям? В общем то, все равно в такое лето только гитара из них и вкусная оказалась, ну и футсу... остальные рыхлые и несладкие, хотя и пахнут хорошо, и сырыми хрумкать можно. Гитара по большей части сырой уходит, да на каши с оладьями, а футсу хорошо пошла на запекание в микроволновке прямо половинками, нафаршированная яблоками, сухофруктами и сдобренная лимонным соком.
Ссылка на сообщение

Красавицы  выросли!!

Жаль  не  зарегистрировались...хоть  бы  было  понятно в  каком  регионе  такая  красота  уродилась)))

Ссылка на сообщение
Цитата Nat

Всем доброго времени суток!

Можно мне тоже в вашу компанию?

Это мой урожай этого года:

Наташа, добро пожаловать! Урожай тыквы просто замечательный.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, потихоньку исправлюсь, пока если честно, даже не разобралась как здесь альбом завести, чтоб не из внешнего сайта загружать картинки :-[

А местность - Абакан, Хакасия. Если летом в части регионов начало лето было холодным, у нас наоборот весь июнь жара стояла 30-35 градусов, а потом на смену холоднющий июль наступил... а потом вроде в августе наступило человечье лето, но через пару недель кончилось.. в общем грустненько и непонятно. Но в этих условиях хорошо себя показал туннель пленочный - в нем даже пара дынь и арбузиков до съедобности выросли, но таки сладости не набрали, как и мускатные тыквы...

На следующий сезон сижу, перебираю семки и придумываю, какие еще из мускатных попробовать, чтоб и успевали вырастать и сахар набирать успевали. Пока из удачных только гитара...

Ссылка на сообщение

Наташа,тут  не  у  всех  дневнички ;)...а  знакомятся  в  теме Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017 год

есть  общие- региональные  дневнички ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня зарезала свою тыкву Амиш пай, так как год был крайне "удачный на тыквы", выросло их всего 2 штучки на 2 кустах- сегодняшняя аж на 6,7 кг , вторая, лежит пока,  не больше 3 кг. Когда срывала , кожура была яркого оранжево-розового цвета, а полежала и стала белёсая, неяркая. Очень хорошая и вкусная оказалась тыква- запах свежий, чем-то напомнил кабачок,мякоть в меру плотная, не сухая и не водянистая, можно грызть сырую, но для меня сладости показалось маловато. Притомила её в кастрюльке, добавила молока- очень легко превратилась во вкусное  пюре, вечером ещё с травками и чесночком  запеку. Буду сажать обязательно, если в такое лето умудрилась вырасти вкусной, значит достойный сорт- подходит к моим спартанским условиям.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Извиняюсь, потихоньку исправлюсь, пока если честно, даже не разобралась как здесь альбом завести, чтоб не из внешнего сайта загружать картинки :-[

Цитата

А местность - Абакан, Хакасия. Если летом в части регионов начало лето было холодным, у нас наоборот весь июнь жара стояла 30-35 градусов, а потом на смену холоднющий июль наступил... а потом вроде в августе наступило человечье лето, но через пару недель кончилось.. в общем грустненько и непонятно. Но в этих условиях хорошо себя показал туннель пленочный - в нем даже пара дынь и арбузиков до съедобности выросли, но таки сладости не набрали, как и мускатные тыквы...

На следующий сезон сижу, перебираю семки и придумываю, какие еще из мускатных попробовать, чтоб и успевали вырастать и сахар набирать успевали. Пока из удачных только гитара...

Чтобы загружать свои картинки, нужно, чтобы было несколько Ваших сообщений.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Чтобы загружать свои картинки, нужно, чтобы было несколько Ваших сообщений.

Огород Ларионовых , несколько?  ;D Мне тоже нельзя, только url копирую и усё  :)

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Огород Ларионовых , несколько?  ;D Мне тоже нельзя, только url копирую и усё  :)

Я таких технических тонкостей не знаю. Есть в начале форума тема "Как вставить фотографии", почитайте, может что-то помимо url сообразите.

А вот совсем новичкам, чтобы грузить свои фотки, нужно иметь несколько своих сообщений.

Ссылка на сообщение

Ну в сообщения темы, слава админам, и с первого сообщения на форуме картинки вставить можно ;)

А к архитектуре каждого ресурса поначалу привыкнуть нужно, в общем то просто вопрос удобства - хранение картинок, но не принципиальный.

Ссылка на сообщение

  Наталья, :hat:  мы Вам рады!  Приятно, что круг любителей тыкв растет с каждым годом!

  Но, кажется, если фото загружаются не через личный альбом на форуме, они через несколько месяцев исчезают.  Мы так много ценной информации лишились, только подписи остались...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо, мне тоже очень приятно)

Чудо таки случилось, у меня теперь таки появилась возможность создавать альбомы, проверила - загружает! :mail2:

На выходных заполню :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nat

Зульфия, спасибо, мне тоже очень приятно)

Чудо таки случилось, у меня теперь таки появилась возможность создавать альбомы, проверила - загружает! :mail2:

На выходных заполню :mail:

Nat ну какое же это чудо? Чудо когда рождаются дети, прорастают посаженные семки. Чудо это то что объяснить не можешь, но можешь понять.

Зульфия как  думаете имеет ли смысл оставить пророщенные тыквы или нет? Пока я для себя не нашел в этом интереса, ну вдруг я что то не вижу.

Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9680.msg1304349.html#msg1304349

Добавила в каталог Грибовскую Зимнюю. Пришлось вскрывать 2 семенные тыквы от Аэлиты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9680.msg1304349.html#msg1304349

Добавила в каталог Грибовскую Зимнюю. Пришлось вскрывать 2 семенные тыквы от Аэлиты.

Kukuzjaka. Виноват поспешил, спасибо. Я почему то решил, что Вы только семечки зафотали  :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Зульфия имеет ли смысл оставить пророщенные тыквы или нет? Пока я для себя не нашел в этом интереса, ну вдруг я что то не вижу.

  Можете съесть проростки, считаются полезными, и нам рассказать о вкусе.  Для эксперимента  лучше весной  прорастить- посадить, зимой  будет мучиться растение.

  Юрген, плиз, скопируйте сюда таблицы  с американского сайта.  На этом форуме многие растят заморские сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Добавила в каталог Грибовскую Зимнюю. Пришлось вскрывать 2 семенные тыквы от Аэлиты.

    Мария,  свекр  водкой  протирает тыквы  перед укладкой на хранение.  Тебе удалось просушить эти тыквы месяц в тепле?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Мария,  свекр  водкой  протирает тыквы  перед укладкой на хранение.  Тебе удалось просушить эти тыквы месяц в тепле?

Они почти месяц в шатре лежали, на улице, но под крышей, а потом дома в тепле и сухости... Я всех мою при снятии и просушиваю. Водкой не пробовала, если есть ранки или хвостики слишком сочные - обрабатываю перекисью. Потом хорошо подсыхают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...