Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата JURGEN

Drosera - это слишком громко, авторы были задолго до меня. Я с удовольствием бы сделал описания на все сорта, но я не могу интересоваться всем, а значит могу только сделать для интересных мне, да и я пока не определился вставлять их подряд в сообщении или таблицей, второй вариант для меня кажется предпочтительнее, ибо его можно и удобно распечатать, а там все что тебя интересует.

JURGEN, вы уж определитесь :) , описания, пусть части сортов, я в каталог добавлю, а для таблиц открывайте новую тему.

 

 

Цитата JURGEN

Drosera Правильно, потому что это не ссылка - это фото  :)

Может. и фото, только мне его не видно, адрес виден при цитировании.

Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3805.msg1305160.html#msg1305160

Добавила описание выращенного пересорта вместо Лечебной от Седек. Пересорт оказался вкусным.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

(можно давать прямую ссылку на сайт и там многие таблицы переводимы, но на другом сайте модераторы чистят любые ссылки и упоминания о них, почему я их не оставляю).

  На томат-помидоре ссылки давать можно  и нужно, иначе не  прочесть, где  мелкий шрифт и не перевести.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  На томат-помидоре ссылки давать можно  и нужно, иначе не  прочесть, где  мелкий шрифт и не перевести.

Зульфия, ок, тогда добавлю, где есть такая возможность, ссылку под фото. Добавил, кому удобнее прямые ссылки пользуйтесь, но помните что авто перевод это совсем не то что нужно  ;)

Ссылка на сообщение

  Елена -Vasjka,  :hat:  привет!

  Вот что ответила нам  зав. лабораторией тыквенных ВНИИССОК Ирина  Борисовна Коротцева: " Мне переслали ваши вопросы. Семена тыквы Премьера, F1 Первенец ВНИИССОК, F1 Вега  были выращены в условиях Подмосковья. 2017г-й  год был неблагоприятным для выращивания тыквенных культур. В условиях открытого грунта семян получили очень мало". 

  А у тебя что-сколько-каким средним весом  выросло?  Какие сорта оказались самыми стойкими?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Зульфия Буду испытывать новый сорт от "А" - "Кашевар" - по внешнему виду на первенца похож, но по письменам урожайнее.
Раннеспелый столовый сорт с красивыми и очень вкусными плодами. Урожай начинают убирать на 85-100 день после всходов. На каждом растении формируется до 8 плодов. Тыквы выравненные по форме и размеру, массой 2-3 кг. Мякоть оранжевого цвета, хрустящая, плотная, сладкая и сочная. Содержит много каротина и сахаров. Семенное гнездо небольшое. После сбора плоды хранятся до середины зимы, в процессе хранения становятся слаще и вкуснее. Сорт холодостойкий, неприхотливый, высокоурожайный. Один из лучших для сладкой выпечки, диетического питания и получения сока.


Вообще У "А" есть орта которые интересно попробовать например мускатная Августина одна из самых ранних мускаток, крупноплодная "Розовая торпеда" - вариация розового банана - но к сожалению почему то в Москве эти тыквы не продаются в розницу, а вот в регионах их свободно можно увидеть в интернет магазинах.
Кто-нибудь "розовую торпеду" выращивал? Сильно ли отличается по вкусу от "розового банана"?
Ссылка на сообщение

  Юрий, Августину года три, как сняли с производства в Аэлите.  Розовая торпеда и Кашевар - новинки.

Чем южнее, теплее и  длиннее сезон, солнечнее,  плодороднее и просторнее участок-тем урожайнее растения, выращенные  из семян от  одной тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Юрий, Августину года три, как сняли с производства.  Розовая торпеда и Кашевар - новинки.

Чем южнее, теплее и  длиннее сезон, солнечнее,  плодороднее и просторнее участок-тем урожайнее растения, выращенные  семян из одной тыквы.

Зульфия, а почему сняли? "Торпеда" была уже в продаже с марта точно, "Кашевар" появилась только осенью и я сразу ее и заказал ибо мне порционные "улыбки" понравились, теперь порционных больше поднакопилось.

Ссылка на сообщение

Августину года три, как сняли с производства. 

Ну во-о-от... а я в Уральском дачнике заказала и получила ту Августину)

Морально готова увидеть по итогу нечто другое. Да и предупредили уже :-\

Ссылка на сообщение

Аэлита - Розовая торпеда

Гавриш - Розовый банан

Р.Огород - кабачок Русский размер

Биотехника - Пастила-шампань (Она все же отличается, но немного, цвет мякоти оранжевее, а запах нейтральнее, у бананов он более десертный, вкус же и консистенция очень похожи.)

Если бы агрофирмы все честно и одинаково писали одно название - то только редкие маньяки вроде меня купили бы все три пакетика с одинаковым сортом от трех агрофирм. А так разные названия провоцируют покупать и выяснять, что больше нравиться. Маркетинг! (Имхо, конечно.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Аэлита - Розовая торпеда

Гавриш - Розовый банан

Р.Огород - кабачок Русский размер

Биотехника - Пастила-шампань (Она все же отличается, но немного, цвет мякоти оранжевее, а запах нейтральнее, у бананов он более десертный, вкус же и консистенция очень похожи.)

Если бы агрофирмы все честно и одинаково писали одно название - то только редкие маньяки вроде меня купили бы все три пакетика с одинаковым сортом от трех агрофирм. А так разные названия провоцируют покупать и выяснять, что больше нравиться. Маркетинг! (Имхо, конечно.)

Kukuzjaka, но мы по наивности надеемся что агрофирмы как то поработали и улучшили оригинал "Pink Jumbo Banana" , кстати Вы перечислили не все российские вариации, есть еще "сладкий банан" от плазменных семян.

 

Зульфия, Августина до сих пор продается в Украине от местных фирм.

Ссылка на сообщение

  Аэлита получала семена Августины с Украины и фасовала.

А сейчас сами украинцы жалуются на пересорт в тыквах, выложенные  2/3 фото выросшего там  не соответствовали описанию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Прикубанскую от Рус. ог. кто-то в этом году растил?  В МО  раньше других мускаток завязалась и налилась, готова на сок через 2 недели после уборки, в отчете с Галактики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Аэлита - Розовая торпеда

Гавриш - Розовый банан

Р.Огород - кабачок Русский размер

Биотехника - Пастила-шампань (Она все же отличается, но немного, цвет мякоти оранжевее, а запах нейтральнее, у бананов он более десертный, вкус же и консистенция очень похожи.)

Если бы агрофирмы все честно и одинаково писали одно название - то только редкие маньяки вроде меня купили бы все три пакетика с одинаковым сортом от трех агрофирм. А так разные названия провоцируют покупать и выяснять, что больше нравиться. Маркетинг! (Имхо, конечно.)

Маша, в иностранных каталогах тоже несколько вариантов сортотипа Роз. банан.  Еще есть  Северная  Джорджия (с серым кончиком, как Пастила), у немцев Фридрих Нишце, слаще прочих обещан  Кенди  Роастер (в планах на 2018г), ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогие тыкволюбы!

Мне привезли журнальчик  Мир садовода,Спецвыпуск номер8(46)ночбрь

Там на нескольких страницах про нашу любимицу..основная тема.

Купите,пока есть в киосках.издательтво московское.

Много по сортам, рецепты

 

Ещё несколько страниц про виноград

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

я в Уральском дачнике заказала и получила ту Августину)

Морально готова увидеть по итогу нечто другое. Да и предупредили уже :-

  Люба, проверь присланные  семена, точно мускатные? 

Ссылка на сообщение

Цитата Kukuzjaka

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3936.msg1308037.html#msg1308037

Добавила описание с фото про Мраморную от Поиска.

Почитал и думаю. А может ну ее, в этом году))У самого пока лежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Почитал и думаю. А может ну ее, в этом году))У самого пока лежит.

Почему "ну ее"? Мраморная отличная тыква, вот у Поиска не совсем чистосортная оказалась, это да...

Хотя все равно вкусная, это я тут уже заелась, вкусное с вкусным сравниваю и семена для своей коллекции отбираю от самых-самых ;)

Могу сказать, что у РО были самые правильно-однородные внешне, у Биотехники правильные, но более темно-зеленые и уже перекрасились в розовый, а у Аэлиты хоть и правильные по цвету, но перекошенные по форме, какие-то патисонистые... Но все они еще ждут своего часа. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Почему "ну ее"? Мраморная отличная тыква, вот у Поиска не совсем чистосортная оказалась, это да...

Хотя все равно вкусная, это я тут уже заелась, вкусное с вкусным сравниваю и семена для своей коллекции отбираю от самых-самых ;)

Могу сказать, что у РО были самые правильно-однородные внешне, у Биотехники правильные, но более темно-зеленые и уже перекрасились в розовый, а у Аэлиты хоть и правильные по цвету, но перекошенные по форме, какие-то патисонистые... Но все они еще ждут своего часа. :)

Так у меня от Поиска. Видел еще от Аэлиты.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Так у меня от Поиска. Видел еще от Аэлиты.

Если для вас даже капелька тыквенно-овощного запаха неприемлема - то может и не стоит. В остальном они хороши, если в начале мая посеять на рассаду - в конце июня уже завязывают. И недалеко от корня, что мне у Мраморных очень нравится. В прошлом году была одна маленькая от Плазмас - тыквенного запаха не припомню. Надеюсь, что смогу собрать семена от других Мраморных - авось они окажутся обладательницами менее выразительных ароматов? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Если для вас даже капелька тыквенно-овощного запаха неприемлема - то может и не стоит. В остальном они хороши, если в начале мая посеять на рассаду - в конце июня уже завязывают. И недалеко от корня, что мне у Мраморных очень нравится. В прошлом году была одна маленькая от Плазмас - тыквенного запаха не припомню. Надеюсь, что смогу собрать семена от других Мраморных - авось они окажутся обладательницами менее выразительных ароматов? :)

В моем случаи было гораздо хуже. Завязывать стала в августе))Но это не вина тыквы. Что то я ей не так сделал.Кое как начала расти кое как завязала под осень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба, проверь присланные  семена, точно мускатные?

Вроде да.. насколько могу судить. Мельче, чем семена крупноплодных:
Ссылка на сообщение

  Да,  Люба, похожи!  Татьяна из Кемер. обл.  Августину растила - хвалила, но у нее  сначала в теплице в 1 л, потом больше солнца.

  А Миндальную из Украины не ты ли сажала?  Что-то получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...