Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата JURGEN

Гульнара это что за беспредел, снег выпал, кидаться надо не тыквами, а снежками да с удовольствием :pom:

Я за Вами не поспеваю, то розовые бананы, то голубые, опять таки голубые из квинсленда, теперь синие оттуда же, давно пора мульти семена продавать, не путать с деятельностью китайцев.

Кажется я тоже нахохлился и разохрянился  :D

Да вот и я не смогла выкинуть.......... Крестьянская жила кулацкая верх взяла  ;D :D

Разохрянился ты Юрочка знатно!!!!!!! Трансформировался с вопрошающего вселенную человечка до всемогущей рыбы-щуки )))))))))))))). Ну и кто-то там к рыбе приклеился))))))))))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Цитата NadeBo

Семена от Биотехники

Посмотрела на картинку и почитала описание Виолончели. Склоняюсь к тому, что у Вас, скорее всего, выросла всё-таки Рогоза Виолина  :-[. Форма её, бугристая поверхность, расположение и размер семенной камеры (по крайней мере у центральной тыковки) говорит за это.  Но подождём, может более опытные девочки что-нибудь скажут об этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

.... Трансформировался с вопрошающего вселенную человечка до всемогущей рыбы-щуки )))))))))))))). Ну и кто-то там к рыбе приклеился))))))))))

Похоже, это Юрино альтер-эго. Щука продолжает вопрошать, а это альтер-эго щуку удерживает и не пускает....

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

как у тыкв с бугорчатой пятнистой корой понять, жива она и здорова или на последнем издыхании?

  На ощупь!  Когда мякоть начинает портиться,  теряет тургор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Посмотрела на картинку и почитала описание Виолончели. Склоняюсь к тому, что у Вас, скорее всего, выросла всё-таки Рогоза Виолина  :-[

Цитата
. Форма её, бугристая поверхность, расположение и размер семенной камеры (по крайней мере у центральной тыковки) говорит за это.  Но подождём, может более опытные девочки что-нибудь скажут об этом.

  Биотехника  некоторые импортные сорта немного акклиматизирует (Пастила-Шампань), , а у других просто переводит названия на русский (Марина из Киоджа, Мускат Прованса).  "Виолина" - название смычкового инструмента, похожего на виолончель.

  Мускатный Тромбон =  итальянская  Рампиканта (дословно- "вьющаяся", у нас принято называть "плетистая")

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Зульфия, как Вы думаете, можно уже резать: Арахисовое масло, Уолтхам, Sweetmax F1? С кого начать?
Ссылка на сообщение

А в нашей семье очень полюбилась мускатная тыква " Важная госпожа" от Семян Алтая. Какое лето подряд выращиваем только ее. Мы пока на даче не живем, бываем только наездами и на тыквы у меня совсем не хватает времени. Растет эта тыква сама по себе, руки у меня " не доходят" возиться с ней. Только водой поливаю когда меня по делам "заносит" в конец участка. Ну и, правда, после завязывания 2 плодов плеть прищипываю. Этой осенью перевезли 10 шт. в городскую квартиру - нам вроде больше и не надо.

Мякоть этой тыквы совершенно не пахнет, она очень нежная и сочная. Не успеешь отрезать кусочек,как вся остальная мякоть покрывается капельками. Цвет мякоти супер красно-оранжевый. Корка тонкая.

Из этой тыквы получаются очень вкусные и сочные манты!!!

Сок делаешь, тоже очень густой и насыщенный получается. А еще я люблю тушить рыбу минтай с этой тыквой. Вкуснятина!!!! :niam: :niam: :niam:

И семяна у нас в городе продаются в любом семянном магазине. Это тоже плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата петуния елена

А в нашей семье очень полюбилась мускатная тыква " Важная госпожа" от Семян Алтая. Какое лето подряд выращиваем только ее. Мы пока на даче не живем, бываем только наездами и на тыквы у меня совсем не хватает времени. Растет эта тыква сама по себе, руки у меня " не доходят" возиться с ней. Только водой поливаю когда меня по делам "заносит" в конец участка. Ну и, правда, после завязывания 2 плодов плеть прищипываю. Этой осенью перевезли 10 шт. в городскую квартиру - нам вроде больше и не надо.

Мякоть этой тыквы совершенно не пахнет, она очень нежная и сочная. Не успеешь отрезать кусочек,как вся остальная мякоть покрывается капельками. Цвет мякоти супер красно-оранжевый. Корка тонкая.

Из этой тыквы получаются очень вкусные и сочные манты!!!

Сок делаешь, тоже очень густой и насыщенный получается. А еще я люблю тушить рыбу минтай с этой тыквой. Вкуснятина!!!! :niam: :niam: :niam:

И семяна у нас в городе продаются в любом семянном магазине. Это тоже плюс.

петуния елена, чертовщина какая то у Вас там творится: -"руки не доходят", "заносит в конец"- тут простой водой не обойтись, святая нужна. А кот Бегемот у Вас там не водится?  :D

А насчет тыквы, поставил на заметку, но в магазинах не попадалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Зульфия, как Вы думаете, можно уже резать: Арахисовое масло, Уолтхам, Sweetmax F1? С кого начать?

  Оля, у какого баттерната  кора ярче (бежевый с розоватым тоном)  окрасилась?  На Боббисидс    у гибридного Свитмакс заявлен самый маленький срок поспевания из этих - 90 дней.  Если все завязались примерно в одно время, логично начать с него.

  Хотя  после просмотра америк. сайта поняла,  90 дн. могут означать  готовность для жарки, как мы используем кабачок, а не для свежего салата. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3936.msg1315384.html#msg1315384

Добавила описание и фотки Мраморной от Биотехники.

Kukuzjaka, спасибо за Ваши очень подробные описания по тыквам, сравнения одного сорта от разных фирм и многочисленные иллюстрации, делающие материал более наглядным и понятным для всех читателей.  :appl:  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

А в нашей семье очень полюбилась мускатная тыква " Важная госпожа" от Семян Алтая.

  Елена,  прямо семенами или ?-дн. рассадой высаживаете  Важную госпожу?

  Кто  искал  Августину?  По описанию -отзывам  очень похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Елена,  прямо семенами или ?-дн. рассадой высаживаете  Важную госпожу?

  Кто  искал  Августину?  По описанию -отзывам  очень похожи.

Зульфия, как это кто, надо начинать всегда с меня :D , но мою проблему это не решит, не встречал  :)

Я чувствую в новом году еще новых названий наделают с пометкой новинка - русский бизнес :)

Ссылка на сообщение

Ну так мы тут в том числе для того и тусуемся здесь чтобы увидев на этикетке "Краса-девица" а на картинке - мускат прованса не дрогнуть, а выстоять под натиском обнаглевших продавал. Ну или купить, если мускат Прованса нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, у какого баттерната  кора ярче (бежевый с розоватым тоном)  окрасилась?

Зульфия, кора у всех одинаковая уже, если рядом положить, по цвету не отличить (по форме еще можно). Вот не помню, кто раньше завязался Свитмакс или Арахисовое масло  :- Уолтхам точно самый поздний был.

На дня разрежу Свитмакс тогда.

 

Сегодня разрезала вторую Медовую гитару, хочу запечь в духовке со специями и чесноком. Приготовила для этого длинную часть, где нет семенной камеры. Запаха нет никакого у тыквы. Предполагаю, что они не дозрели на кусту все-таки. Надо сажать еще, чтобы убедиться, что сорт подходит или не подходит.

 

На днях разрезала маленькую Свит мит. Думала она не вызревшая и держала ее для кур, она слегка стала мягчеть, окрасилась в белый. Разрезала, а семечки внутри вызревшие  :o и приятный запах такой у мякоти. Отдала курам, маленькая, в ней есть нечего. Теперь жду не дождусь, когда большую разрежу. Жалко сейчас резать, их всего 2, хранятся ведь долго, еще могут полежать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

На днях разрезала маленькую Свит мит. Думала она не вызревшая и держала ее для кур, она слегка стала мягчеть, окрасилась в белый. Разрезала, а семечки внутри вызревшие  :o и приятный запах такой у мякоти. Отдала курам, маленькая, в ней есть нечего. Теперь жду не дождусь, когда большую разрежу. Жалко сейчас резать, их всего 2, хранятся ведь долго, еще могут полежать.

Лёликовна жду не дождусь, когда уже кур дегустировать начнем :)

Интересно это только я жду или очередь за мной уже образовалась ;)

Ссылка на сообщение

Доброго времен суток!

А не подскажете, когда Фиголистную резать можно? Одна уже желтоватая стала.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Доброго времен суток!

А не подскажете, когда Фиголистную резать можно? Одна уже желтоватая стала.

У меня год лежит, пока не режу.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

У меня Фиголистная  год лежит, пока не режу.

  Лена, думаешь, через два года Фиголистная вкуснее будет?  Или семена для прививок спелее?

Ссылка на сообщение

Разрезала Конфетку от БК. Сортовая полностью от семян до внешнего вида куста и плодов. Так себе вкус. Простоват. Мякоть не плотная, водянистая, не сытная. Чуть сладковатая, хотя полность вызрела. На салаты пойдет и тушить с яблоками. Попробую может быть на следующий год, вдруг просто в этом не слишком удалась. Пока вот две пробовала. Обе были так себе.

Леликовна!!!!! Напишешь, пожалуйста, про Свит Мит, когда попробуешь. Я хочу его на следующий год посадить, люблю сытные плотные тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Кто  искал  Августину?  По описанию -отзывам  очень похожи.

Я искала) И даже нашла, посею в 2018.

По описанию - да, Важная госпожа очень-очень похожа.

Давайте найдем двойника Сентябрины! И новой моей хотелки - тыквы Лель

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лель похоже все таки сорт украинской селекции. Гибрид миндальной 35 и находки. Сорт для получения семян на масло с невкусной мякотью. Вот только не поняла - в одном месте указан как голосемянной сорт, но там картинка была сомнительная, в другом - оптовом украинском магазине семян - твердокорая покрытосемянная. Но и там и там указано, что мякоть у нее никакая, зато семяна ЖЖЖЖИИИРНЫЕ ))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Разрезала Конфетку от БК. Сортовая полностью от семян до внешнего вида куста и плодов. Так себе вкус. Простоват. Мякоть не плотная, водянистая, не сытная. Чуть сладковатая, хотя полность вызрела. На салаты пойдет и тушить с яблоками. Попробую может быть на следующий год, вдруг просто в этом не слишком удалась. Пока вот две пробовала. Обе были так себе.

  Свит Мит  хочу  посадить, люблю сытные плотные тыквы.

  Гульнара,  :hat:  фото твоей Конфетки в каталог выложишь?  В прошлые годы в этой теме писали  о Конфетке от разных производителей.  У меня были похожие полностью - из  пачки оригинатора  ВНИИССОК, от Питерского Дома семян,  по отзывам -  из СП Золушки в фасовке Престижа.  У настоящей даже дозаренной, даже после  сырого августа-15г  была  плотная  сладкая мякоть зимой  в свежем виде - для этого и выводили, но с  сильным  тыквенным запахом при нагреве, что многим не нравится.

  "Конфетки"  от Гавриша  отличались даже на фото -желтые смолоду.  От других производителей я  не пробовала, на фото и по отзывам похожи на оригинал от Аэлиты, Садов России, ...

От кого сажали в БК, не знаю.

  Конфетка F1 от Рус. огорода  вообще другая тыква.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...