Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата JURGEN

Лёликовна а пупырышка уже съели? (официально Galeux d Eysines )  :)

Юрген , 2 небольших (6-7кг) осталось. Один хочу Наташе подарить (вместе с РБ), а второй хочу максимально подержать, посмотреть на сколько его хватит, он же ранний.

Ссылка на сообщение

 

Интересно.А потом что с ними делать? :-[

Цитата

Елена, под горячую воду, ногтем провожу полосу, очень легко снимаю шкурку, режу кубиками и добавляю в любое блюдо, требующее помидорного вкуса  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юрген , 2 небольших (6-7кг) осталось. Один хочу Наташе подарить (вместе с РБ), а второй хочу максимально подержать, посмотреть на сколько его хватит, он же ранний.

Лёликовна, бедная Наташа, если она не пауэрлифтер, не представляю как она это все утащит, это же  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, бедная Наташа, если она не пауэрлифтер, не представляю как она это все утащит, это же  :hey:

Юрген,  :D она с мужем и на машине  :D Всего лишь 30кг  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юрген,  :D она с мужем и на машине  :D Всего лишь 30кг  ;D

Лёликовна вот и я о том, наваляешь им тыкв или тыквами это от настроения наверно зависит  :)

А с галеуксом то что случилось, где пупырки то, на фото не видно, ты их сбрила, признавайся ! Сейчас гринписовцы соберутся и накажут.  :D

Ссылка на сообщение

Юрген, эти 2 последние снимала, на них не было практически пупырок, если только снизу, а самую последнюю недозревшую (седьмую) сняла гладенькую совсем, курам скормила  ;) Плодоножка у двух предпоследних уже была опробковевшая, а бородавок не наросло  :dnt: Все бородули первым достались, на этих природа отдохнула  :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юрген, эти 2 последние снимала, на них не было практически пупырок, если только снизу, а самую последнюю недозревшую (седьмую) сняла гладенькую совсем, курам скормила  ;) Плодоножка у двух предпоследних уже была опробковевшая, а бородавок не наросло  :dnt: Все бородули первым достались, на этих природа отдохнула  :D

Лёликовна,обидно, приедут мне китайцы, вырастет не пойми что и как я без пупырок опознаю... Я думал пупырки при созревании всегда есть... Есть у него еще какие-либо признаки, ну может вкус, запах или еще что-нибудь особенное?

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна,обидно, приедут мне китайцы, вырастет не пойми что и как я без пупырок опознаю... Я думал пупырки при созревании всегда есть... Есть у него еще какие-либо признаки, ну может вкус, запах или еще что-нибудь особенное?

Юрген, у первых по любому будут бородавки, они не сразу появляются, сначала тыковки гладенькие, а по мере созревания кожица трескается и выступает сок, образующий в этом месте бородавку. Вот как только эти трещинки появились, я сразу поняла, что это Галеукс  :yep: У меня в альбоме есть фотки разновозрастные, там заметен рос бородавок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Прикубанскую от Рус. ог. кто-то в этом году растил?  В МО  раньше других мускаток завязалась и налилась, готова на сок через 2 недели после уборки, в отчете с Галактики.

Я выращивала,Зуль. Запах арбуза на всю квартиру,сочная,полусладкая,половина ушла в салат,половина на цукаты.Посажу обязательно еще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лежи моя тыквочка лежи, ты прекрасней всех на свете, ты приятней мармелада, слаще станешь шоколада, аминь.  :hat:

  ;D :mail2:

....... Если всем богам молиться - будешь летом ты куститься!!!!!!! Кришна Харе, Кришна Харе - чтобы мыши вас не жрали, бурундук шел стороной вместе с мерзкою паршой :mail:

 

Леликовна!!!! У меня, похоже, кандидат еще один на посадку вырисовался на следующий год - синяя из квинсленда. Понравилась. Я там в сортах написала про нее. А вот Барбара что-то как-то меньше стала нравиться. Ты до Когик своих добралась или нет еще? Хотя ты же их зелеными снимала, они еще и не дозрели наверное. Когику точно буду сажать.  :thx: :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата JURGEN

Belka да Вы как моя мама, она недавно вскрыла серокорого мутанта и сказала: как же вкусно не то что кабачки. Когда то когда солнце сияло ярче и небо было приятно взору я вообще кабачки не ел, но года два назад я их стал мельче резать и обваливать в сухарях и они перестали сильно отличаться от цветной капусты. Может Вам стоит просто употребить их в более непривычной форме, новый рецепт.

Вы уверены что в 2018 году "бананы" будут такого же вкуса как в этом?  Если уж даже яблоки год от года различаются а корневая у них гораздо глубже, а значит на яблоки меньше факторов влияет.

Юрген, у меня нет проблем с кабачками. Я их ращу, ем и люблю. У меня до сих пор несколько красавцев лежит. Периодически режем и что-то мутим с ними. Но тыквы я сажаю ради тыквенного вкуса. А в этих Бананах его и не было вообще  :(

А какие они будут по вкусу в следующем году - не знаю  :dnt:. Но у меня столько кандидатов на посадку, что, думаю, найду им достойную замену. Посадочных мест будет 10-11, а семян уже  :hey:. И все хочу попробовать. Так что Банан пока в пролете. Ну Розовый, а Голубой в планах на посадку  :)

Да вот и Галеукс тоже в кандидатах. И мне было бы интересно, как он по вкусу сейчас, в декабре. Очень удивилась, увидев на Олиной фотке Галю. Я думала, что они все давно съедены...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Леликовна!!!! У меня, похоже, кандидат еще один на посадку вырисовался на следующий год - синяя из квинсленда.

Ты до Когик своих добралась или нет еще? Хотя ты же их зелеными снимала, они еще и не дозрели наверное.

Гульнара, здорово, Синюю из Квинсленда я тоже планирую сажать в 2018.

На прошлой страничке фотку закидывала, там и Когику, уже созрели, наверное, но пока не пробовала, все руки до них не дойдут  :-[

 

Ссылка на сообщение
Сегодня зарезала свою первую тыкву - Пастилу Шампань. Пошли пятнышки по ней, подозреваю что от того что лежала рядом с холодным балконом.

Запах свежий, дынный, вкус у сырой хороший, сладкий но не приторный, хрустит как сочная морковка. Семена полные.  :appl:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Гульнара, здорово, Синюю из Квинсленда я тоже планирую сажать в 2018.

На прошлой страничке фотку закидывала, там и Когику, уже созрели, наверное, но пока не пробовала, все руки до них не дойдут  :-[

Цитата

А я смотрела, смотрела на фотку ........ Подумала еще, что это твоя когику, но у меня один в один еще так выглядят три Чиримана недозрелых. Думала - сгниют, выкинуть хотела, а они вот только сейчас стали охряниться. Внешне очень похожи. Интересно, какие будут на вкус  :P

Ссылка на сообщение
тыква "Thai Rai Kaw Tok" (урожайная сладковатая не сочная тыква с приятным дынным ароматом)





Приготовили из неё драники с картофелем и филе курицы. В теплом виде со сметаной очень вкусные.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Lena-28

 
Вот выросла у меня такая Рогоза Виолина Гиойа (БК). Рядом - 2-х-литровая банка для масштаба). Хочу спросить, а в нашем каталоге "Виолина" - это она?
У меня похожая на Вашу называется Виолончель
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Думала - сгниют, выкинуть хотела, а они вот только сейчас стали охряниться.

Гульнара это что за беспредел, снег выпал, кидаться надо не тыквами, а снежками да с удовольствием :pom:

Я за Вами не поспеваю, то розовые бананы, то голубые, опять таки голубые из квинсленда, теперь синие оттуда же, давно пора мульти семена продавать, не путать с деятельностью китайцев.

Кажется я тоже нахохлился и разохрянился  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

тыква "Thai Rai Kaw Tok" (урожайная сладковатая не сочная тыква с приятным дынным ароматом)


Lisenok у меня по ней одна претензия  ;) вот как по этой фоте понять жива она и здорова или на последнем издыхании? А во всем остальном милое доброе существо.
Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Lisenok у меня по ней одна претензия  ;) вот как по этой фоте понять жива она и здорова или на последнем издыхании? А во всем остальном милое доброе существо.

Она далеко не на последнем издыхании. А полностью созревшая мускатная тыква. Никакой порчи не внутри, не снаружи. Одним словом - тайская красотка!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Она далеко не на последнем издыхании. А полностью созревшая мускатная тыква. Никакой порчи не внутри, не снаружи. Одним словом - тайская красотка!

Lisenok значит эта тыква подвида шарпеевых, теперь буду знать  :)
Ссылка на сообщение
Цитата NadeBo

У меня похожая на Вашу называется Виолончель


  Надежда, а откуда семена? По виду так практически копия  :-X.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...