Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Мдя...почитала...МЦ распускается утром, к вечеру увядает, ЖЦ без опыления через сутки увядает. Так что это развлечение для тех, кто рядом живёт, утром меня никто не будет возить и тыквы в один день не будут цвести ))))
Значит не заморачиваюсь пока )

Из-за холодной весны посадила тыквы в теплицу. На цветение пришлась дождливая погода, понятно что цветки никто не опылил и завязи осыпались ((( Когда мои тыквы зацвели повторно, у нас все еще были дожди ,нас на даче не было, а когда приехали я расстроилась, потому что женские цветки уже отцветали.  Я оторвала бочки у цветков, и тыкала туда тычинками, хотя на чудо особо не рассчитывала.

Это я для подружки снимала


Результат работы пчелой  :niam:  Поэтому совсем уж руки не опускайте  :)
MUSKAT DE PROVANS

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8339.msg1338882.html#msg1338882

Добавила описание с фото тыкв Изящная от Гавриш и Аэлиты.

Между собой они похожи, но совершенно не похожи ни на фото на пакете, ни на описание в реестре.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, это MUSKAT DE PROVANS.

Я не ждала долго, в этом году резала раньше тыквы. Сока действительно было много и очень сладкая  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Девочки, это MUSKAT DE PROVANS.

Я не ждала долго, в этом году резала раньше тыквы. Сока действительно было много и очень сладкая  :niam:

А семок внутри много невызревших (пустых). Удивительно, что сладкая. Надеюсь, мои мускаты тоже сладостью порадуют  ;) Еще не резала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

А семок внутри много невызревших (пустых). Удивительно, что сладкая. Надеюсь, мои мускаты тоже сладостью порадуют  ;) Еще не резала.

Правильно , с тыквы семена обычно не беру, поэтому в ход пошли  цветки любые (не по сорту).

Семена скорее всего были бы не пригодные.

Мне кажется что она такая сладкая получилась потому что в теплице была.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А семок внутри много невызревших (пустых).

Девочки, это видимо, особенность года этого- мама тоже жаловалась на пустые семена тыквы и ещё чего-то не помню, а у меня стручки семенной редиски оказались все с недоразвитыми(пустыми) семенами.Вспомнила, на лук Чернушку она жаловалась.
Ссылка на сообщение

Недавно какой-то баттернат разрезала, семки были пустые (больше, чем обычно) и тыква была не сладкая  :dnt: Поэтому фиг с ними с семками, главное, чтобы тыква вкусной была.

Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9780.msg1339189.html#msg1339189

Добавила впечатления и фото про тыкву Любимица F1 от Седек.

Это вариация зеленой кабочи. Сестренка Нагури и Сладкого Каштана.

 

Семена в этом пакете оказались правильными, а вот случайно купленый второй пакет более позднего срока годности оказался пересортом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Из-за холодной весны посадила тыквы в теплицу. На цветение пришлась дождливая погода, понятно что цветки никто не опылил и завязи осыпались ((( Когда мои тыквы зацвели повторно, у нас все еще были дожди ,нас на даче не было, а когда приехали я расстроилась, потому что женские цветки уже отцветали.  Я оторвала бочки у цветков, и тыкала туда тычинками, хотя на чудо особо не рассчитывала

  Результат работы пчелой  :niam:  Поэтому совсем уж руки не опускайте  :)

MUSKAT DE PROVANS

  Руки не опускаем в любом случае, но...

  Инна, когда твой МП зацвел повторно, двери-форточки в теплицу были открыты?  Дожди в это время шли непрерывно 3 суток, или были перерывы хоть на час, чтобы голодные насекомые

(цветочные мухи, осмии, шмели, муравьи,...,  если нет пчел ) нашли нектар под крышей? Думаю,  это их работа.

  У меня и у многих первые женские цветки не сохраняют завязь, даже если  были вовремя вручную  опылены в хорошую погоду.  В это время корневая еще не достаточно велика, но активно развивается вглубь и вширь, фосфор идет на ее рост, и растение сбрасывает завязи. МП  сбрасывал по 2-3 завязи на каждом кусту в благоприятный год в ОГ.

  Зато в конце лета мощная корневая позволяет завязать  больше тыковок, чем они успеют налиться-вызреть, потому нормируем в зависимости от сорта и площади.

Ссылка на сообщение

https://andychef.ru/recipes/carrot-cake/  Потрясающий рецепт нашла. Заменила морковь на барбару тертую. И не карамелизировала пекан. Он и так для меня слишком сладкий. Просто пожарила. Грушу тоже на стала ложить - у меня ее не было. Все остальное строго по рецепту сделала до грамма. Такого потрясающего бисквита с тыквой у меня еще не получалось. Единственное - сладковат, а так - нежный, мягкий, рассыпчатый. Поднимается почти в два раза.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3887.msg1340847.html#msg1340847

 

Добавила описание и фото по выращиванию и дегустации Пинк Джамбо Банана от белорусского фасовщика АПД. Это оказался очень пахучий Банан!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Недавно какой-то баттернат разрезала, семки были пустые (больше, чем обычно) и тыква была не сладкая  :dnt: Поэтому фиг с ними с семками, главное, чтобы тыква вкусной была.

Моя прекрасная пересортица Витаминной, которая сразила мужа наповал своим ароматом и сладостью, тоже не обсеменилась (а я очень расчитывала на эти семки). Хотя завязала раньше всех, даже раньше кабачков (не говоря уже о других тыквах). Было очень много семян, но они были как надутые воздухом. А внутри пусто  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

https://andychef.ru/recipes/carrot-cake/  Потрясающий рецепт нашла. Такого потрясающего бисквита с тыквой у меня еще не получалось.

Гульнара, просто бисквит пекла? Не тортик? В форме какого диаметра? Оставляла отдыхать в пленке?

Ссылка на сообщение

Цитата tank

tank Не советую покупать, осенью заказал, правильных либо нет либо почти нет, за 8 рублей, когда не то - не жалко, а когда выше 30 не то - тогда обидно. С возвратом денег тоже проблема вернул только 25%, в остальных случаях требуют отправить назад, а от нас это около 200 рублей, так как они не обещают вернуть расходы на доставку то приходится не рисковать и терять меньше. Да безусловно наверняка есть честные китайцы но на одного честно 100 нечестных. Отзывы у всех левые, ставят только за то что доставили семена, а что доставили не смотрят или не понимают. Так же наверно высокие оценки за ненужные подарки семян цветов...Так что и я клюнул на Галеукс, индийскую куклу, милое лицо, японскую черную :) теперь черный стал бы Я, но меня спасла одна добрая женщина из Беларуси, с этого форума, прислала много отличных семян гибридов! За что ей огромное спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Эх...китаезы..а ведь были очень честными.

Сестра моего отца с мужем были  в Китае,в 60х годах,ещё до того,как отношения разладились..оставила в одном магазинчике купленные красивые искусственные розы..через год попала  в этот магазинчик,ей продавец -мадам,вы забыли!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tiara

Здравствуйте! Кто выращивал Неаполитанский мускат - какой длины примерно плеть?

Плети длинные и мощные, от 5 метров и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

У меня из такой пачки  с Али Вот такие тыковки выросли в 15г

Мускатные японки,  :yep: самые вкусные тыквы для меня  :niam:, не обманули китайцы.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...