Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


32 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Зульфия, этот сайт  Bobby seeds немецкий на немецком языке. Вы про какой сайт пишите ?

Все сайты с любого языка ваш гаджет не переводит на русский? Мы на Бобби не раз закупались. 

Отзывы читайте в каталоге нашего форума, и Поиском в этом разделе - клик на знак лупы в верхнем правом углу. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Чупакабра сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто с Урала, не пора уже снимать тыквы? 

Пора! 

Приветствуем на форуме, Екатерина! 

Какие сорта вырастили? 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, gala7496 сказал(а):

этот сайт  Bobby seeds немецкий на немецком языке. Вы про какой сайт пишите ?

Галина а у Вас автоматически не переводится?Хотя даже с переводом озадачилась-что там брать?Потом как то вышло что попала в меню из которого девочки заказывали.Там очень много интересного.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Зульфия сказал(а):

Все сайты с любого языка ваш гаджет не переводит на русский? Мы на Бобби не раз закупались. 

Отзывы читайте в каталоге нашего форума, и Поиском в этом разделе - клик на знак лупы в верхнем правом углу. 

Я разобралась на этом сайте, нашла  Голубые небеса, там есть Blue Ballet, Blue banana и т.д. Почитала отзывы, посмотрела фото. Частичный ассортимент есть на БК.

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Галина а у Вас автоматически не переводится?Хотя даже с переводом озадачилась-что там брать?Потом как то вышло что попала в меню из которого девочки заказывали.Там очень много интересного.

Я смотрела без перевода, сообразила, а названия все на английском.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, gala7496 сказал(а):

Частичный ассортимент есть на БК.

На БК сорта,как я себя успокаиваю,уже адаптированы к нашему климату.Но какие же гибриды на Бобби красивые.И тыквы на БК все же отличаются.Но ассортимент доступен без заморочек. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

На БК сорта,как я себя успокаиваю,уже адаптированы к нашему климату.Но какие же гибриды на Бобби красивые.И тыквы на БК все же отличаются.Но ассортимент доступен без заморочек. 

 

Я еще не заказывала на БК, буду заказывать первый раз, поэтому не знаю, как тыквы отличаются. Сейчас посмотрела Johnny seeds, есть интересные сорта, но Голубых небес нет. В настоящее время, заказать за границей невозможно. Семена не пройдут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Но какие же гибриды на Бобби красивые.

Я выбираю гибридные аналоги не потому, что они красивые - выровненные. А потому, что они стрессоустойчивее, с мощной корневой и короче междоузлиями, завязываются ближе к корню, урожайнее, скорее спеют, здоровее, дольше хранятся. 

И ничто не мешает опылять самим и оставлять семена F2. А потом продавать, как в БК, "сорт" Крон Принц. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, gala7496 сказал(а):

Я еще не заказывала на БК, буду заказывать первый раз, поэтому не знаю, как тыквы отличаются. Сейчас посмотрела Johnny seeds, есть интересные сорта, но Голубых небес нет. В настоящее время, заказать за границей невозможно. Семена не пройдут.

Есть, это Blue Heaven F1 на Боббисидс. 

Для наших оргов нет невозможного. Секретов выдавать не буду. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Есть, это Blue Heaven F1. 

Для наших оргов нет невозможного. Секретов выдавать не буду. 

Я только, что была на этом сайте Johnny,s, просмотрела все  B .H. F1 нет, на B-seeds есть.

Если для оргов ничего нет невозможного, почему они не хотят? Зачем они занимаются розами, гортензиями и т.д., что очень трудоемко посылать это по разным регионам.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, gala7496 сказал(а):

Я только, что была на этом сайте Johnny,s, просмотрела все  B .H. F1 нет, на B-seeds есть.

Если для оргов ничего нет невозможного, почему они не хотят? Зачем они занимаются розами, гортензиями и т.д., что очень трудоемко посылать это по разным регионам.

Да, на Боббисидс. Как разрешат авиасообщение с Нидерландами, все возможно. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Да, на Боббисидс. Как разрешат авиасообщение с Нидерландами, все возможно. 

У меня заказ тюльпанов у Лены, они из Нидерландов, придут осенью. При этом, часть сортов, вычеркивается из-за затопления Голландии.Так, что сообщение есть, необязательно авио, может быть и наземное.

Ссылка на сообщение

Частным лицам,если нет гражданства Нидерландов,въезд еще не открыли.Конечно питомники работают.Фуры едут.Но тыквы то я привозила сама,в чемодане,каждый раз рискуя,что отнимут на таможне..К пересылке семена запрещены.

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, gala7496 сказал(а):

У меня заказ .

Пока заказывайте в БК. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

Пора! 

Приветствуем на форуме, Екатерина! 

Какие сорта вырастили? 

Спасибо, Зульфия! 
Выросли Золотая бочка, Большой шлем, Мускадэ агро, Мраморная, пара баттернатов и Учики Кури. На следующий сезон закупилась на БК: Геромон Мартиника, Соседская, Голубой банан, Штирийская масляная и Шугар пай. Хочу еще где-нибудь купить, жду тут закупку. 
А если насчет съёма тыкв по температуре ориентироваться? У нас достаточно еще теплые ночи, около +8 (Южный Урал) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Чупакабра сказал(а):

Если насчет съёма тыкв по температуре ориентироваться? У нас достаточно еще теплые ночи, около +8 (Южный Урал) 

Если в прогнозе на неделю была бы солнечная сухая погода с ночными теплее +5, тыквы с незрелыми плодоножками можно было бы оставить. Но прогноз для г. Челябинска показывает ночные + 4+3, а за городом бывает холоднее, и дожди во вторник. Я бы убрала:  подсохшие  дольше храниться будут, чем впитавшие  холодную воду. 

Или вы южнее Челябинска, сеяли семенами и тыквы еще совсем зеленые? Тогда убирайте более созревшие экзмпляры. 

Катя, если возможно, посмотрите, на каком расстоянии от корня выросла Золотая бочка, сколько штук с корня, каким примерно весом. Кажется, после 6 постов на форуме вы сможете прикрепить фото. Это новый твердокорый сорт - "фонарь"  от Аэлита, на форуме вы его упомянули первой. Надеюсь, освоитесь на форуме, и напишите в каталоге "Сорта тыкв". Нашла прошлогодний отзыв в инете, что сок из нее получился вкусный, и оладьи, и каша. Хотя в сыром виде безвкусен. 

В разделе СП  началу октября ждем закупку профсемян от Золушки. Семена гибридов и сортовые тыквы у нее тоже бывают. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала из Олиных(Золушки)семян Криоула Патака,Истамбул,Синяя из Квисленда,Голубой банан,хаббарты Зеленый и Чикагский бородавчатый,Винтер Лакшери пай.Все соответствуют своим характеристикам.Можно смело брать у неё семена её сбора.

 

Изменено пользователем ДенИра
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.09.2021 в 16:20, Зульфия сказал(а):

Типа Большой Макс выставить и выиграть приз в номинации " Самая большая тыква" ... района. Потом семена достать, а мякоть отдать в приют кормить животных. 

На днях жарила очередной Буш баттеркап. Мякоть стала оранжевой и сладкой. Моя черная кошка, недавно взятая из приюта, прям выпрашивала поделиться,пока готовила тыкву. С аппетитом умяла довольно большой кусок. Так что  приютская живность вполне знакома с тыквами и ест тыкву с удовольствием.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Хочу показать свои тыковки. Пока лежат в плохо держащей тепло стеклянной теплице. Возможности в ближайшую неделю  занести тыквы в дом нет, поэтому назрел вопрос. До какой температуры в таком виде их можно держать в теплице? Может надо накрыть укрывным на дугах или просто так бросить укрывной на них? Сейчас ночами +2, хотя по прогнозу +5 рисуют. Днем +11+15,  пасмурно и дожди.

large.324366824_0509_.jpg.6f1ee434c18dc61c5a0f4bf75d1642e8.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 04.09.2021 в 16:20, Зульфия сказал(а):

Типа Большой Макс выставить и выиграть приз в номинации " Самая большая тыква" ... района. Потом семена достать, а мякоть отдать в приют кормить животных.

Зульфия спасибо!Эти тыквы посажены не мной.Вот конкретно эти знакомая очень уважает и сажает специально на сок уже несколько лет.А гигантоманией у нас в товариществе она не одна страдает,любят у нас покрупнее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Если в прогнозе на неделю была бы солнечная сухая погода с ночными теплее +5, тыквы с незрелыми плодоножками можно было бы оставить. Но прогноз для г. Челябинска показывает ночные + 4+3, а за городом бывает холоднее, и дожди во вторник. Я бы убрала:  подсохшие  дольше храниться будут, чем впитавшие  холодную воду. 

Или вы южнее Челябинска, сеяли семенами и тыквы еще совсем зеленые? Тогда убирайте более созревшие экзмпляры. 

Катя, если возможно, посмотрите, на каком расстоянии от корня выросла Золотая бочка, сколько штук с корня, каким примерно весом. Кажется, после 6 постов на форуме вы сможете прикрепить фото. Это новый твердокорый сорт - "фонарь"  от Аэлита, на форуме вы его упомянули первой. Надеюсь, освоитесь на форуме, и напишите в каталоге "Сорта тыкв". Нашла прошлогодний отзыв в инете, что сок из нее получился вкусный, и оладьи, и каша. Хотя в сыром виде безвкусен. 

В разделе СП  началу октября ждем закупку профсемян от Золушки. Семена гибридов и сортовые тыквы у нее тоже бывают. 

Немного южнее Челябинска, но завтра все же сниму, хоть и есть еще зеленые. 
По поводу расстояния от корня и вес скажу потом, а вот по количеству с куста выросло по 1 на каждом, но одна как будто полая внутри, она сначала проминалась внутрь, а теперь глухой звук при постукивании, скорее всего толщина мякоти сантиметра 2 всего. Вторая хорошенькая, килограмм на 5 муж сказал потянет. Фото выложу, если получится. Вообще я читала, что Золотая бочка вроде кормовой сорт, но очень уж мне нравится ее внешний вид, без четких сегментов, прямо как в фильмах) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Может надо накрыть укрывным на дугах или просто так бросить укрывной на них? Сейчас ночами +2, хотя по прогнозу +5 рисуют.

Укрывай, даже может одеялом каким старым лучше. Не любят тыквы в холоде лежать после снятия. Нужно постараться как можно быстрее переместить их в тепло, хотя бы в +8. А оптимально около +15.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

1366120633_IMG_20210905_125556(1)7.thumb.jpg.3ac52064a850183aa72bfbaf18a39052.jpg

Выглядит как кабачок цукини-это Длинная из Неаполя.Длинна 60 см.вес 17.6.

Супер! Начала уже воском покрываться.Прекрасно дозарится. Надеюсь, моя Семейная выйдет не хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Хочу показать свои тыковки. Пока лежат в плохо держащей тепло стеклянной теплице. Возможности в ближайшую неделю  занести тыквы в дом нет, поэтому назрел вопрос. До какой температуры в таком виде их можно держать в теплице? Может надо накрыть укрывным на дугах или просто так бросить укрывной на них? Сейчас ночами +2, хотя по прогнозу +5 рисуют. Днем +11+15,  пасмурно и дожди.

large.324366824_0509_.jpg.6f1ee434c18dc61c5a0f4bf75d1642e8.jpg

Лиза, какие хорошенькие тыковки!  Белые плоские, какой сорт? И на переднем плане, одна, типа кастрюльки бежево-розовая, какой сорт?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...