Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елизавета сказал(а):

На днях жарила очередной Буш баттеркап. Мякоть стала оранжевой и сладкой.

Интересно, когда это она успела? Я сегодня порезала Густара, не удержалась :embarrassed:, он такой оранжевый, а я так соскучилась... Так он зелёный внутри :mosking: Вкуса нет совершенно, запах странный, как корень какой-то, и то если очень принюхаться. Пожарила как картошку, понравилось. Только жирновато получилось, картошка и то меньше масла берёт. Сладости не появилось пока вообще. Завтра решили пюреху делать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Елизавета сказал(а):

Моя черная кошка, недавно взятая из приюта, прям выпрашивала поделиться,пока готовила тыкву. С аппетитом умяла довольно большой кусок. Так что  приютская живность вполне знакома с тыквами и ест тыкву с удовольствием.

Вот прям завидую вам, моя кошка (обычная "дворянской породы") на дух не переносит тыкву, в отличие от нас, ее хозяев:cheesy:. Читаю, у многих коты с удовольствием едят тыкву. Пробовала несколько раз своей давать и сырую и печеную, но она прямо шарахается и смотрит потом с удивлением на меня, ЧТО ЭТО?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юла сказал(а):

Вот прям завидую вам, моя кошка (обычная "дворянской породы") на дух не переносит тыкву, в отличие от нас, ее хозяев:cheesy:. Читаю, у многих коты с удовольствием едят тыкву. Пробовала несколько раз своей давать и сырую и печеную, но она прямо шарахается и смотрит потом с удивлением на меня, ЧТО ЭТО?

У меня и собака обожает тыкву, как и другие овощи, а другой кот с ума сходит от серединки дыни с семенами. Семена не ест, но всю серединку выгрызает. В мусорное ведро нельзя нормально выкинуть,лезет туда,пока не отдашь ему его добычу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Malanka сказал(а):

Интересно, когда это она успела?

Сама удивилась.Первые тыквы снимала в июле,лежали на кухне на полке. На кухне часто жарко было,когда заготовками занималась. Может от этого так быстро поспели,а может от жары,когда еще на улице были. В прошлом году ни одна тыква до такого состояния не получилась.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Укрывай, даже может одеялом каким старым лучше. Не любят тыквы в холоде лежать после снятия. Нужно постараться как можно быстрее переместить их в тепло, хотя бы в +8. А оптимально около +15.

Спасибо. Укрыла 4 слоями укрывного.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Интересно, когда это она успела?

Так жара то какая была.Еще неделю назад 31 августа +32 днем +18 ночью.А сегодня ночью было+2. И что то никакого бабьего лета не обещают.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Спасибо. Укрыла 4 слоями укрывного.

Лиза, теплица с тыквами рядом с домом? Я бы укрывала на ночь. Днем тыквам  нужна вентиляция. Сорта с голубой корой я бы сразу занесла, для гарантированного хранения. 

Тыковкам невызревшим, с зеленоватыми плодоножками, желательно выше +20 для высушивания коры и дозаривания. Через месяц можно переместить в прохладное место. 

Какой сорт  крупные плоские ребристые темно- зеленые с крапинками? 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Елизавета сказал(а):

На днях жарила очередной Буш баттеркап. Мякоть стала оранжевой и сладкой. 

Лиза, а когда замачивала семена и высадила рассаду Буш батеркапа? Сколько тыковок вырастил с куста? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот мои тыковки, бочка в самом  низу слева и корявенькая во втором ряду. Вес большой 6,5 кг, маленькую не взвесила. Росли от корня 1-1,5 метра. Справа светлая это Жемчужина, какая-то неправильная выросла

8BC2ED67-8A65-4D21-896B-5E0F1045915D.jpeg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.09.2021 в 10:44, Зульфия сказал(а):

Зеленоплодные кабочи считаются дозревшими, когда темно-зеленая кора начнет слегка рыжеть. 

Убранные с первыми штрихами Бон-Боны дозревали у меня в декабре, убранные  с сухими плодоножками - в ноябре. 

Зульфия, спасибо.

Первая рыжина появилась у меня на первой снятой Внучке( придется ей полежать еще недели две.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Лиза, а когда замачивала семена и высадила рассаду Буш батеркапа? Сколько тыковок вырастил с куста? 

Только сегодня подбивала результаты, сколько тыкв получилось. Семена замачивала 30 апреля,высадила 20 мая. 7 июля сняла первые тыквы с трещинками на плодоножке. Вот у них и стала при недавнем разрезе сладкая и рыжая мякоть. С 8 кустов вышло около 30 кг тыкв, в штуках 31 штука. Вес был и до килограмма и около 1,5 кг. Сейчас на кустах еще есть завязь, но кусты уже,конечно, не цветут. Три куста, которые сажала на подготовленную землю,на солнце, были огромными и самыми урожайными.

5 часов назад, Чупакабра сказал(а):

Вот мои тыковки, бочка в самом  низу слева и корявенькая во втором ряду. Вес большой 6,5 кг, маленькую не взвесила. Росли от корня 1-1,5 метра. Справа светлая это Жемчужина, какая-то неправильная выросла

8BC2ED67-8A65-4D21-896B-5E0F1045915D.jpeg

А грушки светленькие по центру это что за тыковки?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Лиза, теплица с тыквами рядом с домом? Я бы укрывала на ночь. Днем тыквам  нужна вентиляция. Сорта с голубой корой я бы сразу занесла, для гарантированного хранения. 

Тыковкам невызревшим, с зеленоватыми плодоножками, желательно выше +20 для высушивания коры и дозаривания. Через месяц можно переместить в прохладное место. 

Какой сорт  крупные плоские ребристые темно- зеленые с крапинками? 

Тыквы сегодня занесла домой. Распихала где только можно. Первенец, семена присылал Хасиб.  Огромная благодарность ему за этот сорт. Очень урожайная тыква получилась. С 2 кустов 29 кг. Вязали через лист и практически ничего не сбрасывали.  Еще не пробовала, надо почитать, когда её лучше всего есть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

сегодня ночью было+2. И что то никакого бабьего лета не обещают.

А у нас завтра начнётся :06yes:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня сделали пюре из половины Густара, со сливочным маслом и молоком, как из картошки. Получилось вкусно, хотя я как всегда поленилась снять шкурку, и она немного пахла. Но пришла подругина дочка, попробовала и говорит: "Вкусно!" Подруга спрашивает: "Как будто с картошкой, правда?" Дочка, изумлённо: "Там нет картошки???"

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

 Первенец, семена присылал Хасиб.  Огромная благодарность ему за этот сорт. Очень урожайная тыква получилась. С 2 кустов 29 кг. Вязали через лист и практически ничего не сбрасывали.  Еще не пробовала, надо почитать, когда её лучше всего есть.

Я растила оригинальные семена Первенец ВНИИССОК F1 - это сынок Конфетки. В январе- феврале грызли свежим. Но у нас был почти красным  во время уборки.  Хасиб свободного или с изоляцией ручного опыления семена присылал? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Зульфия сказал(а):

Я растила оригинальные семена Первенец ВНИИССОК F1 - это сынок Конфетки. В январе- феврале грызли свежим. Но у нас был почти красным  во время уборки.  Хасиб свободного или с изоляцией ручного опыления семена присылал? 

Семена были в родной пачке ВНИИССОК вскрытой, происхождения семян надо спросить, но в любом случае я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.09.2021 в 21:53, gala7496 сказал(а):

Лиза, какие хорошенькие тыковки!  Белые плоские, какой сорт? И на переднем плане, одна, типа кастрюльки бежево-розовая, какой сорт?

Белые плоские -Белый бор. Кастрюлька -Австралийское масло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Елизавета сказал(а):

Семена были в родной пачке ВНИИССОК вскрытой, происхождения семян надо спросить, но в любом случае я довольна.

Если в родной пачке, значит, Первенец  F1 

Отсюда и высокая урожайность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елизавета сказал(а):

А грушки светленькие по центру это что за тыковки?

Ближняя Жемчужина недозревшая, завязалась 25 августа. А дальняя Ананасная, по отзывам очень сладкая, но вызрела только 1 с куста - капризная, хотя и гибрид

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.09.2021 в 08:39, Чупакабра сказал(а):

Выросли Большой шлем, Мускадэ агро,

Катя, вариации Муската Прованса - Большой шлем от Аэлиты и Мускадэ агро от Поиска чем отличаются? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

Катя, вариации Муската Прованса - Большой шлем от Аэлиты и Мускадэ агро от Поиска чем отличаются? 

Если честно, то я сама не поняла) Мне кажется, приплюснутая единственна в центре фото это Мускадэ агро, все остальные похожие зеленые более округлые это Большой шлем. Но это не точно. У меня возникла путаница, потому что я маме дала несколько кустов из общей рассады, но не записала какие сорта это были. Может это одно и тоже под разными названиями? Как прирежу оба вида на сок, сравню по вкусу. 
Зульфия, не подскажете, когда их можно пробовать? И насчёт Мраморной тоже, одна есть голубоватая, остальные зеленые, наверное голубоватая недозрелая? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Чупакабра сказал(а):

И насчёт Мраморной тоже, одна есть голубоватая, остальные зеленые, наверное голубоватая недозрелая? 

Мраморная должна порозоветь,она очень лежкая. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...