Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Только что, Наталья79 сказал(а):

На хидацу похожа

Вот даже рядом не садила! Может на БК что нибудь попутали?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Может на БК что нибудь попутали?

Лиль да и ладно :cheesy:-выросло же!В этом году не до жиру :04laugh:  Вкус тыкв с БК и их качество меня пока устраивает,сильных косяков(как у некоторых на букву Б)пока не замечено.На фоне других продавцов(это я картошку весной "сортовую" прикупила)одни положительные эмоции.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Arinochka сказал(а):

Интересно, можно ли такой пакетик ещё встретить в продаже?

Арина а посмотри ассортимент Уральского дачника https://semena74.com/catalog/tykva.php,минималка там конечно не минимальна но вот картинки со старых тыкв,правда что они посылают не известно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сразу говорю не фотографирую-верьте пока на слово.В том углу растут 2 Сампсона и Клавдия,в наличии 4 больших серых тыквины чьи они не знаю.Клавдия моя не куст-плети длинные. 

Оля, верю вам на слово. Моя Клавдия из панцирных семян тоже была плетистая, 3 плети пустила. Но её тыковка была  гораздо меньше, чем Сампсон, и более изящная, по крайней мере у меня.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Арина а посмотри ассортимент Уральского дачника https://semena74.com/catalog/tykva.php,минималка там конечно не минимальна но вот картинки со старых тыкв,правда что они посылают не известно. 

Там у Клавдии указана фасовка 6 штук семян. В партии, где белые семена, фасовка 6 семян. А партия, где панцирные семена, фасовка 5 семян. У русского огорода тоже есть Клавдия в продаже, может, у них партия старая. Нужно узнать)

А ещё у Уральского дачника есть тыква Мармелад) Вот приятная новость, так хочу её попробовать)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Арина а посмотри ассортимент Уральского дачника https://semena74.com/catalog/tykva.php,минималка там конечно не минимальна но вот картинки со старых тыкв,правда что они посылают не известно. 

Оля, Уральский дачник в описании Клавдии, где большая упаковка,  ссылается на Георгиевское АО Сортсемовощ. А у них вот что 

2022-08-23_11-35-45.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У Русского огорода партия семян Клавдии с белыми семенами (Партия 18.810.01). Только что отправляла запрос. Где бы найти старую партию с панцирными?!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Arinochka сказал(а):

Где бы найти старую партию с панцирными?!!)))

Арина в двух наших ближних семенных ее вообще нет.Это я на нервной почве за дешевым Сладким каштаном сгоняла,на сайте РО он уже по очень неприличной цене.Если вдруг выберусь и попадется пачка где 5 семян куплю,пришлю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Arinochka сказал(а):

Меня очень интересуют тыквы с ярко-оранжевой мякотью

А вы батернаты не смотрели? Весной, при разделке последнего купленного батерната из магазина, у меня аж руки покрасились, и минимум половину дня были ярко оранжевыми. Потом таки смылось постепенно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Арина в двух наших ближних семенных ее вообще нет.Это я на нервной почве за дешевым Сладким каштаном сгоняла,на сайте РО он уже по очень неприличной цене.Если вдруг выберусь и попадется пачка где 5 семян куплю,пришлю.

Оля, если найдёте, то, конечно, купите! Вам ведь и самой нужно) Я на Wildberries  присмотрела Клавдию старой партии. Потом отпишусь, что в пакетике окажется)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хирагана сказал(а):

А вы батернаты не смотрели? Весной, при разделке последнего купленного батерната из магазина, у меня аж руки покрасились, и минимум половину дня были ярко оранжевыми. Потом таки смылось постепенно. 

Я мускатные не очень люблю) Да и не растут они толком на Урале. Мелкие и не сладкие. И замену им по сладости нашла, которая растёт у нас отлично. Мне же нужна крупноплодная с рыжей мякотью, чтоб на зиму/весну.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хирагана сказал(а):

А он такой вкусный? 

Не знаю :dnt:,просто с утра был разговор за семена.Дюшес от РО я недавно купила,а этот как бы 110 р-дорого показалось.Пусть будет,у нас его Аня кажется сажала.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хирагана сказал(а):

А вы батернаты не смотрели? Весной, при разделке последнего купленного батерната из магазина, у меня аж руки покрасились, и минимум половину дня были ярко оранжевыми. Потом таки смылось постепенно. 

А они у вас не разволокнились? Мои магазинные мускатки сильно разволокнились весной. Согласна, очень рыжие, руки красят. Хоть и потеряли к весне сахар, а всё равно уступают крупноплодным несладким для приготовления гарниров и подливов. Из несладкой мускатки мне понравились только драники. С чесноком несладкая мускатка совсем не такая на вкус, как крупноплодная, но в драниках просто прелесть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Arinochka сказал(а):

А они у вас не разволокнились? Мои магазинные мускатки сильно разволокнились весной. Согласна, очень рыжие, руки красят. Хоть и потеряли к весне сахар, а всё равно уступают крупноплодным несладким для приготовления гарниров и подливов. Из несладкой мускатки мне понравились только драники. С чесноком несладкая мускатка совсем не такая на вкус, как крупноплодная, но в драниках просто прелесть.

Проблема была только с одной тыквой, которую в январе резали - семена начали прорастать, и плацента была горькая. Сама тыква была нормальная. Все остальные (разрезаны раньше или позже) были примерно одинаковы - рыжие, плотные, сладковатые. 

Из своего опыта выращивания мускаток у меня пока только Арбатская, от Уральского дачника. Но она одна нормально полноценно выросла. Съели осенью, когда полностью порыжела. Было вкусно. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не знаю :dnt:,просто с утра был разговор за семена.Дюшес от РО я недавно купила,а этот как бы 110 р-дорого показалось.Пусть будет,у нас его Аня кажется сажала.

Сладкий каштан - 110 рублей? На сайте нцсемена (Русский огород) мне показывает 299 рублей. 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

ассортимент Уральского дачника https://semena74.com/catalog/tykva.php,минималка там конечно не минимальна но вот картинки со старых тыкв,правда что они посылают не известно. 

Вынуждена вас огорчить, Уральский дачник в пакетики Клавдии фасует всяко- разное, включая семена твердокорых. У форумчанки с  ФХ в прошлом году выросла кормовая ТК из пакетика " Клавдии". Вообще у меня нет доверия к этому фасовщику.

Переврать название известного  сорта, чтобы не платить процент оригинатору - тоже своего рода мошенничество. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Arinochka сказал(а):

Какие разные у всех Веги )))

2022-08-23_14-50-49.png

 

Арина, на каком форуме нашли тестирование семян ВНИИССОК? Институту семеноводства  я доверяю. Ни разу не попадался пересорт от них, или  отзывы о таком. Не напутала ли сама первая огородница с семенами? Не помню каких- либо твердокорых сортов от этого института, в каталоге нет ни одного. 

Остальные Веги правильные, но сфотографированы  на разных стадиях развития. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вообще у меня нет доверия к этому фасовщику.

Могу сказать, что семена Мраморной у них тоже панцирные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Хирагана сказал(а):

Могу сказать, что семена Мраморной у них тоже панцирные. 

Да, и в Госреестре такие. Сажали? Мраморная сейчас как выглядит? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Арина, на каком форуме нашли тестирование семян ВНИИССОК?

Зульфия, это вконтакте по хеш тэгу #внииссок_тестирование2022

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Arinochka сказал(а):

Ещё у Уральского дачника есть тыква Мармелад)

Сорта селекционера Т. Штейнерт из Сибири достойны тестирования, они тоже есть в каталоге УД. Ее Изида реально завязывалась близко к корню и была вкусной. Я бы попробовала ее Санькину любовь. 

Хвалебное описание Лирики уточню у ее сотрудников. До сих пор в мире не было голосеменной тыквы с очень сладкой мякотью. 

Что касается сортов "производства" самого УД, фото на пачке Юбилейной- 70 не соответствует сорту (не батернат д б), Атлант - Виду, у ТК Веснушки никто не нашел вкуса груши, и т д. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Вынуждена вас огорчить, Уральский дачник в пакетики Клавдии фасует всяко- разное, включая семена твердокорых. У форумчанки с  ФХ в прошлом году выросла кормовая ТК из пакетика " Клавдии". Вообще у меня нет доверия к этому фасовщику.

Так они вроде и не фасовщики типа сами выращивают.А уж как одна наша форумчанка эту организацию нахваливает :cheesy:,какие там в руководстве чудесные люди работают.Владелица чего только не селекционирует и тыквы в том числе.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...