Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Бородавки на батеркапах, раннее гниение у плодоножки или со стороны цветка - не норма!

Да вроде гниения нет пока,спасибо буду наблюдать.Да и использовать планирую в первых рядах.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Malanka сказал(а):

DSC_0771.jpg

Во! Такая точно у меня и растёт!

Эта как раз из панцирных семян. У вас кустовая получилась? У меня она выдала три плети. Настоящие кустовые в этом году сидят из белых семян. Все возле корня сразу завязали, плеть короткая очень.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня,всем!

16 часов назад, Arinochka сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста! Может, кто-то выращивал тыкву F1 Вега?
Интересует, действительно ли

Делюсь! В этом году заказала на сайте ВНИИСок тыквы: Россияка, Вега, Ольга, Москвичка и Юла. Из них, я посадила в этом году Россиянку, Вегу, Москвичку и Юлу. Взошли все, кроме Юлы! Высадила, в т.ч и Вегу. Росла одна,как барыня и выросла одна тыковка (около 1.5 кг), да еще и серого цвета:dnt:, совсем не похожее на то, что заявлено. Кустик маленький, плеть была нечаянно скошена мужем. и все. Больше не было ни цветов, ни плодов! Замерла и все,хотя кормила каждую неделю! На днях, читала обзор с БК о тыквах,которые они выращивают в этом году. И у них увидела Юлу, так вот, один в один моя Вега. Перепутать не могла, так как садила по одной семке и в торф.таблетки. Вот теперь, думаю, что в пакете с семенами Вега было(ли) семка Юлы?!:shocked: или :dnt:. Вот такой у меня опыт по Веге!  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Лиля сейчас рассматривала две,которые дома.Зеленоватые бока на которых лежали,но это не те яркие пятна как на БК.Бородавки есть на Бон бонах,опять же на лежалых боках.

Оля, вот мои Найф риверIMG_20220822_181312.jpg.14c9905f1fd2e42ab2ade073dc2dd189.jpgIMG_20220822_181138.thumb.jpg.ef5ec5207dc89b856f22eeecd049dc43.jpg 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 19:13, Гульнара сказал(а):

Хочу рассказать про скарчук суприм. Оооооочень плодовитый желудь! Но! Плети больше четырех метров уже! И активно завязывает еще и растет дальше.

Гульнара! Вот мой желудь ТаффиIMG_20220822_180805.thumb.jpg.3a347381f43f7864fcf67a1698c80af0.jpg Вот так он прет

,IMG_20220822_180819.jpg.f1f98b796720e9298916e4237b254361.jpgIMG_20220822_180822.thumb.jpg.893053b043c974aefd939b2933c196ab.jpgА это,собранные в субботуIMG_20220822_181627.thumb.jpg.6ee265ccc0b67ff7db9e56a79208d3c1.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а вот Триамбл, готов или нет еще?!IMG_20220822_180919.thumb.jpg.903787ddd5678361723df4c2f8d920ed.jpg

А то, ночи у нас прохладные, всего +5-8, и дожди идут. Переживаю за него! 

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Делюсь! В этом году заказала на сайте ВНИИСок тыквы: Россияка, Вега, Ольга, Москвичка и Юла. Из них, я посадила в этом году Россиянку, Вегу, Москвичку и Юлу.

Лилия, благодарю за то, что поделились своим опытом выращивания Веги. Видимо, действительно, они семена перепутали. Часто такое бывает. В прошлом году я так попала с Сибирским садом. Посадила Розовый банан, причём много, выросло что-то наподобие Оранж саммер как раз в районе 1-1,5 кг тыковка. С ореховым запахом, вкусная в приготовленном виде, мякоть рыжая, но очень тоненькая. Но Розовый банан мы всё же попробовали, из семян Гавриша.

Вот теперь не знаю, как быть с Вегой. По другим отзывам хорошая выросла. Мне бы её в деревню, на "богатую" землю) А как узнать, какие семена у Веги?

Лилия, скажите, а Москвичка у вас правильная растёт, совпадает с описанием? Действительно, шоколадного цвета?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Гаврик сказал(а):

Хочу рассказать про скарчук суприм.

У него картофельный вкус? Как долго хранится?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Arinochka сказал(а):

Лилия, благодарю за то, что поделились своим опытом выращивания Веги. Видимо, действительно, они семена перепутали. Часто такое бывает. В прошлом году я так попала с Сибирским садом. Посадила Розовый банан, причём много, выросло что-то наподобие Оранж саммер как раз в районе 1-1,5 кг тыковка. С ореховым запахом, вкусная в приготовленном виде, мякоть рыжая, но очень тоненькая. Но Розовый банан мы всё же попробовали, из семян Гавриша.

Вот теперь не знаю, как быть с Вегой. По другим отзывам хорошая выросла. Мне бы её в деревню, на "богатую" землю) А как узнать, какие семена у Веги?

Лилия, скажите, а Москвичка у вас правильная растёт, совпадает с описанием? Действительно, шоколадного цвета?

Арина, сегодня сфоткаю семена из пакета  Веги и Юлы, посмотришь! Вот если производитель фасует абы как, то что с нас то взять?!

Москвички получилось две тыковки с куста, очень компактный куст,плетей не много, метра по 1,5, очень ярко оранжевого цвета! Но мне, кажется, что шоколадной она должна стать со временем, как полежит. Тоже сегодня сфоткаю 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Гаврик сказал(а):

Арина, сегодня сфоткаю семена из пакета  Веги и Юлы, посмотришь! Вот если производитель фасует абы как, то что с нас то взять?!

Москвички получилось две тыковки с куста, очень компактный куст,плетей не много, метра по 1,5, очень ярко оранжевого цвета! Но мне, кажется, что шоколадной она должна стать со временем, как полежит. Тоже сегодня сфоткаю 

Благодарю, Лилия! Буду ждать))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Arinochka сказал(а):

У него картофельный вкус? Как долго хранится?

Это Гульнара выращивает его, я выращиваю Таффи и первый раз! 

Арина, а можно напроситься на семена вашей рыжей красавицы тыквы и на Клавдию?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Это Гульнара выращивает его, я выращиваю Таффи и первый раз! 

Арина, а можно напроситься на семена вашей рыжей красавицы тыквы и на Клавдию?

Рыжая - это обычная деревенская с очень тонкой мякотью, но рыхлая, мягкая, приятно пожевать сырой, готовится быстро. Семена белые, но их мало. Этот сорт у нас всегда на лето, так как сортовые не доживают, кроме что Крон принца в этом году.  Её семена есть, могу поделиться. Просто не думала, что она кому-то приглянется. Думала, что мы с мамой - единственные любители деревенской обычной тыквы) Кстати, её выращивает моя тётя в деревне, и каждый год тыква видоизменяется. В прошлом году она не была такой ярко рыжей. А в позапрошлом году и вовсе была бледно розовой без намёка на рыжий цвет.

А вот с Клавдией с панцирными семенами проблема. В прошлом году только 1 семечка взошла, опыляла саму на себя. Семена показали себя ущербными, даже помельчали. В этом году кустики из своих семян выросли тощими даже там, где было достаточно места. И тыковки как яблоки. Я думаю, такое опыление сказалось. Семян из той тыковки полно, но что с них взять теперь? 

В этом году выращиваю Клавдию из белых семян. Опылить вручную удалось. И как раз эта Клавдия настоящая, как и зарегистрировано в росреестре. Осенью посмотрю, есть ли отличия во вкусе. Но внешне отличаются. Могу этими семенами поделиться, если сорт себя с хорошей стороны покажет. Если будет не таким вкусным, как из панцирных семян, буду искать "старую" Клавдию, так как именно она нам безумно понравилась!
DSC_0173.thumb.jpg.b8bff604031947b25df57625b0a0da9c.jpg
Вот Клавдия, которую выращиваю в этом году. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Девочки, а вот Триамбл, готов или нет еще?!IMG_20220822_180919.thumb.jpg.903787ddd5678361723df4c2f8d920ed.jpg

А то, ночи у нас прохладные, всего +5-8, и дожди идут. Переживаю за него! 

Предлагаю переживания заменить действием: Осторожно подсуньте что- то твердое под одну сторону подложки, чтобы из углублений тыквы  стекала вода. Чтобы она не сползла на сырую землю, заранее приготовьте еще одну подложку под нижний бочок. Выше я писала, как повернуть без риска оторвать неготовую тыквину. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может, кто знает, что это за сорт? Внешне похож на Славуту, но она же поздняя тыква. А этот экземпляр выращен у нас в Кургане, где лето короткое. Покупала её в овощном магазине в прошлом году примерно в конце сентября, куда завозят местные овощи. Из тыкв они обычно завозят Россиянку, которую у нас в Кургане выращивают все, кому не лень. Вот и завезли две такие зелёные тыковки. Моя на 3 кг и ещё одна под 10 кг была. Были тёмно-зелёные глянцевые. Сейчас она немного посветлела и покрылась воском. Очень интересно, что за сорт, который тоже долежал до нового урожая)

DSC_0175.jpg

DSC_0176.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

вот мои Найф ривер

Лиля такая у меня самая первая и мелкая 1.1 кг.С другого корня НР З,5 И 4,5 форма маленько другая и еще и носик имеется :cheesy:В принципе про нее и писали что форма и цвет разные,это соответствует.Большой урожайности нет у меня :dnt:.С теплотой вспоминаю прошлогоднюю Зорьку(то что выросло из пакета в прошлом году)вот уж плодовита была.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arinochka сказал(а):

Девочки, может, кто знает, что это за сорт? Внешне похож на Славуту, но она же поздняя тыква. А этот экземпляр выращен у нас в Кургане, где лето короткое. Покупала её в овощном магазине в прошлом году примерно в конце сентября, куда завозят местные овощи. Из тыкв они обычно завозят Россиянку, которую у нас в Кургане выращивают все, кому не лень. Вот и завезли две такие зелёные тыковки. Моя на 3 кг и ещё одна под 10 кг была. Были тёмно-зелёные глянцевые. Сейчас она немного посветлела и покрылась воском. Очень интересно, что за сорт, который тоже долежал до нового урожая)

 

Зеленым долежал?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Arinochka сказал(а):

А вот с Клавдией с панцирными семенами проблема. В прошлом году только 1 семечка взошла, опыляла саму на себя. Семена показали себя ущербными, даже помельчали. В этом году кустики из своих семян выросли тощими даже там, где было достаточно места. И тыковки как яблоки. Я думаю, такое опыление сказалось. Семян из той тыковки полно, но что с них взять теперь? 

В этом году выращиваю Клавдию из белых семян. Опылить вручную удалось. И как раз эта Клавдия настоящая, как и зарегистрировано в росреестре. Осенью посмотрю, есть ли отличия во вкусе. Но внешне отличаются. Могу этими семенами поделиться, если сорт себя с хорошей стороны покажет. Если будет не таким вкусным, как из панцирных семян, буду искать "старую" Клавдию, так как именно она нам безумно понравилась!
DSC_0173.thumb.jpg.b8bff604031947b25df57625b0a0da9c.jpg
Вот Клавдия, которую выращиваю в этом году. 

Ой, Арина, если Клавдия есть в продаже, то я ее куплю, я то думала она в магазинах не продается! Не надо, тогда никаких семян!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Ой, Арина, если Клавдия есть в продаже, то я ее куплю, я то думала она в магазинах не продается! Не надо, тогда никаких семян!

Лилия, если найдёте в магазине, то можете прощупать пакетик. Если внутри панцирные семена, то они крупные и пузатые должны быть. Я покупала в прошлом году в магазине рядом с домом в такой упаковке. 

2022-08-23_10-35-03.png

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Arinochka сказал(а):

Вот Клавдия, которую выращиваю в этом году. 

А моя похоже из старых семян т.к. пакет такой

100026552736b0.jpg

и семена в нем панцирные были.Но что то подозреваю что вообще нет на Клавдии тыкв,уж очень форма того что растет одинаковая Сампсоновая.Еще есть от Русского Огорода

0adde99edde529d4401eb6ca59b14ca1.jpeg 

Вот там точно то что на картинке будет(из опыта),у нас в городе не продавали,точно бы купила.Все их тыквы покупаю,которые вижу :04laugh: я фанат этой фирмы :embarrassed:

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году я заказывала на Wildberries. На карточке у них пакетик как на фото выше, а пришёл совсем другой пакетик с белыми семенами, как на фото ниже. И там же в карточке 2 таких фото Клавдии выставлены. У меня растёт не плоскоокруглая, а более вытянутая.

DSC_0173.jpg

2022-08-23_10-36-08.png

2022-08-23_10-35-52.png

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А моя похоже из старых семян т.к. пакет такой

100026552736b0.jpg

и семена в нем панцирные были.Но что то подозреваю что вообще нет на Клавдии тыкв,уж очень форма того что растет одинаковая Сампсоновая.

Интересно, можно ли такой пакетик ещё встретить в продаже? Уж больно она вкусная была))) И по форме, как корона. А короны бывают с ярко рыжей мякотью и вкусом и ароматом как смесь экзотических фруктов?

Оля, у вас Клавдия ничего не завязала, или просто форма тыкв как у Сампсона? Она из панцирных семян как раз на корону походит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Arinochka сказал(а):

Оля, у вас Клавдия ничего не завязала, или просто форма тыкв как у Сампсона? Она из панцирных семян как раз на корону походит.

Сразу говорю не фотографирую-верьте пока на слово.В том углу растут 2 Сампсона и Клавдия,в наличии 4 больших серых тыквины чьи они не знаю.Клавдия моя не куст-плети длинные. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...