Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Хирагана сказал(а):

Сладкий каштан - 110 рублей? На сайте нцсемена (Русский огород) мне показывает 299 рублей. 

Из за этого и купила,запас карман не тянет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Вынуждена вас огорчить, Уральский дачник в пакетики Клавдии фасует всяко- разное, включая семена твердокорых. У форумчанки с  ФХ в прошлом году выросла кормовая ТК из пакетика " Клавдии". Вообще у меня нет доверия к этому фасовщику.

Переврать название известного  сорта, чтобы не платить процент оригинатору - тоже своего рода мошенничество. 

У меня тоже отрицательный опыт за 2 года по семенам тыквы от Уральского Дачника :sad:.Тыквы Зорька, Мраморная и Абрикосовая вырастают абсолютно  другими там и пересорт или переопыление. Зорька жёлтая, Мраморная оранжевая... Сажать больше не буду от этой фирмы. А вот Мраморная от Семена Алтая показала сильный иммунитет не болеет и все сортовые признаки :thumb:. Сладкий Каштан  Ф1 от Русского Огорода купил просроченные семена на 5 лет за 15 рублей... взошли все 3 семечка что замачивал:02mail:Растут..

 

 

IMG_20220824_001313[1].jpg

Изменено пользователем Perekat
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Зульфия сказал(а):

Сорта селекционера Т. Штейнерт из Сибири достойны тестирования, они тоже есть в каталоге УД. Ее Изида реально завязывалась близко к корню и была вкусной. Я бы попробовала ее Санькину любовь. 

Хвалебное описание Лирики уточню у ее сотрудников. До сих пор в мире не было голосеменной тыквы с очень сладкой мякотью. 

Что касается сортов "производства" самого УД, фото на пачке Юбилейной- 70 не соответствует сорту (не батернат д б), Атлант - Виду, у ТК Веснушки никто не нашел вкуса груши, и т д. 

Хотелось бы попробовать сорта Т. Штейнерт. Мне почему-то Мармелад хочется. Вообще хочется всё, что покрупнее, а то у меня всё обычно мельче заявленного вырастает. Санькина любовь не станет исключением. Если появится голосеменная со сладкой мякотью, то исполнится мечта многих: и семечки вкусные, и мякоть вкусная. Пока же мы голосеменную даже вместо кабачка не хотим кушать... Я в прошлом году посадила тыкву Каротинку от УД, была приятно удивлена, когда вместо неё кабачок вырос. Но зато очень вкусный кабачок! Даже в сыром виде вкусный был, очень нежный, сочный.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Perekat сказал(а):

Сладкий Каштан  Ф1 от Русского Огорода купил просроченные семена на 5 лет за 15 рублей... взошли все 3 семечка что замачивал:02mail:Растут..

Вот за что я эту фирму и люблю,что на картинке было то и вырастает :06yes:Жалко мало их к нам возят,а теперь вообще все под вопросом.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот за что я эту фирму и люблю,что на картинке было то и вырастает :06yes:Жалко мало их к нам возят,а теперь вообще все под вопросом.

А почему под вопросом? Что-то нехорошее происходит с семенами у нас? ))))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Arinochka сказал(а):

Что-то нехорошее происходит с семенами у нас? ))))

Арина подорожание семян в три раза не настораживает?Это ведь не импорт,по таким ценам я уж точно не куплю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Арина подорожание семян в три раза не настораживает?Это ведь не импорт,по таким ценам я уж точно не куплю.

Оля, я не знала... У нас пока тишина, то есть пакетики висят по прежним ценам, Магнит даже скидки делал, пока полностью не убрал стенд с семенами. Значит, нужно закупаться срочно! ))))

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Arinochka сказал(а):

Магнит даже скидки делал, пока полностью не убрал стенд с семенами.

Магнитовскими семенами я весной закупилась,когда они первый раз скидку сделали на 75% лет на пять :cheesy:Там же гибридов много было из проф упаковок,пускай будут.Теперь караулю грунт.Первый раз случайно попала-оказывается надорванные мешки не всегда списывают сразу,их должны выставить в зал за 30-50%,дырка меня устраивает,цена то-же.Сие мероприятие происходит по понедельникам,так что если есть большие Магниты рядом в понедельник можно внимательнее посмотреть.Скидка эта какая то краткосрочная,т.е. если за определенное время не покупают,мешок автоматически списывают(я так понимаю,что лень им всей этой суетой заниматься и списать легче)Но т.к. мне ну очень надо :cheesy:если такой мешок есть я без него не ухожу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В Ашанах сейчас распродают импортные гибридные семена со скидкой 50%. Тыкв нет, но огурцы, кабачки, томаты и прочее отличные. Весной все взошло. 

И сегодня муж обрадовал: там же скупил все упаковки компл. удобрения Яра- Мила,  по 2,5 кг за  165 р. Безхлорное! 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arinochka сказал(а):

 у меня всё обычно мельче заявленного вырастает. 

Нормирование завязей в соответствие с площадью питания, частый полив в сухую погоду, подкормки по фазам развития - все это работает на больший вес. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

И сегодня муж обрадовал: там же скупил все упаковки компл. удобрения Яра- Мила, 2,5 кг по 165 р. 

Какой молодец!Нет у нас Ашана в городе :cray2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Так они вроде и не фасовщики типа сами выращивают.А уж как одна наша форумчанка эту организацию нахваливает :cheesy:,какие там в руководстве чудесные люди работают.Владелица чего только не селекционирует и тыквы в том числе.

А кто с нашего форума знаком с владелицей УД? Лично или  судит по Инсте? 

(Читая про ваши поиски истинной Клавдии, вспоминаю похожие  гибридные Голубые небеса от Сакаты. Полукустовая, сладкая, зимой  мякоть красила ладони. Я на пробу посадила свои семена F2 свободного опыления с другими коронами. На нашем участке растит две тыковки близко к корню, пока по 3 кг. У родных плеть длиннее, тыква крупнее, но одна). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Arinochka сказал(а):

Какие разные у всех Веги )))

Дааа, это нечто :09fp:! Две последние еще более менее соответствуют!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Arinochka сказал(а):

Лилия, скажите, а Москвичка у вас правильная растёт, совпадает с описанием? Действительно, шоколадного цвета?

Доброе утро и хорошего дня,всем! Вот мои МосквичкиIMG_20220823_190738.thumb.jpg.82c05f243d79b2c23ea8dc8d32b3345a.jpgIMG_20220823_190720.thumb.jpg.6db241b01efca9bf322aa6645130d502.jpg

А вот какие семена в пачках

IMG_20220823_200101.thumb.jpg.c0c95b269178b2e91ff4fa14f9785454.jpgIMG_20220823_200110.thumb.jpg.5213196fd5ecc92154dc131822b58a23.jpgIMG_20220823_200126.thumb.jpg.e315c1b80c210c1a6c7d8b8d7da6b25b.jpgIMG_20220823_200136.thumb.jpg.4fb4eb8f6484a462b8217df6c295cf17.jpg

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Да, и в Госреестре такие. Сажали? Мраморная сейчас как выглядит? 

Путаю. Наоборот, у УД семена белые. Помню, что семена не такие, как нужно, а какие нужно - не помню. :cheesy:

1554292303_IMG_20220824_0645142.thumb.jpg.804a7dee708730cb54b8f4aa429308c2.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Arinochka сказал(а):

У него картофельный вкус? Как долго хранится?

Вкусный. Вкус Как у всех желудей. Похоже на картошку, но для меня вкуснее. Как хранится не знаю, садила его в первый раз. По остальным желудям могу сказать, что они начинают вянуть с декабря примерно. Я сажу обычно крем оф кроп. Он крупный, урожайный и дольше держится, чем например белый желудь (белый мельче кремового). Скарчук садила из любопытства, ради его красоты. Скарчук тоже крупный желудь, должен неплохо лежать.

1399961616_.thumb.png.943a30a64613f8c1147925323f2a6387.png

Это не самый крупный. Средний.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1812057873_.thumb.png.3122dfb563dfd905f94cc901f1a7a80c.png

Разрезала первую Канди Стик Деликату. Запекла. Очень вкусная!  Рассыпчатая, сухая, сладкая мякоть. И это ведь она еще не "дозарилась". Вкус похож на каштан наверное или, если с тыквами сравнивать, то на кабочу. От кабочи отличается только более желтым цветом. Более сухая, чем Хани Боат. На Хани при запекании выделялся сок и засыхал карамельными пузырями, а здесь ничего не выделялось, просто корочка образовалась и все. Тыква очень урожайная, еще активно вяжет и растет. Очень рада, что посадила. Запеченная на завтрак очень хороша. Еще сметанкой или сливочками намазать........

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

А кто с нашего форума знаком с владелицей УД? Лично или  судит по Инсте? 

Доброе утро!Наташа Vitana,у которой потрясающая коллекция лука шалота.В прошлом году она на стажировку в Миас ездила и про это рассказывала,где конкретно не помню.Поиском не находится.Вот ссылка на альбом про поездку,если на фото рядом стоят то лично знакомы  

Вот про пересорт в пакете УД я точно тогда писала.Кто про что,а вшивый все о бане :cheesy:про кабачок Корнишонный,удачный пересорт-все кусты разные но плодит лучше гибридов.А Наташа про луки их рассказывала. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Хирагана сказал(а):

Путаю. Наоборот, у УД семена белые. Помню, что семена не такие, как нужно, а какие нужно - не помню. :cheesy:

1554292303_IMG_20220824_0645142.thumb.jpg.804a7dee708730cb54b8f4aa429308c2.jpg

Я второй год выращиваю мраморную от Аэлиты, хорошая красивая тыква вырастает, полное соответствие сорту  

семена бежевые панцирные

479D96C4-4C77-4C39-84D4-8B2FDC046AF2.jpeg

0FCED57F-F824-4337-8C68-F5CDE71B13B5.jpeg

C1F446FD-8B35-4C57-9526-743213DB8C8B.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

1812057873_.thumb.png.3122dfb563dfd905f94cc901f1a7a80c.png

Разрезала первую Канди Стик Деликату. Запекла. Очень вкусная!  Рассыпчатая, сухая, сладкая мякоть. И это ведь она еще не "дозарилась". Вкус похож на каштан наверное или, если с тыквами сравнивать, то на кабочу. От кабочи отличается только более желтым цветом. Более сухая, чем Хани Боат. На Хани при запекании выделялся сок и засыхал карамельными пузырями, а здесь ничего не выделялось, просто корочка образовалась и все. Тыква очень урожайная, еще активно вяжет и растет. Очень рада, что посадила. Запеченная на завтрак очень хороша. Еще сметанкой или сливочками намазать........

Гульнара, какие по весу выросли? Урожайная? У меня лежат семена, в следующем году планирую к посадке. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гаврик сказал(а):

мои Москвички

А вот какие семена в пачках

 

Дорогие любители тыквы! 

Просьба ко всем по возможности фотографировать все, что касается разных сортов и пополнять форумский каталог "Сорта тыквы". Позже будет время написать о них подробнее. 

Про Вегу F1  и новые сорта от ВНИИССОК,  новые акорны вообще нет открытых тем. Новички с фото, не стесняемся! В старых темах, например, о Мраморной, уместно указать о пересорте от Ур. дачника, или поведении старых сортов в разных регионах в это опоздавшее лето. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Гульнара, какие по весу выросли? Урожайная? У меня лежат семена, в следующем году планирую к посадке. 

1348756132_.thumb.png.5d7eb3935f088f172e3811568b3a0756.png504896402_.thumb.png.33489634d9df80cfd2c0d0f86143f4a9.png

 Хани боат насколько помню была в районе 500 гр. Эти чуток побольше. Все примерно вот такие. Вторая волна пока не знаю какая получится. Сильно погода меняется прямо каждый день.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Зульфия сказал(а):

Нормирование завязей в соответствие с площадью питания, частый полив в сухую погоду, подкормки по фазам развития - все это работает на больший вес. 

Зульфия, у меня обычно на растении по одной тыковке вырастает. Местность болотистая, видимо, им не подходит. Только на компосте хорошо растут. Вот Бурский форд залез  своей длинной плетью в колесо, где готовится компост на следующий год, завязал тыковку, пустил под ней корни во "вкуснятину" и лежит как барин, уже места не хватает ему там)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Зульфия сказал(а):

А кто с нашего форума знаком с владелицей УД? Лично или  судит по Инсте? 

(Читая про ваши поиски истинной Клавдии, вспоминаю похожие  гибридные Голубые небеса от Сакаты. Полукустовая, сладкая, зимой  мякоть красила ладони. Я на пробу посадила свои семена F2 свободного опыления с другими коронами. На нашем участке растит две тыковки близко к корню, пока по 3 кг. У родных плеть длиннее, тыква крупнее, но одна). 

Ой, Зульфия, как здорово! А я только мечтаю о Голубых да о Белых небесах)) Но с бобби сидс, наверное, сейчас невозможно что-то заказать ((( А кустовая серокорая - моя мечта. Вот недавно узнала, про Нельсона, теперь за них охочусь :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, со сроками созревания тыкв.

Вот такие плодоножки разрешают уже снимать плоды? Или они во всё горло кричат "все пропало, надо было раньше, теперь храниться не будем "?)))

Это розовый банан и Плюшка.

Розовый банан уже дней 10 в одной длине - 51 см. Вес не отслеживаю. Не умею 

IMG_20220824_155753.jpg

IMG_20220824_155234.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...