Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Oksi сказал(а):

Спасибо всем! 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

Оксаночка, дорогая! Здоровья тебе! Радости! Добра! Тёплой весны! Хорошего щедрого лета!S-proshedshim-dnem-rozhdeniya-kartinki-26.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки - сибирячки, в СЗ многолетников появился новый пион. Лемон Шиффон. Я просто влюбилась! Не пропустите! Давайте наберём!

 

Ссылка на сообщение

Люди, нужна помощь! :help:

Клематис-сеянец растёт в 0,5, это старое фото. Теперь большой, почти полметра, есть пасынки, надо пересадить. Как и в какой объём? :dnt:

 IMG_9317.thumb.JPG.8515f8549b4c61aaebced75365dfd774.JPG

Ссылка на сообщение

ОКСАНОЧКА!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!БУДЬ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!!:08thanks:

                  2019-03-10_13-56-12_741.thumb.jpg.52ee9d21a07c3703951148028f08d6ad.jpg

Извини за опоздание.:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Люди, нужна помощь! :help:

Клематис-сеянец растёт в 0,5, это старое фото. Теперь большой, почти полметра, есть пасынки, надо пересадить. Как и в какой объём? :dnt:

Ирин, посмотри, как корневая - оплела весь ком земли в 0,5? И насколько растюшка "крепкая"? Или "тонкая-звонкая" и длинная?

Я бы в большой объем сразу побоялась, по-моему, лучше в 1л, перевалкой.

Но, вообще, тяжело давать советы, не видя "подопытного"... :smile427: Лучше бы фото самого растения и его корневой...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лучше бы фото самого растения и его корневой...

Елена, спасибо! Сейчас фото растюхи покажу, корни не могу, стакан зазеленел внутри. Но корни видать, по всему стакану до низа, пока не заворачивается вроде. 
208764642_.thumb.jpg.af87b548fa50e085330c1ad400e27d5e.jpg  1317671493_.thumb.jpg.0614d7bf68059c761450e8aa89f53151.jpg

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
12 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Или "тонкая-звонкая" и длинная?

Точно, такая.
А клематисы сильно пересадку не любят? 

Ссылка на сообщение

Девочки привет.

Я опять не успеваю читать. Да  с рассадой нынче мама,  тетушка возится. А я вляпалась :-) в диспансеризацию и хожу по врачам уже 2 недели. Одного пройдешь, он всякие анализы добавляет. Вроде почти здорова, а вылезает все время ,что то. Вообще к терапевту пошла с желудком. А затем и женский врач проблем добавила....

Девочки я сделала ФГС, зонд глотала, желудок болит. Причем зная, как это противно и неприятно, заплатила за наркоз. У нас в Иркутском диагностическом центре такое делают.. Нисколько не жалею. Поставили укол и очнулась я в реанимации (туда после наркоза, наблюдаться отправляют на часок). Как делали исследование ничего не чувствовала.. Красота..

 

А еще у меня радость великая, муж подарил насос бочковой, небольшой, электрический, теперь не придётся поливать, зачерпывая из бочки. Буду как белый человек с шлангом ходить..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

ОКСАНОЧКА!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!БУДЬ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!!:08thanks:

                  2019-03-10_13-56-12_741.thumb.jpg.52ee9d21a07c3703951148028f08d6ad.jpg

Извини за опоздание.:embarrassed:

Галочка, спасибо! Может и у меня когда такая красота будет расти... 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Теперь большой, почти полметра, есть пасынки, надо пересадить.

Ирин, пересаживай. Минимум в литровый, но лучше - побольше, литра полтора. И емкость желательно повыше.

Его ж еще не скоро в ОГ? Когда у вас минует угроза возвратных заморозков?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ирин, пересаживай. Минимум в литровый, но лучше - побольше, литра полтора. И емкость желательно повыше.

Его ж еще не скоро в ОГ? Когда у вас минует угроза возвратных заморозков?

Света, конечно надо пересадить, заваливается сильно. В ОГ наверное конец мая, если не в июне. 
Ёмкость повыше - бутылку 1,5 л обрежу пойдёт? Есть вёдра 5 - 10 литров. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Ёмкость повыше - бутылку 1,5 л обрежу пойдёт? Есть вёдра 5 - 10 литров. 

Литра 2 или 3 литровую бутылку лучше и поставь палочку, чтоб привязать росток

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Литра 2 или 3 литровую бутылку лучше и поставь палочку, чтоб привязать росток

Люда, нет такой, только 5 л. В неё посажу. 
Спасибо всем!!! :kiss: :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Похвастаюсь :)

Иринка @Iskorka прислала мне семена огурцов :dance::smile180::dance: Наша неторопливая почта только сегодня расщедрилось на извещение, хорошо Иринка сказала про него...но лан, прям подарок на день рождения получился!! :smile180::smile180::smile180:

Теперь у меня просто обязаны вырасти такие, какие хочу, в русской рубашке )))

Спасибо, Иринка!!! :smile219:

 

1.jpg

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот именно так и делала! Поскольку у меня практически дебют  с острыми перцами. Всхожесть была практически 100% Из 10 сортов по 2 штуки не взошла 1 семечка!

Света @Мама Антона - это семки, что ты мне прислала и Елена @HELLEN. Еще раз спасибо!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!:hi:

Оксана, поздравляю с замечательным подарком!!!:06yes:  Кто про что, а я про лук, в общем Эксибишен от семена для сибири практически весь взошёл, от аэлиты ни одного, и Богатырская сила от гавриша, так же потерпел фиаско.Сегодня посадила Клещивину, интересная растень. Руки чешутся посеять перец, терплю не могу!!!Когда там уже суббота :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня и вечера Всем! dobriy-vecher-druzia-moi-horoshego-vam-nastroeniya.thumb.gif.db1d350a1d433703e6ac835b077111c3.gif

6 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Когда там уже суббота

А почему суббота? Хороший день для посадки?)

Я сегодня собиралась приступить к перцам сладким и некоторым цветам..(вроде удачный день) но что-то пасмурная погода не добавила энтузиазма ..-нет настроения :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Елена @HELLEN.

да, присоединяюсь, у меня Сомборка от Лены  вылезла 4 из 4. И другие уже на подходе. Ждем-с!

Ссылка на сообщение

Виктория, 15-16 марта луна растущая в Раке, плюсиком пятница и суббота женские дни. Тут, как говорится лично мое куку :cheesy:всегда перец в этом знаке сею :good2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

15-16 марта луна растущая в Раке, плюсиком пятница и суббота женские дни.

Благодарю, Анастасия! :smile219:Вот и отлично! Как раз те дни свободны, тогда и займусь посевами ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! :08thanks:

Без комментариев на злобу дня...

 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, сибиряки. :hi:
Тишина, все заняты... Мне осталось томаты посеять. Всё приготовила, теперь жду 15- 16 марта, присоединяюсь к Насте. :08thanks: Вот вам на затравку, а то чего я одна сижу, облизываюсь... 

"Я помню, как ходил в огород со своей мамой собирать томаты... Свежие, красные в августе. Приносил их на кухню. Ещё тёплые от солнца. Она нарезала их на свежий хлеб, добавляла оливковое масло, морскую соль и молотый перец и говорила: «Жак, нет ничего вкуснее». Она была права. Лучшая в мире еда — прямо с грядки. И почти без обработки. Настоящая." Париж подождёт (Paris Can Wait)

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...