Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем !:hi:
А у меня помидорки всходят посеянные 8 марта  от девочек с форума ,а из магазинных пакетиков пока молчат ,сеяла по кипятку ,без всяких заморочек 
10 марта ещё немного посеяла .,хочется все новинки попробовать ,не могу выбрать кого посеять .,кого оставить на потом все хорошие по отзывам  ,будем искать места ,огурцы на улицу в парник так и так уже будем садить  и у мамы в  теплицу высажу ,получилось 100 сортов по 2 семечки ,какие вырастут там и буду думать если будут  лишние= куда 
Вчера пикировала перцы сладкие ,баклажаны ,эустомки с петуньями ,газанию ,сегодня буду сеять астра ,а вчера ещё посеяла рудбекию Черри Бренди 

1542525463_4.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Вот вам на затравку, а то чего я одна сижу, облизываюсь... 

Ирина, теперь ты не одна! Я тоже сижу, облизываюсь, в компании с тобой :grin: Как же хочется лета и спелых томатов!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 11.03.2019 в 15:17, Irina4469 сказал(а):

Ёмкость повыше - бутылку 1,5 л обрежу пойдёт?

Ирина, только кулек вложи, а то доставать проблема будет, можно отломать.  И его понемножку  присыпать можно, чтоб корешки наращивал.

Привет, девочки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Девочки, первый раз выращиваю ранние томаты, турбореактивный набрал цвет. Вопрос, что  ним делать теперь?

1552457413374531583878.jpg

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день.

Девочки, первый раз выращиваю ранние томаты, турбореактивный набрал цвет. Вопрос, что  ним делать теперь?

Пересадить в горшок побольше, пусть цветет. В 2015  Монг.карлик на окне завязал несколько штук, с ними пересаживала, все нормально было. Но рос он у меня в 5-литровом ведре.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем доброго весеннего дня!

Помидорки начала замачивать 2 марта, на сегодня не взошли 8 сортов и два даже не проклюнулись. Перчики и баклажанчики часть распикировала, остальные ждут ближайших выходных. Цветочки еще не сеяла

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как же хочется лета и спелых томатов!

Лиля :hi:, у вас хоть первоцветы уже цветут, а у нас с утра снег, теперь всё тает, грязь! Вот и брожу в поисках положительных эмоций. :smile180:

25 минут назад, LenaV сказал(а):

только кулек вложи

Лена, спасибо! Уже всё сделала. :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Всем доброго вечера! :08thanks:

Без комментариев на злобу дня...

 

А чо эта без комментариев? Вот сразу вопросик, перцам точна надо корешок прищипывать?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, сибирячки! :smile368:

Пожалуюсь: посадила лук порей две пачки - тишина, взошли пять-шесть хиляков...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

У меня с пореем такая же фигня из пачки 2всхода, зато эксебишен отлично взошел. Оба лука от Золушки.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Slysik сказал(а):

Вопрос синяя морковка вкусная или нет ?

пурпур мне понравился, а вот с желтой серединкой нет)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго солнечного утра ! :08thanks:

А я сегодня с утра пораньше переваливаю перчики. Все никак не могла собраться, уже корни в дырки повылазили, наконец то сегодня дошли руки. 1 раз так сажу с перевалкой и точно последний! 

Все посеянные 9 марта томаты взошли!  Старые, новые, купленные, дареные,  дружною толпою вылезли  все как один. Как то все разом, опаздунов нынче нет, кто не взошел вчера, тот взошел сегодня!  @дочь Федора Ольга, Бийские взошли из 4х 3 штуки, вместе со всеми! 

И очень плохо нынче всходит петуния. Пока только 2 тощих малявки. Подожду еще с недельку и буду пересеевать. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вишня сказал(а):

1 раз так сажу с перевалкой и точно последний! 

Я тоже давно уже это поняла и теперь не заморачиваюсь :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Slysik сказал(а):

А вынесите порей на холод на балкон или в холодильник. Я выставила на 4 дня и полез

я тоже сеяла порей с несколькими проросшими семками в один контейнер с Экс-ом, как только Эксибишен полез - вынесла на холод. Теперь уже и Коламбус рядочки петелек показал:smile180:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olga55 сказал(а):

Я тоже давно уже это поняла и теперь не заморачиваюсь :04laugh:

а в этом году, у меня вся посевная через одно место :cheesy:все не то и везде не так. :09fp:вот зачем бы мне эти заморочки? грязищи намесила, корни поотрывала, пару растюх выкинула.... чё попало, кароче ))) 

пойду лучше посею еще цветочков, горшки из-под перца освободились, не пропадать же добру ))) кстати про лук. Взошел только порей лесом и единично Экси. Причем порей сеять вообще не собиралась :cheesy:Экси так же, для ассортимента рассыпала. Остальной лук, не взошло ни 1 семечко. 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мне нравится с перевалкой - сначала сею в кассеты или мелкие стаканчики, экономлю место. После первой перевалки выношу в теплицу всю рассаду, там уже всем раздолье - рассада не тянется, растет красивенькая и крепкая.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

а мне такая агротехника категорически не подходит. потому что все растет на окне до самой высадки. зачем мне было экономить место, тоже не поняла ))) все равно, что не влезло, пришлось выкинуть. а жалко то как!  хорошие растюшечки :cray2:и отдать то некому. а когда сразу по горшкам сажу, то нет соблазна впихнуть невпихуемое. а  все что не взошло, то и не надо.  

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

На завтра у меня посадка семян томатов для теплицы, и решила за одним посадить и для огорода, для огорода не могу определиться с черными томатами, поэтому прошу помочь, есть такие семена.

Сержант Поперт 18год

Микадо черный 16год

Сиреневое озеро 18год

Бордовые 17год

Циндао 16год

Микадо черный 16год

Черное сердце Бреда 18год

Черный анонас  ?

Надо посадить 2-3 сорта, но хочется что бы были не только вкусные но еще и урожайные, если кто то садил в огороде, поделитесь пожалуйста своими впечатлением.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

А мне нравится с перевалкой - сначала сею в кассеты или мелкие стаканчики,

 

2 часа назад, Вишня сказал(а):

а мне такая агротехника категорически не подходит. потому что все растет на окне до самой высадки. 

Тут видимо,кто как приноровился, и исходит от своих условий,я перцы и баклажаны тоже без пикировки , сразу в стаканы семечки , возможности вынести в теплицу  до конца апреля нет, поэтому как не экономь место,а стоять им всё равно придётся на подоконнике,чуть раньше или чуть позже(если с пикировкой), тут уж без вариантов.

Доброго дня,всем.

Изменено пользователем Meri
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

а мне такая агротехника категорически не подходит. потому что все растет на окне до самой высадки. зачем мне было экономить место, тоже не поняла ))) все равно, что не влезло, пришлось выкинуть. а жалко то как!  хорошие растюшечки :cray2:и отдать то некому. а когда сразу по горшкам сажу, то нет соблазна впихнуть невпихуемое. а  все что не взошло, то и не надо.  

Я сеяла по 1 семечке каждого сорта в 100 гр.стаканчики и сладкие и острые,п/острые. Через неделю пересеяла невзошедшие (немного их было). Как только корешки стали по краям стаканчика видны,перевалила в пакеты литровые из плотной пленки (подвернутые). Потом буду отворачивать и подсыпать. Мне наоборот очень понравилось,ни один не загнулся. Раньше,при пикировке,обязательно несколько штук умирали. В прошлом году сразу в эти пакеты сеяла,потом подсыпала,тоже нормально. Но тогда сортов у меня всего несколько было,а нынче-то :07preved:

Наташ @Вишня,рада я за Бийский,если это он. Я его посеяла 3 дня назад,пока тишина.

Нянькаюсь с помидорками,вспоминаю Юлю @ЮКА,как она с цыпушками,так и я караулю каждую петельку,сразу на свет переставляю. Все заделье какое-то для пенсионера. Взошло % 85 от посеянных,подожду еще до субботы и буду пересеивать невзошедшие сорта.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...