Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Оля и Сергей! Вы родились в Сочельник, особенный день, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и пусть благодать сопутствует вас по жизни!:goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сибирь - Супер, гуляет и планирует посевы.  Для меня знаки, как ремень для штанов, придают надежности. Есть еще знаки посадки для сбора семян. А почесуха уже не за горами.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Главный знак на посев-посадку - это озарение. Обычно с утра приходит. Проснулась, глаза протерла - а руки уже чешутся. Все, пора садить. А иногда с работы приходишь, вот все не так, и все не то. Эээээххх, а не посадить ли мне что-нибудь для успокоения нервов? А посажу. И понеслось!

Но пока рано. Девочки, доедаем запасенное на праздники. Отвлекаем себя борьбой с лишними килограммами. Снова готовим на предстоящие праздники. Опять боремся... Так, глядишь, и продержимся :cheesy:Ну а после 23 февраля или 8 марта вздохнем полной грудью и.... земелька, пакетики, семена, вода в бутылках для полива. Опять замазюканные подоконники, стеллажи и полки с горшками-ящиками-плошками... Заросшие рассадой окна... Охрана посадок от  вредителей, прежде всего, кошек и детей :offtopic: В общем, вся обычная развлекуха :04laugh:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЮКА сказал(а):

Охрана посадок от  вредителей, прежде всего, кошек и детей :offtopic: В общем, вся обычная развлекуха :04laugh:

Юля, а если рассада падает сама? Вон у меня весной 1ящик не выдержал и рухнул. Вся капуста перемешалась, заново пикировала, перед Леной V не удобно было. Она семок прислала, а рассада вся перепуталась,маячки убрала. В итоге у меня на поле кольраби сидела в перемешку с цветной, поздней, ранней и другой капустой. Жуть. Вот что ей было писать по отзыву, только то, что я растяпа.:smile51:

Сегодня в Леруа была, железную полку присмотрела, должна выдержать рассаду.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Он прожил свою жизнь неправильно - потому и упал...

Ну насмешила :cheesy::lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я давно плюнула на всякие там календари и посадочные дни. И сразу стало намного спокойнее. Сею,когда есть хорошее настроение и время.Без суеты.  Сею-посеваю, чего и всем нам желаю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ну разве что тапками не закидали ..:cheesy: Я не призываю фанатично следовать календарям ..И сама этого не делаю. Но тема и  информация для меня была интересна, вот и решила поделиться-может ещё кому приглянется. 

Я хочу попробовать в некоторых моментах соблюдать советы: вершки-на растущую луну, корешки-на убывающую..-Как опыт, интересно (У меня ведь путь огородный только начинается, многое еще не изведано) :)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики ,Сибиряки и не только .поздравляю Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !

4cd74f250b2ff80113fda86f63a002a0.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

Ну разве что тапками не закидали ..

Виктория! Не хотела обидеть кого-то. Делай как тебе удобно.Свои шишки каждому надо иметь!:smile219::smile219::02mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

СИБИРЬ, с Рождеством Христовым! 

Про лук Бамбергер шла речь у соседок кемеровчанок, я заинтересовалась, нашла два сайта - один СпБ Велислава.РФ и московский - Все сорта. Цена одинаковая - 150 руб. за 0,5 кг. Может быть есть смысл поспрашивать у столичных форумчанок о качестве и наличии, плюс может кто поедет в столицу в командировку? Или заказать доставку? У кого есть опыт посадки, стоит оно того, в смысле заморачиваться либо старый проверенный Эксебишн? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВАЛЕРИЯ!  Мне Бамбергер понравился, урожай был неплохой, хранится пока нормально.  Но за 1 кг лука 300 руб плюс пересылка  дороговато! Да, чистить этот лук одно удовольствие, продолговатый же.  Может еще и привезут к нам в магазины, подождем.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...