Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки!

У вас тут по рассаде миокарды всякие, а у нас по индюкам. Ждали, что они как броли начнут раньше срока лупиться. Ага, счас! Все нервы вымотали, у мужа бессонница - бегал по ночам смотреть. Переругались, помирились, чуть не поплакали. Двоих отколупывали, трое сами вышли. Из 12 яиц - 3 неоплод, 1 кровь-кольцо, три задохлика. Из пяти родившихся два шпагата-перевертыша. Один уже бегает, второй пока со связанными ногами. А один вообще слепой. Реально в глазах бельма. Тычется носом,ничего сам не есть не пьет. Кормим насильно. Последыш пока в коробке отдельно лежит, а то затопчут. Получились у нас инди по 500 рублей штука.

Главная проблема - не жрали ничего совсем. Муж с воскресенья с ними нянькался - яйцо, творог, лук зеленый. Потом наорал на меня, открыл банку с рыбными консервами и стал ими цыпов кормить. Ушла подальше, чтобы  под горячую руку не попасть. Сегодня уже сама попыталась их покормить. Оказалось, что они с земли нифига не подбирают, белую кормушку в упор не видят. Насыпала себе комбика на руку, в ящик засунула - они белое на красном стали клевать. Сейчас только руку протяни - так и норовят лишить обручального кольца и ногти кусают.

В общем, жуть с ружьем...

А с рассадой -тоже кошмар. Перцев оставила пока 27 штук, но еще повыдергиваю всяких задохликов.

Томатов хотела 36 штук и ни штукой больше. Но тоже посеяла на штуку каждого сорта больше- для страховки. А они взяли и взошли... ВСЕ!!!! И колосятся такие счастливые -смотри, хозяйка, мы живые. И задохликов нет. Кого дергать-то? :dnt: Взошли дружно даже систекшим сроком годности,которые из жадности купила нынче по 3 рубля.

И отдать лишнее некому. Попробую свекрови сплавить, но она-то их вырастит, а урожай-то мне потом общий перерабатывать.

Завтра яйца бролей должны привезти. Марафон птичий продолжается. На его фоне рассадная эпопея меркнет и не претендует на внимание...

 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, ЮКА сказал(а):

Привет, девочки!

У вас тут по рассаде миокарды всякие, а у нас по индюкам. Ждали, что они как броли начнут раньше срока лупиться.

Завтра яйца бролей должны привезти. Марафон птичий продолжается. На его фоне рассадная эпопея меркнет и не претендует на внимание...

 

Юля, у тебя полный экстрим. ...

Ссылка на сообщение

Юля- @ЮКА я читала про вашу смелость с индюками зимой.... Ну.. Это ваш опыт. :smile390: Сиравно же не в убыток. Да?

Ссылка на сообщение

Черной ткани не нашли, постелили упаковочный полистерол, который волнистый - по нему они лапами не скользят. Разница с бролями очень заметная. Долго в себя приходят, лапы слабее, раскормить сложнее.  Всего 5 штук, а запах от них,как от 50 бролей недельных. Форточки не раскрыть - у дочи насморк, дома сидит.

Но, если все получится, то и прибыток с них будет больше. Но пока не зарекаюсь и фото не выкладываю - извиняйте, девочки, из суеверия...

По поводу экстрима -первый раз всегда так. И с бролями в первый год носились как подорванные. Просто все познается в сравнении.

Муж рассказывал, что его начальник второй год кроликами балуется.Не для денег,просто хобби. Нынче у него 4 крольчихи окролились. Рассказывает и на меня так вопросительно поглядывает. Ну так-то согласились, что нынче нам индюков за глаза хватит для хобби....

 

Ссылка на сообщение

пока в теплице  редиску-салат сажала,тута вона чЁ=приключения индюшиков,девочки,всех рада видеть ! Юля, вот правильно говоришь,с новыми затеями всегда так  неспокойно и нервотрепно  выходит, но пусть у вас все индюшики растут здоровенькими, ну,а раз дальше про кроликов разговариваете,молодцы,значит,не остановитесь на достигнутом....

Ссылка на сообщение

в теплице днем  такая красота, теплота,светлота,:good2:пошла посадила немного редиски,салат,шпинат,но на ночь нарисовано на разных сайтах ,где -5,где -8,и вокруг теплицы сугробы :07preved:,но еще  бы несколько дней яркого солнышка и снег ощутимо убудет....

Ссылка на сообщение

Наташ, так а я о своей свининке мечтала... :grin:

Но тоже сошлись во мнении, что сваливать пригляд за такой хлопотной живностью на свекровь...

 Вот выйдем на пенсию, переедем жить в какой-нибудь свой дом, вот тогда развернемся с хозяйством...

Правда, мы в прошлом году тоже самое про индюков говорили :mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

в теплице днем  такая красота, теплота,светлота,:good2:пошла посадила немного редиски,салат,шпинат,но на ночь нарисовано на разных сайтах ,где -5,где -8,и вокруг теплицы сугробы :07preved:,но еще  бы несколько дней яркого солнышка и снег ощутимо убудет....

снег вокруг теплицы? :huh: Я в воскресенье огородный сезон открыла - сгребла старую траву и листву на компостную кучу. Заработала первую в сезоне трудовую мозоль, бок потянула, но все фигня! И грязь везде на огороде по колено. Фигасе, у нас какой юг в Сибири... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮКА сказал(а):

Но тоже сошлись во мнении, что сваливать пригляд за такой хлопотной живностью на свекровь..

 ну ,вы в этом году свекрови индюков покажете,с непривычки-то тоже хлопотная животинка будет,а хрюшку,мне кажется,легче держать,чем  этих пернатых,у них,как мне отсюда кажется :cheesy:,только кормежка и уборка,выгул ей не нужен,а место ,тоже, наверно,не очень большое требуется,а то разбегает все ,что наест.......

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЮКА сказал(а):

снег вокруг теплицы? :huh:

и не только вокруг,а ваще везде,белым полем еще по всему огороду снег лежит :cheesy:дорожки только без снега,но это только потому,что они выложены плиткой,и я с них снег сколола,забыла как струмент этот называется,тяпкой такая для льда.....

Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, ЮКА сказал(а):

 Фигня для сколки льда? :lol:

точно,она самая,:cheesy:сейчас ходила кур кормить,вот специальный фоторепортаж с места событий=

на 1м фото-в эту теплицу еще долго не зайти,очень долго всегда около нее тает,и внутри очень долго очень  сыро,на 2м фото теплица-вот в нее я редиски и посадила,ну а 3е фото - без снега только дорожка.....

888369176_20161208.thumb.jpg.e54e06b7e3fbc7b33c79b32b77db1332.jpg787366694_20161209.thumb.jpg.876c0e6abcb60e5666eee69dd9765df4.jpg272499945_20161212.thumb.jpg.2710a8adf3b04705bdde2c2acf812557.jpg

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!Юля,вот это эпопея с индюшатами!Я даже не думала,что их так сложно кормить,мы брали четырехдневных,они уже ели хорошо.Таких проблем у нас не было.Скоро будем брать индюшат,наверное,3-4дневных,заводчица их подращивает специально.Юль,а как ты им ноги связываешь?У нас один цыпленок-бройлер,по-видимому,вывихнул ногу,ходит,хромает,отклячивает её как-то в сторону.Может её связать?Растут броли очень быстро,кормим пуриной.Оперяются,ходят какие-то полулысые,вида нет.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то со временем у меня беда. Все каникулы учились: то пробные экзамены писали, то проекты защищали, ещё бассейн каждый день, теперь и по субботам. Вообще времени ни на что не хватает.

Что-то у меня столько тюльпанов навсходило, вроде бы столько не сажала. Может не все выкопала:dnt:?

В теплице шпинат взошел и ещё какая то зелень, не помню где что сажала. Подрастет разберёмся.

Юль, молодцы вы с индюшкам заморочились:good2:, потом мяса будет во:07preved:. Потихоньку вырастут и всё будет ОК, главное желание!

Наташ, ну и снега у вас ещё, а нам завтра обещают снег и днём всего+2, ночью до -6. Я розы открыла, вот думаю закрыть их обратно или переживут этот минус?

Мои пернатые растут

IMG_20190402_164812.thumb.jpg.46620ac68918d68212704b107d4f97e8.jpg

Скоро, 11-12 следующие на подходе. Только мне всё не когда яйца посмотреть.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, еленна сказал(а):

Юль,а как ты им ноги связываешь?У нас один цыпленок-бройлер,по-видимому,вывихнул ногу,ходит,хромает,отклячивает её как-то в сторону.Может её связать?Растут броли очень быстро,кормим пуриной.Оперяются,ходят какие-то полулысые,вида нет.

Лена, боюсь, что он не вывихнул ногу. Такое бывает при быстром росте, когда гости за весом не поспевают. У нас такое бывает с самыми крупными. И ничего с ними не сделаешь. Доращиваем граммов до 700 живым весом и под нож. Но при этом приходится их держать отдельно, садим в птичью клетку на прутья и плошки с водой-едой прямо под нос.

Попробуй связать, немного поможет. Но лучше не веревкой - броли быстро растут, через 2-3 дня уже давить будет. Возьми изоленту или пластырь рулонный и на один оборот вокруг одной ножки с запасом. Второй конец вокруг другой на нужном расстоянии. И посредине оба конца просто слепи. Держит хорошо, особенно пластырь. Скотчем не пробовала. Фишка в том, что все прилеплено к ноге и пуху, не давит и снимать легко. Но я пока только на мелких опробовала.

IMG_20190403_134019.thumb.jpg.730e3e25bc60551984a38ded2556dafa.jpg

Ссылка на сообщение

Юля,спасибо за совет и фото.Всё понятно.Попробуем сделать.Может что-то и получится.Как твои индюшата?У вас ведь бронза?У нас тоже скоро будут бронзовые.А к маю муж возьмёт бигов.Вот этих я побаиваюсь.Говорят,что они сложнее в уходе.Хотя глаза боятся-руки делают.

Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы,девочки!!А я свою идею про бройлеров пока вынашиваю(может к маю) Разболелась я не на шутку-и гайморит и отит-все хотелки перехотелись....Еле-еле рассаду потихоньку пикирую,как назло насажала много-70 сортов,хотела по 2штучки,а как всегда насеяла с запасом и все взошли..А еще перцы,баклы,арбузы,дыни,цветы...Вообщем болеть нельзя никак!!

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!  ВСЕХ ГОСТЕЙ  ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ !!!! 

13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Какие вы молодцы,девочки!!А я свою идею про бройлеров пока вынашиваю(может к маю) Разболелась я не на шутку-и гайморит и отит-все хотелки перехотелись

Вот я прямо тоже восхищаюсь и гордюсь,что знаю  таких увлеченных людей!

так,Машуля,ты чего это там удумала  так разболеться ?хотя,погода дурацкая сейчас -не тепло ,не холодно,межсезонье может такие сюрпризы выдать,ну ты лечись и выздоравливай ,пожалуйста быстрее,дел много,а вынашивать идею про бролликов будем вместе,я тоже пока все только думаю,но чую, что думать начинаю про них все сильней,главное,что б не вспугнули и не торопили.....

Ссылка на сообщение

никак я не пойму ,что у меня с капустой происходит=посадила-взошла-рассадила-сдохла,всегда капусту рассаживала куда хотела и когда хотела, а тут фигня какая-то,пойду опять посажу....

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

вынашивать идею про бролликов будем вместе

Да,Наташ,давай вместе медитировать,чтобы всё у нас получилось!!!:dance:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

никак я не пойму ,что у меня с капустой происходит=посадила-взошла-рассадила-сдохла,всегда капусту рассаживала куда хотела и когда хотела, а тут фигня какая-то,пойду опять посажу....

А у меня капуста вовсе не взошла. Теперь в теплицу посею, дома уже не когда. 

Я ещё физалис так и не посеяла, всё помню про него. Тоже сейчас рассадила томатики, не все ещё, но надо собираться за малой в школу, в магазин, за уроки и в бассейн. Приедешь в 9 вечера, уже делать ни чего не хочется. Если силы будут яйца посмотрю, там было одно подозрительное, а два я не нашла под курой в прошлый раз.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

посадила-взошла

Наташ,ты ее сначала в пеленках растишь или в земельке?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ienok сказал(а):

Я ещё физалис так и не посеяла, всё помню про него.

Лена, не переживай, я тоже физалис еще не сеяла. Через недельку посею. Он все равно начинает расти только на грядке. А дома тянется ниточками дохлыми. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...