Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Леночка @Ienokмолодых с таинством Венчания !!!
Пусть живут долго и счастливо в любви и согласии !!!

Krasivye_korotkie_pozdravleniya_s_venchaniem_6.jpg

wpid-pozdravlenie-s-vencaniem-v-stihah-7.jpg

Ссылка на сообщение

8 часов назад, ивановочка сказал(а):

 

Лен,у тебя не куры,просто какие-то  индивидуи,в 2 месяца уже  кукарекают,по 2 яйца в день несут,береги их....:cheesy:

Сама в шоке от своих кур.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Леночка @Ienokмолодых с таинством Венчания !!!
Пусть живут долго и счастливо в любви и согласии !!!

Krasivye_korotkie_pozdravleniya_s_venchaniem_6.jpg

wpid-pozdravlenie-s-vencaniem-v-stihah-7.jpg

Натуся, привет!

Спасибо за поздравления и пожелания!

Ссылка на сообщение

Всем привет !! всех гостей рада видеть!!

подведу небольшой отчет  сделанного=в теплицы все высажено, все помидоры,все сл.перцы,баклажаны,острый перец, за прошедшие пару теплых дней взошла рассадная свекла,лук батун,морковь,а вот горох взошел 1 сорт из 3х,взошел Жегалова, а у Адагумского  и Чудо-лопатки нет ни одного всхода,теперь я забыла про порей,срочно пошли делать грядки для него,хоть так задохликом и остался,но надо уж высадить,но есть у меня  и чудо ,в теплице,около нескольких высаженных помидорин, растут не знаю что,то ли огурцы,то ли кабачки,ни то ,ни другое я в помидоры не сажала,а растут прямо около стебля,как будто в одном стакане росли и так и пересадились,и куда их сейчас пересадить не знаю,по причине не узнаю я их ,и сфотать,чтоб показать  пока не могу, не все у меня получается с этим не моим аппаратом,придет барин разберется.....

Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 15:57, Олюшка-яр сказал(а):

Всем Доброго дня! Помидоры высажены на свои места, неожиданно и спонтанно муж наращивает мне теплицу. По этому перцы и огурцы гуляют до сих пор на лоджии.Вчера через силу были посажены морковь и свекла, как оказалось зря- не те лунные сутки. Не пришлось бы пересеивать. Посаженная дорогущая капуста так и осталась в земле лежать в гранулах- какого рожна ей надо не понятно. Сходила купила готовую рассаду- дешево и сердито. Не фиг с семенами капусты и связываться. Тыква и кабачки всходят тоже плохо. К чему бы это?

Оля,привет! на много ли  увеличится теперь тепличное пространство? у меня в этом году капуста тоже очень плохо всходила и долго,а некоторые сорта полным составом так и не взошли,а готовую рассаду я боюсь  у чужих покупать,был неудачный опыт в самом начале огородничества доверчиво отнеслась к  не честной продаже,в рассаде не разбиралась,купила вместо поздней раннюю,ждала кочанов,а они не растут,потом,кто-то мне сказал,что похоже,у меня ранняя капуста-то,я обиделась и сама решила рассаду выращивать,и кабачки у меня ,тоже заметила ,очень долго в этом году всходили,вот сейчас высадила в Ог, затенила,сидят,ттт....

Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех рада видеть!! А у нас + 28 !!!!! сегодня в ночь не закрывала теплицы совсем,за 1 день распустились сливы,хотела порей высадить,но по такой жаре погодю до вечера, и лето обещает продолжиться..

854130845_8.thumb.png.a00b87623cfce40cfe2a2a7e1283cf3f.png

Ссылка на сообщение

Всем удачного и доброго дня! Для меня теплица увеличилась на 5 м квадратных. Ровно для 4 кустов огурцов и 15 перцев. Огурцы в ог совсем сажать теперь не буду. А рассаду капусты я всегда беру в нашем тепличном комбинате Лазаревском. Главное чтобы бирочки на капусте были прекреплены. Решила в этом году посадить стрючковую кустовую фасоль. Поделитесь когда и как ее сажать.

Ссылка на сообщение

Давненько я сюда не заглядывала...

Индюшек перевезли в воскресенье в курятник. Им там и места в клетке больше, и вид интереснее - куриное реалити-шоу 24 часа в сутки. На пол выпустили в курятнике цыпов-несушек. Они сидели в двух секторах, по 6 кур с петухом. Сейчас все перемешались на земле, но петушки не дерутся и да, тоже пытаются кукарекать - а им 2,5 месяца.

Бройлеры пока дома. Большая часть в клетке на балконе. Соседи милицию еще не вызывали и с поганой метлой не приходили. Хотя от чириканья голова кругом, да и аромат от них... А тут еще жара ударила, у нас балкон на юго-запад, в клетке +32. Так я два дня бегала как заведеная. Водой опрыскивала цыпов, простынь мокрую вешала. Потом уже вентилятор поставила большой, чтобы он прямо в клетку дул. А сама в комнате в духоте... Так что развлечений у меня выше крыши, не до форума.

Вот хвастаетесь посадками. А я пока только лук посадила. Наметились на праздники картошку садить, а по прогнозам резкое похолодание, аж до снегопадов.И теплее станет только в 20-х числах. Засада полная... :09fp:

Вот такие у меня дела.

Не теряйте. Цыпов в курятник перевезем - вернусь!

Ссылка на сообщение

Всех гостей рада видеть !!

1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Решила в этом году посадить стрючковую кустовую фасоль. Поделитесь когда и как ее сажать.

я фасоль сажаю не много,и сейчас приспособилась прямо вдоль 4х м теплички высевать семки,на узенькую грядочку,нашла какой-то не высокий сорт,кустики вдоль теплицы стоят,и на не высокую шпалерку цепляются,а до этого выращивала высокие сорта, и на забор, и вдоль забора на шпалеру развешивала,один раз рядом всю вишню оплела эта фасолина,с вишни стручки собирала,но оказалось,нам много её не надо, опытным путем пришли к посадке вот этих 4 м,сегодня целый день про неё вспоминала,но проклятый склероз замучил....:cheesy:,завтра посажу,наверно.....

Ссылка на сообщение

Сегодня муж сделал для моего порея грядки, провели полную реставрацию,грядки подняли на 2 доски,заправили компостной землей,а порей у меня в этом году -обнять и плакать,вроде ,все как обычно сажала,а рассада не пойми что получилась,он и так нитками  в рассаде,а тут, ну вааще не за что взять,посадила из 2х приготовленных для него одну гряду,а 2ю и не стала сажать-жалко стало место занимать такой рассадой,завтра кучками где-нибудь посажу.Помидоры пора подвязывать,некоторые уже заваливаются,и пасынки начали активно отрастать,пора в теплицы возвращаться......

Ссылка на сообщение

А я хотела сегодня рассаду кукурузы высаживать,так целый день ливень фигачит...Вчера тыквы высадила,вот им неуютно сидеть,потоп вокруг сплошной... И похолодало-ночью всего 6 гр обещают,ну хоть бы не меньше получилось...Все теплицы и пологорода закрыты укрывным,как будто палатки стоят))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

А я хотела сегодня рассаду кукурузы высаживать,так целый день ливень фигачит...Вчера тыквы высадила,вот им неуютно сидеть,потоп вокруг сплошной... И похолодало-ночью всего 6 гр обещают,ну хоть бы не меньше получилось...Все теплицы и пологорода закрыты укрывным,как будто палатки стоят))

а у нас было  +28,солнце весь день,пришлось на двери теплицы шторы из укрывного делать,от солнца затеняла,дождей нет по прогнозу,но тучи к вечеру ходят хмуро,может,что и соберется,теплицы опять раскрытыми оставила...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а у нас было  +28

Ой,класс!Хочу +28!!   И в теплице копаться)):crazy:  Шутка)Для копания в теплице похолодней бы температурку,чем +28))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

И в теплице копаться)):crazy:  Шутка)Для копания в теплице похолодней бы температурку,чем +28))

с утра уже было понятно,что день будет жаркий,пришлось все помидорки в теплице поливать,иначе ,повесили бы они все листья,та еще весельба,внутри парилка,за воротами солцепек....:cheesy:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!!

а у нас +29 .....,вскопали с мужем небольшой участок с выборкой корней и все....... сил на такой жаре что-то делать, ну совсем нет...

Ссылка на сообщение

Наташа .,добрый день !
У вас жара ,а у нас всего +4 и идёт снег ,и хорошо и плохо ....
Хорошо что пожары потушит ,а то в ночь на 9 мая ,что творилось :09fp:ужас -ужасный ,всё было в дыму ,горел лес со все сторон ,пепел летал словно снег ,а огонь подступал к населённым пунктам ,спать было невозможно ,нечем дышать и очень страшно ,тк был сильный ветер и пожар не утихал , а ни самолётов ,ни вертолётов что бы потушить не было ,люди сами тушили и пожарные и военные ,много волонтёров собралось отстаивали посёлки ,привозили воду на своих машинах и тушили ,а власти наши как всегда в стороне .....
хорошо что ночью пошёл дождик и ветер потихоньку стих ,это помогло потушить ,но тайга продолжает гореть :cray2:,гибнут животные, птицы -очень жалко КТО-ТО же поджигает ????(версия что китайцы ,тк им не разрешили построить на Байкале завод по разливу воды ,или скрывают сколько леса вырублено и продано чёрными лесорубами )вообщем кошмар ....
но пусть лучше снег ,чем пожар ,снег переживём ,посадим попозже и всё 
посеяла в опилки тыквы ,кабачки ,огурцы в огороде ничего ещё не садила ,тк земля очень сырая и холодная ,ничего  успею ,потеплеет и всё посажу 

76440834.gif

Ссылка на сообщение

Привет,Натусь,вот и мы не знаем радоваться или нет такой погоде в начале мая,у нас бабушка всегда говорила,природа свое возьмет,вот как бы в июне не взяла она свое-то.....а про ваши пожары по телевизору смотрим,переживаем,очень страшно,пожар,это вообще вещь жуткая,знаю не со слов,а если в новостях,где чего передают,мужу всегда говорю,ой,там ведь  наши девчонки живут,придя сюда,многие стали как будто  очень знакомыми и очень близкими....

Ссылка на сообщение

Да Наташа ,форум как то сблизил ,вроде и не виделись ни разу ни с кем ,а все такие близкие и родные :kiss: и если где- то что то случается -переживаешь как за родных ,и когда у кого то что то радостное случается -радуешься вместе с ним ...

81a757d4-154c-7aef-88f8-2f463938b612.gif

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!!

а у нас +29 .....,вскопали с мужем небольшой участок с выборкой корней и все....... сил на такой жаре что-то делать, ну совсем нет...

Привет, девочки. У нас тоже  жара. Тоже копаю с выборкой корней. Эта трава как будто зимой росла, с грядки по 3-4 ведра травы с корнями.

Я сегодня только 2 грядки смогла. Морда лица уже как кирпич цветом.

На сегодня смену закончила, с утра пораньше полегче работается.

@натуся64 Наташа, как у вас напряженно. Пожары конечно, страшно.

У меня дочь в поход собиралась, я отговорила. Сушь, костры запрещены, нечего там делать. На даче пусть шашлык поест. А то переживай за нее.

Ссылка на сообщение

Всем привет !! Всех рада видеть!! опять +27,но сегодня не так жарко,с самого утра ветер поднялся,вишня, не успев зацвести уже облетает, белые лепесточки,как снег просто летят ,жалко,ну хоть солнце не такое яркое,как в прошедшие дни,с самого утра пошла теплицу полоть,а там все-равно душно ,осилила половину только,посижу и пойду ,надо доделать... укроп взошел по всей теплице ,даже после 2х разового перекапывания, так жалко выпалывать было,и сортировать сил нет,  взошедшее рядом с помидорами незнаючто,начинают быть похожими на кабачки,еще у пары помидор такие же взошли,но еще на что удивилась,дружно взошли какие-то помидорки,махонькие стоят,:dnt:,решила оставить,стало интересно,как будут расти,и что вырастет,может потом, пересажу,и я вот перед тем как закончить полоть, что подумала,не буду ,я наверно,на след.год ничего сажать,само все вырастет....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем приветы !! Всех рада видеть! лето по прогнозам продолжится у нас  до четверга с дождями каждый день,ну,пока  так нарисовали,а там обещают понижение температуры, и довольно существенное понижение,где-то видела до +1+3 ночных,после лета как-то не очень,помидоры уже не укрыть,не все,но большинство привязала к кольям,пасынки так быстро наросли,развлекалась всё воскресенье,еще к каждому колу привязала бирку,с двойной подпиской=шариковой ручкой и маркером,посмотрю,какой вариант подписи более стойко выдержит тепличные условия, хотела карандашом еще,но не нашла ни одного ,ручек-завались,а карандашей,почему-то нет,надо повнимательней по огороду везде походить-посмотреть ,приезжал рисовальщик, на улице раскраски раскрашивал,поэтому все возможно,капусту думаю высаживать можно,ей жара при пересадке совсем не нравится,и редиска на жаре в грядке совсем расти не хочет, такая маленькая еще,я-то переживу,а вот соседка на продажу много её сажает,так там просто сплошное переживанье-крах бизнеса....всю ночь дождик шел,такое с утра все ярко-зеленое,повеселели все растюшки,особенно сорняковая трава..

Ссылка на сообщение

Привет Наташа и все гости !!!
У нас вчера было относительно тепло днём +17 ,а ночью +5 ,ночью подул сильный ветер -ветрище и похолодало резко ,потом пошёл дождь ,а сейчас после обеда солнышко выглянуло и сразу тепло стало +10 ,но ночью ещё холодно +2 ,когда же тепло к нам придёт ?Завтра вообще обещают снег :girl_cray:
Помидоры в среду буду высаживать в теплицу под укрывной и обогреватель там   стоит ,а то их жалко  уже ,перерастают ,земля вроде тёплая ,а вот перцы погожу тк ночью ещё прохладно ,и в парник обогрев провести проблематично .кабачки посеяла в стаканчики ,арбузы и ещё дыньки ,как раз к июню нормальная рассада должна быть ,ну и тыквы с огурчиками тоже в стаканчиках сидят ,некоторые уже взошли 
Грядки под овощи готовы ,но  боюсь высаживать из-за этой погоды ,свеклу посеяла в парник ,редиску ещё ,петрушка в теплице растёт и редис первого посева ,а трава то да -растёт ей  всё ни почем ,ни мороз ,ни жара 

dv7s7a55yj76m.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, натуся64 сказал(а):

кабачки посеяла в стаканчики ,арбузы и ещё дыньки ,как раз к июню нормальная рассада должна быть ,ну и тыквы с огурчиками тоже в стаканчиках сидят ,некоторые уже взошли 

Привет,Натусь !свекла у меня тоже взошла, вот без чудес у меня совсем никак- по одной стороне теплички,как рассаду огурцов посадила,так и растут,а по другой выпали ,из 6 только  2 остались,подсадила еще,вот начали всходить,и кабачки в помидорах навсходили,думала-думала,и только то,что я кабачки  осенью при сборе в теплицу сгрузила,а там лежащий на земле кабачок подгнил , неужели от него столько насеялось,больше я не знаю на что думать,горох,говорила из 3х сортов только 1 взошел,два других пересеяла,опять не всходят,сажала сухими,а 2 дня назад замочила,чудо лопатка так разбухли,несколько хвостов длинных дали,а адагумский,как лежал сморщенный,так и остался,только сырой, семена до 19г,а взошедший жегалова до 18г,подожду,не взойдут,жегаловым досажу,а кабачки,вооо,на 2м фото сразу 3 штуки,маленький семядольный в большом и у края взошел,и так около 4-5 помидорин....

1966405092_119.thumb.jpg.0aed8f4f88027cd41edb027577b72c41.jpg 1150052544_1.thumb.jpg.8327e3b254ab911f024513d47784aecf.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Все праздники на огороде провела с маленькими перерывами на шашлык. Редиску из теплицы почти всю съели, а на улице не хочет она расти, хоть и поливаем каждый день.

Помидорики некоторые цветут, перчики на Буратино висят. Горох погано взошел, фасоль молчит. Кабачки неделю назад замочила, только проклюнулось и то не все. Что с семенами твориться? 

Наташ, Бочка меда какие томаты, низкорослые? А то стоят не пойми чего хотят. Фатер Рейн на улице посинели что-то, хотя бодренькие стоят. Чего не хватает или лишнее, или от избытка солнца под открытым небом?

Капусту не высадила ещё, то маленькая была, то жарища стояла.

Вишня опять впустую цвела, клубнику долбоносик жрет, хотя до цветения два раза обрызгала. То ли препараты левые, то ли жук такой устойчивый? Жалко клубнику, всего две грядки и те пропадают.

Забыла про георгины, сегодня из погреба вытащила и гладиолусы тоже. Надо обработать и срочно высадить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...