Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Ienok сказал(а):

Наташ, Бочка меда какие томаты, низкорослые? А то стоят не пойми чего хотят. Фатер Рейн на улице посинели что-то, хотя бодренькие стоят. Чего не хватает или лишнее, или от избытка солнца под открытым небом?

Капусту не высадила ещё, то маленькая была, то жарища стояла.

Вишня опять впустую цвела, клубнику долбоносик жрет, хотя до цветения два раза обрызгала. То ли препараты левые, то ли жук такой устойчивый? Жалко клубнику, всего две грядки и те пропадают.

Лен,Бочка меда индет,оранжевый крупноплод,вкууусныыый ,мне очень он нравится,но у меня все помидоры в теплице,ты права Лен,и жуков много всяких развелось и препаратов левых достаточно,конечно, жук к некачественному препарату =пустышкам,устойчивый будет,сейчас вообще,без сомнений мало чего купишь....

у нас тепло,но пасмурно,надо тоже капусту высадить,муж мне вскопал,хотела вчера вечером ,да дождик начал моросить,капусте,наверно бы понравилось,а мне что-то не очень,и столько полоть уже надо,так трава поднялась по теплу,да  после дождя-то...:09fp:

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!!

Ссылка на сообщение

все-таки,собралась я и  пошла высаживать капусту,вроде, только хмуро-пасмурно-ветрено было,пока нашла по биркам , что высаживать,дождь начался,вроде и не сильный,а  все-равно успело спину намочить,но досадила,что выкопала,сыро-холодно,пошла домой,а дождь закончился, ветер сбил много цвета у вишни,на грядках словно  снег лежит..

1959731900_1.thumb.jpg.7ed748cbc86f047b3bc0a133842df2da.jpg

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

все-таки,собралась я и  пошла высаживать капусту,вроде, только хмуро-пасмурно-ветрено было,пока нашла по биркам , что высаживать,дождь начался,вроде и не сильный,а  все-равно успело спину намочить,но досадила,что выкопала,сыро-холодно,пошла домой,а дождь закончился, ветер сбил много цвета у вишни,на грядках словно  снег лежит..

1959731900_1.thumb.jpg.7ed748cbc86f047b3bc0a133842df2da.jpg

 

Да, как снегом припорошило, только снега не хочется.

У нас парилка стоит +27, тучи ходят, но обещанной грозы нет пока.

Сегодня опять капусту не успею высадить, мне в бассейн ехать. Муж опять в командировке.

Ссылка на сообщение

всем приветы !! всех рада видеть !! 

Похожее изображение

не знаю,каким еще допингом настроить себя на режим полоть-полоть-полоть.........:cheesy:А температура понижается,уже на ближайшие дни не выше 16-17,с ночными 7-6-4,видела и + 2 на 20 мая,только бы кто мороз не нарисовал,на все высаженное да цветущее,будет уж совсем некстати......

 

Ссылка на сообщение

последние несколько лет,я огурцы сею по 3 раза,в этом году не стала нарушать традицию, :cheesy:сегодня посеяла 3й раз,посаженные на рассаду 2й раз, на место выпавших от 1й партии,запарила в теплице,хотела вчера их высадить,но как-то очень быстро собрались на кладбище съездить,собрались-уехали,вечером уже про них забыла,но я и забыла с утра с них снять пакет,на ночь накинутый,и весь день они под ним простояли,всё,нет огурцов,сварились,земля в стакане  горяченная,посадила опять,но теперь унесла домой,наверно,при стабильной  температуре получится вырастить :smile390:...Подвязала помидоры в теплице,оборвала все пасынки,очень  быстро отрасли,цветущих пока у меня нет,но у всех цветочные кисти уже хорошо выброшены,опять много махровых цветков,острый перец цветет,несколько перчинок оформилось....режим *полоть* сбоит...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Уже хочешь настроиться на режим "полоть"? Не рано?:mosking: У меня даже сорняки не выросли на грядках. ДОЖДЬ только вчера нас промочил конкретно и сегодня продолжается.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, привет! Уже хочешь настроиться на режим "полоть"? Не рано?:mosking: У меня даже сорняки не выросли на грядках. ДОЖДЬ только вчера нас промочил конкретно и сегодня продолжается.

Саша,привет !!  да давно пора, у нас же лето уже  с конца апреля,помидоры в 20х числах апреля все высажены,и уже прополоты,лук-севок  давно взошел,см 10-15 уже ,так он параллельно с травой растет,клубнику пора пропалывать,а одуванчиков поле цветет,сейчас вот под капусту муж копает,охапками эти одуваны  ссыпаю курам на радость,от слова сныть дергаться начинаю,чем больше рвешь,тем больше ее становится,Саш,а ты наверно,принадлежишь к тем,у кого сорняки вообще не растут,ну вот  совсем,но я не такая....:cheesy:

Ссылка на сообщение

сейчас сын смс показал от  МЧс, с предупрежденим  о возможных заморозках на сегодняшнюю ночь,смотрю,ни один сайт не показывает ничего страшного +5+8, у нас и рябина вся цветет,а это по приметам *Если рябина полностью расцвела, то заморозков больше не будет. * и вот кому теперь поверить??

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Саш,а ты наверно,принадлежишь к тем,у кого сорняки вообще не растут,ну вот  совсем,но я не такая....:cheesy:

Я принадлежу к тем, кто сорняки в упор не видит, скорее всего..:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

сейчас сын смс показал от  МЧс, с предупрежденим  о возможных заморозках на сегодняшнюю ночь,смотрю,ни один сайт не показывает ничего страшного +5+8, у нас и рябина вся цветет,а это по приметам *Если рябина полностью расцвела, то заморозков больше не будет. * и вот кому теперь поверить??

Рябине!!! потому как и у меня цветёт, а заморозков не хоццца!!:grin:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ивановочка сказал(а):

не знаю,каким еще допингом настроить себя на режим полоть-полоть-полоть.........:cheesy:

1505749000_1360x768.thumb.jpg.a8fdea123198b71a4fbda04d7da453a7.jpg

Ссылка на сообщение

Утречка всем доброго ! всем приветы,всех рада видеть!!!

9 часов назад, LanaD сказал(а):

Рябине!!! потому как и у меня цветёт, а заморозков не хоццца!!:grin:

ой,Свет,и правда,так не хоцца никаких похолодательных сюрпризов, и так мне  сильно захотелось рябине поверить,:cheesy:в 3 утра +2.5 видела,но это на 1.5 м высоты,надо у Паши узнать,у него на всех уровнях все заморозки самопишутся...

14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Я принадлежу к тем, кто сорняки в упор не видит, скорее всего..:cheesy:

Сашенька,не наговаривай на себя,грех это :cheesy:,у меня фотки твоего образцового огорода до сих пор помнятся...:08thanks:

1505749000_1360x768.thumb.jpg.a8fdea123198b71a4fbda04d7da453a7.jpg.Паш, да знаю я ,что ты добрый,.вот жеш злыдень..:cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение

с этими заморозками после лета, с вопросом и  че делать,я уже мужа задергала, то дуги с укрывным срочно всем решила поставить,то обогреватели тащить из дома, а их на всех не хватает,столько нервов извела уже,мне уже сказали,иди отсюда посиди и хорошо подумай,выдашь надуманное,которое обжалованию не подлежит,так  и сделаем,А такой солнечный день сегодня, и совсем про похолодание не думается...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Доброго вечера Наташа и все гости !!!
У вас хоть немного лета было ,а у нас :cray2:постоянные ночные минусы ,и днём всего +11 и ветер 
Только в одну теплицу высадила томатики под укрывной  и обогреватель включаю на ночь ,когда перцы высаживать буду :dnt:,наверное в июне придётся и цветочки перерастают ,горох ещё не сеяла ,огурцы ,тыквы .арбузы с дыньками всходят в стаканах ,а вот когда всё высаживать -то буду ?и в начале июня что то сильного тепла не вижу по прогнозу 
Черёмуха и рябина ещё не цветут ,только слива цвет набрала и жимолость цветёт ,малина видимо вымерзла :sad: не видно листиков ,зимой снега было немного ,а морозы за -40 =вот и итог ,буду всё вырезать и садить по новой 
Бархатцы  в рассаде зацвели ,а высаживать боязно ,соседка высадила гладиолусы ,а вчера были заморозки -6 и верхушки прихватило 
Пусть всё  стоит лучше в тепле перерастает ,но морозить не хочу 

6eemc8uabu3uuu4e94h8hd732n2769dl.gif

Ссылка на сообщение

Картинки по запросу с добрым субботним утром

Всем приветы,всех рада видеть !! заморозков,похоже, сегодня  не было,несколько раз ночью  вставала и +11 видела,надеюсь,что это не +1.1 было,а в 8 утра на термометре  в тени +15, хоть и солнце светит,но ветер очень холодный,ой,Натусь, @натуся64,прямо до слез ваша погода,очень за вас переживаем и помочь ни чем не можем,но будем очень надеяться,что все наладится........

Ссылка на сообщение

Вот что творится с семянами ? в этом году,почти все приходилось пересеевать,шпинат,посадила рано в теплицу вместе с редиской- не взошел совсем,пересеела другим сортом,этот взошел,капуста-очень много сортов полным посеянным составом не взошла,горох 2 сорта, до сих пор не взойдут,с апреля уже раза 3-4 пересеевала,лук-батун,из посаженных рядом 2х сортов,один сорт очень реденько взошел,можно сказать, почти не взошел, салат,посеянный в теплицу вместе с редиской,не взошел,посадила в другое место уже  другой сорт- опять не взошел,посадила 3й раз  3й сорт- опять не взошел,огурцы тоже очень долго всходят,и опять же не все, цветов много не взошло,может это у меня только так ?но не все плохо -свекла хорошо взошла вся посеянная,и кабачки с помидорами ну эти  сами в теплице насеялись...

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем !!!
Наташа у меня с семенами тоже не порядок ,капусту пересевала раза три ,Мегатон только сразу взошла и Савойская ,поздняя вообще не взошла ,посеяла беларусскую ,взошла надо рассаживать , цветная плохо всходила-пересеяла  растут штучек 10 
,тыквы не все повылазили ,-ещё замочила ,с такой погодой не торопятся прорастать -тепла то нету :cray2:сегодня ,снова  всего +10 и ветрина ,всё  сдувает ,ночью было -4 ,со следующей недели обещают вроде потепление ,будем ждать и надеяться на это 
Цветочки тоже не все взошли :sad:,конечно хватит которые растут ,но хотелось бы посмотреть на новенькие 
Ну что поделаешь ,что нибудь да вырастит -наступит же лето когда-нибудь !!!

O8xoM29SnL0.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Вот что творится с семянами ? в этом году,почти все приходилось пересеевать,шпинат,посадила рано в теплицу вместе с редиской- не взошел совсем,пересеела другим сортом,этот взошел,капуста-очень много сортов полным посеянным составом не взошла,горох 2 сорта, до сих пор не взойдут,с апреля уже раза 3-4 пересеевала,лук-батун,из посаженных рядом 2х сортов,один сорт очень реденько взошел,можно сказать, почти не взошел, салат,посеянный в теплицу вместе с редиской,не взошел,посадила в другое место уже  другой сорт- опять не взошел,посадила 3й раз  3й сорт- опять не взошел,огурцы тоже очень долго всходят,и опять же не все, цветов много не взошло,может это у меня только так ?но не все плохо -свекла хорошо взошла вся посеянная,и кабачки с помидорами ну эти  сами в теплице насеялись...

Наталья привета :smile219:Не горюй, ты не одна такая :cheesy:Я вот три раза сеяла сельдерей, так взошла вторая партия, на которую я уже не надеялась. Цветы нынче отвратно всходили, а если всходили, то замирали в росте и через несколько месяцев все равно гибли, особенно жаль петунью, вроде всегда был неприхотливый и беспрблемный. Много перцев , баклов и томатов из запланированного списка не взошли , даже с пересевом, томаты садила с избытком, так что хватило и много лишнего еще стоит. Муж с дури мне накупил рассады баклов, не знаю куда воткнуть, определю после всеобщей посадки. Кроли сбегали с клетки и подрезали под корешок несколько кустов томатов и перцев:cheesy:, прям не хуже твоего кота :cheesy:Капуста на лоджии не росла, но стоило эти 1-2 см микробы высадить в грядку, что через неделю не узнала, такие могучие богатыри стали. Теперь не хотят кабачки всходить, взошло только Аппетитный горшочек (для запекания хочу), Лена и Ясмин, а вот Ролик и  Зебра мне впервые бойкот объявили. Врешь, меня так не возьмешь, досажу Ясмина :cheesy:

А в теплице в этом году решила ничего больше не сеять из весеннего урожая, вообще плохо растет и отвратно всходит, лучше в грядки ог.:06yes:

Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

Мегатон только сразу взошла

У меня из всей упаковки взошло 1 семечко и то какое-то болявое, не знаю, что с него будет. А у Вас какой фирмы семена?

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! С этой погодой прям беда, уехали с дачи и теперь переживаю, что все сгорит. А оставила бы дверь открытой-переживала, что все замерзнет. Как компромисс оставлена открытой форточка. Под зиму была засеяна экспериментальная грядка петрушкой, укропом, морковью и свеклой, как ни странно все взошло и конечно опередило посаженное весной. На капусту я уже жаловалась -она так и не взошла. Напрасно жаловалась на тыквы, взошли и даже лишку, но сорта все перепутала, что вырастет , то вырастет. Высадила все в ог под новомодный красно-желтый укрывной, защищающий от заморозков. Куры наши разнеслись белая павловская и доминантка во втором поколении несут нам голубые яйца:cheesy:

яйца.jpg

яйца 2.jpg

Ссылка на сообщение

В этом году в Ярославле беда с луком севком, как то быстро пропал из продажи и кто сажал весной и позно хватился пришли к пустым прилавкам, а на рынке барыжат севком по 600р кг.:09fp:

Ссылка на сообщение

девушки ,приветы !!! зашли домой чайку попить-погреться,ветер так и не стихает,а сегодня он особенно холодный,

26 минут назад, qame сказал(а):

Не горюй, ты не одна такая

да я долго-то не горюю,есть ЧТО  и досадить, и пересадить,сейчас вспомнила,что и петрушка кудрявая не взошла,ну это так,до кучи,у меня прошлогодняя из зимы вылезла,уже рвем.. у меня Мегатон взошел хорошо,а вот Килатон очень долго уговаривала взойти,хоть посмотреть,что  за капустина такая,взошло штук 3-4..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

а вот Килатон очень долго уговаривала взойти,хоть посмотреть,что  за капустина такая,взошло штук 3-4..

Что-то название злющее, корень слова кила :cheesy:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

В этом году в Ярославле беда с луком севком, как то быстро пропал из продажи и кто сажал весной и позно хватился пришли к пустым прилавкам, а на рынке барыжат севком по 600р кг.:09fp:

ну это вообще цена,конечно,не адекватная,я в феврале покупала по 146 или 148р\кг.набрала столько,что теперь вся в луке,обычно сажаю 2 гряды=1.5-обычная репка,штутгарт.какой-нибудь,а половину гряды красный,а тут рассажалась на 3 гряды,не могла остановиться,такой хороший лук попался,прямо сам загребался в пакет,а по 600 р \кг,по  такой цене не рассадишься,дешевле на рынке купить осенью,но у меня с рыночным  луком что-то не все удачно складывается,к Н.году как оптом купили,так весь сразу оптом и  прорастает,но прорастает только пером,а корней не дает,сажала и в землю,и в воду-нет корней,а перо жиденькое такое отрастает,перешла на луковое самовыращивание,как-то понадежней выходит и хранится до нового урожая,и корни дает,если надо зелень прорастить...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

Что-то название злющее, корень слова кила :cheesy:

в этой серии еще капуста  РАМКИЛА  есть :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...