Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

вот искала-не нашла,из зимы не вышли у меня несколько кустов монарды-розовой и красной,дороникум,уменьшился очень куст нивяника-ромашки крупной,зато в малине взошел не саженный кустик тоже ромашки садовой,но листочки там совсем другие,примула куда-то делась,энотеру,тоже не нашла, лилии с одного места тоже убавилось,зато 4 куста люпина появились,может это они лилии подвинули и неубиваемые ландыши,тоже потерялись.....названий ,может и не очень много,но цветовых пятен ощутимо будет не хватать.....ну,все это не смертельно,потихоньку восстановим.....

Привет , выделенным выручить?

А "ландыши" мне таки боле нравится :

1074724341_1459.thumb.jpg.7010efcb848d6677b11aa212f13b6235.jpg Купена фамилия у ней

Ссылка на сообщение

1 час назад, grawicapa сказал(а):

Привет , выделенным выручить?

А "ландыши" мне таки боле нравится :

Паш,ты сразу спешишь на помощь,:smile219:я бы не отказалась,но  только от лишнего,или не там растущего,подлежащего все равно выкопке,но вот нарушать цветник,пожалуйста, не надо...А такие ландыши,у меня мужу тоже сильно нравятся,только я их дицентрой 2 раза назвала,а когда у меня спросили ,какого цвета сердечки?сразу вспоминала- кака така дицентра? купена у меня,ландыши...:))

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Ромашка или нивянник я приметила, что он двухлетка и занимается самосевом, где его не просили:cheesy:. За вчерашний день сделала подвиг и прополола свеклу с морковкой, по последней отчет о всхожести неважный, обработанные семена так и синеют в бороздках не проросшими. Распустился очередной пион и очень радуют хосты.

рубра плена.jpg

хоста2.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

я бы не отказалась,но  только от лишнего,или не там растущего,подлежащего все равно выкопке,

Так у меня вечно излишки и мешалки

Сегодня пришлось даже рябчики досрочно выкапывать , чтоб каплю места свободного выкроить

Так что не стесняйся , только выручишь , разгрузишь от дармопропойц

Еще по лишкам :

1. рябчик императорский красный

2. дихондра в 3л ведерке

3.канна красная огромный нерезаный клубень , минимум 3кг будет:09fp:

4.гвоздика турецкая - здоровые кусты , цвести собрались , а растут вплотную к жимолости , вытопчут их у меня:sad:

5.безвременники

6. алиссум скальный (многолетник желтый) , рассада

7. обриета голубая рассада

8. гвоздика травянка красная , рассада

9. овсяница голубая рассада

10.гайлардия желтая 1шт и красная 3шт , многолетник , рассада , но хилая , выхаживать надо

11.мультифлоры 2шт осталось темно-красная и белая

Чё надо столби , чтоб перестал добры руки им искать

мож чё по месту еще приглянется , капнем без проблем

Думай , я окромя суббот все дни дома:08thanks:

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, grawicapa сказал(а):

Чё надо столби , чтоб перестал добры руки им искать

Думай , я окромя суббот все дни дома:08thanks:

 

ой,опять с самого утра думать надо....:cheesy:вот говорят,первая мысль самая правильная, и так получилось много =дихондра/тур.гвоздика/гайлардии и мультифлорки,от радости чуть не забыла с чего началось,так что мне очень  всего хватит.......спасибо большое....а рябчик красный это оранжевый ?:cheesy:у меня вот такой,мне кажется, он  оранжевый,но в этом году цвести не стал,только листья выгнал...

1195699547_2016458.thumb.jpg.2e361b3ac003657295f128cffe9c88f3.jpg

 

ВСЕМ УТРЕЧКА ДОБРОГО !!!! ВСЕХ РАДА  ВИДЕТЬ !!!! 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем добрый вечер. Ромашка или нивянник я приметила, что он двухлетка и занимается самосевом, где его не просили:cheesy:. За вчерашний день сделала подвиг и прополола свеклу с морковкой, по последней отчет о всхожести неважный, обработанные семена так и синеют в бороздках не проросшими. Распустился очередной пион и очень радуют хосты.

Оля,привет !у меня с нивяником,вот не как у всех,и не рассеялся,и уменьшился,а где само выросло,растет другой породы ,морковку тоже прополола,а свеклу еще не довысаживала,жара немного спадет продолжу,пионы  еще в бутонах,а бутоны еще небольшие,а хосточка у меня вот такая

1776472717_20161370.thumb.jpg.4e8dd7b3bfccf99441e1d7fbd56032c0.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, grawicapa сказал(а):

Привет , привет !!!

Нет , Наташа , у меня красный ряб , вот такой :

016.thumb.jpg.4248bfa717cac5eac15c044b392c3243.jpg

Привет-привет! :hi:,ой,и правда красный,а красота-то какая,Паш,тогда,пожалуйста,отложи парочку клубеньков...и все,больше никаких фоток  не показывай, я и так навыпрашивала и нахапала :07preved:

сейчас теплицу с перцами -баклажанами прополола,опять жара начинается....

Ссылка на сообщение

Всем доброго жаркого денечка... У нас за 30 градусов и обещают дожди.. Пока попала за компьютер похвастаюсь сиренями. жалко скоро совсем отцветут.

сенсация.jpg

сирень белая.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Паш,тогда,пожалуйста,отложи

Записал :01mail:

Расплодились этот раз отлично , все до единого кусты распались на две луковицы , и лишь две из них  без цвета были , видно в силу своего размера еще

Кстати в курсе что рябчики надо вернуть в грунт до августа , иначе они "усами" пойдут длинными

Замаешься с таким счастьем высаживать

z293.jpg

31.07.18   И каждый раз одно и тоже
           , ведь знаю - нельзя тормозить высадкой луковиц Императорского Рябчика
           , на "усы" изойдется , любой сом позавидует
           Высаживай не дожидаясь августа , ан нет все завтра и завтра
           , прям по немецкой пословице : "Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute"
           Ну вот и результат , хотя это еще скромно , раз у меня корни по 15см были и все перепутаны
           Ну что дождался неизбежного , сразу Рябцам и место на следгод сыскал на месте убранной ранней Капусты
           , и посадил за 15минут ... , а проблему то строил
(комментарий прошлого года)
           

Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

похвастаюсь сиренями

ой,какие красивые,мне так нравятся с этими обрамленными краешками,а у меня первый год вот такая махрушечка расцвела,а белая уже отцветает..жалко...

226319590_20161368.thumb.jpg.70a048705f2edc4e8fc286839545d45b.jpg 1090147434_20161358.thumb.jpg.8229311970edcb0e13b6387d7aaa2674.jpg1468070926_2016529.thumb.jpg.dc85556aae23ecbf3f80a32d1d95f842.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, grawicapa сказал(а):

Кстати в курсе что рябчики надо вернуть в грунт до августа , иначе они "усами" пойдут длинными

вспоминала-вспоминала,когда я их сажала,и что-то я начала сомневаться,что я в курсе,но усов сомовьих не было,ты меня не перестаешь удивлять,вот еще немецкими пословицами  зер гуд, как шпрехаешь :cheesy:

Ссылка на сообщение

весь день была  жара под 30 и ветер,к вечеру обложило все темными тучами,ветер периодически усиливается ,сверкает,гремит,несколько раз пытался идти дождь,но пока плохо получается, но вот есть  приметы на сегодняшний день,оказывается,сегодня,30 мая, день Евдокии Свистуньи,может сегодня и не надо дождя-то.....

*На Руси крестьяне ее прозвали «Свистуньей» из-за того, что обычно 30 мая ветер сильно свистел

По приметам 30 мая, люди на Руси могли предугадать, какую погоду стоит ждать в будущем:

  • какая погода на Евдокию, таким и лето будет;
  • 30 мая дождь идет — лето будет дождливым;
  • лето будет холодным, если 30 мая дует сильный ветер.
  • 30 мая на улице холодно — летом будут частые грады.*
Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть ! сегодня жары уже такой нет, и я с самого с утра дел переделала :07preved:= свеклу досадила,но опять не всю,самая махонькая еще осталась на подращивание, капусту и баклажаны подкормила травяным  настоем,в огуречной теплице мужу рассказывала как шпалеры делают,вернее,как и  что мне надо сделать, в теплице  с перцами травищи !!!полола-полола,с вот перерывами на немного посидеть у компа, но надо опять переподвязывать помидоры и подкормить перцы,а еще обед и плюшки,ну ни минуты покоя.......

Ссылка на сообщение

Весна…  Скажу сегодня ей: «До встречи…»
И близится последний майский вечер.
Весенний дождик каплями играет.
Весна июню место уступает…

И.Самарина....

Ссылка на сообщение

Наташа  и все гости  ,с праздниками вас ,с первым  днём Лета и днём защиты Детей !!!
Пусть лето будет тёплым ,солнечным и в меру дождливым ,без всяких катаклизмов ,растюшки растут ,цветут и  радуют  урожаем , а дети и внуки будут здоровыми и послушными !!!

ba41580fb09aa5f39e8d00ec5dd8e77b.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сидели неделю без интернета, трафик закончился.

Ну, вот: сирень давно отцвела, пионы тоже. Розочки собрались цвести, если тля всё не высосет. 

Сорняки и пасынки на томатах растут со скоростью света. 

Курицу гоняла-гоняла, в бочке купала, муж говорить:"уже дай ей яиц, пусть сидит". Вот, вчера посадила. Сидит, распугивать, кохает. Вторая клуша всё водится со своими цыпами и несётся каждый день.

Сегодня дождь обещали, но где-то он потерялся, наверное поливать надо идти.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! каникулы у меня начались без предупреждения объявления войны ,открывается дверь, на пороге внук,сразу кричит=сюрприииз,а я насовсем,на целых 2 недели !!!

ну что,будем радоваться!! :cheesy: 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет хозяюшка !!!
Попала в плен к внуку однако:mosking: не появляешься на форуме ,мои пока не   приезжали -боятся клещей ,в этом году что то много их .,кошек домой не пускаем ,живут на улице на летней веранде .,снимала с них несколько клещей и в печь ,сейчас вроде не видно ,видимо жара наступила ,а клещи её не любят ,вот и отсиживаются где то в тенёчке ,но мы не расслабляемся -в лес идём опрыскиваемся спреем 
Вот жара наступила у нас ,бассейн поставим на днях и внуки появятся, и будет мне Счастье !!!
Наташа как твои дела .,как здоровье ,как растюшки ?,

tyoplogo-tebe-leta-zhelayu.gif

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!! КАК ЖЕ Я ВАС РАДА ВИДЕТЬ !!!!!

пока дитеныш спит,зашла поздороваться, мы продолжаем радоваться,и радуются у нас все, без внимания внука никто не остался в стороне, сейчас проснется,100 % верных скажет,ну,что,пойдем огурцы-то досаживать... только я  сначала к курочкам схожу и посмотрю,что  деда делает...вообщем,начали привыкать к новому режиму....в огороде, вроде ,все растет :cheesy:на долгое разглядывание нет времени,поливать стараемся, как вечером спать ляжет,иначе не уведешь,уполивается с головы до ног весь,а вода из скважины идет,холоднючая....а вот днем из бочки лейкой-пожалуйста.....пока у нас вот так......

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа как твои дела .,как здоровье ,как растюшки ?,

Натусь,привет!!! вот одновременно получилось у нас с тобой сообщения написать !! плен может продолжится,внучок распробовал свободу передвижения, сейчас и ягоды начались,жимолость всю собрали,сегодня первый раз,но сразу шт 20 клубничек спелых собрали,и че-то  про я до осени ,наверно, тут у вас  останусь  уже звучало :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Заскочила почитать, а тут тишина, все с внуками на огороде отдыхают. Молодцы!

У нас жара стоит и без единого дождика. На завтра обещают, может дойдет.

В теплице начал буреть один помидорик, все ходят вокруг него, как лисы, облизываются. Огурцов уже наелись, клубника уже отходит, малинка начинается.

О, мы экзамены сдали, осталось дождаться результат по физике. Русский, математика и химия - 5.

Продали одного люлюйцы и двух маленьких петушков.

Курица сидит по второму кругу. В этот раз ворчит, яйца не даёт смотреть, из рук вырывает. 20-21 ждём пополнение.

Марашка, самая умная курица, ходит только по тропинкам, на грядки не лезет, всё вокруг вишни ходит, дочка ей срывает, она глотает их с косточкой, а в прошлом году косточки выплевывала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...