Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, OLGA_R сказал(а):

у меня с утра это место солнцем все-таки освещается и растут там клубника и петрушка. Может хватает освещения.

если вариантов с местами больше нет,судьба порея,похоже, предопределена уже, тогда надо посадить,а то так и не узнаем,растет ли  порей под яблоней ? 

Ссылка на сообщение

тогда для эксперимента посажу. Я сейчас пока вспоминала, что где у меня посажено, оказалось что лука у меня завались. В зиму сажала какой-то белый, два вида красного, бамбергер, эксибишен и без названия.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLGA_R сказал(а):

оказалось что лука у меня завались.

у меня тоже лука больше насадилось,чем обычно,но сажала только штудгарт и красный кармэн,белый в прошлые годы съесть не успели,очень быстро гнить начал,больше его посадку не рассматриваю,эксибишен  из семян,тоже не стала растить,я ж все-равно севок покупаю на репку,а с этими рассадными нитками надо и место, и время на всходы,а результат меня не очень устраивает....

Ссылка на сообщение

у меня в прошлом году так было, но надеюсь что будет лучше. Наконец то я посадила свои помидорки в теплицу. Она у меня стандартная была 3х6. Просила ее приподнять см на 20. В марте, когда снег уже сходил, а я ее не почистила, она возьми и сложись от полуметровой наледи. В общем не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь стоит , как и мне хотелось, хоть и арочная 2,5 х6, но с высокими вертикальными стенками.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, OLGA_R сказал(а):

хоть и арочная 2,5 х6, но с высокими вертикальными стенками.

жалко,что сложилась,но хорошо,что потом все устроило,вертикальные стенки мне тоже больше нравятся,чем арочные,а у меня все теплицы арочные,и решение их делать,как-то быстро у нас приходило,что уже не было  времени рассуждать какой раскрой делать,вот 6м лист п\карбоната перекидывается от земли до земли,ш.получается 3.5,высота ок.2м,муж на меньшую высоту не согласен,не поместится,есть и ниже тепличка,так он там,пока перекапывал, всю головушку обстукал.опять дождь...

Ссылка на сообщение

надо  бы еще  пересадить кабачки из теплицы в ог, пока пасмурно,а то большие уже,приживаться долго будут,с большим комом не смогу взять,они там некоторые вплотную к помидорам растут,вот дождь закончится,пойду посажаю.....

Ссылка на сообщение

всё,пора заканчивать с посадками,пошла высаживать кабачки,все высадила,а при высадке последнего кабачка,смотрю,какая-то палка в середине гряды  торчит,вытащила-мешает, и вдруг,простреливает-я ж в морковную гряду высаживаю,,а палку эту поставила сорт  отметила,ну и че делать,кабачки и морковь на одной гряде,не очень как-то,выкопала опять  все кабаки,пошла на соседнюю гряду сажать,на которую вообщем-то и хотела,но не дошла, промахнулась:)),но в морковной грядке средний ряд расшишила,мало кто так сумеет,не знаю,что там теперь взойдет, вот и наука- нормальные подписалки надо ставить вовремя...

 

Ссылка на сообщение

 У нас ливень прошел такой, что смыло доски смыло с грядок, которые не были закреплены. Так ни чего сегодня не высадила.

У меня курица, которая первая вывела цыпов опять села на яйца. Муж говорит, давай ей бошку снесем. Нет, говорю, в бочке искупаем.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ienok сказал(а):

У нас ливень прошел такой, что смыло доски смыло с грядок, которые не были закреплены. Так ни чего сегодня не высадила.

а у нас несколько раз принимался дождик,не ливень,конечно,но с огорода прогонял,а сажала кабачки,земля совсем не промочена,мах на 2 см,пришлось поливать...

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ивановочка сказал(а):

но в морковной грядке средний ряд расшишила,мало кто так сумеет,не знаю,что там теперь взойдет, вот и наука- нормальные подписалки надо ставить вовремя...

у меня ребенок решил, что грядки пустые, и побегал по ним. Теперь морковная и свекольная грядки с пустыми автографами от кросовок. Сама виновата, времени не уделяю:))

Ссылка на сообщение

Всем приветы !! Всех рада видеть !!! с добрым воскресным утром !!

давно дома не была,то с самого утра  и на целый день внучик приехал,то на след.день наверстывали не сделанное , а со вчерашнего вечера у нас идет дождь,сейчас пасмурно и сыро,но тепло,посижу-погляжу,и в теплицы пойду,там всегда есть чего поделать...

Ссылка на сообщение

Наташа ,доброго дня !
А  у нас дождя нет ,земля сухая ,хотя обещают почти каждый день ,вот заморозки не обещали ,а они тут как тут .ночью -1 было ,вроде ничего не замёрзло ,только цветочки у клубники почернели ,а остальное всё нормально ,помидорки на улицу ещё не высадила -боюсь ,хотела сегодня ,но на вторник обещают дождь и ночью +3 всего ,а вдруг минус как сегодня ,маленько обожду 
и цветочки не высаживала ,только гладиолусы и немного георгин ,остальные на следующие выходные высажу 
Младший мой сынок закончил школу ,9 класс ,в пятницу был последний звонок ,будем поступать в лицей ...

golosovye-pozhelaniya-horoshego-dnya.jpg

Ссылка на сообщение

Натусь,привет,рада видеть !! у меня тоже не все цветы еще высажены,но уже не из-за погоды,а по причине неуспеваемости :cheesy:,вот только  увидела,что огурцы взошли,пора их пересаживать в теплицу на место выпавших.

  Я поздравляю и тебя,и  сыну с окончанием школы,всё, детство закончилось,пусть он поступит куда решил,друзей ему хороших,и пусть все у вас получится !!!! 

Ссылка на сообщение

нашла ссылку на кучу погодных сайтов,они тут активные,и удобно,что  в одном месте,может кому  и пригодится...

http://entershift.ru/pogoda.htm

Ссылка на сообщение

Всем приветы !! Всех рада видеть !!!

если синоптики не передумают,то у нас ,похоже,лето началось

2094144452_2830.thumb.png.a29d187d3e87a8ad6ced841239bfb9ee.png

ну и из эмоций *афигеть,какие чудеса*=не всходит в 2х местах посаженная фасоль,а из 2х посеянных РЯДОМ !!! рядков салата из одного пакета,взошел только один ряд.....список *чудес* писала выше......:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости ,доброго дня !!!
А у нас утром случилась :1203:Зима -пошёл снег ,да такими :07preved:крупными хлопьями 
с обеда правда растаял ,но попереживать заставил ,вчера была жара +24 и сильный ветер ,а сегодня зима ,утром 0 ,-1 ,днём +9 ,в ночь обещают до -3,вот как тут что высадишь на улицу :cray2:
В теплице с утра обогрев ,парники укрыла ещё сверху укрывным ,на ночь придётся одеяла накинуть и когда к нам лето пожалует ?
Тыквы уже перерастают -думала завтра высажу ,но не тут то было :sad:,а через три дня  лето должно наступить по  календарю -ждём 

1112.jpg

Ссылка на сообщение

7 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа и все гости ,доброго дня !!!
А у нас утром случилась :1203:Зима -пошёл снег ,да такими :07preved:крупными хлопьями 
с обеда правда растаял ,но попереживать заставил ,вчера была жара +24 и сильный ветер ,а сегодня зима ,утром 0 ,-1 ,днём +9 ,в ночь обещают до -3,вот как тут что высадишь на улицу :cray2:
В теплице с утра обогрев ,парники укрыла ещё сверху укрывным ,на ночь придётся одеяла накинуть и когда к нам лето пожалует ?
Тыквы уже перерастают -думала завтра высажу ,но не тут то было :sad:,а через три дня  лето должно наступить по  календарю -ждём 

1112.jpg

АБАЛДЕТЬ! "Весело" у вас :sad: Что с климатом твориться! Не знаешь чего ждать! 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

вчера была жара +24 и сильный ветер ,а сегодня зима ,утром 0 ,-1 ,днём +9 ,в ночь обещают до -3,

ой,какие у вас  погодные качели,сплошная непредсказуемость и неожиданность..а меня сын утром спрашивает -сегодня дождь будет ?(машину на улице ремонтирует),отвечаю -:dnt:,на 2х сайтах будет,а на 3х нет, и весь день тучи то приедут,ну без сомнений - сейчас будет дождь,то уедут,а сейчас вот опять все обложило,но дожди перенесли до чт-пт,но как сейчас тихо и тепло  +23,а время почти 8 вечера,а завтра еще жарче

443360456_29.thumb.png.1d3b5b788da80533fdf658aa5d0790b6.png

 

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

похоже,сегодня будет перерыв от огородных дел  на весь день,жара,однако,с утра,пока +23, прополола морковь,полила кабачки-переселенцы,капусту,а то тяжко им совсем будет,хотела свеклу довысаживать,но решила,что не буду,жалко рассадку стало,что ей маяться на таком пекле..

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

похоже,сегодня будет перерыв от огородных дел  на весь день,жара,однако,с утра,пока +23, прополола морковь,полила кабачки-переселенцы,капусту,а то тяжко им совсем будет,хотела свеклу довысаживать,но решила,что не буду,жалко рассадку стало,что ей маяться на таком пекле..

Наташа, привет! И у нас жарко. А я люблю, когда жарко :cheesy:. Поливать правда :smile468: побегаешь. Зато рости будет.

Вчера вечером начала поливать, думаю - надо перед жарой. Тут тучи набежали прямо темные. Опять думаю - гроза наверно, надо срочно всем спанд припустить, чтобы не побило. Соседка глядя на меня - тоже забегала. Вот она истерия, сидела ведь чай пила,  и тут я приехала :cheesy:. Тучу бочком-бочком отнесло, у нас упало 2, нет 3 капли. А я уже и обрадовалась - польет. АГА.

Соседка - и чего, Оль, открывать теперь всех? Да, говорю, на меня не смотрите, мало ли чего у меня в голове (я вчера видать хороша была) :)).

Сегодня вечером надо будет постараться, особенно тех кому вчера мало досталось. Вчера шланг на капусту кидала, чтобы хоть как-то всех порадовать-охватить за 2 часа, так что могу сказать - Дорожки пролиты хорошо. Спасибо или кротам, или мышам. Льешь в одном месте, выливается в другом.

Ссылка на сообщение

привет,Оль,да я жару тоже больше холода люблю,вот опять только зашла,смотрю,люпин поник,надо полить,да так пол-огорода и полила,прямо ведром выливала под кусты,потом муж присоединился,он тоже поливать на улице сейчас больше любит,чем ремонт делать в доме,но я его понимаю,устал от однообразия,а тут и копал весной,смотрю веселей,надо-надо  отвлекаться :cheesy:

14 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Да, говорю, на меня не смотрите, мало ли чего у меня в голове (я вчера видать хороша была) :)).

я читала у тебя про черно-белую обувку...:cheesy:

Ссылка на сообщение

увидела Нинулину фотографию-ведерко с жимолостью,хотела к ней идти про такой  ранний сорт спрашивать,но сначала все-таки к своим кустам решила сходить-так и у меня тоже  наспели ягодки-то !!! :dance:пособирала в рот,но очень кислые показались,прямо вот неожиданно  очень кислые,мне кажется,в этом году на неделю раньше от прежних годов у нас они поспели...

Ссылка на сообщение

вот искала-не нашла,из зимы не вышли у меня несколько кустов монарды-розовой и красной,дороникум,уменьшился очень куст нивяника-ромашки крупной,зато в малине взошел не саженный кустик тоже ромашки садовой,но листочки там совсем другие,примула куда-то делась,энотеру,тоже не нашла, лилии с одного места тоже убавилось,зато 4 куста люпина появились,может это они лилии подвинули и неубиваемые ландыши,тоже потерялись.....названий ,может и не очень много,но цветовых пятен ощутимо будет не хватать.....ну,все это не смертельно,потихоньку восстановим.....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...